Особенности торга

У меня примерно тоже было когда пришел на форум. Но оказалось не вполне "плюсы" разрушены. Чуть-чуть осталось поработать и перевал.
Возможно. Хотя, если опираться на того же Карра, которого я читал (и не единожды) - все разобранные им "мифы об алкоголе" - у меня возражений не вызывают. В смысле, я согласен с Карром. И не только согласен, но даже могу развить его мысли и примеры.
Наверное, есть ещё какие-то "плюсы", которые я ещё не проработал.
Наверное, нужно попробовать посидеть, подумать, что мне ещё кажется, что "без алкоголя будет не то".
 
Возможно. Хотя, если опираться на того же Карра, которого я читал (и не единожды) - все разобранные им "мифы об алкоголе" - у меня возражений не вызывают. В смысле, я согласен с Карром. И не только согласен, но даже могу развить его мысли и примеры.
Наверное, есть ещё какие-то "плюсы", которые я ещё не проработал.
Наверное, нужно попробовать посидеть, подумать, что мне ещё кажется, что "без алкоголя будет не то".

У меня один из последних пунктов был смешной, как теперь кажется, - друзья же спокойно контролируют употребление, а я что же слабак?
 
У меня один из последних пунктов был смешной, как теперь кажется, - друзья же спокойно контролируют употребление, а я что же слабак?
Да это не смешной пункт. Это очень даже серьёзный пункт, который показывает, что остальные совсем не проработаны.

Вот смотрите: друзья спокойно контролируют употребление ацетона, а я не могу, я слабак; друзья спокойно контролируют употребление керосина, а я не могу, я слабак; друзья спокойно контролируют употребление жидкого мыла, а я не могу, я слабак.
Звучит смешно, да?
А смешно потому, что ни ацетон, ни керосин, ни жидкое мыло - не вызывают "отклика". Пьют ацетон, керосин, жидкое мыло... - да придурки какие-то, глупо на это равняться.
А вот с алкоголем, получается, вам хотелось равняться на друзей. Значит контролируемое употребление алкоголя для вас был не дурацкий, бесполезный и вредный процесс, а что-то имеющее ценность, раз было обидно, что друзья могут "понемножку", а вы нет.
Ну, а раз не дурацкий, не бесполезный и не вредный - значит "плюсы" алкоголя не до конца проработаны.

Мне вот людей, которые "пьют умерено" - просто жалко. По человечески жалко. Обманутые люди, травящие свой организм. Никакого "восхищения", что они могу, а я, слабак, нет - я не испытываю.
 
А вот с алкоголем, получается, вам хотелось равняться на друзей. Значит контролируемое употребление алкоголя для вас был не дурацкий, бесполезный и вредный процесс, а что-то имеющее ценность, раз было обидно, что друзья могут "понемножку", а вы нет.
Ну, а раз не дурацкий, не бесполезный и не вредный - значит "плюсы" алкоголя не до конца проработаны.

Да, все верно. Так и было. Только это не означало, что остальные пункты были совсем не проработаны, а именно не до конца.
 
Да, все верно. Так и было. Только это не означало, что остальные пункты были совсем не проработаны, а именно не до конца.
Я немного некорректно выразился. Нужно было написать не "совсем не проработаны", а "не совсем проработаны". Т.е. проработаны, но не до конца.
Вы совершенно верно уточнили, а я - опечатался.
 
Я тут шел мимо, смотрю у тебя свет горит - дай, думаю, зайду.
Аналогично! Иду мимо, смотрю - тут у коллеги моего целый птичник парит! Надо отпоздравить)

Дорогой Speak! От души поздравляю! Спокойно и серьезно трезвеешь. Мне нра) http://s9.😄/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif
 
Аналогично! Иду мимо, смотрю - тут у коллеги моего целый птичник парит! Надо отпоздравить)

Дорогой Speak! От души поздравляю! Спокойно и серьезно трезвеешь. Мне нра) http://s9.😄/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

Привет, Янка! Спасибо тебе большое за поздравление. Я вообще то к птицам всяким достаточно равнодушен по жизни, но эти мне очень нравятся, определенно хороши. Напоминают о пройденном трезвом пути что ли... Да, точно, они напоминают мне о пройденном трезвом пути. И тем очень радуют (стилистический прием позаимствован у незабвенного Вени Ерофеева). Спасибо еще раз! Легко тебе домчать до нового года!
 
Как праздники, коллега? м?

С Рождеством тебя!

Привет, Яна! Спасибо за поздравление. Тебя также с Рождеством!
А новогодние праздники у меня в этом году уникальные. Кратко их можно охарактеризовать словом - возрождение.
Относится это слово не только ко мне, но прежде всего к нашим семейным отношениям. Как не неожиданно, но два года трезвой жизни
не только оздоровили наши отношения с женой, но и обострили определенные кризисные явления. То, что раньше запивалось, вытеснялось
и заскандаливалось, вышло на передний план. Не со всем мы смогли справиться и в итоге я два месяца прожил на съемной квартире.
И сохранится наша семья или нет стало большим вопросом. Было много разговоров, размышлений, прояснений. Много работы с собой.
В итоге мы поняли, что хотим и готовы быть вместе. В результате мы встретили новый год всей семьей и вышли на совершенно иной уровень
отношений. Такое ощущение, что началась совсем другая жизнь. Это в наши то молодые годы! Сейчас уровень доверия, принятия и заботы
друг о друге такой, какого не было, пожалуй, никогда. Такие вот замечательные у меня праздники. *THUMBS UP*
 
@Speak , коллега, отзовись! Как поживаешь? Совсем тебя не видно на новом форуме. Все ли хорошо у тебя?
 
@Speak , коллега, отзовись! Как поживаешь? Совсем тебя не видно на новом форуме. Все ли хорошо у тебя?
Янка, привет! Я жив, трезв и в полном поряде. Новый форум вызывал некоторую растерянность - непривычно очень все. Иногда захожу, бегло просматриваю темы людей, которых помню, а что самому писать совсем не знаю. Рад, что ты заглянула!
 
И как ощущения?
Поделитесь с нами, с теми, кто в начале пути)
Ощущения? - Спокойствие и тихое удовлетворение от того, что трезв уже три года. Я трепетно ждал, когда пройдет первый и начнется второй год трезвости, а дальше спокойно. Трезвость давно кажется единственно возможной для меня реальностью. Тяги не было и нет. Трезвость моя легка и приятна. В общем - хорошо.
 
Ощущения? - Спокойствие и тихое удовлетворение от того, что трезв уже три года. Я трепетно ждал, когда пройдет первый и начнется второй год трезвости, а дальше спокойно. Трезвость давно кажется единственно возможной для меня реальностью. Тяги не было и нет. Трезвость моя легка и приятна. В общем - хорошо.
Как здорово!
Поздравляю!
Стремлюсь к тому же.
Можно Вас спросить, я тут все достаю с этим вопросом, а как социальная сторона жизни? Как люди воспоминают Ваш выбор жить трезво? И что Вы им говорите? Как праздники, встречи с друзьями и прочее?
 
Как здорово!
Поздравляю!
Стремлюсь к тому же.
Можно Вас спросить, я тут все достаю с этим вопросом, а как социальная сторона жизни? Как люди воспоминают Ваш выбор жить трезво? И что Вы им говорите? Как праздники, встречи с друзьями и прочее?
Давно уже никто ничего не спрашивает. Все давно привыкли и им по большому счету нет до этого дела. Если что - есть трезвый водитель. Как-то так стало получатся, что на встречах, где я бываю, народ много не пьет. Вино в основном и то умеренно. А там, где активные возлияния, меня почему-то нет. Причем я не прилагаю каких-то специальных усилий в этом плане. Так получается.
Вообще опасения возможного социального дискомфорта из-за трезвости напрасны. Если внутренние намерение твердо, то люди быстро успокаиваются и вопрос этот их перестает волновать. Что им говорить тоже не принципиально. Они реагируют на твердость намерений человека, которая чувствуется в его поведении, взгляде, интонации, а не на слова. Я обычно шутил - говорил, что ушел из большого спорта, так как достиг всего чего мог.
 
Назад
Сверху Снизу