Ничего не хочу знать о своем здоровье

Жена вчера пришла с работы и говорит: open a bottle of wine in the kitchen, please. Ребёнок ещё английский не понимает, но чую будет стимул учить. Я пошёл, там бутыль красного вина, открыл, пахнуло э
Привет! Что читал здесь на форуме после того, как зарегистрировался?

Удачи тебе и пиши здесь обязательно каждый день, не уходи.
Привет, вчера почитал статью про физиологию алкоголизма, очень понравилось. Еще вечером истории других людей, понял что я еще не в таком печальном положении. Слава Богу хоть не сносит крышу
 
Вчера жена после работы была на род собрании, приходит домой и такая мне open a bottle of wine in the kitchen, pease. Чтобы ребенок ничего не понял. Иду на кухню, в холодильнике бутыль красного вина появилась. Чпокнул пробку, совершенно без эмоций свинтил ее со штопора закрыл и убрал. Потом она мне еще предлагала налить, но я без раздумий отказался. Первое время, на подъеме, всегда проще
 
Еще вечером истории других людей, понял что я еще не в таком печальном положении. Слава Богу хоть не сносит крышу
Да, вот тут поаккуратнее, ибо может сыграть злую шутку.
У меня торг такой был "ты ещё не конченный алкаш, есть те, кто под забором спали. Так что можно ещё пить и пить".
Доброе утро !
 
Да, вот тут поаккуратнее, ибо может сыграть злую шутку.
У меня торг такой был "ты ещё не конченный алкаш, есть те, кто под забором спали. Так что можно ещё пить и пить".
Доброе утро !
Доброе, да, пожалуй не буду сравнивать) Тем более сейчас вспомнил, что я реально спал под забором однажды)
Давно это было, но факт из биографии не вычеркнуть
Прилег у забора на обочине трассы Кимовск – Епифань в районе села Рождествено.
Что-то провернулось в голове, я убежал от тех с кем пил и прилег. Под утро плелся вдоль трассы, "романтика"
 
Привет, вчера почитал статью про физиологию алкоголизма, очень понравилось. Еще вечером истории других людей, понял что я еще не в таком печальном положении. Слава Богу хоть не сносит крышу
Привет. Я тоже вчера читала эту статью, впечатлил факт сходства воздействия алкоголя на мозг с героином. Вспомнила, как на недавнем обеде один мужчина (в полиции работал всю жизнь) говорил о том, почему с героина так сложно слезть: следующая доза нужна уже в момент укола.

У меня с алкоголем так было: с первым глотком знаешь, что бутылку закончу.
 
Спасибо! Вот записался к зубному, чувствую себя героем :-D
Про гепатит да, повезло тебе. У жены тоже был С, тоже вылечили дженериками индийскими по-моему в 2012 году.
А этот фрукт за неделю до смерти просил узнать не осталось ли контактов, где брали таблетки :WALL:
Я лям потратил на оригинал в 2016-м кажется. Но не пил ) А потом - пил ((
 
Вчера жена после работы была на род собрании, приходит домой и такая мне open a bottle of wine in the kitchen, pease. Чтобы ребенок ничего не понял. Иду на кухню, в холодильнике бутыль красного вина появилась. Чпокнул пробку, совершенно без эмоций свинтил ее со штопора закрыл и убрал. Потом она мне еще предлагала налить, но я без раздумий отказался. Первое время, на подъеме, всегда проще
Вот это ты зря. Такие вещи триггерят. И зачастую с отложенным эффектом. Лучше не рисковать.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Вчера жена после работы была на род собрании, приходит домой и такая мне open a bottle of wine in the kitchen, pease. Чтобы ребенок ничего не понял. Иду на кухню, в холодильнике бутыль красного вина появилась. Чпокнул пробку, совершенно без эмоций свинтил ее со штопора закрыл и убрал. Потом она мне еще предлагала налить, но я без раздумий отказался. Первое время, на подъеме, всегда проще
А может ласково сказать жене, чтоб не предлагала, прямо скажи, что хочешь прекратить пить. Тащить за собой уговорами не советую, подтянется возможно и сама, увидев твоё поведение.
 
А может ласково сказать жене, чтоб не предлагала, прямо скажи, что хочешь прекратить пить. Тащить за собой уговорами не советую, подтянется возможно и сама, увидев твоё поведение.
Сказал. Вообще она меня убедила зарегиться здесь. Вся надежда на меня, что я нас вытащу.
 
Сказал. Вообще она меня убедила зарегиться здесь. Вся надежда на меня, что я нас вытащу.
Ну как говорится с неделей трезвости, помни правила, не усердствуй, надо просохнуть, вывести вещество. Обпивайся чаем, пусть хоть из ушей вытекает, ещё неплохо ходить в это время, выбирать лесные маршруты, либо наподобие, идёшь себе и мыслей как таковых нет, надо же ж под ноги смотреть, устал посидел, попил из термоса. Хороших трезвых выходных вообщем.
 
Ну как говорится с неделей трезвости, помни правила, не усердствуй, надо просохнуть, вывести вещество. Обпивайся чаем, пусть хоть из ушей вытекает, ещё неплохо ходить в это время, выбирать лесные маршруты, либо наподобие, идёшь себе и мыслей как таковых нет, надо же ж под ноги смотреть, устал посидел, попил из термоса. Хороших трезвых выходных вообщем.
Спасибо, да неделя прошла. Ура! Настроение бодрое. Сегодня нужно везти тестя на дачу. Это отличное, достаточно дикое место, то что нужно для медитации на грядках. Но я там трезвым редко бывал и на сколько помню, в буфете недопитая бутылка коньяка стоит. Как тут выражаются сплошные "триггеры". Но ехать надо и я уверен, что справлюсь с этим
 
Я ещё в мае зарегистрировался здесь, но ни разу не заходил. Для меня это большое достижение, что пишу сюда. Мне в ноябре 36. Пить начал в 14 лет. Запоев, больниц и озверения не было, я бытовой алкоголик. Со мной пьёт жена. Она пиво в основном, иногда вино, бадяжит виски с колой. Нас держит ребёнок и дедушка который с нами живёт. Мы стараемся шифроваться. Дома в безалкогольное пиво или квас добавляю водку, коньяк, что есть. Или бегаем по очереди на кухню, отхлебнуть или хлопнуть рюмочку. Под кроватью часто валяются пустые бутылки. Я пью абсолютно все, что можно пить. Пиво, вино, коктели, крепкий алкоголь, чачу, все что угодно. Мне все равно, дорогое, дешёвое, сладкое, горькое, на травах, со льдом или без. Друзей у меня нет. Есть только приятели, такие же семейные алкоголики. Мы ходим в гости, общаемся, посещаем какие-то даже места, но главная цель, которая нас объединяет-это возможность легально выпить.
Я пью почти каждый день. Попыток завязать было много. Самая обнадёживающая была в апреле 2017 года. Я обнаружил себя тогда очень больным, уставшим, в тревожном и подавленном состоянии и решил, что самое время что-то изменить. И до марта 2020 я не пил алкоголь вообще. Я получил фантастический опыт и главное веру в себя. Но потом эта пандемия, неопределённость ...
Сначала я решил, что могу контролировать потребление. Радовался, что пиво вообще разонравилось, бокал вина или лёгкий коктейль для настроения... И вот зарисовки из последнего: не усидел на корточках, сел попой на асфальт и пытаюсь помочь завязать ребёнку шнурки под изумлённые взгляды прохожих... :WALL:другой раз ночь, прошу остановить таксиста и блюю на забор... Очень обидно порушить человека свободного своими руками. Сейчас нет никакого задора бросать, писать дневник. Встряхнула только смерть. 1 сентября пока мы бурно отмечали начало учебного года умер мой знакомый, у него был гепатит С, как следствие цирроз печени. Фактическая же причина смерти- кровотечение в желудке, которое врачи не смогли остановить. Он был отчаянным пофигистом, как выяснилось цирроз ему поставили еще в 2014 году и он ничего не делал с этим, ел, пил, вёл разгульный образ жизни. Смотрю я на его фотографии в телефоне и думаю о себе, не кончу ли я так же, я тоже ничего не хочу знать о своем здоровье. Это, пожалуй, основное, что терзает меня.
Поэтому, я хочу окончательно бросить пить чтобы взяться за здоровье. Хочу быть здоровым и свободным. Первый шаг я уже сделал, не пью со 2 сентября, как в себя пришёл, второй шаг: пишу здесь и попробую найти методику, как бросить, прошлый способ, увы, не сработал.
Пожалуйста, прочти мою тему и обязательно сходи на эластометрию..
 
мне кажется никогда :-D
Раньше всё валил на водку, а похоже это я просто такой туп..здень:LOL:
Частично восстанавливается. Например словарный запас и плюс перестаёшь забывать и подбирать слова в процессе беседы. Но способность к обучению безнадёжно утеряна.
 
Привет, а с дедушкой как уживаешься? Дед тебя жизни учит или живете душа в душу?
Привет, дед мировой, даже скажу второй отец. Ему сейчас уже 87 лет, но он всю жизнь на позитиве, поет в хоре, учит английский, заводит новых друзей, активный пользователь соцсетей и прочее, ну и главное рукастый, очень многому меня научил и учит, чего говорить, дом своими руками построил. Поэтому не хочется его никак огорчать ни мне, ни супруге)
 
Привет, дед мировой, даже скажу второй отец. Ему сейчас уже 87 лет, но он всю жизнь на позитиве, поет в хоре, учит английский, заводит новых друзей, активный пользователь соцсетей и прочее, ну и главное рукастый, очень многому меня научил и учит, чего говорить, дом своими руками построил. Поэтому не хочется его никак огорчать ни мне, ни супруге)
Как здорово! Это твой дедушка или жены? Как она, кстати, поддерживает тебя?
 
Поскольку у тебя есть опыт ремиссии - твой алкомонстр уже опытный, в прошлый раз его смачно на2.71бали и держали голодом 2.5 года.
Поэтому сейчас еще сложнее.
Это как курить бросать по Карру. Эта книга работает хорошо только раз в жизни.

Надо что-то другое попробовать, чтоб усыпить бдительность алкомонстра
 
Смотрю я на его фотографии в телефоне и думаю о себе, не кончу ли я так же, я тоже ничего не хочу знать о своем здоровье. Это, пожалуй, основное, что терзает меня.
А чего терзаться, так же и кончишь.
Или пить бросишь.
Твой выбор.
 
Назад
Сверху Снизу