Очень хочу прекратить выпивать...

Здравствуйте
Объясняю)) чтобы была видна полная картина как я пью, что сколько и когда
Ведь если написать я Катя и я алкашка и не раскрыть проблему то можно и представить что я водкой с утра заливаюсь не работаю маргинал и как бомж с рынка выгляжу, и советы полетят совсем другие и не совсем поймут меня
Просто подробнее описала картину происходящего... А не как в мужское женское например
Катя, это не далеко, всё в твоих руках. Не маргинального алкоголизма не бывает. Он один.

А я очень хочу хотеть поехать на Большой барьерный риф. Просто хочу и нихрена для этого не делаю. Поэтому я там и не была ни разу.
Хотеть мало, надо делать.
 
Насчет мужа, вот мой опыт: я прекратила пить и абсолютно никак не реагировала на пьянки мужа, просто от слова совсем, через пять месяцев он прекратил тоже пить, не пьет до сих пор, пошел 9 месяц.
Вот и я очень надеюсь на подобный результат, спасибо за ответ)
 
Читаешь первое сообщение и как под копирку со многими темами. Прямо мои мысли. Я так долго с собой торговалась, уговаривала себя, что ну и пусть я выпила, а вот Маша/Саша/Даша пьют больше. Вот уж они алкоголики, а я не запойная.
А в итоге три недели не пила, держалась на зубах, нарушала халт в части злости. А злилась на саму себя, потому что понимала, что не могу не пить. И слетела в первый штопор
Да, но имею ввиду, что умом понимаю что похмеляться нельзя, это край, что пить дольше пары дней это очень плохо, думаю, что не совсем всё печально, и себя этим успокаиваю. Но хочется не пить совсем вот и решилась поговорить об этом)
 
Да, но имею ввиду, что умом понимаю что похмеляться нельзя, это край, что пить дольше пары дней это очень плохо, думаю, что не совсем всё печально, и себя этим успокаиваю. Но хочется не пить совсем вот и решилась поговорить об этом)
Отлично, что теперь ты поймёшь как это печально и сможешь изменить свою жизнь
 
Здравствуйте
Объясняю)) чтобы была видна полная картина как я пью, что сколько и когда
Ведь если написать я Катя и я алкашка и не раскрыть проблему то можно и представить что я водкой с утра заливаюсь не работаю маргинал и как бомж с рынка выгляжу, и советы полетят совсем другие и не совсем поймут меня
Просто подробнее описала картину происходящего... А не как в мужское женское например
Просто поверь, никто здесь никого не осуждает, никаких других советов тебе не дадут, независимо сколько и как часто и что мы пьем, просто так здесь никто не появляется. Для всех типов алкоголиков здесь одна и та же информация. Потом ты поймёшь, если задержишься, даже не сомневайся.
 
Просто поверь, никто здесь никого не осуждает, никаких других советов тебе не дадут, независимо сколько и как часто и что мы пьем, просто так здесь никто не появляется. Для всех типов алкоголиков здесь одна и та же информация. Потом ты поймёшь, если задержишься, даже не сомневайся.
Благодарю
Насчёт марафонов и т. Д. Не совсем ясно, что нужно делать что читать посоветуете, может, кого-то кокретного
 
@Kate89, @Арамат,
Привет!

Моя памятка для новичков написанную на основе личного опыта.

Мы все делимся на ЕУ (ежедневно употребляющих) и ЗУ (запойных). Если ты пьёшь хотя бы 2-3 раза в неделю - ты уже считаешься ЕУ, потому что твой мозг и организм никогда не успевают полностью освободиться от воздействия алкоголя. ЕУ со временем часто становятся ЗУ, а это уже очень часто дорожка с плохим концом.

Что же делать? План такой:

0. Выйти из похмелья, если оно есть (очень многие приходят сюда именно с очередного сильного перепоя). Разные способы описаны в этой теме: https://notdrink.ru/threads/sposoby-vyxodov-iz-zapoja.323/

  1. Признать, что от алкоголя нужно отказаться навсегда и насовсем. Скорее всего, ты уже давно (может даже несколько лет) думаешь, что надо «просто пить меньше/реже/прекратить так напиваться», и тебе просто не хватает силы воли. К сожалению, это невозможно чисто физиологически. Причины хорошо описаны вот в этой статье https://leonid-orlan.livejournal.com/1421534.html С большой вероятностью мысль не пить больше никогда пока вызывает у тебя страх. А как же день рождения, Новый год, отпуск, шашлыки? А как расслабиться после тяжелого дня? А как общаться с друзьями? Хорошая новость: жить без алкоголя и делать это всё не только возможно, но и очень здорово! Тебе сейчас в это сложно поверить, но опыт многих долготрезвых форумчан тому подтверждение. Если пока страшно думать про «всю жизнь без алкоголя», то для начала не пей только сегодня (и так говори себе каждый день).
  2. «Просохнуть», то есть воздерживаться от употребления алкоголя. Сначала день, потом неделю, потом месяц. Поставь счётчик трезвости, это мотивирует держаться. Как это сделать, описано тут https://notdrink.ru/threads/schjotchik-i-drugie-poleznye-instrukcii.30630/ Первое время отнесись к себе как к больной, поставь трезвость на первое место. Забудь пока про диеты и любые подвиги. Ешь что хочешь, пей газировку, отдыхай при любой возможности, но главное - не пей алкоголь! Если совсем пока не получается - подумай о кодировке, чтобы дать себе дополнительный шанс. Не уходи с форума: читай, пиши, спрашивай. Изучай другие материалы о зависимости: статьи, книги, видео. Их очень много в этой теме: https://notdrink.ru/forums/mediateka.120/«Библией» форума считают книгу Стеценко «Как не пить». На мой взгляд, она больше подходит для ЗУ, но прочитать её будет нелишним, тем более, что она короткая. От себя ещё советую почитать такие книги, как «В ясном уме» Энн Грэйс, «Бутылка» Юлия Гайнанова, «Пить или не пить» Дэвид Натт, «Зависимость» Татьяна Фишер.
  3. Научиться жить трезвой. Это самый важный и самый сложный пункт программы. Тебе придётся разбираться со всем тем, что ты многие годы «заливала алкоголем», и научиться проживать любые эмоции трезвой. Тебе могут помочь программы АА (Анонимные алкоголики), Шичко, психотерапия. Просохни немножко и начинай разбираться с тем, что представляют из себя все эти методы, чтобы найти то, что поможет именно тебе. Знай, что «просто не пить», но при этом не работать над своей трезвостью, почти невозможно: скорее всего в этом случае рано или поздно сорвёшься.
  4. Общаться с трезвыми алкоголиками и помогать новичкам. Форум - отличное место для этого. Если пока не можешь разобраться, что тут и как, то начни с этой темы: https://notdrink.ru/threads/novenkij-tebe-sjuda.40950/


Напоследок ещё две новости. Плохая: бросить пить и выйти в долгосрочную ремиссию удаётся только 5-10% тех, кто пытается это сделать. Хорошая новость: у тебя есть все шансы войти в число счастливчиков, и это зависит только от тебя.

Удачи!
 
Он не хочет, говорила много раз, ему нравится всё это это образ жизни годами, прошу его не пить хотябы будни, но идёт и берёт себе две, потом ещё две. Ну и потом спать, чтобы напиться ему очень много надо пива. ещё есть проблема, он любит со мной пить да, но и один очень часто, он как воду пьёт пиво... Может пить до утра один потом в коматозе этом утром идти за пивом.
Привет ,с пива тяжело слезать (так говорят старожилы данного форума)да я сама не могла слезть много лет ,я пивная ЕУ -шница .
Моя поддержка тебе 🙌🏻🙌🏻🙌🏻
 
Всем добрый вечер
Я выпиваю с молодости, мне 34 года, замужем, есть ребёнок Садовского возраста
Сколько помню себя началось эти гулянки с 11 класса, потом клубы, вечеринки, каждые выходные тусовки..
Я не запойная, нет, запоев не было никогда.
Максимум пью два дня потом мне плохо и неделю могу не пить.
В беременность ни глотка конечно же
И после кормила грудью
В тяжёлые периоды или сильно устала то могу и одна пить пиво сидеть или вино у телевизора.
В выходные пью,да,вечером начинаю.в основном пиво. А новогодние праздники дня три могу пить, потом стоп.
Но дело в том, что вокруг меня все бухают как минимум по выходным,знакомые, друзья..многие похмеляются из друзей/ подруг прям с утра раннего! , Я почти никогда этого не делаю ,с утра- то точно. Если пила пятницу, то субботу сначала дела, готовка уборка ванная, кофе, чай. потом уже могу купить немного пива. Короче говоря, я терплю это состояние могу спокойно перетерпеть. Редко опохмеляться парой баночек пива и то ближе к вечеру.
Муж.. Пьёт пиво литрами, в выходные напивается, пьёт очень много пива, в будни почти каждый день минимум 2/3 бутылки. Я в будни нет.
Работаем, у ребёнка всё есть,нет только отдельной квартиры, но это временно, надеюсь будет и своя
Хозяйка я хорошая всегда сначала дела! потом отдых, и пеку выпечку, и по три блюда вобщем дома чистота и всегда покушать есть.
Мой отец пил, умер давно, мать бухает каждые выхи, отчим тоже самое. И до состояния соплей могут напиться,в их то возрасте меня это пугает. Я видела их тусовки матери вечные гулянки всё мое детство.... Может поэтому и я так же живу..
Но они не конченные алкаши, все приличные, работают, машины, квартира, каждый год на моря.
В общем, мне надоело это, хочу перестать пить вообще.
У меня проблема, что если начинаю пить и не останавливаюсь. То есть, история про бокал/два вина-это не про меня))) ну как и все вокруг меня все так пьют.....
Крепкое пью ооочень редко. Это либо немного коньяка или рома ,если в баре или коктейли. А так я Люблю пиво(больше всего) /вино/шампанское.
После гулянки с друзьями в эту субботу - плохо до сих пор, еле отработала... Выпила 2 бутылки шампанского в субботу ночью
Надоело.
Прошу помощи, совета, поддержки, если кому не трудно поддержать буду благодарна)
Муж пил всегда, мы вместе пару лет, это мой не первый брак. Ребёнок от предыдущего брака у меня. Общих нет и пока не хотим.
Он раньше без пива ни дня, щас иногда пару дней не пьёт ,Я прошу..
В будни немного он, расслабиться после работы он так говорит, в выходные прям с утра может весь день попивать ходить и ночью в хлам.
Прошу помощи... Я хочу бросить выпивать, а мужу хочу помочь бросить именно пить, хотя бы поменьше пить ему
Привет. Я здесь не давно, но по себе могу сказать( сам запойный, только первые шаги делаю). Вопрос запоев это только вопрос времени. Кому то нужен год, кому 10 лет, но будут, к гадалке не ходи. Пока зависимости почти нет, скажи "стоп", чем дальше тем тяжелей. С мужем тяжелей, мне миллион раз говорили, что так жить нельзя,, соглашался, но делал по своему
 
Привет
Похожая история на мою, выплывай, у меня тоже все стало усугубляться и в целом это не жизнь. Все реально и пока без запоев, думаю, проще. Моя поддержка
 
Муж стал бить
Всём привет. Всё стало ещё хуже. Агрессия уже прет неконтролируемая. Потом мольбы о прощении. Пьёт всё равно каждый день немного пива. В выходные до состояния не стояния. Я дома сплю а он пить до утра. Со знакомыми нашими. И вот... В эту субботу пил с двумя девушками(Я их знаю) в гараже. Он уже баб начал таскать. Клянётся что ничего не было. Что просто бухали. Умолял простить. Что он плохой не достоин меня что безумно любит. Что прости прости.... Начала высказывать. Что так нельзя что это дно. Везде заблокировал и по рассказам друзей выпивает.прошло три дня высказал что это я виновата и почему я выношу ему мозги ну пил он до 6 утра с бабами и что тут такого?? Уже стал в позицию нападающего. Что ничего плохого он не делал. И что ты мозги делаешь... Я считаю это не норма для женатого.сейчас молчит везде Я в блоке у него. Может осмысливает
. Роль виноватого ему не нравится. Но пардон... Жена спит а он пьёт до утра с женщинами в нашем гараже в нашей машине!
Я не знаю что делать. Нам по 35.любит безумно меня с его слов. Когда трезв он очень хороший. Но с бадуна и кидается. Он осознаёт вину да, но снаружи он пытается меня прогнуть чтобы просто замять его эти гулянки а Я не могу. Поставил мне Бланш месяц назад был просто в хлам... При друзьях наших бил меня жестоко. Потом долго молил простить. Я прошу прекрати ьак напиваться алкоголь рушит твою жизнь и семью нашу. Я в шоке за последний год он вообще сильно меняется...
 
Последнее редактирование:
Если честно не понимаю как тут чего пока. Где создавать. Не поняла и долго искала ещё как создать тему
Ты в мае создавала по поводу своего алкоголизма тему. Как сейчас у тебя дела, пьешь ли сама?
 
Назад
Сверху Снизу