Пришло и моё время отказаться от алкоголя

Ну разве нет поводов для гордости? :smug: Я люблю вообще хвалить себя, может поэтому у меня такое отношение
Ты умничка! И я тобой горжусь! Это титанический труд и работа над собой, которая не каждому под силу. Спасибо, что поделилась.
Я тоже радуюсь, что хоть и плохи мои дела сейчас, но я хотя бы себе не вру и хватило смелости посмотреть правде в глаза и признать проблему, а значит будут силы ее и решить.
Я кстати считаю, что пить можно только вот таким людям как твои мама и муж-кому достаточно глоточка раз в несколько месяцев. Таким как я - дорога в пропасть:(
 
Привет! От антидепрессантов эффект появится на 2-4 неделю. Главное не мешать их с алкоголем.
Привет, буду ждать эффект, спасибо!
С алкоголем не мешаю и не буду. Я трусиха, итак куча побочек может быть, куда еще пить алкоголь с психотропными …не-не-не😅
А ты принимал АД? если да, как результат? все наладилось?
 
Тут ещё больше повод для гордости))) чем больше стаж, тем сложнее вырваться :-D
Но гордость такая должна быть, я считаю, тихая. Похвалила себя, погладила и все. А то можно каждому встречному вместо здрасти начинать пяткой в грудь бить - да ты вообще знаешь кто я? Я Алкаш! На колени предо мной))) 8-)
:-D:-D:-D
какая ты позитивная и жизнерадостная, здорово!)
 
Ты умничка! И я тобой горжусь! Это титанический труд и работа над собой, которая не каждому под силу. Спасибо, что поделилась.
Я тоже радуюсь, что хоть и плохи мои дела сейчас, но я хотя бы себе не вру и хватило смелости посмотреть правде в глаза и признать проблему, а значит будут силы ее и решить.
Я кстати считаю, что пить можно только вот таким людям как твои мама и муж-кому достаточно глоточка раз в несколько месяцев. Таким как я - дорога в пропасть:(
Ты осознала проблема есть, ты в том месте, где есть все для того, чтобы быть трезвой, ты пока не на теплотрассе и есть руки и ноги. Полагаю, у Ефремова плохи дела, гораздо хуже дела у алкоголиков из раздела "уж сколько их упало в эту бездну". А у тебя есть все, чтобы жить.
Кто ищет тот найдёт. Ты нашла форум, значит уже на тропу встала. Осталось идти по ней.
Но тут есть нюанс.
Много приходит новичков, немного кто задерживается после того, как первое похмелье пройдёт. И ещё меньше тех, кто делает конкретные дела. Писать в теме, читать ответы это фигня. Если не делать конкретные дела, то результата не выйдет. Шичко, АА, Ирокез, книги из библиотеки форума, кодировка итд - по отдельности или в совокупности надо применять.
 
Привет, буду ждать эффект, спасибо!
С алкоголем не мешаю и не буду. Я трусиха, итак куча побочек может быть, куда еще пить алкоголь с психотропными …не-не-не😅
А ты принимал АД? если да, как результат? все наладилось?
Я принимал АД полгода, и они мне очень помогли, ибо цнс (и не только) была убита в хлам. Правда, не сразу удалось подобрать подходящие, только со второй попытки зашло. Сейчас ништяк вроде бы. Иногда несильно накрывает, но это уже мелочи, мелочи. Но не думай, что АД - это волшебная таблетка.
 
Привет, буду ждать эффект, спасибо!
С алкоголем не мешаю и не буду. Я трусиха, итак куча побочек может быть, куда еще пить алкоголь с психотропными …не-не-не😅
А ты принимал АД? если да, как результат? все наладилось?

Да, флуоксетин) Хорошо снял симптомы жёсткой депрессии, но через 2 месяца эффект перестал ощущаться и я бросила. Ещё принимала какой-то дорогой европейский антидепрессант (на день приёма таблетки стоили 400-500 р), но от него за месяц ничего не поменялось.

Зимой мешала флуоксетин (2 недели приёма) с алкоголем, результат - алкогольное безумие и амнезия... А кто-то ловит угнетение дыхательного центра.
 
Да, флуоксетин) Хорошо снял симптомы жёсткой депрессии, но через 2 месяца эффект перестал ощущаться и я бросила. Ещё принимала какой-то дорогой европейский антидепрессант (на день приёма таблетки стоили 400-500 р), но от него за месяц ничего не поменялось.

Зимой мешала флуоксетин (2 недели приёма) с алкоголем, результат - алкогольное безумие и амнезия... А кто-то ловит угнетение дыхательного центра.
В соседней теме девочка пила на АД(.
Мне психиатр рассказывала, что когда дежурит в Кащенко на Новый год, пациентов ПНД, сидящих на АД, везут пачками: ПНД-то тоже на каникулы закрыты, дежурит один врач, который колет феназепам, а больные обостряются. А два года назад в ее дежурство после бокала шампанского женщина вышла в окно. Это не всех и каждого, принимающих АД касается, но риск больших неприятностей очень высок.
 
Да, флуоксетин) Хорошо снял симптомы жёсткой депрессии, но через 2 месяца эффект перестал ощущаться и я бросила. Ещё принимала какой-то дорогой европейский антидепрессант (на день приёма таблетки стоили 400-500 р), но от него за месяц ничего не поменялось.

Зимой мешала флуоксетин (2 недели приёма) с алкоголем, результат - алкогольное безумие и амнезия... А кто-то ловит угнетение дыхательного центра.
А мне как раз флуоксетин вообще не зашёл - одни побочки, ещё хуже стало. В итоге я принимал АД Вальдоксан, а в качестве прикрытия Тералиджен и Атаракс. И в самые первые две или три недели (не помню уже) параллельно пил Эглонил. Эта комбинация сразу дала хороший эффект.
 
А мне как раз флуоксетин вообще не зашёл - одни побочки, ещё хуже стало. В итоге я принимал АД Вальдоксан, а в качестве прикрытия Тералиджен и Атаракс. И в самые первые две или три недели (не помню уже) параллельно пил Эглонил. Эта комбинация сразу дала хороший эффект.

У всех по-разному... Поэтому нужно внимательно следить за самочувствием в первые недели приёма новых препаратов
А какие побочки от флуоксетина были? Я тревожности боялась, но пронесло. Только аппетит исчезал
 
Старший сын, лет десять игнорирущий советы врачей пропить курс, после того, как ему уже в третьей стране сказали принимать препараты, год сидел на эсциталопраме. Начав принимать, подстанывал: о, так можно было??? На фига я мучался? :-D
 
У всех по-разному... Поэтому нужно внимательно следить за самочувствием в первые недели приёма новых препаратов
А какие побочки от флуоксетина были? Я тревожности боялась, но пронесло. Только аппетит исчезал
У меня наоборот аппетит был бешеный, но при этом я худеть стал. Сон пропал - две недели не спал. И с либидо просто крах...
 
Ты осознала проблема есть, ты в том месте, где есть все для того, чтобы быть трезвой, ты пока не на теплотрассе и есть руки и ноги. Полагаю, у Ефремова плохи дела, гораздо хуже дела у алкоголиков из раздела "уж сколько их упало в эту бездну". А у тебя есть все, чтобы жить.
Кто ищет тот найдёт. Ты нашла форум, значит уже на тропу встала. Осталось идти по ней.
Но тут есть нюанс.
Много приходит новичков, немного кто задерживается после того, как первое похмелье пройдёт. И ещё меньше тех, кто делает конкретные дела. Писать в теме, читать ответы это фигня. Если не делать конкретные дела, то результата не выйдет. Шичко, АА, Ирокез, книги из библиотеки форума, кодировка итд - по отдельности или в совокупности надо применять.
спасибо тебе за поддержку. в себе уверена, я пока на антидепрессантах буду год 100% пить не буду (это для меня как кодировка)-вот за это время и хочу изменить полностью отношение к алкоголю, чтобы сохранять и дальше трезвость - изучаю форум, читаю все рекомендованные книги (уже на третьей), собираюсь вести дневники по Шичко (еще не разобралась с ним)+работаю с психологом по этой теме в том числе. Настроена серьезно. Классно, что есть этот форум и что все так помогают друг другу, на многие вопросы нашла для себя ответы.
 
Я принимал АД полгода, и они мне очень помогли, ибо цнс (и не только) была убита в хлам. Правда, не сразу удалось подобрать подходящие, только со второй попытки зашло. Сейчас ништяк вроде бы. Иногда несильно накрывает, но это уже мелочи, мелочи. Но не думай, что АД - это волшебная таблетка.
очень рада, что тебе гораздо легче! спасибо, что поделился. Про АД иллюзий не имею, понимаю, что надо работать с головой. Разбираюсь в теме. Раньше пока проблему не признавала и не читала ничего про алкоголизм.
 
Да, флуоксетин) Хорошо снял симптомы жёсткой депрессии, но через 2 месяца эффект перестал ощущаться и я бросила. Ещё принимала какой-то дорогой европейский антидепрессант (на день приёма таблетки стоили 400-500 р), но от него за месяц ничего не поменялось.

Зимой мешала флуоксетин (2 недели приёма) с алкоголем, результат - алкогольное безумие и амнезия... А кто-то ловит угнетение дыхательного центра.
На сколько я знаю, после того как пропадут симптомы депрессии - прием АД еще минимум полгода, чтобы не было рецидива. И аккуратнее, пожалуйста, с резкой отменой - может быть «синдром отмены». Очень медленно все психотропные снижают, несколько месяцев по схеме.. С алкоголем, тоже, пожалуйста не рискуй больше мешать, это не шутки. Береги себя 🫶
 
Старший сын, лет десять игнорирущий советы врачей пропить курс, после того, как ему уже в третьей стране сказали принимать препараты, год сидел на эсциталопраме. Начав принимать, подстанывал: о, так можно было??? На фига я мучался? :-D
Мне тоже эсциталопрам прописали, кстати и Атаракс) второй день - полет нормальный)) А так да, если есть проблемы, лучше помочь себе таблетками. В этом ничего страшного нет, как пугают))) я пила нейролептики год и др.лекарства потяжелее и нормально без них жила больше года. Так что я всеми руками за лечение и против страданий.☺️
 
На сколько я знаю, после того как пропадут симптомы депрессии - прием АД еще минимум полгода, чтобы не было рецидива. И аккуратнее, пожалуйста, с резкой отменой - может быть «синдром отмены». Очень медленно все психотропные снижают, несколько месяцев по схеме.. С алкоголем, тоже, пожалуйста не рискуй больше мешать, это не шутки. Береги себя 🫶

Спасибо ☺ Мешала, конечно, по дурости и в худшей стадии употребления. Но тогда и не знала, что основная опасность это не угнетение дыхания, а съехавшая крыша, которая в отличие от первого гарантирована 😅
Вообще приём АД это своеобразная кодировка)
 
Потом я была трезва почти 2 года. Поняла, что трезвость это и есть норма жизни, я внутри себя изменилась, самооценка выросла, я приняла себя. Потом пила около года.

А почему после почти двух лет трезвости ты снова начала употреблять, если не секрет?
 
Зимой мешала флуоксетин (2 недели приёма) с алкоголем, результат - алкогольное безумие и амнезия... А кто-то ловит угнетение дыхательного центра.

У меня родственник тоже мешал АД с алкоголем, два раза в психушке отлежал на этой почве... Эффект может быть очень непредсказуемым.
 
Кроме того, у меня были проблемы с психикой, три года назад у меня случился острый психоз (не белая горячка), но тоже ничего хорошего и я думаю, алкоголь тоже в этом сыграл свою роль. При чем в психозе я столько выпила (это уму не постижимо, как я не умерла не знаю): неделю не ела почти, алкоголь был каждый день и в момент, когда пошел психоз-я выпила одна 0,7 коньяка без закуски и 3-4 бутылки вина - чуть не вышла в окно, страшно вспоминать😞
В общем, я боюсь, что если так буду продолжать, то в скором времени проблемы усугубятся и будут запои или белки раз уже был психоз

А чем отличается от запоя вот это - "неделю не ела почти, алкоголь был каждый день и в момент, когда пошел психоз-я выпила одна 0,7 коньяка без закуски и 3-4 бутылки вина"?
 
А почему после почти двух лет трезвости ты снова начала употреблять, если не секрет?
Потому что алкоголик)))
Я забила на форум, пропускала сигналы о предстоящем срыве по Горски, допустила саможалость, стало вдруг обидно, что друзья вместе, они пьют, а я нет, ну а дальше торг, а алкоголик всегда проигрывает торг. И как итог срыв
 
Назад
Сверху Снизу