Моя история.

Русский рок, я твой фанат, а какой должен быть настоящий рокер?
Nashestvie.jpg
 
Спойлер.
Когда то давно, мне тогда было лет двадцать, в магазине у дома была маленькая забегаловка. Где продавали выпечку, чай и конечно алкоголь на розлив. Я обратил внимание как мужчина возрастом лет сорока, явно после работы купил стакан водки и стакан газировки, выпил залпом и пошел домой. Вот когда он пил эту водку, в глазах его был страх, он боялся того что делал. Не радость предвкушения, а именно страх.
Я это запомнил этот момент,а теперь мне за сорок и я стал этим мужиком после работы.
Зрелость.
Мой жизненный принцип "Любая работа достойна уважения". После службы в РА, пошел работать, график 5 дн по 8 часов. Жена стала видеть мужа, а дочь отца. Оказалось, что у жены накопилась ко мне не малая куча претензий, которые она поспешила озвучить. Рабочие проблемы,в добавок кризис среднего возраста. Как мне казалось, я попал в замкнутый круг. Нервы стали не к черту. Что делать? Как быть? Конечно расслабиться, сначала по пятницам, потом еще по вечерам в субботу, потом немного в воскресенье. Ну и можно в понедельник вечером, т.е. во вторник, я хотел сказать в среду, кроме четверга. Я стал ЕУшником. Начал с пива, потом виски, потом водка - как продукт чистый без примесей))) Крафтовый самогон. Были конечно и просветы, на месяц, два.
Вот и все, что сказать. Много чего было за 10 лет. Но важно одно, был алкоголь. Который не делал меня лучше, не расслаблял, а было только хуже. Был период когда хотелось развестись и послать все к черту. Закончить, так сказать свою историю, сейчас пока вечно молодой и вечно пьяный.
Ощущение что я зависим, пришло ко мне лет 5 назад, я начал идти по пути "меры в выпивке". Придумывать правила, например - не пить до обеда, не похмеляться сразу после пробуждения, перед пьянкой пить активированный уголь. Период торга с самим собой. Стало хуже, пить начал больше.
Появились первые проявления стандартных болезней алкоголиков, это сердце, давление, проблемы ЖКТ, отечность. Редко, но были провалы в памяти. Мягко говоря, глупые поступки. Я начал пить не для того что бы было хорошо, а для того что бы не было плохо.
Я стал алкоголиком. Проблема есть, начал ее решать. Попытки поменять ситуацию были, Перейти на КУ, не смог, вернулся к ЕУ. Завязал, не пил 2 месяца, через не хочу, не сдержался. Как у собачки Павлова рефлекс, чуть проблема - надо выпить. Начал изучать методический материал по проблеме и черт побери. Вы конечно, не поверите, но я оказался самым заурядным представителем рода человеческого. Ничего нового, все как у всех.
13 августа сего года я проснулся с мыслью - хватит. С понедельника в отпуск, жена боится, что я буду бухать эти 2 недели. Дочь в свои 20 лет все понимает, что папка то поддает. Тихий такой алкаш, без истерик. Сын еще малыш, какой я ему пример подаю? Поддаю?
Сказал всем родным, друзьям. Громко и четко, я сегодня не пью и завтра тоже. По принципу первой рюмки.
Читаю и думаю, многое замечаю, чего раньше не видел. Алкоголь, это набор химических элементов способных менять сознание. Он не ждет, он просто есть и все. Он может давать тепло в нагревательных приборах, может двигать механизмы, не заменим в медицине, отличный растворитель. Не надо его очеловечивать, проблема во мне. Надо мне меняться.
Надо взрослеть, алкоголизм очень инфантилен. Я сам создаю свою жизнь. Мне никто не поможет, если я сам этого не захочу.
Буду продолжать работать над собой. Прошли попытки проанализировал, стараюсь их не повторять. Все делаю основательно, с оглядкой на чужой опыт и прошлые ошибки.
P.S Судьбу несчастного мужика из забегаловки я не знаю, но очень надеюсь, что он смог победить алкоголизм и достойно встретить зрелость и старость.
 
Последнее редактирование:
Я начал пить не для того что бы было хорошо, а для того что бы не было плохо.
И я для того же
но я оказался самым заурядным представителем рода человеческого. Ничего нового, все как у всех.
И я оказалась
Давайте вместе бороться и поддерживать друг друга.
 
И я для того же

И я оказалась
Давайте вместе бороться и поддерживать друг друга.
Давайте, на фоне ковида и вынужденной самоизоляции начал пить. Пил каждый день, почти 4 недели. ЕУ. Сегодня был у нарколога, завтра капельница. Пить я не умею, надо заканчивать или это сначала расстопчит мою жизнь, а потом убьёт.
 
Давайте, на фоне ковида и вынужденной самоизоляции начал пить. Пил каждый день, почти 4 недели. ЕУ. Сегодня был у нарколога, завтра капельница. Пить я не умею, надо заканчивать или это сначала расстопчит мою жизнь, а потом убьёт.
Лови поддержку! Еу с похмельем и утренним догоном? Или только вечерами?
 
Сегодня какая то новая тема. Мне скучно! Вообще странно в таком признаться, но сейчас я приду домой, никаких пятничных тусовок сегодня не намечается для меня, понятно по каким причинам. И что я буду делать? Работать при ребенке маленьком дома невозможно, раньше я этим себя занимала полностью. Макраме, блин? Это я все не могу. А если "выжрать", время пройдет само и завтра день занят, похмельем мучаться.
 
Сегодня какая то новая тема. Мне скучно! Вообще странно в таком признаться, но сейчас я приду домой, никаких пятничных тусовок сегодня не намечается для меня, понятно по каким причинам. И что я буду делать? Работать при ребенке маленьком дома невозможно, раньше я этим себя занимала полностью. Макраме, блин? Это я все не могу. А если "выжрать", время пройдет само и завтра день занят, похмельем мучаться.
Конечно с утра помаленьку, грамм по 50, с прогулками и решениями социальных вопросов. Кушал хорошо Сначала по 0,5 за день, потом и до 0,75. В пике 1 литр, сильно на нервах был. Я пока не пил, по пятницам в парке гулял с детьми или один ходил часа по два.
 
Ночь пережита, день подходит к концу. На капельницу не попал, да она и не нужна. Начал пить лекарства, они не совместимы с алкоголем. В понедельник на предварительную запись к врачу-нарколога. Дальше видно. Тяга есть, но какая то ленивая вроде, есть но нельзя. Сказал всем родным и близким о своей проблеме. Есть кто не поверил, типо накрутид себя. А мне пофигу, жизнь то моя, мне решать.
 
Так вам пить бросать или фото?
У меня через 2 месяца лицо светлеет и опухлость уходит и сравнивать нет желания.
Девушки лучший показатель, начинают улыбаться.
Как пьющего видно, так и меня тоже видно.
 
На память вчера сделал фото своего пьяного опухшего лица. Буду сравнивать, для мотивации.
В добрый путь! Я тоже делала такие фото регулярно, потом противно было смотреть и удаляла. Стеценко читайте, очень хорошо мозги на место ставит.
 
Так вам пить бросать или фото?
У меня через 2 месяца лицо светлеет и опухлость уходит и сравнивать нет желания.
Девушки лучший показатель, начинают улыбаться.
Как пьющего видно, так и меня тоже видно.
Пить бросать, совсем. А что до улыбок девушек, все масках основной упор на глаза и брови)))
 
Последнее редактирование:
В добрый путь! Я тоже делала такие фото регулярно, потом противно было смотреть и удаляла. Стеценко читайте, очень хорошо мозги на место ставит.
Спасибо за совет, я склонен к анализу, регулярно читаю его ответы. Основная литература по вопросу прочитан.
 
Назад
Сверху Снизу