Очень хочу прекратить выпивать...

Контроль потерян, родительская программа в мозг записана, шансов на культурное употребление - ноль.
Мне кажется нужно поставить точку, или кончится мнимое благополучие.
Оставайся на форуме, читай - сама все поймешь!
Здравствуйте
Спасибо за ответ и совет, буду стараться
 
Вы что-то натворили по-пьяни,? обидели жену измена или побои?
Или ей просто надоело?
Бороться
Он ещё агрессивен с похмелья очень,говорили много на эту тему, сейчас поспокойнее стал по утрам, а раньше прям злющий пока пива не выпьет
Постоянно пил и ей это надоело.
Пару раз побуянил. Да..
 
Я во втором декрете слетела. Тоже второй брак, родила общую дочь и после окончания гв понеслось.
Мне помогает оставаться в трезвости : решение пойти с этанолом разными дорогами, форум, обесценивание алкоголя, дневники по методике Шичко.
Раньше вся жизнь была вокруг бутылки, также налаженный быт, готовка, уборка, руль, дети. А вечером алкоголь или по выходным. В декрете добавились будни и выходные, повод выпить уже был не нужен. Алкоголизм заболевание прогрессирующее, ты никак не сможешь это контролировать как бы не хотелось.
Здравствуйте, спасибо за ответ
В декрете тоже бывало, долго решалась уйти от бесполезного предыдущего мужа трутня, который годами не работал а лежал около меня. и частенько к пиву прокладывалась. В итоге ушла, очень переживала, что надежды не оправдались , пила и плакала, ужас.
 
Я думаю ,если Я перестану пить, а он продолжит это как жить?
Привет! Подумай лучше, что будет если вместе дальше бухать будете. Еще подумай детенышу какой пример показываешь и ты и муж...
Спасать алкоголика, если его все устраивает - самое бесполезное занятие. Не спасешь, и тебя с ребенком на дно утянет...
 
Привет! Подумай лучше, что будет если вместе дальше бухать будете. Еще подумай детенышу какой пример показываешь и ты и муж...
Спасать алкоголика, если его все устраивает - самое бесполезное занятие. Не спасешь, и тебя с ребенком на дно утянет...
Здравствуйте
Благодарю за ответ
Я уже боюсь трезвых выходных смотреть на эту дичь кругом трезвыми глазами
Мать орёт что иди кодируйся, алкашка!
хотя сама пьёт все выходные и до усрачки может и муж её ещё хлеще, пьёт водку(
 
Он не хочет, говорила много раз, ему нравится всё это это образ жизни годами, прошу его не пить хотябы будни, но идёт и берёт себе две, потом ещё две. Ну и потом спать, чтобы напиться ему очень много надо пива. ещё есть проблема, он любит со мной пить да, но и один очень часто, он как воду пьёт пиво... Может пить до утра один потом в коматозе этом утром идти за пивом.
Представь, что муж сломал ногу, нужен гипс и покой, чтобы она зажила, но он НЕ ХОЧЕТ, он начинает бегать, прыгать, снимает гипс, кость не срастётся, или срастётся криво, и опять трещина, а ты вот очень сильно хочешь, чтобы он выздоровел, начинаешь уговаривать, шантажировать, ласково или грубо, но от одного твоего желания его нога не заживёт, он то НЕ ХОЧЕТ. С алкоголем тоже самое.
 
Представь, что муж сломал ногу, нужен гипс и покой, чтобы она зажила, но он НЕ ХОЧЕТ, он начинает бегать, прыгать, снимает гипс, кость не срастётся, или срастётся криво, и опять трещина, а ты вот очень сильно хочешь, чтобы он выздоровел, начинаешь уговаривать, шантажировать, ласково или грубо, но от одного твоего желания его нога не заживёт, он то НЕ ХОЧЕТ. С алкоголем тоже самое.
Добрый вечер, спасибо за Ваш ответ
Да, Я это понимаю
Хочу своим примером показать, хотя Я считаю уровни алкоголизма у нас очень разные

Скажите, а как поставить рядом с именем сколько дней трезвости?))
 
Добрый вечер, спасибо за Ваш ответ
Да, Я это понимаю
Хочу своим примером показать, хотя Я считаю уровни алкоголизма у нас очень разные

Скажите, а как поставить рядом с именем сколько дней трезвости?))
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
могу и одна пить пиво сидеть или вино у телевизора.
В выходные пью,да,вечером начинаю.в основном пиво. А новогодние праздники дня три могу пить, потом стоп.

Если пила пятницу, то субботу сначала дела, готовка уборка ванная, кофе, чай. потом уже могу купить немного пива.

Редко опохмеляться парой баночек пива и то ближе к вечеру.
Муж.. Пьёт пиво литрами, в выходные напивается, пьёт очень много пива, в будни почти каждый день минимум 2/3 бутылки

если начинаю пить и не останавливаюсь. То есть, история про бокал/два вина-это не про меня)))

В будни немного он, расслабиться после работы он так говорит, в выходные прям с утра может весь день попивать ходить и ночью в хлам.
То есть у тебя ребенок находится постоянно рядом с пьяными. Постоянно. Ничего другого не видит. Понимаешь, про вашу семью уже можно сюжет снимать и по телевизору показывать (у меня его нет, это мои фантазии).
Заходит корреспондент в комнату, наводит камеру на пьяное в хлам мужское тело, на маму с пивом у телевизора, которая пьет ге останавливаясь, и там где-то обитает счастливый ребенок
у ребёнка всё есть,
😱. Это как? У ребенка есть то, чего быть не должно. Какой-то ужас. Срочно дневники по Шичко и скурпулезное посещение АА, а пьяное тело пусть накачивается алкоголем вне дома, а в дом приходит только трезвым.
 
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Благодарю вас
 
Привет.
Я много писать не буду.
Забей на мужа, маму и прочих. Сейчас думай только своей трезвости.
Ради ребенка тоже не бросишь, кстати, посмотри, сколько детей алкоголиков по детдомам.
В общем, занимайся сейчас только своей трезвостью.
Инструменты есть, ребята тут посоветуют, поддержат. Ну или нахлобучат — как пойдет :-D
 
Привет.
Я много писать не буду.
Забей на мужа, маму и прочих. Сейчас думай только своей трезвости.
Ради ребенка тоже не бросишь, кстати, посмотри, сколько детей алкоголиков по детдомам.
В общем, занимайся сейчас только своей трезвостью.
Инструменты есть, ребята тут посоветуют, поддержат. Ну или нахлобучат — как пойдет :-D
Добрый вечер
Так и сделаю, спасибо за ответ и совет)
Очень много пьющх вокруг было и месть и много негатива, проблем. Вот и расслаблялась в выходные вечерами пивом....
 
Добрый вечер
Так и сделаю, спасибо за ответ и совет)
Очень много пьющх вокруг было и месть и много негатива, проблем. Вот и расслаблялась в выходные вечерами пивом....
*Было и Есть много пьющих людей кругом .вся семья выпивает по выходным, все друзья
Мне избегать встреч с пьющими друзьями? Как думаете...
 
Мне избегать встреч с пьющими друзьями? Как думаете...
Да. И с родственниками тоже.
Представь героинового наркомана в ломке, которому перед носом машут шприцем с герычем.
 
То есть у тебя ребенок находится постоянно рядом с пьяными. Постоянно. Ничего другого не видит. Понимаешь, про вашу семью уже можно сюжет снимать и по телевизору показывать (у меня его нет, это мои фантазии).
Заходит корреспондент в комнату, наводит камеру на пьяное в хлам мужское тело, на маму с пивом у телевизора, которая пьет ге останавливаясь, и там где-то обитает счастливый ребенок

😱. Это как? У ребенка есть то, чего быть не должно. Какой-то ужас. Срочно дневники по Шичко и скурпулезное посещение АА, а пьяное тело пусть накачивается алкоголем вне дома, а в дом приходит только трезвым.
Вот всё детство и юность я именно это и наблюдала, гостей, пьянки, драки, алкашей.
поэтому решила что мне это всё не нужно
 
Назад
Сверху Снизу