Примете новенького?

Неее, в старости ты красивый будешь! Не свиньёй.Не веришь?
А как жена на твою болезнь реагирует?
 
Жена у меня - ангел! Так и реагирует )))

Понимает, что это - болезнь. Радуется успехам в борьбе с ней, переживает неудачи. Больше всего переживает, когда ей кажется, что я себя запустил, дрейфую по ветру.

А вообще-то, слишком обширный вопрос...
 
Да уж, обширней некуда...Вот оклимаешься малёк, расскажешь нам.А нащёт "дрейфуешь", я не согласна. Дрейфует тот, у кого руль на боку, а он у тебя ещё на голове...Правда ведь? Мозги ещё ведь не все пропиты?
 
Ну, тут уж не мне судить...

Хотя мозги - это такая мышцА, что без нагрузки сохнет. Времени теперь много появится - буду тренировать.
 
DeliriumTremens написал(а):
А кто ж мне помешает? (это про возможность пить)

Может совесть начать мешать... или здоровье. К примеру, я в последнее время такие отходняки каждый раз ловлю, шо мама дорогая. А лет мне столько же, сколько и тебе.
Ну и еще мешает осознание, что жизнь не такая уж длинная, как кажется, а в пианом угаре она пролетает еще быстрее.
:evil:
 
Превед, Делириум! А шо там с наркотеками?

З.Ы.
Делириум написал(а):
А вообще, как сказала мне сегодня мой психотерапевт:"Если в отделении видишь человека, который радуется жизни и всем помогает - значит это алкоголик в ремиссии".
Ништяк, значед прорвёмся
 
1) Так совесть - это уже внутри меня (как, впрочем, и печень). Я-то себе как раз помешать могу. Пытаюсь, во всяком случае.
2) С наркотиками... А что рассказать? Одним словом, алкогольные отходняки в моей жизни - не самое неприятное воспоминание. Тем более, что от алкоголя сильных физических мук я и не испытывал.
3) На легкую победу я и не надеюсь. Тем ценнее помощь окружающих.
 
Будем знакомы, я хоть и не старожил, но уже с компанией раззнакомилась. Для меня форум, как лучший друг. Даже если ничего не пишу, то обязательно каждый день че нить почитаю. Очень поддерживает и помогает. И на счетчик приятно смотреть каждый день. Типа вот, еще один день победы над врагом.
 
...а ты как думал? дня три будет колбасить не по-деЦки...ты лекарства какие-нибудь принимаешь? Валерьянку там, аспирин?Почитай в теме как выйти из запоя, там много полезных советов.
 
Да запоя-то, вроде, и не было... Пил каждый день, но с утра не колбасило, если за руль надо было - то до вечера физически чувствовал себя нормально.

Лекарства я горстями пью. У меня ж не только алкоголизм... Если интересно, то вот список:
1) Налтрексон (вчера начал)
2) Леривон
3) Сероквель
4) Мексидол (тоже вчера начал)
5) Алпразолам (по необходимости, это мне вместо валерьянки)

В общем, набор как у старушки на тумбочке :?
 
...ой, какие страшные названия ...надеюсь, тебе это все доктор прописал, самолечением не занимаешься?
 
Пронумерованные названия я воспринимаю как ругательства!
А после хорошего запойчика бывает и по 3-4 дня колбасит и ещё неделю потеешь, так что все самое лучшее у тебя ещё впереди.
Преступление и наказание. Федора Михайловича, читал? 8)
 
Нет-нет, все прописано.
Доктор уважаемый, и мной (что очень важно) и остальными (судя по ее должности). Наблюдает меня лет 10 и из гораздо худших задниц вытаскивала.

Кстати, раз уж речь о лекарствах зашла. Я часто сталкиваюсь здесь с упоминанием эспераля (-ли?) и колме. А о налтрексоне ничего пока не попалось. Может, пробовал кто? По описанию должно же быть интересно. Или он неизвестен широким кругам?
 
DeliriumTremens написал(а):
Я часто сталкиваюсь здесь с упоминанием эспераля (-ли?) и колме. А о налтрексоне ничего пока не попалось. Может, пробовал кто? По описанию должно же быть интересно. Или он неизвестен широким кругам?
Широким кругам не известно.... Расскажи! :lol:
 
В принципе, Яндекс лучше меня знает, но в двух словах:

короче, эта хрень блокирует опиатные рецепторы в мозге. В результате, выпить можно, но эффекта не будет никакого. Отравиться с перепою - ради Бога, а напиться - шиш. Пьешь как воду.

По идее, должна помогать, если невмоготу не выпить стакан на Новый год, к примеру. А от запоя убережет.

Я пока не экспериментировал, только второй день без алкоголя. Вот и думал, может кто опытом поделится. Ну, значит первым буду.
 
DeliriumTremens написал(а):
В результате, выпить можно, но эффекта не будет никакого. Отравиться с перепою - ради Бога, а напиться - шиш. Пьешь как воду.
Привет Дэл :D
А зачем тогда ваще пить алкоголь без "сопутствующего эффекта". Штоб "травиться" и отплевываться , типа как от ацетона...
Или ты о "вкусе", дык можно гранатового соку хряпнуть, очень вкусно-терпкая весч.
В общем, завязывай ка ты мусолить алкогольную тему, потрезвей чуток, а там разберешься...
Страшно только начинать трезветь - все так необычно, тем более всю жизнь бухал(как и я)...
Иди и силы придут..
 
Да другие темы пока на ум нейдут )))

На самом деле, как мне кажется, любые средства типа Колме, Эспераля и т.п., так или иначе изменяющие метаболизм алкоголя служат для подстраховки. Особенно в случае ритуального употребления.

Сегодня, к примеру, приходили родственники в гости, пили вино. Я, конечно, завидовал, но выпить мне хотелось чисто машинально. И не стал, потому что "а зачем, ежели без толку?"

Да, конечно, это костыли. Но с ними поначалу должно быть легче.

Кстати вспомнилось: года четыре назад (пожалуй, тогда я и осознал свою болезнь) я поспорил с другом, что мы месяц не будем пить. И я продержался. А спор тот, по большому счету, был таким же костылем.
Хотелось бы, конечно, безмедикаментозно обойтись, но другой я стал за эти четыре года... И в себе меньше уверен, и трезвым побыть подольше хочется.
 
Назад
Сверху Снизу