Очень хочу прекратить выпивать...

Вот всё детство и юность я именно это и наблюдала, гостей, пьянки, драки, алкашей.
поэтому решила что мне это всё не нужно
Конечно не нужно. И первый шаг к тому, чтобы это прекратить ты уже сделала - пришла на форум и признала проблему. Теперь осваивайся и выбирай, как ты будешь поддерживать свою трезвость. Мне помогают дневники Шичко и ежедневное общение на форуме. Муж, кстати, дома каждый вечер выпивает, но я при этом трезвая уже 8 месяцев. Так что всё возможно :obnim1: Удачи тебе.
 
Конечно не нужно. И первый шаг к тому, чтобы это прекратить ты уже сделала - пришла на форум и признала проблему. Теперь осваивайся и выбирай, как ты будешь поддерживать свою трезвость. Мне помогают дневники Шичко и ежедневное общение на форуме. Муж, кстати, дома каждый вечер выпивает, но я при этом трезвая уже 8 месяцев. Так что всё возможно :obnim1: Удачи тебе
 
Конечно не нужно. И первый шаг к тому, чтобы это прекратить ты уже сделала - пришла на форум и признала проблему. Теперь осваивайся и выбирай, как ты будешь поддерживать свою трезвость. Мне помогают дневники Шичко и ежедневное общение на форуме. Муж, кстати, дома каждый вечер выпивает, но я при этом трезвая уже 8 месяцев. Так что всё возможно :obnim1: Удачи тебе.
Добрый вечер
Спасибо за ответ, за совет,
А как муж относится к вашей трезвости? И вы не просите его последовать за вами? В трезвую жизнь
 
Добрый вечер
Спасибо за ответ, за совет,
А как муж относится к вашей трезвости? И вы не просите его последовать за вами? В трезвую жизнь
Относится нейтрально, постоянно покупает мне вкусняшки и разные вкусные безалкогольные напитки. Я не прошу, но иногда делюсь информацией полученной на форуме и из книг. Сложно сказать, влияет ли на него моя трезвость. С января по апрель он вообще не пил, но без работы над собой, естественно, вернулся к ежевечернему употребу.
Я его не уговариваю бросить и не пилю, просто рассказываю истории с форума и какие-то факты об алкоголизме. Если он САМ решит прекратить пить, то будет знать с чего начинать.
 
@Cactus, мега-поздравлямба тебе!
Даешь 6 лет, 6 месяцев, 6 дней. 666 — хорошая комбинация. Лови шарики :leaving:
Догоним и перегоним!)
 
Всем добрый вечер
Я выпиваю с молодости, мне 34 года, замужем, есть ребёнок Садовского возраста
Сколько помню себя началось эти гулянки с 11 класса, потом клубы, вечеринки, каждые выходные тусовки..
Я не запойная, нет, запоев не было никогда.
Максимум пью два дня потом мне плохо и неделю могу не пить.
В беременность ни глотка конечно же
И после кормила грудью
В тяжёлые периоды или сильно устала то могу и одна пить пиво сидеть или вино у телевизора.
В выходные пью,да,вечером начинаю.в основном пиво. А новогодние праздники дня три могу пить, потом стоп.
Но дело в том, что вокруг меня все бухают как минимум по выходным,знакомые, друзья..многие похмеляются из друзей/ подруг прям с утра раннего! , Я почти никогда этого не делаю ,с утра- то точно. Если пила пятницу, то субботу сначала дела, готовка уборка ванная, кофе, чай. потом уже могу купить немного пива. Короче говоря, я терплю это состояние могу спокойно перетерпеть. Редко опохмеляться парой баночек пива и то ближе к вечеру.
Муж.. Пьёт пиво литрами, в выходные напивается, пьёт очень много пива, в будни почти каждый день минимум 2/3 бутылки. Я в будни нет.
Работаем, у ребёнка всё есть,нет только отдельной квартиры, но это временно, надеюсь будет и своя
Хозяйка я хорошая всегда сначала дела! потом отдых, и пеку выпечку, и по три блюда вобщем дома чистота и всегда покушать есть.
Мой отец пил, умер давно, мать бухает каждые выхи, отчим тоже самое. И до состояния соплей могут напиться,в их то возрасте меня это пугает. Я видела их тусовки матери вечные гулянки всё мое детство.... Может поэтому и я так же живу..
Но они не конченные алкаши, все приличные, работают, машины, квартира, каждый год на моря.
В общем, мне надоело это, хочу перестать пить вообще.
У меня проблема, что если начинаю пить и не останавливаюсь. То есть, история про бокал/два вина-это не про меня))) ну как и все вокруг меня все так пьют.....
Крепкое пью ооочень редко. Это либо немного коньяка или рома ,если в баре или коктейли. А так я Люблю пиво(больше всего) /вино/шампанское.
После гулянки с друзьями в эту субботу - плохо до сих пор, еле отработала... Выпила 2 бутылки шампанского в субботу ночью
Надоело.
Прошу помощи, совета, поддержки, если кому не трудно поддержать буду благодарна)
Муж пил всегда, мы вместе пару лет, это мой не первый брак. Ребёнок от предыдущего брака у меня. Общих нет и пока не хотим.
Он раньше без пива ни дня, щас иногда пару дней не пьёт ,Я прошу..
В будни немного он, расслабиться после работы он так говорит, в выходные прям с утра может весь день попивать ходить и ночью в хлам.
Прошу помощи... Я хочу бросить выпивать, а мужу хочу помочь бросить именно пить, хотя бы поменьше пить ему
Привет). Лови поддержку. Хорошо, что нашла сайт и написала. Читай. Много чего узнаешь и поймешь. Ну, а там и выводы будут.
 
Мой скромный опыт пребывания на этом форуме говорит, что это плохой признак.
Мой сверхскромный опыт пребывания на этом форуме говорит, что любой признак неважный :PARDON:

Время покажет.
 
Всем добрый вечер
Я выпиваю с молодости, мне 34 года, замужем, есть ребёнок Садовского возраста
Сколько помню себя началось эти гулянки с 11 класса, потом клубы, вечеринки, каждые выходные тусовки..
Я не запойная, нет, запоев не было никогда.
Максимум пью два дня потом мне плохо и неделю могу не пить.
В беременность ни глотка конечно же
И после кормила грудью
В тяжёлые периоды или сильно устала то могу и одна пить пиво сидеть или вино у телевизора.
В выходные пью,да,вечером начинаю.в основном пиво. А новогодние праздники дня три могу пить, потом стоп.
Но дело в том, что вокруг меня все бухают как минимум по выходным,знакомые, друзья..многие похмеляются из друзей/ подруг прям с утра раннего! , Я почти никогда этого не делаю ,с утра- то точно. Если пила пятницу, то субботу сначала дела, готовка уборка ванная, кофе, чай. потом уже могу купить немного пива. Короче говоря, я терплю это состояние могу спокойно перетерпеть. Редко опохмеляться парой баночек пива и то ближе к вечеру.
Муж.. Пьёт пиво литрами, в выходные напивается, пьёт очень много пива, в будни почти каждый день минимум 2/3 бутылки. Я в будни нет.
Работаем, у ребёнка всё есть,нет только отдельной квартиры, но это временно, надеюсь будет и своя
Хозяйка я хорошая всегда сначала дела! потом отдых, и пеку выпечку, и по три блюда вобщем дома чистота и всегда покушать есть.
Мой отец пил, умер давно, мать бухает каждые выхи, отчим тоже самое. И до состояния соплей могут напиться,в их то возрасте меня это пугает. Я видела их тусовки матери вечные гулянки всё мое детство.... Может поэтому и я так же живу..
Но они не конченные алкаши, все приличные, работают, машины, квартира, каждый год на моря.
В общем, мне надоело это, хочу перестать пить вообще.
У меня проблема, что если начинаю пить и не останавливаюсь. То есть, история про бокал/два вина-это не про меня))) ну как и все вокруг меня все так пьют.....
Крепкое пью ооочень редко. Это либо немного коньяка или рома ,если в баре или коктейли. А так я Люблю пиво(больше всего) /вино/шампанское.
После гулянки с друзьями в эту субботу - плохо до сих пор, еле отработала... Выпила 2 бутылки шампанского в субботу ночью
Надоело.
Прошу помощи, совета, поддержки, если кому не трудно поддержать буду благодарна)
Муж пил всегда, мы вместе пару лет, это мой не первый брак. Ребёнок от предыдущего брака у меня. Общих нет и пока не хотим.
Он раньше без пива ни дня, щас иногда пару дней не пьёт ,Я прошу..
В будни немного он, расслабиться после работы он так говорит, в выходные прям с утра может весь день попивать ходить и ночью в хлам.
Прошу помощи... Я хочу бросить выпивать, а мужу хочу помочь бросить именно пить, хотя бы поменьше пить ему
привет✋Как же грустно всё. У меня тоже так было, и вокруг все пили, и муж пил и все пьют не хуже чем я. И все с работами,машинами,квартирами. Но когда я протрезвела нормально, оказалось что пьют далеко не все, что за мужа( пить ему или нет) я решать не могу. Но зато я могу сама взять ответственность в свои руки за свой употреб. И дальше этот форум стал мне родным. первый год была здесь каждую свободную минуту. Марафоны трезвости, спорт марафоны, общения в общих гпуппах- это просто класс!!! в это время читала литература о болезни, слушала спикерские. После года трезвости пошла в АА. Теперь есть ещё одна семья. я могу приехать в любой город найти группу ААшников и меня примут. стоит только сказать-то я Ольга и я алкоголик🤣( код такой😉) ты не смотри Сейчас на чужой алкоголизм, смотри на свой. И вперёд в трезвость 💃
 
Здравствуйте, спасибо за ответ
Насчёт мужа я думала вместе будет легче бросать это дело, но он в таком режиме много лет именно ежедневное распитие пива, только пива. Он может выпить ящик наверное за ночь и в ласкуты и уснуть где -нибудь.
Я думаю ,если Я перестану пить, а он продолжит это как жить? Тогда, надеюсь ,что если у меня получится и он на меня посмотрит и тоже сможет....
многие ставят прям акцент на том что пьют только слабые напитки. Но дело не в том кто какие пьёт, а то что и в пиве и в водке находиться наркотик- этанол. Мы на нём все сидим.
 
многие ставят прям акцент на том что пьют только слабые напитки. Но дело не в том кто какие пьёт, а то что и в пиве и в водке находиться наркотик- этанол. Мы на нём все сидим.
Я на слабые перешёл, потому-что залиться в хлам ими сложнее) Пивас пьешь, пьешь, ссышь, ссышь, снова пьешь - и при памяти вроде. А крепкими лично я быстро до беспамятва накидывался)))
поздравляю с отличной датой💐💐💐
Спасибо, благодаря таким как ты, есть к чему стремиться! :obnim1:
 
Автор вот объясни, зачем столько написано про то, как ты «не сильно пьешь», «не уходишь в запои», «у ребенка все чистое и тд»? Мы здесь не отдел опеки и не соц. защита. Ты на форуме алкоголиков, у нас у всех здесь одна проблема, мы здесь потому, что такое не расскажешь в своем кругу близких и друзей. Пока ты будешь «белить фасады» будешь в торгах бултыхаться долго долго.
 
Насчет мужа, вот мой опыт: я прекратила пить и абсолютно никак не реагировала на пьянки мужа, просто от слова совсем, через пять месяцев он прекратил тоже пить, не пьет до сих пор, пошел 9 месяц.
 
Ты так пишешь, будто оправдываешься

"Хозяйка я хорошая и пироги пеку,
Родственники напиваются в сопли, но вообще-то они приличные и на моря ездят.
Я не запойная и не похмеляюсь вообще-то, ну может очень редко, но могу пить и по два дня..."
В целом, рассказ о том, как все друзья и муж бухают вокруг и похмеляются 😄

Извини, но складывается впечатление, что ты ещё не особо поняла и приняла свою проблему. Вроде бы что-то не устраивает, НО "я ж не такая, как эти все алкаши!"

Такая, такая! Алкоголизм выходного дня ещё никто не отменял. И пивной алкоголизм тоже. Всё остальное - проблемы со здоровьем (в первую очередь), пробоемы с социализацией, потеря радосьи жизни и прочие вытикающие последствия они ведь ещё впереди! Всё будет! Если продолжать в том же духе. А потом и частота употребления будет увеличиваться (учитывая, что рядом живет ЕУшник), а там и до запоев рукой подать.

Что касается мужа - не стоит никого спасать, помогать и "причинять добро". Каждый сам делает свой выбор.
 
Автор вот объясни, зачем столько написано про то, как ты «не сильно пьешь», «не уходишь в запои», «у ребенка все чистое и тд»? Мы здесь не отдел опеки и не соц. защита. Ты на форуме алкоголиков, у нас у всех здесь одна проблема, мы здесь потому, что такое не расскажешь в своем кругу близких и друзей. Пока ты будешь «белить фасады» будешь в торгах бултыхаться долго долго.
Здравствуйте
Объясняю)) чтобы была видна полная картина как я пью, что сколько и когда
Ведь если написать я Катя и я алкашка и не раскрыть проблему то можно и представить что я водкой с утра заливаюсь не работаю маргинал и как бомж с рынка выгляжу, и советы полетят совсем другие и не совсем поймут меня
Просто подробнее описала картину происходящего... А не как в мужское женское например
 
Читаешь первое сообщение и как под копирку со многими темами. Прямо мои мысли. Я так долго с собой торговалась, уговаривала себя, что ну и пусть я выпила, а вот Маша/Саша/Даша пьют больше. Вот уж они алкоголики, а я не запойная.
А в итоге три недели не пила, держалась на зубах, нарушала халт в части злости. А злилась на саму себя, потому что понимала, что не могу не пить. И слетела в первый штопор
 
Назад
Сверху Снизу