Особенности торга

Там есть и хорошее и плохое, но он привычный, исследованный. А новое, неизвестное по настоящему, обычно пугает.

Перестань дурью маяться пока здоров. Тебе все правильно написали.
Твой потолок в таком режиме - 57 лет максимум.
А далее как у всех - отказывают ноги, эпилепсия, беременный живот, треснутый тромб, гроб…
Здоровых мужиков косит резко, и моментально.
До 60 дотягивают единицы, если так бухать.
 
Набросились на Гендальфа)) А я его понимаю - коняво на вехи замахивацо и решения эпохальные принимать) Но тут фишка в чем, старина, принимать-то один хрен придеца. Дальше будет только хуже, я тя уверяю. Добро если просто копыта завернешь, а можешь и овощем стать. Будешь лежать на кроватях дурак дураком, пока все будут с нетерпением ждать, когда уж сдохнешь. Перспективка, доложу я тебе, довольно паршивая
 
Набросились на Гендальфа)) А я его понимаю - коняво на вехи замахивацо и решения эпохальные принимать) Но тут фишка в чем, старина, принимать-то один хрен придеца. Дальше будет только хуже, я тя уверяю. Добро если просто копыта завернешь, а можешь и овощем стать. Будешь лежать на кроватях дурак дураком, пока все будут с нетерпением ждать, когда уж сдохнешь. Перспективка, доложу я тебе, довольно паршивая
Да ты че несешь 😄 А как же песни под гитару,а как же пройтись по ветру пьяным,и прочая романтика? 😉
 
Есть такое понятие как привычный образ жизни.
Там есть и хорошее и плохое, но он привычный, исследованный. А новое, неизвестное по настоящему, обычно пугает.
Здесь логика хромает! Какое-же оно новое, неизвестное если:
На короткие сроки переставал пить не однократно. По 3 месяца, по полгода. Самый большой срок – 1 год.
Ведь даже за три месяца, не говоря уже о годе, вполне можно было познакомиться с и адаптироваться к трезвости, в том числе и в плане отучивания от привычных пьяных компаний и отчётливого понимания что тебя ждёт в ней!
 
а с чего решил, что друзья могут контролировать? Тут каждый третий приходит и пишет, что он тихушник и типа никто не подозревает о том, что он алкаш. А тетки - так каждая вторая.
Друзья можт так же квасят до усрачки, но дома. И бутылки от родни прячут. Или вы друг с другом все такие честные-откровенные?
 
Да ты че несешь 😄 А как же песни под гитару,а как же пройтись по ветру пьяным,и прочая романтика? 😉
😁 Можно буит попробовать романтично пузыри пускать, пока утку меняют
 
Привет!
Ну что тебе сказать?
Решение каждый принимал сам. А толчок к этому может быть разный.
Ты, может, ещё не допился, если тебя волнует, что друзья могут контролировать,
а ты - нет?
Вот мне сейчас абсолютно наплевать, что кто-то может контролировать употребление.
Да на здоровье!
Я отвечаю только за себя, и чётко знаю, что я - не могу. И что?
От того, что я не буду пить вообще - я не умру (да и никто не умирал без водки-коньяка). 😁
А вот если буду бухать - то если повезёт, сдохну сразу, а если нет, то буду овощем
на шее своих родных.
Так что думай, думай... Рюмку никто из форумчан у тебя из рук выхватывать не будет... 😁

А уж как долго ты будешь в фазе торга - только от тебя зависит.

Спасибо. Осмысливаю.
 
Да ты че несешь 😄 А как же песни под гитару,а как же пройтись по ветру пьяным,и прочая романтика? 😉
Скорее уж будет...пЛесни под гитарОЙ, пройтись ДО ветру пьяным и прочая. Романтика?))
Причем, это - скоро. А потом - "план Бедроса".
...Хотя, действительно, мы же все такие - опыт других не воспринимаем изустно.
Только через свой персональный кабздец.
 
Есть такое понятие как привычный образ жизни.
Там есть и хорошее и плохое, но он привычный, исследованный. А новое, неизвестное по настоящему, обычно пугает.
Ты прям уверен ,что как только примешь твердое решение не пить,то завяжешь на всю жизнь и назад пути не будет?Мало кому с первого раза удается это сделать,
и в привычный образ жизни,всегда вернуться успеешь при желании.
 
Привет.
Хорошо, что ты сюда забрел. Форум здорово помогает не сорваться.
Советую включить счетчик, это дисциплинирует.
Хорошая у тебя темка, чувствую ты человек позитивный и оптимистичный. Все получится. И жизнь заиграет новыми красками. А былое (пьяные расслабоны и алкогольные традиции) бояться потерять не стоит. Без бухла все иначе, сочнее, вкуснее, ярче. Столько нового в себе откопаешь, сам удивишься. Еще и друзей в трезвые ряды подтянешь. 😄
 
Здесь логика хромает! Какое-же оно новое, неизвестное если:

Ведь даже за три месяца, не говоря уже о годе, вполне можно было познакомиться с и адаптироваться к трезвости, в том числе и в плане отучивания от привычных пьяных компаний и отчётливого понимания что тебя ждёт в ней!

Ну новое все-таки есть. В каждый из этих периодов я знал дату окончания воздержания. Так, что новая жизнь не начиналась. Был определенный перерыв в старой жизни. А потом она продолжалась.
 
Ты прям уверен ,что как только примешь твердое решение не пить,то завяжешь на всю жизнь и назад пути не будет?Мало кому с первого раза удается это сделать,
и в привычный образ жизни,всегда вернуться успеешь при желании.

Может все эти мои заморочки от того, что так я и хочу? Это неправильно?
 
а с чего решил, что друзья могут контролировать? Тут каждый третий приходит и пишет, что он тихушник и типа никто не подозревает о том, что он алкаш. А тетки - так каждая вторая.
Друзья можт так же квасят до усрачки, но дома. И бутылки от родни прячут. Или вы друг с другом все такие честные-откровенные?

Ну в целом я хорошо представляю их режим употребления. Хотя надо поспрошать. Может и правда чего не знаю.
 
Привет.
Хорошо, что ты сюда забрел. Форум здорово помогает не сорваться.
Советую включить счетчик, это дисциплинирует.
Хорошая у тебя темка, чувствую ты человек позитивный и оптимистичный. Все получится. И жизнь заиграет новыми красками. А былое (пьяные расслабоны и алкогольные традиции) бояться потерять не стоит. Без бухла все иначе, сочнее, вкуснее, ярче. Столько нового в себе откопаешь, сам удивишься. Еще и друзей в трезвые ряды подтянешь. 😄

Слушай, твой пост как глоток прохладной воды в сильную жару.
Спасибо тебе.
 
Ну новое все-таки есть. В каждый из этих периодов я знал дату окончания воздержания. Так, что новая жизнь не начиналась. Был определенный перерыв в старой жизни. А потом она продолжалась.
А почему бы не продолжать и далее эту цикличность, три месяца не пью (полгодика, год) - столько же возвращаюсь к старой, "привычной"?
А там, глядишь, и перевес в пользу новой, трезвой появится, в которой и физиологическое самочувствие ощутимо улучшается и землистость лица пропадает и, главное, удовлетворение собой, смогшим успешно освоить этот режим и основа мотивации к дальнейшим успехам появятся! 😉
 
Ну её нафиг такую привычную пьяную жизнь .
Трезвым быть намного лучше во всех отношениях . 😄
 
Да ты че несешь 😄 А как же песни под гитару,а как же пройтись по ветру пьяным,и прочая романтика? 😉

Не понял - Гендальф это что ли про меня? Забыл уточнить, меня зовут Владимир.
У меня сложилось впечатление, ребята, что вы меня считаете провайдером КУ. Я пришел на форум, чтобы бросить пить навсегда.
Я понимаю, что мне сейчас мешает это сделать и говорю об этом открыто.
 
А почему бы не продолжать и далее эту цикличность, три месяца не пью (полгодика, год) - столько же возвращаюсь к старой, "привычной"?
А там, глядишь, и перевес в пользу новой, трезвой появится, в которой и физиологическое самочувствие ощутимо улучшается и землистость лица пропадает и, главное, удовлетворение собой, смогшим успешно освоить этот режим и основа мотивации к дальнейшим успехам появятся! 😉

Год назад я сделал заход на очередной период воздержания (хотел 7 месяцев), но не смог. Через месяц начал употреблять. И с тех пор больше 2 недель перерывов не было. Тогда то и стал слово алкоголизм примеривать на себя.
 
Не понял - Гендальф это что ли про меня?
Нет, млять, про Саурона! 😁 У тя ж на авке вроде Гендальф? Или еще какая мистическая зараза) Настрой у тя хороший валар! Думаю, победишь Маргота!)
 
Я бросаю, потому что больна алкоголизмом. Тяжелой неизлечимой болезнью. А ты, как мне кажется, не считаешь себя больным.
 
Назад
Сверху Снизу