Последняя попытка вернуться в реальность и сохранить семью

Моя история есть на форуме. Я пишу иногда отчеты. Видео выкладываю на страницах. Семью развалил из за алкоголя.
Привыкаю жить резвым. 3 месяца, вот как уже 4 месяца скоро дают понимание что такое быть хоть чуть трезвым. Это сложно.
Первый месяц супер - подъем отличный, прямо и гору не ощущаешь, ты поднимаешься а ощущение что ты идешь вниз, в хорошем смысле.
Сейчас, спустя месяцы уже.. стал понимать, да это гора, это не прямая. Это сложно. Советовать здесь много посоветуют, хорошо поддержат морально. Ты написал про жену, у меня тоже жена бывшая просила бросить пить и я бросал пить, но выпивал уже тайно и мало, а потом.. потом всё равно напивался. И сейчас я один. И снова Новый Год, моя жена уже живет с другим и этому я рад, надеюсь там всё будет хорошо.
У меня есть ребёнок. Вижусь с ним на выходных. Иногда начинается сильная депрессия. Одиночество. Но! Блин, за это время две даже три девушки, всё же смогли на меня обратить внимание своё, но не то, я не хочу сейчас серьёзные отношения, не хочу секса. Общаюсь с девушками, да, помогает. Семья. Сложно в это поверить, конечно, но ты в трезвом виде изменишь своё представление об этом. Ты назвал её любимой. И вот я называл её любимой и просил что бы не разводилась. Но жизнь в семье может так же закончиться как и наша обычная жизнь физиологическая. А раз такая тема пошла про раздел детей, то она уже понимаешь друг, уже не будет на тебя смотреть по другому.
Тебе нужно меняться. Но как? Как? Ты станешь совсем другим человеком, и здесь... самое интересное, твоя жена просто не привыкла видеть тебя трезвого за долгие годы. Ты тоже начнешь её раздражать. Помни, друг. Нет никого лучше чем первая жена, первого мужа, возможно... второго,... а вот знаете.. совсем не давно, пошел прогулялся с девчонкой по магазинам и пошли домой с ней, и я ощутил себя изменником тех отношений. Психика человека нарушается. Мир меняется. Сознание тоже.
Ты так же говоришь, что ты не веришь в высшие силы. Это сейчас, пока ты сильный, здоровый. Человек обычно приходит к вере, когда уже понимает, надежды нету, и ты умираешь. Возможно тогда начинаешь думать про всё это. И думаешь только так, потому что некому помогать тебе кроме как высшей силы. Мне сейчас помогает моё хобби, восстановил его, просмотры видео фильмов, чтением книг, обычное общение.
Ты заметишь, как у тебя начнет изменяться твой круг знакомых. А в голове будет, будет, гореть мысль - я хочу выпить.
Возможно, как и у меня может развиться страх выпить этанола. Новый год, вся страна будет пить, почти вся... Глоток шампанского... но нет, нельзя. Это самая первая ошибка. И я боюсь что мне станет с похмелья очень плохо, боюсь что наделаю страшных вещей. У меня страх теперь. Трезвым то не всегда теперь уже понимаешь что ты делаешь. Нервная система изматывается. Всё на пределе.
И нету таблетки - нету, ну не придумали, выпил - ты и здоров.
Помни об этом друг.
АА- хороша тем, что там точно такие же люди как ты - зависимые.
И обязательно нужно понимать, что у каждого свои проявления и своя тяга. Своё отклонение. Свои разрушения в мозге.
Если кто-то тебе сказал что уже не тянет пить я иду по 12 шагам, и меня не тянет... кинь в меня камень, уверен, что он себе это внушил но более вероятно не такая зависимость как у меня или еще кого. Многие и после 12 шагов срываются.
И поэтому АА, кодировка, хорошо - но всё основное у тебя в твоем мозге. Пока ты трезвый, можно понимать, думать каждый день про свою проблему, понимать эту проблему и жить с ней. Со временем всё же ты привыкнешь. Да возможно, будь готов что ты потеряешь семью, даже если бросишь пить. Да, ты будешь кусать локти, но ты останешься трезвым. Иногда это спасает шкуры. А семейная жизнь мотает нервы на кулак. И ты не отдыхаешь. Сложно? Конечно! Никто не сказал, что это легко. Я например, в 29 лет познакомился, в 31 женился! У тебя начало. Пить я начал что бы каждый день с 2009 года примерно. Последние три года ежедневно. И вот последствия.
Рука сломанная, боль в неё мне напоминает о том как я пил. Терзания мозга, не могу назвать что тяга душевная. Ощущение такое что мозг перегружен. Нужно расслабиться. Хорошо помогает ванна горячая с пенкой, кофе напиток тонизирует и чай, хороший зеленый или черный.
Ну что же тебе пожелать дорогой друг! В новом десятилетие оставлять себя трезвым.
Хотя.. есть и такие кто пил пил пил.. и сейчас будет пить, и не побежит продолжать. И он через зубы, уже 10 лет так!
А кто-то говорит так нельзя- да всё можно. Вся сила в нас. Но у каждого она своя. Но мы похожи. Заправились жидкостью, стало хорошо. Все клюнули, сотни и сотни людей еще даже не знают что вскоре им понравится пить бокал дорого вина с девочкой, с другом.
Сегодня у них праздник, выпускной вечер, эти девочки и мальчики еще не знают с каким коварным врагом они затеяли приветливые и приятные ощущения. Всё у них впереди. Если бы мне в 15 лет сказали, будешь - пить, будешь такое писать на форуме.
Что бы я ответил? - правильно, просто продолжил бы пить. А кто думает?
Очень хорошо изложил. Особенно про семью. Я так уже 2 раза семьи просрал. Хорошо хоть, БЖ разрешает с ребенком видеться и постоянно напоминает ему, как сильно люблю. Но это очень тяжело душевно принять, что человек, некогда любивший тебя, вдруг выгнал, бросил, и больше тебя не любит. Я ожидаю очередной удар, когда она найдет себе другого человека. И осознаю, что ничего не смогу поделать кроме того, что принять это. Я буду лезть на стены, как плохо мне будет. Но.... Это моя расплата за алкоголизм. И это мой крест, который нести мне до конца жизни...
 
Но блин, не могу я будучи убежденным агностиком молиться! Не могу сделать вид что молюсь высшей силе, если уверен, что это никто не слышит.
Тут IDCLIP нужен :-D
 
Можно постоянно читать летературу смотреть видео и общатся на АА. Это безусловно помогает воздержатся. Но! Пока ты не заполнишь то пространство которое ты раньше заполнял бухлом (я о душе) -срыв неизбежен.
А ты чем заполнил?
 
С АА у меня никак не складывается. Я прекрасно понимаю, что эта метода работает. Ходил раза три четыре на группы. Желтую книгу читал. Но блин, не могу я будучи убежденным агностиком молиться! Не могу сделать вид что молюсь высшей силе, если уверен, что это никто не слышит. В общем уважаю аашников. Завидую верующим, что могут веровать, но однажды разверив в духовное, поверить снова уже нереально.
Ну это здорово, что ты можешь выбирать, пробовать, ходить по граблям, придумывать свои методы лечения ;-) Значит есть ещё куда падать, что терять. В АА тебе нужно только тогда, когда ты осознаешь свою безнадежность, отчаяние и бессилие. А там уже плевать на высшую силу, хоть в дьявола готов поверить будешь. Но пока нет, поэтому, пробуй, конечно, своими силами, если они есть) Предыдущий опыт пока не в пользу этой силы :)
 
Знаешь. Здесь многие пишут... вот срыв,вот компания неудержался и т. д. А на самом то деле всего лишь то самое событие , та самая ситуация в жизни которую ты просто не представлял без алко возникла и ....... ты облажался. Так что у каждого алкаша есть "свой скелет в шкафу". Я после года и четырёх месяцев трезвости был уверен что на трезвую голову смогу пройти всё кроме одного и ....это одно случилось. Так что мой тебе совет (из своей жизни) определи главную причину по готорой ты пьёшь и постарайся её убрать полностью из своей жизни.
 
Если не получится - так и будет тебя телепать запой-отходос с потерями и сожалениями-потом типа решение прекратить-потом эйфория от первых недель трезвости-потом типа уверенность с рекламой трезвой жизни а потом -бац и снова запой и всё по новому. Потому что причина твоего пития неустранена.
 
Ну это здорово, что ты можешь выбирать, пробовать, ходить по граблям, придумывать свои методы лечения ;-) Значит есть ещё куда падать, что терять. В АА тебе нужно только тогда, когда ты осознаешь свою безнадежность, отчаяние и бессилие. А там уже плевать на высшую силу, хоть в дьявола готов поверить будешь. Но пока нет, поэтому, пробуй, конечно, своими силами, если они есть) Предыдущий опыт пока не в пользу этой силы :)
Вот за это некоторые люди не любят ААшников - есть один из базовых признаков секты, уверенность, что только наш путь единственно верный. По сути ты говоришь, что нет никакого другого пути длительной ремиссии кроме АА, но ведь очевидно, что это не так: есть огромная масса контрпримеров, да и в тех странах где АА не распространены, люди же как то лечатся. Ну и главное, если тебя припрет, ты правда поверишь, например. в плоскую землю или деда мороза? Если правда, то мой респект. Если нет, то как ты советуешь другим снова уверовать после полного, осознанного и личного краха веры?

Знаешь. Здесь многие пишут... вот срыв,вот компания неудержался и т. д. А на самом то деле всего лишь то самое событие , та самая ситуация в жизни которую ты просто не представлял без алко возникла и ....... ты облажался. Так что у каждого алкаша есть "свой скелет в шкафу". Я после года и четырёх месяцев трезвости был уверен что на трезвую голову смогу пройти всё кроме одного и ....это одно случилось. Так что мой тебе совет (из своей жизни) определи главную причину по готорой ты пьёшь и постарайся её убрать полностью из своей жизни.
Ты знаешь, у меня список таких ситуаций очень длинный. Но спасибо за совет, я на этой неделе обязательно распишу себе все ситуации, в которых особо склонен прибухнуть.

А по поводу главной причины, что тебе мешает ее найти? И почему ты вообще про нее думаешь - может ты не прав, и в реальности есть комплекс причин?
 
Моя история есть на форуме. Я пишу иногда отчеты. Видео выкладываю на страницах. Семью развалил из за алкоголя.
Привыкаю жить резвым. 3 месяца, вот как уже 4 месяца скоро дают понимание что такое быть хоть чуть трезвым. Это сложно.
Первый месяц супер - подъем отличный, прямо и гору не ощущаешь, ты поднимаешься а ощущение что ты идешь вниз, в хорошем смысле.
Сейчас, спустя месяцы уже.. стал понимать, да это гора, это не прямая. Это сложно. Советовать здесь много посоветуют, хорошо поддержат морально. Ты написал про жену, у меня тоже жена бывшая просила бросить пить и я бросал пить, но выпивал уже тайно и мало, а потом.. потом всё равно напивался. И сейчас я один. И снова Новый Год, моя жена уже живет с другим и этому я рад, надеюсь там всё будет хорошо.
У меня есть ребёнок. Вижусь с ним на выходных. Иногда начинается сильная депрессия. Одиночество. Но! Блин, за это время две даже три девушки, всё же смогли на меня обратить внимание своё, но не то, я не хочу сейчас серьёзные отношения, не хочу секса. Общаюсь с девушками, да, помогает. Семья. Сложно в это поверить, конечно, но ты в трезвом виде изменишь своё представление об этом. Ты назвал её любимой. И вот я называл её любимой и просил что бы не разводилась. Но жизнь в семье может так же закончиться как и наша обычная жизнь физиологическая. А раз такая тема пошла про раздел детей, то она уже понимаешь друг, уже не будет на тебя смотреть по другому.
Тебе нужно меняться. Но как? Как? Ты станешь совсем другим человеком, и здесь... самое интересное, твоя жена просто не привыкла видеть тебя трезвого за долгие годы. Ты тоже начнешь её раздражать. Помни, друг. Нет никого лучше чем первая жена, первого мужа, возможно... второго,... а вот знаете.. совсем не давно, пошел прогулялся с девчонкой по магазинам и пошли домой с ней, и я ощутил себя изменником тех отношений. Психика человека нарушается. Мир меняется. Сознание тоже.
Ты так же говоришь, что ты не веришь в высшие силы. Это сейчас, пока ты сильный, здоровый. Человек обычно приходит к вере, когда уже понимает, надежды нету, и ты умираешь. Возможно тогда начинаешь думать про всё это. И думаешь только так, потому что некому помогать тебе кроме как высшей силы. Мне сейчас помогает моё хобби, восстановил его, просмотры видео фильмов, чтением книг, обычное общение.
Ты заметишь, как у тебя начнет изменяться твой круг знакомых. А в голове будет, будет, гореть мысль - я хочу выпить.
Возможно, как и у меня может развиться страх выпить этанола. Новый год, вся страна будет пить, почти вся... Глоток шампанского... но нет, нельзя. Это самая первая ошибка. И я боюсь что мне станет с похмелья очень плохо, боюсь что наделаю страшных вещей. У меня страх теперь. Трезвым то не всегда теперь уже понимаешь что ты делаешь. Нервная система изматывается. Всё на пределе.
И нету таблетки - нету, ну не придумали, выпил - ты и здоров.
Помни об этом друг.
АА- хороша тем, что там точно такие же люди как ты - зависимые.
И обязательно нужно понимать, что у каждого свои проявления и своя тяга. Своё отклонение. Свои разрушения в мозге.
Если кто-то тебе сказал что уже не тянет пить я иду по 12 шагам, и меня не тянет... кинь в меня камень, уверен, что он себе это внушил но более вероятно не такая зависимость как у меня или еще кого. Многие и после 12 шагов срываются.
И поэтому АА, кодировка, хорошо - но всё основное у тебя в твоем мозге. Пока ты трезвый, можно понимать, думать каждый день про свою проблему, понимать эту проблему и жить с ней. Со временем всё же ты привыкнешь. Да возможно, будь готов что ты потеряешь семью, даже если бросишь пить. Да, ты будешь кусать локти, но ты останешься трезвым. Иногда это спасает шкуры. А семейная жизнь мотает нервы на кулак. И ты не отдыхаешь. Сложно? Конечно! Никто не сказал, что это легко. Я например, в 29 лет познакомился, в 31 женился! У тебя начало. Пить я начал что бы каждый день с 2009 года примерно. Последние три года ежедневно. И вот последствия.
Рука сломанная, боль в неё мне напоминает о том как я пил. Терзания мозга, не могу назвать что тяга душевная. Ощущение такое что мозг перегружен. Нужно расслабиться. Хорошо помогает ванна горячая с пенкой, кофе напиток тонизирует и чай, хороший зеленый или черный.
Ну что же тебе пожелать дорогой друг! В новом десятилетие оставлять себя трезвым.
Хотя.. есть и такие кто пил пил пил.. и сейчас будет пить, и не побежит продолжать. И он через зубы, уже 10 лет так!
А кто-то говорит так нельзя- да всё можно. Вся сила в нас. Но у каждого она своя. Но мы похожи. Заправились жидкостью, стало хорошо. Все клюнули, сотни и сотни людей еще даже не знают что вскоре им понравится пить бокал дорого вина с девочкой, с другом.
Сегодня у них праздник, выпускной вечер, эти девочки и мальчики еще не знают с каким коварным врагом они затеяли приветливые и приятные ощущения. Всё у них впереди. Если бы мне в 15 лет сказали, будешь - пить, будешь такое писать на форуме.
Что бы я ответил? - правильно, просто продолжил бы пить. А кто думает?
Спасибо, друг. Со многим согласен. Почему-то думаю, что жене наоборот будет приятно видеть возвращение старого меня. Но вообще, это не должно меня волновать - я должен трезветь только для себя. Тоже были мысли, что никто кроме первой настоящей любви и жены уже не будет чувствоваться так.

А по поводу высшей силы и веры. Для меня это некогда сложная тема. Вообще в свое время я был истово верующим - тут такими не были 99% это точно. Библию читал от корки до корки много раз, редко какой день я проводил не прочтя хоть пару глав оттуда и не помолившись. Сохранял очень высокий стандарт морали - ни блуда, ни мата, ни алкоголизма и тд. Проповедовал регулярно и системно. Вобщем много могу рассказать, хотя это и сильно личное. Сейчас, к сожалению, это все ушло по очень фундаментальным причинам, которые мне разрешить не кажется вообще возможным. Для меня сейчас снова поверить, это как для человека снова поверить в плоскую землю, зная о маятнике фуко, имея телескоп и видя фотки из космоса.

Но еще раз, я уважаю выбор верующих людей и очень им завидую. Но не все могут поверить
 
Вот за это некоторые люди не любят ААшников - есть один из базовых признаков секты, уверенность, что только наш путь единственно верный. По сути ты говоришь, что нет никакого другого пути длительной ремиссии кроме АА, но ведь очевидно, что это не так: есть огромная масса контрпримеров, да и в тех странах где АА не распространены, люди же как то лечатся.
Я по сути говорю то, что сказал, ни про какой единственный путь я не говорил.
Просто у тебя это не ПОСЛЕДНЯЯ попытка, у тебя вон выбор какой огромный. Действуй, я только удачи тебе желаю на этом пути.
Ну и главное, если тебя припрет, ты правда поверишь, например. в плоскую землю или деда мороза? Если правда, то мой респект. Если нет, то как ты советуешь другим снова уверовать после полного, осознанного и личного краха веры?
Когда меня припёрло и я увидел таких же, которым что-то помогло - я был готов это повторить. Была бы там секта, я бы вступил. Навязали бы религию - я бы принял. Посвятили бы в сатанисты - ну пусть так, ведь это работает.
Поверь, ты не уникальный) Ты не единственный разочаровавшийся в вере. Или единственный неверующий или агностик, или атеист вообще. Я тоже ни во что не верил, всех верующих считал слабаками, которым просто нужен хозяин, как рабам по жизни. А я типа сильный, ага.
 
А есть твоя история на форуме? Почитать бы.

С АА у меня никак не складывается. Я прекрасно понимаю, что эта метода работает. Ходил раза три четыре на группы. Желтую книгу читал. Но блин, не могу я будучи убежденным агностиком молиться! Не могу сделать вид что молюсь высшей силе, если уверен, что это никто не слышит. В общем уважаю аашников. Завидую верующим, что могут веровать, но однажды разверив в духовное, поверить снова уже нереально.

Кстати, от тетурама стало отпускать - видать последний этанол из крови вышел и сильное серцебиение с покраснением ушло.

Ребят, всем спасибо!
Я тут свою историю еще не повесил) Но повешу, наверное.
Знаешь, я тебя хорошо понимаю. Но, как бывший агностик агностику скажу: хочешь жить - верь.
Крах веры - это хорошо, не та вера и не в то была. Крашнулась - туда ей и дорога.
Я нашел то, что искал. Раз я смог - и ты сможешь, если будет желание - это ключевой момент: желание увидеть Бога.
 
Вот за это некоторые люди не любят ААшников - есть один из базовых признаков секты, уверенность, что только наш путь единственно верный. По сути ты говоришь, что нет никакого другого пути длительной ремиссии кроме АА, но ведь очевидно, что это не так: есть огромная масса контрпримеров, да и в тех странах где АА не распространены, люди же как то лечатся.
Почитай книжки сначала из библиотеки первые три: Важно - Книги, которые невозможно экранизировать
У Мельникова есть про спонтанные ремиссии - когда чел просто бросает и всё.
Тебе не важны примеры или контрпримеры, тебе важен ты сам, а если ты алкаш (а ты судя по описанию алкаш) - то помочь тебе может по большому счёту только чудо.
Ты не сможешь просто бросить пить и остаться прежним, тебе придётся измениться, и возможно очень сильно. Пересмотреть все свои убеждения, ценности, принципы и стереотипы.
Поэтому рассказы о том какой ты особенный они не очень важны, ты со всеми этими особенностями своими банально спиваешься, а какой ты станешь когда будешь трезветь это не особо известно.
Подпишись на этот форум тоже и читай подряд: Вопрос специалисту-наркологу
 
Очень хочется пожелать автору успехов
Что я и сделаю) Успехов на нелегком пути и пусть все пройдет относительно гладко
Но видится мне со стороны, что барахтаться ему еще долго, нет полного осознания проблемы и четкого желания с ней разобраться.
Ну намекнула жена, ну ооок, ну попрооообую

Когда есть намерение-нет торгов и переборов.
Надо гавно летучей мыши сожрать для того, чтобы быть трезвым-несите мне лопату! слушать Бузову круглосуточно-где мои большие колонки? И тд
А вот это вот «пойду-не пойду, верю-не верю»... Не очень видать книгу желтую и читал... там для таких агностиков глава целая )

так что удачи тебе, друг, и быстрее оформить желание свое в нечто более осязаемое
 
Привет, IDKFA🌿. Ничто так не пудрит мозги функциональному алкашу как тот факт, что он все ещё функционирует😉😊. Потеря семьи - это не дно. Это всего лишь потеря, а их будет много если не стопорнешься. Я не пугаю, из твоих постов видно что ты уже просек, самому не так то просто завязать и начинаешь сам себя бояться. Так помню это...когда ходишь с этой гранатой внутри и уже наперёд знаешь что рванёт. Только не знаешь когда, потому что чека не у тебя в руках.
Я вчера только писала кому-то на форуме что алкоголики несомненно трезвели и до АА, не такое уж и старое сообщество. Только я не знаю конкретно как, а у тех людей теперь не спросишь. Ну, зайди в Я Трезв, там есть темы без АА, может там что пригодится. Я использую вообще все до чего руки дотянулись чтоб не потерять голову: группы, шаги, форум, дневник, спикерские, походы по детоксам и т.д. И молитву, конечно, куда без неё.
У меня на группе есть мужик - он не был агностиком, был атеистом до мозга костей. В АА пришёл потому что не хотел обратно в тюрьму. Начал двигаться когда ему спонсор сказал: "Не веришь? Ну и хрен с тобой. Для начала поверь, что я верю". Потом выбрал себе свою покойную бабушку как Высшую Силу. У него в жизни больше не было никого кто его любил. Вот, и начал молиться бабушке. 32 года он трезвый на сегодня. Классный дядька🤩
Успеха тебе 🌿.
 
. Но это очень тяжело душевно принять, что человек, некогда любивший тебя, вдруг выгнал, бросил, и больше тебя не любит. Я ожидаю очередной удар, когда она найдет себе другого человека. И осознаю, что ничего не смогу поделать кроме того, что принять это. Я буду лезть на стены, как плохо мне будет.
Будет ощущение такое, когда ты узнаешь, не приятное. Уверяю, что привыкнешь что она с другим. И более того, тот другой не обязательно будет лучше тебя, будут так же ругаться как и вы в своё время. И тогда ты понимаешь, что нету идеальных пар.
Не переживай по поводу её знакомства с другим. Тебя она всё равно, помни это, будет помнить как мужа. И никогда уже не забудет.
Да, она больше тебе не приготовит завтрак, ты не ляжешь с ней в обнимку. Много всего было хорошего ведь правда когда вы были в отношениях. Да, да, меня тоже БЖ очень любила и говорила вот такие слова - мне никто не нужен кроме тебя.
Да у многих это так. Сколько сейчас пар новых появляется. Природа берет своё. Ты живи трезвым. Продолжай так жить.
Морально ты уже будешь готов что БЖ будет встречаться с другим. Значит уже не так всё плохо. Пусть встречается, пусть живет, ей хорошо же? Не ты ли желал ей счастья в своё время? Не ты ли обещал? Так вот и пусть радуется. А ты молодец. Не преследуй, не возвращай, не общайся по возможности. Главное помни - как не странно твоя бывшая жена будет тебя ревновать к твоей новой подруге! Этот факт я проверил на своей шкурке летом, когда она зашла в гости и увидела кофту девушки, возмутилась. Что ко мне в дом ходят телки..
удивительно правда? Они тоже люди)) Помнит она о тебе помнит! Радуется, наверное что ушла. Ну раз ушла, значит радуется. А и ты порадуйся, чего ты мой друг, грустишь. Время ушло. Ты теперь другой. Жизнь другая.
 
А есть твоя история на форуме? Почитать бы.

С АА у меня никак не складывается. Я прекрасно понимаю, что эта метода работает. Ходил раза три четыре на группы. Желтую книгу читал. Но блин, не могу я будучи убежденным агностиком молиться! Не могу сделать вид что молюсь высшей силе, если уверен, что это никто не слышит. В общем уважаю аашников. Завидую верующим, что могут веровать, но однажды разверив в духовное, поверить снова уже нереально.

Кстати, от тетурама стало отпускать - видать последний этанол из крови вышел и сильное серцебиение с покраснением ушло.

Ребят, всем спасибо!
Тоже самое. Аа молодцы конечно, но мне не близки их традиции, молитвы, свечки держание за руки, шаги, итд. Лично я, не пью с форумом. Мне, помогает. Честно, и не тянет. Но у меня и не было тяги, пока в рот капля не попадёт.
 
Последнее редактирование:
Жена манипуляшка, уговаривала. Врет, хотела бы развестись, развелась бы, но ей нужны ресурсы
 
Назад
Сверху Снизу