Немецкая терапия и первый длинный год

Но Вы меня расстраеваете , говоря , что моя жизнь - неправдоподобна . Это печально прожить непрадоподобную жизнь .
😲 Коля, ты?
Змейка, меня кольнула эта фраза... это же штамп.
Так обычно эмигранты пишут, пытаясь чего землякам втереть.
Ты уж как-то по-разному освещаешь свою поездку в Украину... понимаю, еще мозги не восстановились, сочувствую, т.к. у самой такое же.
Но какое-то странное меня ощущение...
Ничего личного 😄
 
А если попытаться не думать штампами , не читать поверхностно , скептически , а действительно представить , что я совершенно искренне пишу, что мне печально читать характеристики моей жизненной линии ."Втирать что-то эмигрантам" - это очень чужое для меня словосочетание .
 
Змейка, я думала, мое сообщение не ушло, уехала домой. Не хочу, чтобы ты расстраивалась по пустякам. Ты сама говоришь, что здесь как бы прорабатываешь свои выступления в вашем собрании. Яссное дело, историю поездки домой тоже будешь представлять. И вот тут интересно: какую версию? Как человек, осознавший всю неприглядность алкоголизма на примере своей матери в совке? Или как человек, который попал в какую-то дикую больницу, где его подсаживали на дорогостоящие лекарства, вместо душевной терапии? Т.е. где кончаешься ты настоящая Змейка-алкоголик и где начинается твоя роль Змейки- миссионера?
Творческие люди да, такие -- одно и тоже событие могут хоть 150 раз рассказывать и все будет по-разному. Тут я тебя понимаю очень хорошо.
Ну и как-то смутило, что милиция там каждый день ездила...Хде? В какой-то диревне? К заведомо пьющему человеку? Не смиши...
 
Спасибо за то , что отнесли меня к творческим людям . Это приятно . Жизненный путь рассказывают , а не представляют . Это просто факты , а не мое к ним отношение . Для абсурдности ситуации добавлю , что в некоторые дни милиция была у нас и несколько раз в день . В деревне живет 64 тысячи населения . В принципе , задумалась вообще , для чего я здесь раскрывалась и писала , если кто - то просматривает это через явную призму недоверия и сарказма . Как перед теликом , жуя чипсы и одним глазом смотря передачу " пусть говорят " . Какая логика может быть в жизни пьяного человека ? это один хаос и туманные беспорядочные годы . Искать логику в автобиографии алкоголика - неблагодарное дело . В такие моменты раскрываться и быть искренней не хочется . Хотя начала я сегодня с написания очень позетивного поста . Нужно просто писать обобщено , не давая никому повод кусать за еще больные раны . Ну и этот мой опыт откровения меня чему-то научил . И за это благодарна.
 
тема твоя яркая и захватывающая.
Но все-же что-то такое в ней есть фантастическое что-ли.
Но Вы меня расстраеваете , говоря , что моя жизнь - неправдоподобна .


В принципе , задумалась вообще , для чего я здесь раскрывалась и писала , если кто - то просматривает это через явную призму недоверия и сарказма . Как перед теликом , жуя чипсы и одним глазом смотря передачу " пусть говорят " . Какая логика может быть в жизни пьяного человека ? это один хаос и туманные беспорядочные годы . Искать логику в автобиографии алкоголика - неблагодарное дело.

А кто-то и без призмы. Зачем ждать от людей (тем более алкоголиков) нужной только тебе реакции? Тоже заранее неблагодарное дело.
И не "жизнь неправдоподобная", а "тема (т.е. история) фантастическая", т.е. не хватает деталей.

На терапии как-то учат бороться с обидчивостью и тщетными ожиданиями "правильных" реакций?
 
Я бы назвала это ранимостью . При чем , скорее всего , врожденной , так что вряд ли это терапируется ;)
 
Я бы назвала это ранимостью . При чем , скорее всего , врожденной , так что вряд ли это терапируется ;)
Терапируется
<
При том, имхо, "ранимость" тесно связана с алкоголизмом...
Хотя, конечно, после многих лет пьянства, нервы не могут быть крепкими. Тем не менее, реагируешь ты довольно остро. К году отпустить бы должно уже... Может быть это связано со спецификой форума, дело привычки)))
В любом случае поздравляю с годом!
Подумай всё же не только о том, что тема помогает тебе, а о том, что она может помочь другим. Её читают, просто не все пишут (более 2 тыс. просмотров)
 
Я бы назвала это ранимостью . При чем , скорее всего , врожденной , так что вряд ли это терапируется ;)
Ранимость это из одного твоих, моих, наших Я. Нас в нутри несколько. Ребенок, взрослый и родитель. Вот ребенок и обижается, раниться. И наврятли можно от этого избавиться. Да и зачем? Можно конечно и взрослого включить, тогда и реакция будет другой.
А так по теме, терапия, если есть возможность, необходима. Многие вещи становятся на свои места. Невозможно изменить мир, не меняя себя. Весь мир внутри.
А страхи и фобии, все через это прошли. Потерпи, все наладиться.
И Форум своего рода терапия, я тут получила много ответов на свои вопросы. Многое поняла про себя. А негативная реакция иногда.. Не без этого, все мы разные, слава Богу, со своими тараканами, опытом и темпераментом. Иногда такой словесный мордобой, что аж гордость за русский язык, как можно драться словами. &#128516;
 
Змейка, ты не обижайся.
В твоих постах много эпатажа, на мой взгляд.
Понятно, ты ждешь аплодисментов, и заслужила их вполне, но ставка твоя на "кошмары", а не на то, что ты пережила, передумала. Понимаешь? Много внимания и значения внешнему. Да, оно потрясает и матрасы и миллиция и больничка, но это не самое главное ни в алкоголизме, ни в трезвости.
Поэтому и кажется, что читаешь сценарий. Но чипсы я не ела, честно, честно 😁.
 
Змейка, выходи. Тут некоторых встречают криками: клон и тролль, и даже они остаются, находят друзей. Ну так бывает... Форум же 😐
У тебя, по традиции нд, забор. Поздравляю!
Выходи и заканчивай дуться!
Ну и извини, если расстроила.
 
Спасибо. Я отходчива. Я просто сейчас в поездке , в одном очень милом городе Германии - Дрездене . Я много раз была здесь именно в рождественское время . Но сейчас впервые "переживаю" все рождественские ярмарки без глювайна ( глинтвейна на русском ???) . И это как-то все по-новому . Вчера вечером бродили по Dresdner Striezelmarkt и меня еще никогда так не гложил так томно стоящий в воздухе запах горячего вина с гвоздикой и корицей . Полу часа мне было достаточно там побродить . Аж душило всю . Есть просто такие места , куда алкоголикам ходить нечего . И это совсем не то , что мне безумно хотелось бы там со всеми празднующими упиться , нет , мне просто там теперь особо нечего делать . На морозе без вина долго не побродишь . Немного погулять , поесть жареных шампиньонов, орехов в глазури, налистников с творогом , вслушаться в рождественскую музыку - и все . Я это Рождество решила праздновать совсем по-другому . Я купила новую елку, новые игрушки , новое зимнее постельное белье . Я купила почти все новое из рождественских атрибутов . Я не хочу ничего оставлять из моей прошлой жизни . В прошлом году я еще не была так радикальна . Чувствую себя отлично - второй день в сауне отеля валяюсь и наслаждаюсь своим здоровым телом и трезвым умом . В этом городе я еще никогда не была трезвой !!! Страшно подумать . И это замечательно наконец-то увидеть города в стране , в которой я уже так давно живу , на трезвую , как бы смешно это не звучало . Раньше на завтрак в отеле я приходила опухшей , свеже поблевавшей , еда в меня не лезла . И первое , что я делала - просила официанта принести мне бокал шампусика . Мои любимые отели были , где шампусик уже стоял в буфете ( очень страдала , что некоторые буфеты содержали шампусик только по субботам и воскресеньям ) . А сейчас сижу за завтраком в своем отеле , хорошо покушав, напившись соками и пишу вам . С Днем Святого Николая ! Мы были сегодня приятно удивлены , увидев под дверями нашей комнаты пакетик со сладостями и большого шоколадного Дед Мороза . Я это уж точно заслужила ! Я целый год была очень хорошой девочкой !!!
 
Привет, Змейка.
Это хорошо, что отходчива, здоровье будет крепче.
А меня тоже на рождественской ярмарке на днях накрыло. Пошла дочку каруселить и этот запах глювайнский и народ стоит так смачно употребляет, стало грустно, что эту радость я для себя пропила уже. Стояла смотрела как катается мой ребенок и чувствовала себя наблюдателем, ну таким инвалидом, который радуется, что другие могут бегать. И при этом такое счастье, что этот кошмар больше не мой. А про отлели - ха-ха -знакомо. Кстати, ты недалеко сейчас от меня 😜
Дрездену приветище.
 
Про наблюдателя - это точно ! я тоже себя так часто чувствую . Особенно на всяких там дискотеках . Сидишь, попиваешь колу в уголке, смотришь на танцующих и тупишь . Наблюдаешь , тобишь . Хоть я уже и без алко научилась танцевать , но часто грущу , смотря на танцующих, например, на столе . Мне туда больше не залезть никогда. Ну , в общем, гипертровированое проявление радости вызывает у меня зависть . У меня теперь радость только нормированая . Это , наверное , и к лучшему . Радость можно и по-другому проявить 😄 .
Я вот вчера подумала, что это большая экономия денег - на рождественскую ярмарку непьющей ходить. Я , кстати, еще пару лет назад сама подрабатывала на рождественской ярмарке за прилавком , вино разливая. Правда, я эти пару недель так плохо помню 😁 Неудивительно . Как я еще умудрялась кассу сдавать . Ой, страшно вспомнить . Лучше уж наблюдателем.
 
Эх, мне б стол, сплясала бы и без допинга. Очень тихо живу, на дискотеки уже лень ходить, спать ложусь, а вот "цыганочку с выходом хочется". Осчастливлю видимо друзей. Королевство маловато, но хоть так. На НГ.
Еще открытие, что трезвая я могу гораздо больше наколбасить, чем пьяная и с меньшими потерями. Это оказалось очень просто. Дуришь себе и не думаешь, как это выглядит.
 
Боюсь даже спросить в какой ты отрасли работаешь . Надеюсь , только не врач , а то тут все врачи 😳
 
Автор, рад за Германию, где скорая выезжает к алкоголикам в запое и их же потом лечат на страховку, пойду убьюсь об стену!
Ко мне скорая приехала, только когда я себя резала, а у меня выхода не было.. Физически я не могла сама добраться до больнице, а мне даже по телефону говорили, вот порежете себя, то приедем.. Вот я и резала.

А страховку с нашей зарплаты снимают каждый месяц и не маленькие деньги!

Это развращает , если честно. И не всем местным немцам помогает, к сожалению.
Да Барся, развращает.. Особенно если вы сидя ТАМ, читая ТУТ нас и не понимаю всей сути, всё надо по полочкам разложить, что да как.. Не так уж тут и легко, особенно если фамилия русская, редко кто руку помощи подаст, идут как запряженные лошади и не дай Бог кто собьётся с шагу..

Но всегда лучше ТАМ, где нас нет, не правда ли? Уж лучше делать луше мир, там где ты есть.
 
И это все уже после года, как не пью .
Привет землячка в чужой стране! Я рада за тебя, честно! Я выбрала терапию здесь стационарную, на 16 недель, проходила её вместе с детьми моими. Я довольна немецким подходом к лечению и здорово что ты так же хочешь помогать, таким как мы сами!
 
Я бы назвала это ранимостью . При чем , скорее всего , врожденной , так что вряд ли это терапируется ;)
Это не врождённое, а приобретённое 😉

Всем хочется угодить и всем понравится, а если не верят, надо обязательно доказать что это правда))) Знакомо..

Главное не заводись, а подумай, почему тебя задевает чужое недоверие? Значит где-то в прошлом кто-то не поверил правде и этим тебе сильно навредил (твоей психике), во всяком случае так было у меня...
 
Надеюсь , только не врач , а то тут все врачи 😳
Серьезно? А по-моему, только четверо, включая недавно пришедшую Алини, а в этой теме и вовсе только двое были. 😔
А немецких жителей на форуме - очень много. В частности и тех, кто совсем недавно прошел терапию и пьет. 😉
Не пойму я твоих выпадов.
<
 
А почему ты спрашиваешь? Какая разница кто я.
Сижу дома с ребенком. Это конечно не та аудитория для чудачеств, но именно с ней я начала расслабляться, играть, ползать по полу и радоваться.
Альтернативная психотерапия 😁 Подари себя своим детям 😄
 
Назад
Сверху Снизу