Проблемы трезвых алкоголиков. Нужна ли поддержка после 3 лет

Как же радуют люди, которые умудряются сохранять здравый смысл и оставаться людьми.
На мой взгляд, сегодня это самая важная задача. Вот просто остаться человеком
 
Есть непреодолимое желание высказаться )
Я поняла почему мне тяжело.
Каждая неудача, даже мелкая, воспринимается мной, как традегия и больно бьёт по самолюбию. Потом я долго прихожу в себя, чтобы снова начать и теряю драгоценнейшее время. В то время как - это обычный процесс.
И я же сама тут, на форуме писала, что не важно сколько раз упала, важно, сколько раз встала.
А все эти падения и вставания - опыт, путь. Который нельзя игнорировать, а надо складывать в копилку, разбирая, что там было не так.

...и можно долбить в одно точку, а можно не рефлексировать а делать больше тестов и долбиться в разные.
 
Есть непреодолимое желание высказаться )
Я поняла почему мне тяжело.
Каждая неудача, даже мелкая, воспринимается мной, как традегия и больно бьёт по самолюбию. Потом я долго прихожу в себя, чтобы снова начать и теряю драгоценнейшее время. В то время как - это обычный процесс.
И я же сама тут, на форуме писала, что не важно сколько раз упала, важно, сколько раз встала.
А все эти падения и вставания - опыт, путь. Который нельзя игнорировать, а надо складывать в копилку, разбирая, что там было не так.

...и можно долбить в одно точку, а можно не рефлексировать а делать больше тестов и долбиться в разные.
Как получается опыт? Из решений, верных и не очень.

А решение на верность мы не можем проверить и оценить в моменте, только потом, когда получаем результат и последствия.
 
Кризисы, депрессия...сложная тема.
Многие годами в ней сидят. Разбираются или не разбираются, или пьют таблетки.

Все мои депрессии были связаны с тем, что я сталкивалась с реальностью, которая мне не нравилась.
Заканчивались они, когда я себе говорила: да, теперь вот так и как было, больше не будет никогда.
Ты или адаптируйся, или умри.
 
Сто лет не заходила.
Жива, по ощущениям, здорова. Трезвая 7 лет 9 месяцев 29 дней
Достижений никаких, изменений никаких, просто рутина, обычная жизнь. В принципе, всё как и хотела.
 
Раз уж я зашла, давайте пообщаемся?)

А то такое чувство, что приехала домой, а там сделали перестановку.
И сесть куда не знаешь, и спросить вроде как неудобно )

По реакциям вижу, что все на месте. Это очень радует.

По форуму пробежалась, вроде тоже все на месте.

Как вы, люди? Хотя, наверное, так в двух словах и не расскажешь.

А я всё пытаюсь как-то не заваливаться в напряжение. Как оказалось, это самый сложный фактор, с которым приходиться существовать.
 
Привет!
Куча народу в бане сейчас, многие просто ушли, потому что писать свободно теперь невозможно, тяжкие времена настали — категорически нельзя писать про то, что думаешь и про то, что происходит вокруг. Но можно про алкоголь, например. О чем, собственно, и форум. Еще про котят можно. И про то, кто что приготовил.
 
Привет!
Куча народу в бане сейчас, многие просто ушли, потому что писать свободно теперь невозможно, тяжкие времена настали — категорически нельзя писать про то, что думаешь и про то, что происходит вокруг. Но можно про алкоголь, например. О чем, собственно, и форум. Еще про котят можно. И про то, кто что приготовил.
Привет. Эзопов язык надо подтягивать ) ну, если по другому никак))
 
Привет!
Куча народу в бане сейчас, многие просто ушли, потому что писать свободно теперь невозможно, тяжкие времена настали — категорически нельзя писать про то, что думаешь и про то, что происходит вокруг. Но можно про алкоголь, например. О чем, собственно, и форум. Еще про котят можно. И про то, кто что приготовил.
А тебе чего тут, не тяжко кочевряжиться в чужой среде?
Ушла бы на свободу в пространства своего уровня, тем более ни котят, ни ребят, ни готовки....
 
Да, многие ушли, но уходы показательны тем, что всё течёт, всё меняется... и ушедшие мало кому важны.
Ушли, ещё будут волны уходов.
Се ля ви.
 
А тебе чего тут, не тяжко кочевряжиться в чужой среде?
Ушла бы на свободу в пространства своего уровня, тем более ни котят, ни ребят, ни готовки....

Да, многие ушли, но уходы показательны тем, что всё течёт, всё меняется... и ушедшие мало кому важны.
Ушли, ещё будут волны уходов.
Се ля ви.

Здесь форум для алкоголиков, а не "чужая среда". Для любого алкаша тут его среда. С каких пор ты решаешь, кому и что делать?

И что за дурацкая манера говорить за всех? Пиши за себя. Не "мало кому важны", а "мне не важны".

Канна, если хочешь разгонять срачи, я тебе не рада в этой теме. Норм.общайся и норм будет.
 
Да, многие ушли, но уходы показательны тем, что всё течёт, всё меняется... и ушедшие мало кому важны.
Ушли, ещё будут волны уходов.
Се ля ви.
А мне всех жалко, кто сам ушол, и кого выкинули
Жалко что люди не смогли, не успели нащупать Общее друг в друге, то, что выше современной повестки
Может нужно было бы сделать людям суперзакрытый раздел, где доступ по пинкодам от администрации, и там можно было бы все, но с условием, чтобы вышел оттуда и как ни в чем ни бывало, вежлив и корректен
Я бы например со страхом заходил туда почитать, а писать бы наверно не стал, мне ковидозника бы хватило
 
Здесь форум для алкоголиков, а не "чужая среда". Для любого алкаша тут его среда. С каких пор ты решаешь, кому и что делать?

И что за дурацкая манера говорить за всех? Пиши за себя. Не "мало кому важны", а "мне не важны".

Канна, если хочешь разгонять срачи, я тебе не рада в этой теме. Норм.общайся и норм будет.
Какие срачи??!!:excl: Вот когда пишешь про срачи, то не проецируй свое на меня.

Ты не у себя дома, я у тебя разрешения не спрашиваю и твоего мнения: "рада - не рада.."

Во-первых, янаписаала свое мнение, во-вторых, ответила на конкретное мнение.
 
А тебе чего тут, не тяжко кочевряжиться в чужой среде?
Ушла бы на свободу в пространства своего уровня, тем более ни котят, ни ребят, ни готовки....

Да, многие ушли, но уходы показательны тем, что всё течёт, всё меняется... и ушедшие мало кому важны.
Ушли, ещё будут волны уходов.
Се ля ви.

согласен. даже удивлен.
 
Назад
Сверху Снизу