Особенности торга

я тоже этого боялся,когда кодироваться пошёл. не готов был ещё. 8 месяцев продержался. но думаю,что мне это помогло потом,бросить самому.

Спасибо. Важно было это услышать.
 
Может все эти мои заморочки от того, что так я и хочу? Это неправильно?
Я пришел на форум, чтобы бросить пить навсегда
Не правильно -это торговаться!раз решил бросить пить-бросай!Лучше на это силы трать,а не на особенности торга.Или для тебя бросить пить-это раз плюнуть?? 😔
 
Ай, лиха беда начало 😉
Что конкретно тебя пугает в этой "новой жизни"? Растерять собутыльников? Да и фиг с ними. Друзья, те, что настоящие, останутся , а остальным скатертью дорожка. Что люди не поймут? Поверь, им до тебя никакого дела нет, пытать каленым железом не будут.
Что в реальности твоей тебя не устраивает настолько, что ты каждый день сбегаешь в алко-мир? Подумай.....я сама ЕУ-шница, могу тебя понять.

Вопрос этот мне кажется одним из главных. Я над ним думал и думаю. Один из вариантов ответов - это попытка добавить в жизнь радости. А вернее заменителя радости.
Только не говорите мне пожалуйста - "да какая же это радость?". Я это понимаю.
Но, тем не менее есть подозрения на такой механизм у меня.
 
Год назад я сделал заход на очередной период воздержания (хотел 7 месяцев), но не смог. Через месяц начал употреблять. И с тех пор больше 2 недель перерывов не было..
Понятно, просто никакой работы над самосовершенствованием в период воздержания не велось!
Я в свои месячники трезвости принимался интенсивно худеть до 10кг за месяц, восстанавливая и наращивая спортивную активность. Где-то с годик каждый раз возвращался к месячнику пьянства и обжираловки не без удовольствия, а затем стало напрягать, "зачем, мол, столь тяжко корячусь ежемесячно, приводя себя в форму? Чтобы после позволить себе снова распуститься и обрюзгнуть, приступая к "привычному" пьянству?"
Вот это растущее недовольство собой и накопило некоторую критическую массу, в какой-то момент и приведшую к сегодняшнему счётчику 😄

Теперь называю это "тренировкой решимости бросить". А считающие себя алкоголиками срывники приходят к тому-же посредством череды периодических срывов после сколь-либо длительных удачных периодов трезвости 😉
 
Нет, млять, про Саурона! 😁 У тя ж на авке вроде Гендальф? Или еще какая мистическая зараза) Настрой у тя хороший валар! Думаю, победишь Маргота!)

На авке - путник. Без мистики. Хотя побеждать Маргота я естественно ЗА.
 
Я бросаю, потому что больна алкоголизмом. Тяжелой неизлечимой болезнью. А ты, как мне кажется, не считаешь себя больным.

Наверно ты права - я не признал это полностью. Думаю, что я считаю себя заболевающим.
 
Понятно, просто никакой работы над самосовершенствованием в период воздержания не велось!
Я в свои месячники трезвости принимался интенсивно худеть до 10кг за месяц, восстанавливая и наращивая спортивную активность. Где-то с годик каждый раз возвращался к месячнику пьянства и обжираловки не без удовольствия, а затем стало напрягать, "зачем, мол, столь тяжко корячусь ежемесячно, приводя себя в форму? Чтобы после позволить себе снова распуститься и обрюзгнуть, приступая к "привычному" пьянству?"
Вот это растущее недовольство собой и накопило некоторую критическую массу, в какой-то момент и приведшую к сегодняшнему счётчику 😄

Теперь называю это "тренировкой решимости бросить". А считающие себя алкоголиками срывники приходят к тому-же посредством череды периодических срывов после сколь-либо длительных удачных периодов трезвости 😉


Я тоже так стараюсь делать. Но видимо не достаточно.
 
Я тоже так стараюсь делать. Но видимо не достаточно.
Чтобы "дозреть" до решимости бросить всерьёз необходимо либо чтобы негатив от пьянки перевесил привычный позитив, якобы привносимый ею в жизнь (т.н. "достижение дна"), либо хорошенько прочувствовать омерзение к себе, перманентно пьяненькому, а потому наутро опухшему, с землистым цветом лица и чем далее, тем более отупевающему!
А иначе никак! Пока состояние опьянения будет восприниматься как радостное и желанное - трезвление возможно исключительно "на зубах", по принципу "нельзя мне, хотя и хотелось бы", что рано или поздно неминуемо приведёт к срыву! А даже если и сила воли достаточна и не приведёт, то нафига такая жизнь, под вечным самозапретом? Только выработка в себе полного отсутствия желания и потребности выпить гарантируют нейтрально-безопасное отношение к спиртному!
 
А признавать бессилие не хочется наверно опять в сравнении с друзьями. Они могут регулировать употребление, а я получается нет.

Привет, удачи в бросании)

А почему ты считаешь, это бессилием? Употребление яда который вызывает психологическую зависимость, это вряд ли можно отнести к проявлению силы )
 
Чтобы "дозреть" до решимости бросить всерьёз необходимо либо чтобы негатив от пьянки перевесил привычный позитив, якобы привносимый ею в жизнь (т.н. "достижение дна"), либо хорошенько прочувствовать омерзение к себе, перманентно пьяненькому, а потому наутро опухшему, с землистым цветом лица и чем далее, тем более отупевающему!
А иначе никак! Пока состояние опьянения будет восприниматься как радостное и желанное - трезвление возможно исключительно "на зубах", по принципу "нельзя мне, хотя и хотелось бы", что рано или поздно неминуемо приведёт к срыву! А даже если и сила воли достаточна и не приведёт, то нафига такая жизнь, под вечным самозапретом? Только выработка в себе полного отсутствия желания и потребности выпить гарантируют нейтрально-безопасное отношение к спиртному!

Ты мою цель сформулировал лучше чем я сам. Я не хочу не пить "на зубах". Это по моему вечные муки. Хочу сформировать уровень решимости, когда мысли - "а не выпить ли чуть-чуть" или вообще не приходят в голову или вызывают снисходительную улыбку и не более того.
Сконцентрироваться на негативе и на себе "мерзком"? В качестве внутреннего монолога это происходило много раз. Может взять это на карандаш? Пожалуй попробую.
 
Я не хочу не пить "на зубах". Это по моему вечные муки. Хочу сформировать уровень решимости, когда мысли - "а не выпить ли чуть-чуть" или вообще не приходят в голову или вызывают снисходительную улыбку и не более того.
Иногда все равно придётся - бывают такие моменты, когда кроме как на зубах больше никак. По первости они случаются часто. И вот тогда только твоё упрямство и решимость не пить спасут тебя от пресловутой первой рюмки. Никакой мотивации, никаких аргументов - тупо держаться зубами за своё решение. Так что формируй давай уже и вперед 😉
 
Сконцентрироваться на негативе и на себе "мерзком"? В качестве внутреннего монолога это происходило много раз. Может взять это на карандаш? Пожалуй попробую.
это опять так называемый торг. схема нерабочая или по крайней мере не долгоиграющая. заходи вечером ко мне в тему. я напишу про весы и гири.
 
Плюсанусь к предыдущему оратору - человек такая скотинка, которая негатив быстро вытесняет из психики, иначе крыша бы уже у всех уехала. Ну и пока себя любить и принимать как есть не начнешь - будешь бегать в алко-кому.
 
Иногда все равно придётся - бывают такие моменты, когда кроме как на зубах больше никак. По первости они случаются часто. И вот тогда только твоё упрямство и решимость не пить спасут тебя от пресловутой первой рюмки. Никакой мотивации, никаких аргументов - тупо держаться зубами за своё решение. Так что формируй давай уже и вперед 😉

Я понимаю что ситуативно это будет. Уже и было слегка. Мне это (на зубах) как стратегия трезвого образа жизни не нравится.
Я вообще я формирую, формирую. А пока не пью третью неделю. Лицо начало очеловечиваться. Спать стал нормально. Думаю не за горами время когда я скажу себе, что я и не алкоголик никакой.
 
Назад
Сверху Снизу