Проблемы трезвых алкоголиков. Нужна ли поддержка после 3 лет

Сегодня одна женщина сказала мне, что я красивая.
И вдруг я осознала одну штуку, что мне никто никогда не говорил, что я красивая...милая, симпатичная, умная, добрая, но я не помню, чтоб кто-то говорил мне, что я красивая
 
Сегодня одна женщина сказала мне, что я красивая.
И вдруг я осознала одну штуку, что мне никто никогда не говорил, что я красивая...милая, симпатичная, умная, добрая, но я не помню, чтоб кто-то говорил мне, что я красивая
Нужно посмотреть,
чтобы понять
правду ли она сказала. :-D
 
Созам обязательно к просмотру! Я бы в важное разместила вообще.
да, весьма поучительно. Не устаю повторять, что самая разрушенная НС именно у ЕУшников, а не у запойников, у которых есть достаточно большие сухие перерывы между запоями.
Я сама ЕУ, уж поверьте мне--я знаю о чём говорю. И ещё неизвестно когда ЕУшник опаснее--в период своего обычного ЕУ или в период просушки.
 
да, весьма поучительно. Не устаю повторять, что самая разрушенная НС именно у ЕУшников, а не у запойников, у которых есть достаточно большие сухие перерывы между запоями.
Я сама ЕУ, уж поверьте мне--я знаю о чём говорю. И ещё неизвестно когда ЕУшник опаснее--в период своего обычного ЕУ или в период просушки.
Большие перерывы это сколько?
Расскажи мне, запойнику.
 
не имею ни малейшего желания общаться с тобой ни на какие темы. не обессудь.
Тогда учись писать только за себя, а не за кого-то ещё, в данном случае, за запойников. Тогда и вопросов к тебе возникать будет меньше.
 
Тогда учись писать только за себя, а не за кого-то ещё, в данном случае, за запойников. Тогда и вопросов к тебе возникать будет меньше.
Ну прошу, пожалуйста, хоть не тут
Ведь полно тем на форуме, где можно поучать других.
 
да, весьма поучительно. Не устаю повторять, что самая разрушенная НС именно у ЕУшников, а не у запойников, у которых есть достаточно большие сухие перерывы между запоями.
Я сама ЕУ, уж поверьте мне--я знаю о чём говорю. И ещё неизвестно когда ЕУшник опаснее--в период своего обычного ЕУ или в период просушки.
Ну суть не в том какое дерьмо лучше или хуже. Суть в том, что алк - бомба замедленного действия и может рвануть, когда совсем не ждёшь.
 
Переход на личности
Напишу тут отчёт.
Может быть будет полезно новичкам.

Что же такое алкоголизм для меня сегодня?
Это бесконечное предательство себя. Пообещать себе и не сделать. Пообещать себе не пить и нажраться через 3 дня. Пообещать близким что-то и не сделать. Пообещать что-то по работе и забить, забыть.
Это и есть алкоголизм. Чем больше вот таких предательств, тем больше ты чмо. Чем больше ты чмо, тем сильнее хочется впасть в иллюзию, что нет, ты хороший человечек. Просто тебе сложно, у тебя тдо, у тебя обстоятельства и плохое детство же.

Если ты общаешься с людьми, чтобы что-то поиметь, исключительно, то это значит, что ты зависишь от того, как эти люди будут к тебе относиться. И ты включаешь свои манипуляции, в которых алки мастера.

Вынипонимаете, как мне. - любимое у алков. Никто не понимает, как тебе, ну, конечно) Тебе, кто всегда врёт и срать хотел на всех. Но все должны тебе. Понять, простить, налить, оставить переночевать и дать денег на дорогу. И на бутылку в дорогу.

Понимает ли алкаш всё это? Да. Потому и пьёт, чтоб не понимать и продолжать бухать.

Что нужно сделать, чтобы прекратить это? Захотеть жить по-человечески. И начать относиться по-человечески к себе и к людям. Если этого не будет, то нажор ожидается по-любому в дальней или ближней перспективе.

Почему у меня получилось дойти до 7 лет? Просто потому что я поняла несколько важных вещей:
1. Врать себе настолько же глупо, как и сцать против ветра.
Хочешь бухать? Иди да пей, но не ври себе и людям, что завтра бросишь. Алкаш всегда будет делать то, что хочет.

2. Всем на тебя по хер. Живи, как хочешь. Всё, что у нас есть - это наш выбор, который и определяет всё, что у нас будет.

3. Просите и дано вам будет. Научись просить нормально.

4. Засунь в жопу свою гордыню или она засунет туда тебя.

5. Не хочешь прогибаться, не прогибайся. Но тогда придумай свои правила. И не нарушай их никогда. Один раз, даже по мелочи, ты возвратишься в виток, где обещаешь и не делаешь. Там нажор.

6. Можно ли манипулировать людьми? Вопрос вопросов. Можно, но если ты это делаешь не из своего шкурного интереса, а видишь заранее, что так будет лучше. Например, уберечь ребёнка от чего-то.

7. Не давать советов, если не просят. Не помогать, если не просят. Не лезть в дела, которые не входят в круг твоих понятий. Не рассуждать о том, чего не знаешь. Не включать умняк. Это глупо выглядит. Не спорить с идиотами. И с не идиотами тоже.

8. Жить в согласии с собой. Никто не знает, как правильно для тебя. Только ты и знаешь.

9. Все, что было - это база. Косая, кривая, но какая есть. Можно страдать, что она такая, а можно сделать выводы. И вывернуть в какую надо сторону.

10. Самое лёгкое - быть несчастной. Ныть, жаловаться, выпрашивать, бухать - это не сложно. Быть счастливой - это работа. Это офигенно - жить и не ныть, а преодолевать и не сдаваться. Это офигенно, когда знаешь, что всё можешь сама. Так ты чувствуешь себя нормиком в реале, а не чмом. А это придаёт сил.

11. Никто не придёт. В самые хреновые моменты рядом никого. Значит лучше быть трезвой и ко всему готовой. А ещё понять, что ты не готова ни к чему. Просто дерьмо случается.

12. Ты - человек, с которым придётся жить всю жизнь. Ты - человек, с которым придётся умереть. Стань себе хорошей компанией.

И последнее: для алкоголизма нужны условия. Например, алкоголь. Поэтому, в принципе, достаточно просто не пить первой рюмки и не создавать себе условий. Это кажется трудным, когда у тебя месяц или даже два.
Но с каждым днём будет легче и легче, если захотеть жить.
Благодарю! Все верно, очень ценная инструкция. 10 и 11 пункты👍, лично для себя выделила.
 
Ну суть не в том какое дерьмо лучше или хуже. Суть в том, что алк - бомба замедленного действия и может рвануть, когда совсем не ждёшь.
Согласна. могу влюбиться в профессора до дрожи( чтобы была причина упороться), недавно сделала незначительную хрень и просто подхватилась с работы ехать за бутылкой- слава Богу поехала к сестре. То есть все равно подсознательно творю дичь чтобы была причина. А вы говорите работа над собой, но наверное что то получается раз не выпила, но не зарекаюсь. По-прежнему один день. и так всю жизнь. Иногда думаю- вот зачем я алк? Почему люди нормальные а я такая? И не выпить хочется а хочется спокойствия и равновесия
 
подсознательно творю дичь чтобы была причина.
Нужны качели просто.
Зачем? И дело тут не в том, что ты алкоголик, а другие нет. И поэтому вот так.
Алкоголизм, в принципе, не оправдание. Это способ мышления, где ты не хочешь быть ведущей, а хочешь быть ведомой. И всё равно, кто будет тебя танцевать: професор или бутылка, или кто-то или что-то ещё.
Работа над собой и состоит в том, чтобы ты сама научилась управлять своей жизнью в долгосрочном периоде, взяв на себя ответственность. И чётко понимала, где ты в силах это делать, а где нет, в том смысле, что в твоей жизни зависит от тебя, а на что ты повлиять не можешь.

И это работает так. Чем больше ответственности, тем шире выбор и больше внутренней свободы.

Т.е. я сама выбираю что чувствовать, куда направлять внимание, силы и ресурсы и могу себе пояснить, почему выбираю это. И даже если я выбираю покатушки на качелях, то знаю для чего и отдаю себе в этом отчёт.

Выжрать - это результат. До него ещё дойти надо. Чем длиннее пауза, тем осознаннее ты. Значит понимаешь причины и следствие и не врёшь себе, говоря об очевидном, абстрактно, в духе: не пойму, как так вышло, что я уже с бутылкой. Или забрало упало. Или я сама не поняла, как я там оказалась...
 
Мне сейчас не легко. Кажется, что все усилия сливаются, как вода в песок.
Хочется результат сразу.

И ещё, обесценивание. Постоянное обесценивание себя.
Но есть плюс. Сегодня я всё понимаю и продолжаю двигаться.
А раньше, раньше просто бросила бы всё. Импульсивно, не разбираясь и даже не понимая почему.
Ну и напилась бы, рассказав себе, что "все козлы, меня не ценят и не понимают".

Такое, короче.
 
Мне сейчас не легко. Кажется, что все усилия сливаются, как вода в песок.
Хочется результат сразу.

И ещё, обесценивание. Постоянное обесценивание себя.
Но есть плюс. Сегодня я всё понимаю и продолжаю двигаться.
А раньше, раньше просто бросила бы всё. Импульсивно, не разбираясь и даже не понимая почему.
Ну и напилась бы, рассказав себе, что "все козлы, меня не ценят и не понимают".

Такое, короче.
Привет. Все пройдёт, пройдёт и это. Да, сейчас полнолуние и осень- два фактора сводящих алкоголиков с ума. Пристегни ремни, верь в себя, и наслаждайся ездой по кочкам пока не выедешь на прямую
 
Здрасте :)
Подумалось, что такая тема на форуме нужна. Вероятно, мне не первой так подумалось, но давайте сделаем ещё одну попытку.

Часто читаю в темах алкоголиков, кому за 3 года, что проблема алкоголя меня уже не волнует, живу и не вспоминаю. Но значит ли это, что нет других проблем?

То тут, то там мелькает, что оказывается проблем хватает на любых сроках. Болезнь никуда не уходит. Но почему то об этом мало кто пишет.
Неудобно вроде как-то. Ты ж уже не годовасик, должен многое понимать. Но есть вещи, которые от понимания не зависят. Мы все понимали, что алко - это плохо, тем не менее мы тут.

Вижу, что люди 3+ обсуждают дом.дела, работа, дети, покупки, а по профилю ничего. Будто вот была ангина, а вот её и нет. И теперь всё хорошо.
Но давайте объективно, обидчивость, острые реакции, уход в себя, гордыня, инфантилизм никуда не делись. И почему то мало кто реально просит о помощи.

У вас реально больше нет проблем?)
Или вы их обесцениваете? Или вам кажется, что всё прошло, как с белых яблок дым?
Или просто неудобно писать, что траблы таки есть?
Попадались люди которые годами не пили и потом в отрыв уходят куда страшнее прошлого. Конечно это не у всех так, проблема в голове.
 
Попадались люди которые годами не пили и потом в отрыв уходят куда страшнее прошлого. Конечно это не у всех так, проблема в голове.
Если алкоголик хочет пить, то он будет пить, наплевав на всё и всех.
 
Назад
Сверху Снизу