Хочу жить !!!

Можно. И что же бросать не надо? Я про то, что надо бросать вне зависимости от наличия мужа)
Бросать надо в любом случае, я разве говорил обратное?
Но лучше при этом сохранить семью. Начать сейчас. А не ждать, когда разрушится семья, как это всегда и происходит.
У алкаша всё гипертрофировано, эмоции, чувства, при этом они ещё и кривые.
Безвыходность как основа мироощущения.
Это не так.
 
Ачо низость. Через 50 лет никто и не вспомнит низость твоего падения.
Стыд - деструктивное чувство. Никогда такого не было. Да и зачем? Вот сам подумай.
Нервишки шалят, это правда. Просто беспокойство внутреннее. А низость. Да нафиг.
Я согласна. Можно себя за прошлое бесконечно уничтожать, а можно просто не думать. В первом случае маячит депрессия, во втором нормальная жизнь)
 
Я согласна. Можно себя за прошлое бесконечно уничтожать, а можно просто не думать. В первом случае маячит депрессия, во втором нормальная жизнь)
Личное решение.
Я не могу не думать. Для меня это предостережение. И долги надо отдавать. Ещё правильнее делать. Что-то для близких, да пусть просто для окружающих. Вечно куражиться нельзя, если только не прерывать.
 
Да даже и если бы было. Чо такого. Стало внутри плохо. Должны понимать.
Вот есть улицы в Лондоне, с барышнями после пивных пабов. Обоссаные по колено самостоятельно. Думаешь они переживали? :-D
Пару спросил, чо как. Да пофиг им.
 
Личное решение.
Я не могу не думать. Для меня это предостережение. И долги надо отдавать. Ещё правильнее делать. Что-то для близких, да пусть просто для окружающих. Вечно куражиться нельзя, если только не прерывать.
Ну это твой подход, я же не возражаю. Я ничего никому не отдаю. Просто веду себя адекватно, а ни как ,например, пару лет назад. Даже если пью, все знают, что стараюсь бросить. Когда почти год была трезвая, тоже стыда не испытывала. Ну пила,да, теперь не пью. Люди куда более непростительные поступки совершают.
 
После того, как ставили катетеры во все отверстия стыда нет уже. :-D
Бри щаз опять начнет. Но я ее к печени прижму нежно. Теплая чо.
 
Ну это твой подход
Наверное всё же не подход, а суть
Просто веду себя адекватно
Это противоречивые утверждения )

p.s. наверное всё же я не хочу подловить, просто несколько уводит в сторону. Тут либо пить либо нет.
у меня суть такая, что я пьяный и трезвый - разные люди.
 
Это противоречивые утверждения )

p.s. наверное всё же я не хочу подловить, просто несколько уводит в сторону. Тут либо пить либо нет.
Ну наверное, ты прав, звучит странно, хотя кому я мешала, тихо пила одна дома, не знаю.
 
p.s. наверное всё же я не хочу подловить, просто несколько уводит в сторону. Тут либо пить либо нет.
у меня суть такая, что я пьяный и трезвый - разные люди.
Я думаю, что ты не один такой) здесь буквально каждый первый "другой человек ", когда пьяный.
 
Всем привет!! Меня зовут Алена и я алкоголик!!! Не знаю как справиться с зависимостью , пью вино , пиво ,каждый день .Прошу помощи.Хочу отказаться навсегда , последнее время заметила за собой что тяга все больше и больше и не могу ее подавить .Каждый день себе даю обещание бросить и вечером идя с работы захожу в магазин и покупаю или шампанское или вино или пиво , и все по кругу .У меня двое детей , муж бореться с моей пагубной привычкой ,постоянно разговаривает со мной , я скрываюсь и втихоря пью .Как выбраться не знаю , один человек посоветовал зарегистрироваться и рассказать свою историю.Спасибо за общение .
Привет, милая :obnim1:
Я точно так же каждый день пила, мучилась, страдала, но жевала этот кактус день за днём. Пришла на форум и пользуясь советами данными здесь, трезва уже полтора года. Если ты примешь твёрдое решение не пить, осознаешь, что ты алкоголик, то пол дела уже сделано.
Лично мне помогло постоянное общение здесь на форуме среди таких же, как и я. И ещё я начала вести дневник Шичко, он здорово разгружает голову вечером и помогает перепрограммировать себя на трезвость.
Удачи тебе.
 
Привет Алёна , я тоже Алёна ) Я пила каждый божий день в течении года в период развода , уже в зеркала на себя старалась не смотреть , я симпатичная , но в зеркале на меня смотрела опухшая не знакомая женщина не определённого возраста. И вот в одно такое утро я решилась и сфоткала себя и смотрела на свою рожу , стыд охватил . Начала смотреть ролики , и наткнулась на мужчину , который посоветовал книгу Аллен Карр " Лёгкий способ бросить пить" , и захотелось мне не пить, загорелось этим! Да неделя выдалась адской , нервозность , бессонница, головные боли , главное перетерпеть . Запастись магний В6 , мне помог, еду самую наивкуснейшую любимую, и конечно же попить , что любишь. Всю неделю фоткала себя , как то мотивировало меня это. И как я удивилась , а я оказывается красотка и даже с утра )))) . Ты должна понять и быть готовой первые 7 дней будет плохо , но ты сильная ты справишься , это твоя жизнь не отдавай её бутылке!! Главное ты осознала проблему и пытаешься её решить. Я не пью 29 дней, мой мужчина выпивает и я спокойно с ним сижу рядом ,пью чай смеюсь не меньше него, а даже больше))) Я и не знала, что можно быть такой полной счастья без спиртного. А с утра такая гордость берёт, он встаёт ели ели, а я бодра и весела!! Нужно чтоб никто не заставлял , надо самой .
 
Я согласна. Можно себя за прошлое бесконечно уничтожать, а можно просто не думать. В первом случае маячит депрессия, во втором нормальная жизнь)
как насчет третьего варианта - поменять отношение к прошлому, к себе?
 
Я согласна, отчасти, что можно ориентироваться на мужа, но все же больше уверенна,что бросать надо самостоятельно, без помощи.
Если муж не пьет и поддерживает, это подарок судьбы! Поверь, есть ситуации намного хуже.
 
Назад
Сверху Снизу