Хочу жить !!!

РыжаяЛиса

Новичок
Не пьет 5 дней
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
12
Пол
женский
Всем привет!! Меня зовут Алена и я алкоголик!!! Не знаю как справиться с зависимостью , пью вино , пиво ,каждый день .Прошу помощи.Хочу отказаться навсегда , последнее время заметила за собой что тяга все больше и больше и не могу ее подавить .Каждый день себе даю обещание бросить и вечером идя с работы захожу в магазин и покупаю или шампанское или вино или пиво , и все по кругу .У меня двое детей , муж бореться с моей пагубной привычкой ,постоянно разговаривает со мной , я скрываюсь и втихоря пью .Как выбраться не знаю , один человек посоветовал зарегистрироваться и рассказать свою историю.Спасибо за общение .
 
Первый лайк- ловим поддержку! Еу- это не приговор!
Ты в нужном месте - правильном месте! Здесь все свои!
 
Как выбраться не знаю , один человек посоветовал зарегистрироваться и рассказать свою историю.Спасибо за общение .
Это хороший человек - а ты большая умничка, что решилась на это!
Все у тебя получится. Я вот жесткий ЕУ - трезвый мир не про меня и не для меня.
3 года трезвости!
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
@РыжаяЛиса, привет, моя поддержка. Выбирайся, читай книги,форум, пиши,спрашивай, это очень отвлекает на первых днях, из ЕУ главное выбраться, важен первый шаг, первые дни . Они тяжелее всегда.
 
@РыжаяЛиса, памятка выше, её соблюдать обязательно. Она реально работает. Не надо диет и спорта, на себе проверено, это утопия вначале.
 
Всем привет!! Меня зовут Алена и я алкоголик!!! Не знаю как справиться с зависимостью , пью вино , пиво ,каждый день .Прошу помощи.Хочу отказаться навсегда , последнее время заметила за собой что тяга все больше и больше и не могу ее подавить .Каждый день себе даю обещание бросить и вечером идя с работы захожу в магазин и покупаю или шампанское или вино или пиво , и все по кругу .У меня двое детей , муж бореться с моей пагубной привычкой ,постоянно разговаривает со мной , я скрываюсь и втихоря пью .Как выбраться не знаю , один человек посоветовал зарегистрироваться и рассказать свою историю.Спасибо за общение .
Привет, Алёна!
Я тоже была ЕУ, потом стала ЕУ с переходами в запой. Это я к тому, что алкоголизм всегда прогрессирует. Остановись сейчас. Не покупай, не наливай, не пей!!!
И не думай про завтра, не пей только сегодня! Сегодня не пью, а завтра - будет завтра!
Поддержка тебе, если захочешь, всё получится!
 
Привет, Алёна!
Я тоже была ЕУ, потом стала ЕУ с переходами в запой. Это я к тому, что алкоголизм всегда прогрессирует. Остановись сейчас. Не покупай, не наливай, не пей!!!
И не думай про завтра, не пей только сегодня! Сегодня не пью, а завтра - будет завтра!
Поддержка тебе, если захочешь, всё получится!
Да, поддержу, тоже была сначала по пятницам,потом ЕУ,сейчас запой. Когда была ЕУ вообще не переживала, пока с утра пить не начала.
 
Всем привет!! Меня зовут Алена и я алкоголик!!! Не знаю как справиться с зависимостью , пью вино , пиво ,каждый день .Прошу помощи.Хочу отказаться навсегда , последнее время заметила за собой что тяга все больше и больше и не могу ее подавить .Каждый день себе даю обещание бросить и вечером идя с работы захожу в магазин и покупаю или шампанское или вино или пиво , и все по кругу .У меня двое детей , муж бореться с моей пагубной привычкой ,постоянно разговаривает со мной , я скрываюсь и втихоря пью .Как выбраться не знаю , один человек посоветовал зарегистрироваться и рассказать свою историю.Спасибо за общение .
Привет, Алёна! Поддержка ✊🏻

Вовремя пришла, можно сказать. Дальше будет хуже, если сейчас не остановиться.

Твой муж пока борется, но рано или поздно ему это надоест. Твои дети все видят и ты только представь, ЧТО они чувствуют 🤦🏼‍♀️
Но главное, что ты медленно и верно себя убиваешь - уж прости за прямоту, но это правда.

Читай и делай все, что выше тебе посоветовали - и будет тебе счастье :YES:
Возможно, будет трудно первое время, а может и легко выскочишь 👌

Только не сиди на жопе ровно, начинай работать над трезвостью прямо сегодня!
 
@РыжаяЛиса, можешь ещё на группы походить, онлайн АА, тоже очень помогает. Или на очные встречи, если не стесняешься. Это отвлекает очень по вечерам, лучше чем фильмы )
 
Всем привет!! Меня зовут Алена и я алкоголик!!! Не знаю как справиться с зависимостью , пью вино , пиво ,каждый день .Прошу помощи.Хочу отказаться навсегда , последнее время заметила за собой что тяга все больше и больше и не могу ее подавить .Каждый день себе даю обещание бросить и вечером идя с работы захожу в магазин и покупаю или шампанское или вино или пиво , и все по кругу .У меня двое детей , муж бореться с моей пагубной привычкой ,постоянно разговаривает со мной , я скрываюсь и втихоря пью .Как выбраться не знаю , один человек посоветовал зарегистрироваться и рассказать свою историю.Спасибо за общение .
Привет, Алёна.
Вот если посмотреть на твою ситуацию с трезвой стороны, то совершенно очевидно, что поддержка мужа - это единственное, что у тебя ещё осталось. Не станет её - и всё. И она не бесконечна, поверь. Тебе надо выбираться, пока муж борется. Я знаю, что это такое.
А значит - прекращать пить немедленно. Бояться этого не надо - всё очень быстро пройдёт, этот нервяк, трясущийся ливер, плохой сон. И главное - страх, что же я буду делать без бухлишка? Этот страх - защитный механизм зависимости. Заставить твой мозг бояться остаться без алкашки. Начни работать над трезвостью - читай, про природу зависимости, мне это очень помогло, раскрылись глаза и я смог самый сложный момент пережить, это первый месяц отказа.
 
Я очень хорошо то время помню.
Первые три дня в коме, мозг не понимает, что происходит, самочувствие дрянь, сна нет. В это время помог фенибут.
На второй неделе появляется энергия и приходит понимание, что таки есть жизнь без бухла. Появляются силы, желание свернуть горы.
Через месяц ты уже в форме. Излишки энергии, самочувствие отличное, сон восстанавливается.
Ну а дальше начинается жизнь, т.к. очень много алкашка вуалирует и ты выходишь из сумрака. Начинаешь замечать вокруг много того, про что и забыл уже. Эмоции и проблемы окружающих, свои эмоции, которые алкашка загоняла в дальний угол. Видишь, что мир не так прост.
На третьем месяце ко мне пришёл стыд. Я начал осознавать всю низость своего падения. Огромное сожаление, что так поздно опомнился. И понимание, что долги нужно отдавать.

Мы не можем изменить прошлое, как бы этого ни хотелось.
Но мы можем сейчас, в настоящем, жить так, чтобы не сожалеть в будущем.
 
Привет, Алёна.
Вот если посмотреть на твою ситуацию с трезвой стороны, то совершенно очевидно, что поддержка мужа - это единственное, что у тебя ещё осталось. Не станет её - и всё. И она не бесконечна, поверь. Тебе надо выбираться, пока муж борется. Я знаю, что это такое.
Я согласна, отчасти, что можно ориентироваться на мужа, но все же больше уверенна,что бросать надо самостоятельно, без помощи.
 
Ачо низость. Через 50 лет никто и не вспомнит низость твоего падения.
Стыд - деструктивное чувство. Никогда такого не было. Да и зачем? Вот сам подумай.
Нервишки шалят, это правда. Просто беспокойство внутреннее. А низость. Да нафиг.
 
Ещё такое наблюдение, это похмельные, самоуничтожающие мысли. Кажется в такие моменты, что ты всё понимаешь. Это не так. Мозг не способен трезво понять в моменты жесточайшего похмелья, что происходит. Крайне важно дать мозгу отдохнуть, протрезветь. Это минимум 2 недели. Вот потом накатят такие эмоции, которые позволят тебе понять, где ты находишься в данный момент. Поэтому нытье алкашей, которые и 3 дня не могут выдержать, это вообще ни о чем. Бред синего мозга.
 
Я согласна, отчасти, что можно ориентироваться на мужа, но все же больше уверенна,что бросать надо самостоятельно, без помощи.
Да я не говорю, что надо полагаться на мужа и его поддержку.
Я говорю о том, что можно остаться одному. Без мужа.
 
Ачо низость. Через 50 лет никто и не вспомнит низость твоего падения.
Стыд - деструктивное чувство. Никогда такого не было. Да и зачем? Вот сам подумай.
Нервишки шалят, это правда. Просто беспокойство внутреннее. А низость. Да нафиг.
Ты запомнишь. И оно никуда не денется.
Конечно себя вечно грызть никто и не предлагал.
Вопрос в том, хочешь ли ты туда вернуться.
 
Да я не говорю, что надо полагаться на мужа и его поддержку.
Я говорю о том, что можно остаться одному. Без мужа.
Можно. И что же бросать не надо? Я про то, что надо бросать вне зависимости от наличия мужа)
 
Назад
Сверху Снизу