Определимся с типами? Альфа, Бэта, Гамма

Какой тип пьянства Ваш?

  • Альфа.

    Голосов: 12 23.1%
  • Бэта.

    Голосов: 8 15.4%
  • Гамма 1 стадия.

    Голосов: 2 3.8%
  • Гамма 2 стадия.

    Голосов: 28 53.8%
  • Гамма 3 стадия.

    Голосов: 2 3.8%

  • Всего проголосовало
    52
Кудя написал(а):
Дикобразик написал(а):
....Вот, есть возможность честно ответить самому себе, кто есть ху.. :) ..... :?
Учитывая систему иллюзий и отрицания у алкоголика - сомневаюсь в получении ответа себе от себя. Пока не припечёт до "не могу" - не родится "не хочу" ИМХО

А вдруг? Там кстати про отрицание тоже написано.. :)
 
Кудя написал(а):
Дикобразик написал(а):
....Вот, есть возможность честно ответить самому себе, кто есть ху.. :) ..... :?
Учитывая систему иллюзий и отрицания у алкоголика - сомневаюсь в получении ответа себе от себя. Пока не припечёт до "не могу" - не родится "не хочу" ИМХО

а может у всех не могу свое? может мне еще много чего пропить, да и пропивала в смысле теряла/украли не более...
и похмелье у меня- пить хочется не более, хотя пью 12 лет и отнюдб не пиво(40градусов от 0.5 и выше) , а последние 6 лет каждый день с редкими перерывами.и отходняков не бывало ни разу. и пить я так понимаю могу еще пару лет точно, организм позволяет.
но то как мне это мешает, безумные поступки, провалы в памяти и тому подобное прочее.
и могу я время от времени выпить пару маргарит в баре, а потом остановиться, а в другие дни напьюсь в усмерть. и этих других дней раз во много больше.
 
Gendziburo написал(а):
Дикобразик, как я знаю, в Германии различают альфа, бэта, гамма и дельта алкоголизм

Помимо альфа, бэта, гамма различают дельта и эпсилон алкоголизм.

Delta-Alkoholismus

Осуществляется постоянный прием алкоголя. В отличие от альфа, бэта и гамма алкоголизма больной больше не в состоянии жить без алкоголя, поскольку сразу же наступает абстинентный синдром.
Однако, больной в отличие от гамма-типа не теряет контроля над тем, когда и сколько он должен выпить в определенное время. Прием значительного количества алкоголя входит в привычку, обычно на долгие годы.

Epsilon-Alkoholismus

Это так наз. "квартальные алкоголики", которые время от времени страдают беспокойством, тревогой, нарушениями эмоционального равновесия и в таких ситуациях употребляют алкоголь до потери контроля. Потребность в алкогольном опьянении наступает настолько неожиданно, что больные хватаются за самые дешевые виды алкоголя. Чрезмерное потребление обычно продолжается несколько дней. После этого такие алкоголики в состоянии пить умеренно или отказаться от алкоголя вообще.



Перевела с немецкого сайта.
 
Миладик, ну к сожалению я не могу подправить опрос и внести туда еще дельту и эпсилон алкоголизм.. Давайте примем по умолчанию их за гамму? тем более по сути они не слишком отличны от стадий гаммы...
 
Дикобразик написал(а):
Миладик, ну к сожалению я не могу подправить опрос и внести туда еще дельту и эпсилон алкоголизм.. Давайте примем по умолчанию их за гамму? тем более по сути они не слишком отличны от стадий гаммы...

Ок, тады жму на гамму. :) Второй стадии.
 
Убедила, колючая. Пункт 4.
 
Такнах...не особо вдаваясь в подробности я альфабетагаммаалкоголик, ибо к моменту моего последнего запоя гамма-типа я вполне спокойно мог выпить вина за обедом и за ужином, с пива я практически не слезал, ибо кореша были рядом, а когда их не было, то мог и не пить какое-то время, зато потом реально грыз гамма-водку зубами, подбираясь к дельта-абстиненции.
Короче, я понял.
Я химически зависим.
Этанол, мать его, превратил мои мозги в опилки и теперь нормально я пить не смогу по-любому. (Радует только, что в общем-то пить нормально уже не особо и нужно, хер с ним, алкоголем - пусть кому-нить другому достается😉, (ттт, перекрестился, правда)).


Кудя
... у меня нет времени на разборку и анализ причин пожара, я беру ведро с водой и просто гашу пожар.
Согласен. На этой ледяной горке, ведущей вниз, главная задача - не понять, сколько уже пролетел и сколько еще осталось, а тормознуть. (чисто мае мнение)
Митаджыкианашунидубасимпелят 8)
 
Русский написал(а):
Согласен. На этой ледяной горке, ведущей вниз, главная задача - не понять, сколько уже пролетел и сколько еще осталось, а тормознуть. (чисто мае мнение)
Митаджыкианашунидубасимпелят 8)

+1! Но, кому - то для того чтобы тормознуть, надо таки понять..
Результаты этого опроса могут пригодиться для тех, кто еще не понял.. :?
 
Ссылка почему-то у меня не работает... :(
Полагаю, что все же отношусь к альфа-алкоголикам 2-й стадии (если заменить вино на пиво).
 
Дикобразик
...+1! Но, кому - то для того чтобы тормознуть, надо таки понять..
Результаты этого опроса могут пригодиться для тех, кто еще не понял..
Можно просто вниз посмотреть😉 шоб понять😉
А вообще прикольный такой опрос:D
я уже всех корешей поделил на альфа, бета и гамма:D :D :D Бетарулитнах...:D
 
Для меня подходит полностью как раз та стадия, которой нет - дельта :cry: Но уже нажала на альфа, т.к. подходит, только вот не по-немногу, а как получиться, но не поросячьего визга и совсем не обязательно вино, можно и крепкие напитки
 
да и кто спорит
в россии у всех именно гамма-2
ну 90% точно
климат такой
холодно
 
Какое счастье, что я оказывается, альфочка!
Пила себе коктельчики для удовольствия и счастья! И вот вынуждена была бросить под давлением форума. И что теперь?
Нет в жизни счастья, а только мелкие укусы обывательской радости!
:evil:
 
Я так и не понял, что такое гамма-2. Когда, если пьёшь, остановиться не можешь, пока не напьёшься, но можешь не пить долгое время без тяги?
 
Назад
Сверху Снизу