Примете новенького?

DeliriumTremens

Активный участник
Не пьет 11 лет 2 месяца 21 день
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
26
Желаю всем здравствовать!
После долгих сомнений решил-таки, что вчерашняя рюмка была последней. А сегодняшнюю уже заменил налтрексоном.
Надо сказать, не последнюю роль сыграло то, что я открыл для себя этот форум. Отпали сомнения в том, что жить трезвым - можно! А то у меня и опыта-то такого нет, всю жизнь пропьянствовал...
Окружение мое делится на тех, кто пьет при первой возможности и тех, кто не видит в алкоголе проблемы. Получается, поговорить и не с кем будет. Нет, было бы, не будь вас!
В общем, можно считать: регистрация здесь для меня - это еще один из решительных шагов в борьбе нашим недугом.

И еще раз здравствуйте!
 
Привет.
Не там тему открыл. модеры переместят.
А круг общения появится. Сам удивишься, сколько людей не пьют или почти не пьют. Просто раньше их не замечал и интересы ваши расходились.
Так что всё нормально. Включай счётчик и вперёд.
Общайся, спрашивай, поможем.
 
Здравствуй, уважаемый DeliriumTremens! :)
Не много не в ту тему запостил, но это - не страшно, модеры перенесут.
А вообще, распологайся, буть как у себя дома))
 
Спасибо!
Да я выбирал-выбирал между "Я не пью" и "Для тех, кто решил бросить", да и запостил здесь...
А то, что поговорить не с кем - так это о болезни. Т.е. об алкоголизме хорошо беседовать именно с алкоголиком в завязке.

А вообще, как сказала мне сегодня мой психотерапевт:"Если в отделении видишь человека, который радуется жизни и всем помогает - значит это алкоголик в ремиссии".
 
DeliriumTremens написал(а):
Т.е. об алкоголизме хорошо беседовать именно с алкоголиком в завязке.
Да ну!!!??? :lol:
В теме "Обо всем" алкоголизм проходит вскользь и не является главной темой.
Вам все-таки в другую тему надоть...
ИМХО
 
DeliriumTremens написал(а):
Да я уж понял... Жду модератора )))
А чо его ждать???
Оне читатели. Правда, только изредка,-писатели :lol:
ЗЫ Модеры НД- самые справедливые в инете!!!
 
Привет DeliriumTremens. А по сколько пьешь и как давно начал? Кто-нибудь, кроме тебя, страдает от твоих пьянок?
 
Мне 29 лет. Пить начал с 14, и если прерывался, то на тяжелые наркотики. В последнее время выпивал от бутылки и больше.

Получается, что трезвой жизни я еще и не нюхал...

Женат, воспитываю падчерицу 8ми лет. Пьяных дебошей не устраивал и вещей пропивать не приходилось, но кому ж нравится смотреть, как убивает себя любимый человек... Это о чужих страданиях.
 
Ты в самом начале написал:
После долгих сомнений решил-таки, что вчерашняя рюмка была последней
А что за сомнения были? Есть возможность продолжать пить?
 
А кто ж мне помешает? (это про возможность пить)

А сомнения... Когда, не так давно, я вплотную подошел к мысли завязать, гусарское "все, с понедельника не пью!" сменилось более взвешенным, что ли, отношением. Я понял, насколько я зависим и от чего придется отказаться. (Впрочем, думаю, сюрпризы мне еще предстоят). Блокираторы рецепторов штука хорошая, но трезвой жизни они не научат...

А вообще, я бы это сравнил с купаньем в проруби (с парашютом не прыгал, но мыслю, что там похоже): захотел, собрался, приехал, даже разделся... а шагнуть - страшно.
Вот сегодня я шагнул. Поглядим, что дальше!
 
DeliriumTremens написал(а):
...
А вообще, я бы это сравнил с купаньем в проруби ....
На мой взгляд это можно сравнить с эмиграцией. Ты задумал переехать в другую страну, но тебя мучают сомнения, как это возможно прижиться в неизвестном месте. Потом, если ты свыкаешься с новыми обстоятельствами, привыкаешь к ним, то все получается и ты начинаешь обживаться, а если начинаешь страдать, то все идет через задний проход. Но начинается все со страха и неуверенности.
До завтра.
 
DeliriumTremens,привет! Смотрю, сколько новеньких сегодня !И радует и печалит...Я вижу,ты уже почти всё перепробовал,чтобы выбраться...Не получилось, но ты не сдался.Это обнадёживает.Думаю, у тебя получится.На форуме получишь реальную поддержку.Давай, приходи в себя.Включай счётчик и не теряйся, не бросай форум.Здесь - друзья.И не печалься! Хорошее ведь дело начал!
 
Всем спасибо!
Я ж говорю, этот форум стал для меня последней соломинкой (и на спину верблюда, и утопающему). Есть, есть как жить, и с кем поговорить, и кто поддержит!

Славно!
 
Назад
Сверху Снизу