Последняя попытка.

Ещё я Bluetooth клавиатуру купил 🙃. Писать дневник, вечерние мысли, на форуме писать стало намного удобнее. На счёт дневника Шичко... Зашёл я в этот Телеграм-бот. Я так понял, там прям нормально надо время выделять. Кто писал по нему дневники, откликнитесь, пожалуйста. Сколько времени у вас это занимало в день в среднем?
Браться за эту систему дневников абы как не хочется. Коли уж браться, то нормально так.
Есть кто думает, что Шичко не шибко помогает? Тоже будет интересно ваше мнение.
Это первоисточник,, есть еще бот в телеграмм, набираешь бот инструктор по методу Шичко, времени надо часа полтора два поначалу, каждый день, потом реже. Шичко считается одним из действенных способом наравне с АА.
 
Это первоисточник,, есть еще бот в телеграмм, набираешь бот инструктор по методу Шичко, времени надо часа полтора два поначалу, каждый день, потом реже. Шичко считается одним из действенных способом наравне с АА.
Курсы по Фахрееву...
Другого не нашёл. Это правильная ссыль?
 
Бруксизм.
Что заметил на восьмой день с утра.
Бруксизм сошёл не «нет». С коллегой в командировке. Он мне часто говорил, что ночью часто слышал громкий скрип зубами. Спит в соседней комнате, двери в основном открыты.
Сегодня сказал, что этого страшного звука уже несколько дней не слышал.
И по себе замечаю, что с утра челюсть не болит. Ранее просто зажевать бутерброд с утра было не приятно - боли не было, неприятные, близкие к болезненным ощущения.
Для себя понял, что алкашка и зубы для меня - это несовместимые вещи 😁
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • IMG_20240112_122222.jpg
    IMG_20240112_122222.jpg
    78.3 KB · Просмотры: 7
А ты лучше пиши по Шичко, и про форум не забывай. Форум - сила!
Да, форум - сила.
В одного, что ни говори, тяжко через вот это вот всё проходить.
__________
Одна голова - хорошо. Две - уже змей-горыныч. 🙂
 
Ещё я Bluetooth клавиатуру купил 🙃. Писать дневник, вечерние мысли, на форуме писать стало намного удобнее. На счёт дневника Шичко... Зашёл я в этот Телеграм-бот. Я так понял, там прям нормально надо время выделять. Кто писал по нему дневники, откликнитесь, пожалуйста. Сколько времени у вас это занимало в день в среднем?
Браться за эту систему дневников абы как не хочется. Коли уж браться, то нормально так.
Есть кто думает, что Шичко не шибко помогает? Тоже будет интересно ваше мнение.
Я трезвый по Шичко. Но, считаю, надо не по боту трезветь, а по работе самого Шичко. Она называется Первоисточник. Изучить её внимательно и вперёд. Там все расписано, что надо делать. А потом, через 3 месяца я сильно это все упростил и работал иначе. Но это уже отдельный разговор.
 
Итак, идёт 16-ый день...
Сон до сих пор не стабилен.
Могу ночь проспать нормально, следующую ночь просыпаться по 10 раз.
Резкие перепады настроения. С утра могу танцевать под музыку (видели когда-нибудь 40-летнего мужика на стройке, который танцует на туре? Забавное зрелище...), под обед скатиться в жёсткую апатию, близкую к депрессии. Под вечер нормальное настроение. При отходе ко сну в голове уйма не очень приятных переживаний.
Ловлю себя на мысли, что переживаю о тех вещах без которых смогу прожить нормально и спокойно. Будь то отношения (на хрена мне отношения с этой женщиной, с которой нет и не может быть никакого будущего), какие-то финансовые вопросы (дал в долг, а вдруг не вернут. Ну не вернут - не вернут, в следующий раз давать не буду, буду умнее...). И таких мыслей о разных ситуациях\вещах иногда в голове возникает просто уйма. И они начинают крутиться, развиваться, грызть изнутри...
Мозг или какая-то часть мозга просто вгоняет в депрессию. Да, я понимаю, что всё это пытается меня заставить выйти на лёгкий способ «расслабления».
Нервы и состояние ЦНС у меня вообще не в порядке на данный момент.
Благо не всё потеряно и всё приходит в норму.
Этот процесс займёт ни один и ни два месяца. Я всё понимаю.
Вот она расплата за многолетние «наслаждения».

Уже поступали предложения по бутылке пива и всего остального.

Не скажу, что я держусь.
На хрена вообще держаться бл***!?
Это нормально быть трезвым. Спасибо за мысль, @Пятачoк .
Как-то в разговоре меня спросили типа «А чо ты? Зачем решил не бухать????». Хотел было начать «оправдываться» и объяснять, а потом осёк эту мысль и просто ответил «не хочу». Вот просто не хочу и всё, без объяснения причин. Отлично понимаю, что если начать объяснять, то в ответ прилетит куча «обоснованных» аргументов в пользу алкашки.

Сижу сейчас, пишу и замечаю, что весь напряжён. Всё тело, мозг, весь в напряжённом состоянии.
Накатывает это состояние будто волнами.

Есть плюсы. Да. Куда же без них...
Тремора уже нет совсем.
Заметил, что проблем с желудком практически нет. Раньше просто так среди дня мог начать болеть или после приёма пищи.
Работоспособность/активность заметно выросла.
Голова не болит уже несколько дней.

Пропиваю витамины, пирацетам, на ночь мелатонин.
 
Итак, идёт 16-ый день...
Сон до сих пор не стабилен.
Могу ночь проспать нормально, следующую ночь просыпаться по 10 раз.
Резкие перепады настроения. С утра могу танцевать под музыку (видели когда-нибудь 40-летнего мужика на стройке, который танцует на туре? Забавное зрелище...), под обед скатиться в жёсткую апатию, близкую к депрессии. Под вечер нормальное настроение. При отходе ко сну в голове уйма не очень приятных переживаний.
Ловлю себя на мысли, что переживаю о тех вещах без которых смогу прожить нормально и спокойно. Будь то отношения (на хрена мне отношения с этой женщиной, с которой нет и не может быть никакого будущего), какие-то финансовые вопросы (дал в долг, а вдруг не вернут. Ну не вернут - не вернут, в следующий раз давать не буду, буду умнее...). И таких мыслей о разных ситуациях\вещах иногда в голове возникает просто уйма. И они начинают крутиться, развиваться, грызть изнутри...
Мозг или какая-то часть мозга просто вгоняет в депрессию. Да, я понимаю, что всё это пытается меня заставить выйти на лёгкий способ «расслабления».
Нервы и состояние ЦНС у меня вообще не в порядке на данный момент.
Благо не всё потеряно и всё приходит в норму.
Этот процесс займёт ни один и ни два месяца. Я всё понимаю.
Вот она расплата за многолетние «наслаждения».

Уже поступали предложения по бутылке пива и всего остального.

Не скажу, что я держусь.
На хрена вообще держаться бл***!?
Это нормально быть трезвым. Спасибо за мысль, @Пятачoк .
Как-то в разговоре меня спросили типа «А чо ты? Зачем решил не бухать????». Хотел было начать «оправдываться» и объяснять, а потом осёк эту мысль и просто ответил «не хочу». Вот просто не хочу и всё, без объяснения причин. Отлично понимаю, что если начать объяснять, то в ответ прилетит куча «обоснованных» аргументов в пользу алкашки.

Сижу сейчас, пишу и замечаю, что весь напряжён. Всё тело, мозг, весь в напряжённом состоянии.
Накатывает это состояние будто волнами.

Есть плюсы. Да. Куда же без них...
Тремора уже нет совсем.
Заметил, что проблем с желудком практически нет. Раньше просто так среди дня мог начать болеть или после приёма пищи.
Работоспособность/активность заметно выросла.
Голова не болит уже несколько дней.

Пропиваю витамины, пирацетам, на ночь мелатонин.
👋 Привет. Это ты описываешь свое состояние и что сейчас ощущаешь ( @Чаща пиши через букву а). А ещё интересно, что ты делаешь для трезвости? Вот эта тема не раскрыта...
 
@Чаща пиши через букву а
Не понял к чему это?
что ты делаешь для трезвости?
В основном всё сводится к изменению привычного ранее образа жизни. Вечерами занимаю себя ранее непривычными для себя делами - начал готовить (хорошо при чём получается), занимаюсь слегка спортом без фанатизма, стараюсь почаще быть на свежем воздухе (просто гуляю, глубоко дышу). Изучаю более подробно, чем ранее, вопрос алкоголизма - сюда входит видео, каналы, книги... В течение дня занимаюсь самоанализом (если можно это так назвать) - обращаю внимание на свои эмоции, состояние.

@Пятачoк , буду рад твоим советам. Что тебе помогало в начале твоего пути к трезвости?
 
Не понял к чему это?

В основном всё сводится к изменению привычного ранее образа жизни. Вечерами занимаю себя ранее непривычными для себя делами - начал готовить (хорошо при чём получается), занимаюсь слегка спортом без фанатизма, стараюсь почаще быть на свежем воздухе (просто гуляю, глубоко дышу). Изучаю более подробно, чем ранее, вопрос алкоголизма - сюда входит видео, каналы, книги... В течение дня занимаюсь самоанализом (если можно это так назвать) - обращаю внимание на свои эмоции, состояние.

@Пятачoк , буду рад твоим советам. Что тебе помогало в начале твоего пути к трезвости?
Я пришёл на форум с уже готовым решением. Мне его подсказал человек, который профессионально занимается противоалкогольной работой. Так вот совет его был такой - трезветь по методу Шичко. И он рассказал мне как работать. Хотя его лекции есть и на Ютубе. Я послушался и вот, уже почти 3 года трезвый. Алкоголь до этого момента употреблял примерно 40 лет. Последние 20 - практически каждый день, ну и запои пошли уже в конце. Попытки бросить с помощью того, что ты написал выше были безуспешны.
А про Чащу, это я тут одну форумчанку упомянул, она поймёт. Ты не обращай внимания.
 
👋 Привет. Это ты описываешь свое состояние и что сейчас ощущаешь ( @Чаща пиши через букву а). А ещё интересно, что ты делаешь для трезвости? Вот эта тема не раскрыта...
А чего я-то? Я вообще темы, где есть завуалированный мат, игнорирую
Человек должен понимать, что если он выражается на классическом языке, его поймут и прочтут все, если на арго, молодежном жаргоне или еще как - часть аудитории отсеется автоматом. Тем более алкоголик).
Не понял к чему это?
Ко мне))))
@Andrey_Vita , попей фармы какой, что ли. Здесь не принято конкретные препараты советовать, тем более на большинство нужен рецепт. Меня так и тянет название выговорить, но к врачу-врачу. Помочь мебе медикаментозно в твоем состоянии не грех).
 
Назад
Сверху Снизу