Особенности торга

Speak

Активный участник
Не пьет 8 лет 6 месяцев 27 дней
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
509
Пол
мужской
Добрый день. Мне 49 лет и вот решил вступить в ваши ряды. История встречи с этим форумом такая же, как и у многих.
В тоскливом пьяном отчаянии набрал в интернете – «как бросить пить» и попал сюда. Сразу почувствовал интерес и воодушевление.
Этого хватило, чтобы не пить пару недель, а потом уехал в отпуск на море… По дороге думал – «а здорово и весь отпуск не пить, окрепнуть там и телом и духом,
воспринимать все в ясном сознании!». Хотя на всякий случай захватил с собой фляжку коньяка. В дороге я сильно устал…
И дальше очередной виток ежедневного пьянства на несколько месяцев.
Вообще стаж потребления около 30 лет. Достаточно долго только по праздникам и в компании. Потом было откровение – а зачем непременно ждать праздников?
Позже еще одно – а почему непременно в компании? В итоге последние лет 15 я вполне автономен и пить одному кажется абсолютно естественным и правильным делом.
Ежедневная норма 0.5 крепкого ну и иногда + пивка пару литров для полноты букета. Бывает, конечно, и поменьше, но в основном где-то так.
За время пития испытал много всяких алкогольных приключений. Это и беспамятство, и утрата материальных ценностей (деньги, телефоны и т.д.), и пьяные драки
со всякими сотрясениями и переломами ну и прочие прелести многим здесь хорошо знакомые. Долго слово алкоголизм с собой никак не связывал.
С пренебрежением и осуждением смотрел на синих бомжей. А сейчас все отчетливей понимаю, что алкоголизм уже давно раскрыл мне свои объятия и я с ускорением
бегу к нему на встречу. А вернее, похоже, уже прибежал. Посмотрел на себя со стороны и ужаснулся. Прячу бутылки в доме, чтобы домашние не увидели.
Тайком бегаю квасить, стараясь не шуметь. Каждый день довожу себя до состояния отупления и потом спать. А среди ночи просыпаюсь с гудящей и горящей головой
и долго не могу заснуть, предаваясь к тому же самобичеванию. Стал побаливать правый бок. Лицо стало приобретать землистый оттенок и характерные
алкогольные очертания.
Прочитав Стеценко понял, что нахожусь на стадии торга. Читал кроме него Карра, смотрел видео Жданова и других. Базовые представления по теме имеются. Но чего-то не хватает, чтобы принять решение. То ли от иллюзий до конца не избавился. То ли не достиг дна. На короткие сроки переставал пить не однократно. По 3 месяца, по полгода. Самый большой срок – 1 год. Но тогда я каждый раз знал, что это временно и по истечении срока процесс возобновиться. Один раз сказал себе, что бросаю навсегда, но через три недели достаточно быстро объяснил себе, что погорячился, что ни к чему такие жесткие меры и что КУ мой путь. Каждый заход на КУ заканчивался как у всех –несколько дней «только чуть-чуть коньячку», а потом все что попадалось на пути ( ну вернее не совсем все, а крепкие напитки и пиво).
Сейчас на некотором распутье. Зароков не давал. Но пить перестал. Пока две недели. Но и они дались нелегко. Особенно пятницы.

Вроде пятница давно перестала быть для меня каким-то особым днем. Любой день хорош чтобы выпить. А тут вдруг такие сложности именно в пятницу.
Наверно по старой, старой памяти. Стоял у полок с алкоголем и решал глобальный вопрос: пить иль не пить? Один раз даже от кассы опять вернулся к этим полкам
с мыслью – «А может купить бутылочку коньячку просто так. Пусть стоит. Вдруг гости придут». Удержался – не купил. Во всех этих метаниях четко осознал влияние
форума. Я около 3-х месяцев частенько на него захожу, читаю разные темы. Мысли людей, их опыт, обмен мнениями по разным вопросам стали некоторой ценностью.

И я уже ощутил некоторую причастность ко всему этому. Мне это точно уже помогло. Поэтому я здесь. Надеюсь с вашей помощью решение таки принять.
Читал, что непременным условием избавления от алкоголя навсегда является признание своего бессилия. Я, похоже, не созрел до этого.
Все мои друзья не дураки выпить. Но они контролируют употребление. Не хочется признавать, что бессилен оказался только я.
 
Привет 😄
Молодец, конечно, что пришёл - но как ты себе это представляешь? Мы тебя всем форумом будем уговаривать не пить штоль? 😲
Решение не пить можешь принять ты и только ты: ни семья, ни друзья, ни форумчане за тебя этого не сделают.
Взаимопомогнуть в трудную минуту - да, ответить на вопросы, поделиться опытом.....но принимать решение ты будешь сам. Как до него дозреть - другой вопрос. Дно - оно у каждого своё.
 
А название-то какое-особенности торга 😁 Торг он и есть торг,какие там особенности могут быть?Если понял,что не можешь дозу контролировать и пора
бросать,то и торговаться завязывай.А если бросать не собираешься, то о чем речь вообще?
 
Мне 49 лет... последние лет 15...Ежедневная норма 0.5 крепкого ну и иногда + пивка пару литров для полноты букета.
Но чего-то не хватает, чтобы принять решение. То ли от иллюзий до конца не избавился. То ли не достиг дна.
Со здоровьицем через 15 лет по 0.5 беленькой ежедневно в возрасте 49 лет как? Ничего не беспокоит? Сердечко не постукивает чаще нормы, жилы не напрягаются сильнее? 😉 Антропометрия какова была тогда и сейчас (рост-вес)?

Варианта два - либо оно от природы конское, либо инстинкт самосохранения атрофировался и совершенно на себя пофиг пока "гром не грянул"? 😉 Но разве хотя-бы домочадцы не помогают критически взглянуть на себя сбоку? Мне, когда обрюзг до 95кг, жена время от времени презрительно-саркастически вытыкала о висящем над ремнём животе!
 
Спасибо за отклики. Конечно же я не ожидаю, что меня будут уговаривать. И что решать мне я тоже понимаю. Я чувствую, что на этой фазе (торга) подзастрял.
Не хочется делать попытку бросить пить. Хочется принять окончательное решение, когда все сомнения рассеяны навсегда, и не пить. Думаю что опыт других людей
по прекращению торга был бы интересен и полезен. Только ли от безысходности, от того, что другого выхода просто нет? Как кто с этим вопросом разбирался?
Поэтому такая тема.
 
Торг, братец Гендальф, это выбор. Сделай его и иди по пути, который изберешь, чеканя шаг звонким сапогом))
 
Со здоровьицем через 15 лет по 0.5 беленькой ежедневно в возрасте 49 лет как? Ничего не беспокоит? Сердечко не постукивает чаще нормы, жилы не напрягаются сильнее? 😉 Антропометрия какова была тогда и сейчас (рост-вес)?

Варианта два - либо оно от природы конское, либо инстинкт самосохранения атрофировался и совершенно на себя пофиг пока "гром не грянул"? 😉 Но разве хотя-бы домочадцы не помогают критически взглянуть на себя сбоку? Мне, когда обрюзг до 95кг, жена время от времени презрительно-саркастически вытыкала о висящем над ремнём животе!

Запас здоровья был неплохой. Но проблемы начались и эта одна из причин задуматься над этим посерьезнее. И внешние параметры не устраивают.
Но я удивительным образом умудряюсь совмещать пьянку с элементами здорового образа жизни:
ходьба пешком, обливания и прочая физкультура. Это подпитывает иллюзию, что можно КУ практиковать.
0,5 беленькой последние года 2. Раньше доза была меньше.
 
"Читал, что непременным условием избавления от алкоголя навсегда является признание своего бессилия. Я, похоже, не созрел до этого.
Все мои друзья не дураки выпить. Но они контролируют употребление. Не хочется признавать, что бессилен оказался только я."

ты сам всё заешь. признавайся и живи не без этой проблемы. судя по написанному,до дна тебе далеко,но если остановишься сейчас,избавишь себя от большого количества неприятностей.
 
Спасибо за отклики. Конечно же я не ожидаю, что меня будут уговаривать. И что решать мне я тоже понимаю. Я чувствую, что на этой фазе (торга) подзастрял.
Не хочется делать попытку бросить пить. Хочется принять окончательное решение, когда все сомнения рассеяны навсегда, и не пить. Думаю что опыт других людей
по прекращению торга был бы интересен и полезен. Только ли от безысходности, от того, что другого выхода просто нет? Как кто с этим вопросом разбирался?
Поэтому такая тема.
Ты не торгуешься - ты боишься.
Боишься, что придёт тяга (а она придёт) и ты в очередной раз купишь "на всякий случай", ну а дальше по избитому сценарию.
В чем сомнения то твои? Что рассеять хочешь? 😉
Вроде как понимаешь, что пора завязывать, а все вокруг да около бродишь. Стопроцентных рецептов безпроблемной трезвости нет - у каждого свой путь и, как правило, не лёгкий. Торг не уместен - сделка будет не в твою пользу, Алко все равно заберет гораздо больше, чем даст.
 
Привет! Ну как то странно доза у тебя стабильно небольшая,хотя стаж бухалова приличный.. Но в то же время ты говоришь что упивался до потери памяти и т.д,там тоже что ли 0,5 ? 😉 Мне кажется что ты не хочешь признать что ты алкаш,ну или не договариваешь что то...
 
"Я думаю, торг здесь неуместен!"(с) 😁

Фраза великая и верная. Но слово торг я позаимствовал у Стеценко. Как этап через который проходит любой алкоголик.
 
Но я удивительным образом умудряюсь совмещать пьянку с элементами здорового образа жизни:
ходьба пешком, обливания и прочая физкультура.
0,5 беленькой последние года 2. Раньше доза была меньше.
Верной дорогой идете, товарищи! К патологоанатому, ога.
 
Да кстати ты пойми что КУ это только те люди которые пьют 1-2 стопки за обедом,и те кто пьют только по большим праздникам, то есть примерно 7-10 раз в ГОД.. А остальные которые "типа контролируют" банальные алкоголики,только не хотят в этом признаться 😄 И этот контингент очень большой.
 
Привет!
Ну что тебе сказать?
Решение каждый принимал сам. А толчок к этому может быть разный.
Ты, может, ещё не допился, если тебя волнует, что друзья могут контролировать,
а ты - нет?
Вот мне сейчас абсолютно наплевать, что кто-то может контролировать употребление.
Да на здоровье!
Я отвечаю только за себя, и чётко знаю, что я - не могу. И что?
От того, что я не буду пить вообще - я не умру (да и никто не умирал без водки-коньяка). 😁
А вот если буду бухать - то если повезёт, сдохну сразу, а если нет, то буду овощем
на шее своих родных.
Так что думай, думай... Рюмку никто из форумчан у тебя из рук выхватывать не будет... 😁

А уж как долго ты будешь в фазе торга - только от тебя зависит.
 
если остановишься сейчас,избавишь себя от большого количества неприятностей.
Коллега и земляк! Когда я вижу сроки ремиссии подобные твоим, в сердце мое робко и украдкой приходит надежда... Респект!!!
 
Назад
Сверху Снизу