Чрезмерная частота употребления и социальный алкоголизм

Потому что НЕ хочу становится алкоголиком ))) это тож знаете проблема .., не пить 2 бокала вина …, хоть и не всем понятная здесь.
Глупый совет дам наверн, не пей их тогда)
 
Потому что НЕ хочу становится алкоголиком ))) это тож знаете проблема .., не пить 2 бокала вина …, хоть и не всем понятная здесь.
С 22 года осознание так и пришло....
 
это не просто))) поэтому я и не часто на форуме, ну не понимают наших проблем здесь 😂
Хорошо что мы их осознаём.
Очень бы хотелось узнать, каких таких проблем ваших здесь не понимают?
 
У кого то его вообще нет
Я ж говорю проблему ОСОЗНАЁМ , это главное, на форуме редко, ибо здесь тяжело заходят темы 2 бокалов вина )) один стеб ☹️, смысл счётчика? Мне он не нужен …, может кого то он и держит , но не всех как видим…
 
Я ж говорю проблему ОСОЗНАЁМ , это главное, на форуме редко, ибо здесь тяжело заходят темы 2 бокалов вина )) один стеб ☹️, смысл счётчика? Мне он не нужен …, может кого то он и держит , но не всех как видим…
Проблему осознаем, но ничего не делаем. Больше не к чему прицепиться, как к счётчику?
 
Не знаю, мне если честно по большему счету как то безразницы на других, вот Сеня утром зашла к мужу у него больше половины недопитого пива- для меня он не алкаш :-D тк я даже вообразить себе не могу как можно оставить алкоголь
позволю не согласиться, я спокойно могла оставить алкоголь, потому что чувствовала, что больше не хочу. Мне хотелось именно выпить, а не напиться. И правильно тут сказали, от пару бокалов все равно эффект одурманенности есть.
 
Хм, а мне всегда хотелось выпить ради выпить, чтобы получить опьянение, эйфорию и состояние ВСЕМОГУЩЕСТВА!!))) Когда-то я даже как способ пережить катарсис это рассматривала - типа живёшь-живёшь, загрузился всяким, потом нажрешься так раз в недельку хорошенько, инсайтов каких-то словишь, и мозг вроде как перезагрузился, почистился. Для этого одна предпочитала пить) А если от застенчивости пить, то бросить - нефиг делать, мне кажется... Если прихода нет и не ради него всё это, то о чем и рассуждать. Ведь если какой-то продукт, например, для тебя вреден, то ты его просто не употребляешь, и никакой проблемы с тем, как от него отказаться, не возникает. Или застенчивость всё же приходом снималась? И если приходом и состояние это желанно - то да, вот она, алкогольная зависимость. Независимые, сдаётся мне, вообще только ради ритуала пьют, если это и питьем-то можно назвать.
Застенчивость - это скорее, с чего начинала и в каких ситуациях часто употребляла. Но потом это уже все вошло в привычку и пила и с мужем, и с родителями, с которыми никакой застенчивости не испытываю. Пила просто потому что хотелось.
 
позволю не согласиться, я спокойно могла оставить алкоголь, потому что чувствовала, что больше не хочу. Мне хотелось именно выпить, а не напиться. И правильно тут сказали, от пару бокалов все равно эффект одурманенности есть.
Знач и ты не алкаш :-D имхо
 
Не легко совсем бросить именно эти пару бокалов…, потому что пока потерь особых нет…, а приятное чувство расслабленности есть…, и ритуал есть..
Если бы это всегда было пару бокалов, то да, но бывает случается потеря контроля. Как уже упоминала, с годами стало гораздо реже, но само ощущение, что это может случиться и что я могу выпить лишнего, мотивирует бросить.

В последний раз мы с мужем поехали к друзьям, которые сильно пьют. Он сказал - я сегодня буквально пару бокалов, не хочу много пить и долго сидеть. Я сказала, что я тоже. В итоге он действительно выпил пару бокалов, а я полторы бутылки вина и вернулись домой мы ночью. Это напомнило, что не всегда я на пару бокалах останавливаюсь, так и решила бросить. @Милана34555 Кстати вина было еще много в квартире, оставила алкоголь и поехала домой. :-D Но что-то от этого я не почувствовала себя менее зависимой. :-D
 
А мы тогда что сразу родились с бутылкой в руке? Так алкоголизм и развивается, с праздников и по чуть-чуть
Мне кажется, не в этом дело, а в предрасположенности личности к зависимостям. Желании сбежать от себя. Если у человека этого нет, то он может выпить на праздник, может даже разово напиться от какого-то горя, потому что у него возникло в целом нехарактерное для него разовое желание сбежать от себя. Но у него нет тенденции и потребности сбегать от себя регулярно.

А если человек ищет способ сбежать от себя, то он такой способ найдет, их немало. В частности, алкоголизм. Тут не в веществе дело (бывают зависимости без веществ), а в том, с какой целью эти вещества используются.
 
Ой как меня это сравнение бесит оно вообще не уместное сразу видно шо ты от этого далек слава богу :-D
Кстати, ролик посмотрела?). Почему люди не становятся наркоманами выйдя из больницы?).
 
мы тогда что сразу родились с бутылкой в руке?
Так что да, я считаю, что, может, и не всегда родились (хотя есть и генетическая предрасположенность к алкоголизму и прочим зависимостям), но мы, алкоголики, готовы стать ими прежде, чем даже встаем на этот путь.

Если бы в мире не было алкоголя, я бы искала и нашла другой способ упороться.
 
Назад
Сверху Снизу