Особенности торга

С прошедшей 20'кой) Как жизнь, живой, трезвый?
Привет, Raison! Давно "не виделись". Спасибо за поздравление. Все в порядке у меня. Жив, здоров, трезв. Люди выпивающие вызывают у меня легкую досаду и недоумение. Совсем привык жить трезвым. Как у тебя дела? Как трезвая жизнь? Скоро два года у тебя. Срок однако..
 
Все в порядке у меня. Жив, здоров, трезв.
Это хорошо.
Фундамент дома начал копать?
шучу)

Совсем привык жить трезвым
А домашние как, привыкли?

Люди выпивающие вызывают у меня легкую досаду и недоумение.
)) у меня они вызывают активизацию защитных рефлексов, как объекты потенциальной угрозы жизни и здоровью, бухие же неадекваты)


Как у тебя дела? Как трезвая жизнь?
По профилю - редко накатывало, так что даже пиво как-то купил, правда ожидаемо для себя не выпил, в холодильнике провалялось месяц, отдал гостям) А так иногда тянет, когда эмоции повышенные возникают неважно + или -, но я научился с этим справляться, уже на автомате такие моменты пролетают.

По жизни - собираюсь подучиться, допобразование получить. Ещё с жильём хочу разобраться, переехать в другой район. Работу бы ещё по душе найти, чтобы не скучать на нынешних) Короче, хотя трудностей дохрена и больше, но жизнь организовывается потихоньку, во что верилось с трудом) трезвость творит чудеса)

Скоро два года у тебя. Срок однако..
:molitva: 8-) Ты как сам то, дату в 2 ждёшь? Я как-то на заборы и прочие даты не слежу, а двушку прям жду, не знаю почему))
 
Это хорошо.
Фундамент дома начал копать?
шучу)


А домашние как, привыкли?


)) у меня они вызывают активизацию защитных рефлексов, как объекты потенциальной угрозы жизни и здоровью, бухие же неадекваты)



По профилю - редко накатывало, так что даже пиво как-то купил, правда ожидаемо для себя не выпил, в холодильнике провалялось месяц, отдал гостям) А так иногда тянет, когда эмоции повышенные возникают неважно + или -, но я научился с этим справляться, уже на автомате такие моменты пролетают.

По жизни - собираюсь подучиться, допобразование получить. Ещё с жильём хочу разобраться, переехать в другой район. Работу бы ещё по душе найти, чтобы не скучать на нынешних) Короче, хотя трудностей дохрена и больше, но жизнь организовывается потихоньку, во что верилось с трудом) трезвость творит чудеса)


:molitva: 8-) Ты как сам то, дату в 2 ждёшь? Я как-то на заборы и прочие даты не слежу, а двушку прям жду, не знаю почему))
Привет!.
Домашние привыкли и счастливы. Особенно жена. Ей это дело доставляло хлопот больше всего.
Да, серьезные позитивные вещи у тебя происходят. Это здорово.
Двушку я вроде не жду, но несколько раз говорил себе, что не пью 2 года. Видимо подсознательно счетчик работает и торопится вперед.
По профилю понял почему люди могут выпивать внезапно и, казалось бы, вопреки всему. Вернее не почему, а как. Просто все мгновенно отодвигается в сторону и говорится себе - "Я просто выпью и все, ничего страшного". Весь трезвый опыт, все прежние муки, все рассуждения о вреде, недопустимости и т. д., все это выносится за скобки. Как бы не важно сейчас все это. Я просто выпью чуть-чуть и все. У меня не было готовности это сделать, но как-то я прочувствовал как это может быть. Такое вот осознание произошло.
Насчет дома - пока участком занимаюсь. Капитальная стройка чуток смещается по времени. Надо ресурсов подкопить.
С великом опять дружу - сезон пришел. Как ты там физуху практикуешь?
 
Коллега) Приветик! *PREVED*

Случайно увидела твою тему в топе. Решила поприветствовать, да и попрощаться заодно (ночер у меня наиглубочайший, почти почивать я отошедши, одним глазом в монитор пялюсь)

Рада, что у тебя все хорошо. Не пропадай совсем уж. Пиши хоть изредка)
 
Коллега) Приветик! *PREVED*

Случайно увидела твою тему в топе. Решила поприветствовать, да и попрощаться заодно (ночер у меня наиглубочайший, почти почивать я отошедши, одним глазом в монитор пялюсь)

Рада, что у тебя все хорошо. Не пропадай совсем уж. Пиши хоть изредка)
Привет, Янка! Рад тебя "видеть"! Спасибо, что заглянула. Я к тебе периодически захожу, почитываю. Буду не пропадать. @}->--
 
несколько раз говорил себе, что не пью 2 года. Видимо подсознательно счетчик работает и торопится вперед.
пару раз ловил себя на такой же мысли

Я просто выпью чуть-чуть и все.
не, я точно знал, что чуть-чуть не будет никак. скорее хотелось проверить себя

Насчет дома - пока участком занимаюсь. Капитальная стройка чуток смещается по времени. Надо ресурсов подкопить.
Удачи в поднакоплении, в сегодняшнее время это занятие не из лёгких)

С великом опять дружу - сезон пришел. Как ты там физуху практикуешь?
пробежки по парку с утреца, но без фанатизма, размеренно. велосипедистов кстати дофига, с утра гонять начинают)
 
И мне такой приснился недавно. :-D
Во сне я плакала, что выпила. Просто рыдала навзрыд. Такой вот страх вернуться назад, видимо, в бестолковую жизнь.

Это кстати круто. У меня такого не было давно, а нужно чтобы так было. Чтобы в холодном поту просыпался и радовался что это только сон.
Такие сны у меня были, когда больше года раз не пил.
Хочу вернуться к таким снам, но это не раньше полугода наверное.
 
Трезвая жизнь давно стала привычной и естественной.
Жизнь, как она есть, в общем))

Привет, коллега! Велосезон закрыт, чем зимой ЗОЖничать будешь?))

Я вот со спортом строго на "Вы" и шепотом!) У нас с ним полная нелюбофф( Да и ладно!
 
Жизнь, как она есть, в общем))

Привет, коллега! Велосезон закрыт, чем зимой ЗОЖничать будешь?))

Я вот со спортом строго на "Вы" и шепотом!) У нас с ним полная нелюбофф( Да и ладно!

Янка, привет! Я в этом году в основном участок свой приводил в порядок. Стиль моей работы там можно охарактеризовать так - "То, что нас не убивает, делает нас сильнее".
А сейчас возвращаюсь к своему ЗОЖ-у: голодовки, тренировки там всякие. Я помню ты, кажется, про лыжи что-то рассказывала...
А так ты же вроде тоже по дачным участкам специализируешься :-D
 
А сейчас возвращаюсь к своему ЗОЖ-у: голодовки, тренировки там всякие.
Да, помню, ты рассказывал так вкусно про ЗОЖевскую жизнь свою)) Я тихо завидовала в уголочке)
А вот мне не хватает системности и дисциплинированности!
Возьмусь, к примеру, за разгрузку раз в неделю, пару раз все норм, а потом пошло-поехало: то не успеваю, то некогда, то нет желания. Так "сильно" надо было, в общем.

Ты вот что, Speak. Рассказывай хотя бы изредка о своей трезвой жизни: чем живешь, чем дышишь.
Интересно же, как живут твои<strike> друзья-однополчане</strike> алкаши-"сопризывники". М?
Я помню ты, кажется, про лыжи что-то рассказывала...
Угу, рассказывала я про лыжи. И даже напомню, что именно: катаюсь я на них, как каракатица и не получается научиться!
Я уж и забила на это дело. :-( Хотя смотрю, как катаются другие и мне очень нра)
А так ты же вроде тоже по дачным участкам специализируешься
Ооо! Ты что! Я спец по дачным гектарам!
Каждый сезон маман нанимает меня батраком и я фигачу-лопачу ее сотки((
Это добровольно-принудительный труд на лето у меня. Отлынить никак!
Чтобы было не сильно обидно, я все это дело называю дачным фитнесом. Успокаиваю себя так, короче)
 
Привет. Все в норме. Трезвая жизнь давно стала привычной и естественной.
Круто 8-)

.. про лыжи..катаюсь я на них, как каракатица и не получается научиться!
Я уж и забила на это дело. Хотя смотрю, как катаются другие и мне очень нра)
Не забивай, лыжи наиприятнейшее занятие и зожно опять жеж) А ты как училась?
 
А ты как училась?
Да по-народному) Методом моментального падения корпусом на наст! ) :fainting:

Народ вокруг катается и с горки, и по обводной лыжне, и просто по прямой, а я только встала - ноги разъехались и бамс - лиТСом в снег!( И так много раз.
Не получается у меня нормально кататься, в общем. А ходить тихонечко на лыжах мне неинтересно((
Вот и забила.
 
Да по-народному) Методом моментального падения корпусом на наст! ) :fainting:
Ясно) Попробуй нанять себе инструктора на пару занятий, он тебе объяснит основные моменты, ну и опытным глазом увидит, что не так. .
 
Оглядываясь назад с высоты двух трезвых лет, захотелось поумничать и немного проанализировать свой опыт начала трезвой жизни. Вдруг кому поможет.
Когда-то давно я прочитал книгу Аллена Карра – «Легкий способ бросить курить» и на следующий день бросил курить. Сейчас не курю уже более 10 лет. Воодушевленный я прочитал затем его книгу – «Легкий способ бросить пить», но пить не бросил. Мало того, я прочитал эту книгу несколько раз и все продолжал пить. С сигаретами работает, а с алкоголем нет – подумал я. Насколько я знаю на форуме я не один с подобным опытом. Но все же спустя некоторое время я перестал употреблять алкоголь именно по технологии А. Карра, сам того не осознавая.
Как я понимаю эту технологию на данный момент. Она состоит из трех этапов.


Первый этап.

На первом этапе главная задача – это нейтрализация всех установок про то, что зависимость имеет какие-то плюсы. Все эти установки должны быть препарированы и ликвидированы. Вывод, к которому приходишь на первом этапе тот, что привлекательность зависимости это иллюзия. Никакой привлекательности нет – только вред.
Эта работа должна быть проделана максимально глубоко и обстоятельно. Если хоть какие-то мысли про «полезность» заразы останутся, то дело дрянь. Толку, скорее всего, не будет.

Второй этап.

На данном этапе концентрация на несомненных плюсах трезвого образа жизни и понимание того, что ты абсолютно ничего не теряешь. Многие люди начинают трезвую жизнь, понимая, что их ожидает путь страданий, путь борьбы. Отчего страдания? Да от того, что они теперь лишаются того, что для них столь желанно. А если первый этап проработан качественно, то понимаешь, что ты ничего не лишаешься, нет ничего ценного и важного, чего можно лишаться. Это только иллюзия. Вот этот момент очень важный. Если человек настроен на мучения, на страдания от отсутствия алкоголя, то он это все непременно получит. Мы формируем свою реальность с помощью установок, в которые мы верим. Если я понимаю, что я просто выхожу из болота на твердую почву и оказываюсь в безопасности, то о чем мне жалеть? Зачем страдать? Здесь уместна только радость от открывающихся возможностей. Осознание радости от освобождения – итог прохождения второго этапа.

Третий этап.

Третий этап решающий и финальный. Это этап выбора. Это не просто формальные слова – все я не пью больше. Это глубоко осознанный, прочувствованный выбор новой жизни. Это выбор новой реальности, в которой я дальше буду жить. Как именно происходит этот выбор трудно точно описать. В этом наверняка как-то участвуют энергетические процессы человека. Он действительно в каком-то смысле перемещается в другую реальность, в другое энергетическое поле. Когда на самом деле человек делает такой выбор, он эмоционально это хорошо чувствует. Есть некоторая энергитизация, есть ощущение, что произошло что-то очень важное, волнение некоторое присутствует. И это длится достаточно долгое время. Появляется воодушевление и уверенность, что свершилось.
Некоторая формализация здесь думаю уместна. Можно себе или кому-то произнести важные слова про трезвость. Можно какой-нибудь ритуал соорудить. Но это только для формального, дополнительного обозначения уже сделанного, решающего выбора.


У меня все произошло именно так как здесь написано. Когда читал книгу про бросить курить, то все эти этапы прорабатывались параллельно с чтением книги. С алкоголем параллельно не получалось, а нужных дополнительных усилий, для проработки каждого, этапа не совершалось. Я не совсем понимал, что нужно сделать. Как подойти к этому выбору. Благодаря форуму я смог совершить действия, которых мне не хватало и смог сделать этот самый выбор. И с трезвостью у меня не было никаких проблем. С самого начала я не испытывал ничего, кроме удовлетворения от того, что я свободен. Если кому-то интересно, что я делал технически, то можно прочитать об этом в этой теме https://notdrink.ru/index.php?showtopic=79850&amp;st=450

Это мой путь. Понятно, что много других и вообще у каждого он свой. Но, надеюсь, мой путь кому-то поможет в обретении свободы. Если вруг кто-то дочитал это до конца, то мой большой респект.
 
Вот с третьим-то этапом, похоже, самая заковыка.
"Плюсы" употребления - разрушены, плюсы трезвости - осознаны, а вот "энергетизации" - что-то не наступает.))
 
Вот с третьим-то этапом, похоже, самая заковыка.
"Плюсы" употребления - разрушены, плюсы трезвости - осознаны, а вот "энергетизации" - что-то не наступает.))
У меня примерно тоже было когда пришел на форум. Но оказалось не вполне "плюсы" разрушены. Чуть-чуть осталось поработать и перевал.
 
Назад
Сверху Снизу