Честная история спасения

Уже нет. Потому что нет пророчества.
А было ли оно?
Мне отчим предрекал, что у меня будет их тысяча! ( деушек, которых типа я люблю). У меня их даже без любви было меньше...
 
А было ли оно?
Мне отчим предрекал, что у меня будет их тысяча! ( деушек, которых типа я люблю). У меня их даже без любви было меньше...
Было.
Каждый раз, когда я терпел неудачу, я вспоминал его - и терял веру в себя. А неудач было слишком много. Да и сейчас их хватает.
 
Было.
Каждый раз, когда я терпел неудачу, я вспоминал его - и терял веру в себя. А неудач было слишком много. Да и сейчас их хватает.
А что у тебя сейчас, какая жизнь?
 
Было.
Каждый раз, когда я терпел неудачу, я вспоминал его - и терял веру в себя. А неудач было слишком много. Да и сейчас их хватает.
Это не пророчество. Это суеверие! Это как я своей дочери говорил: не будешь учится - будешь дворником! Вот ей уже за 30, а она говорит: видишь, я не стала дворником! А работала за свою жизнь: коротко моделью у подруги в магазине, коротко флористом - букеты и украшение нескольких свадеб, еще может что то подобное, ну детьми занимается, муж обеспечивает... сейчас стихи взялась писать, типа "они ко мне приходят". Я не осуждаю... Просто наблюдаю...
 
Это не пророчество. Это суеверие! Это как я своей дочери говорил: не будешь учится - будешь дворником! Вот ей уже за 30, а она говорит: видишь, я не стала дворником! А работала за свою жизнь: коротко моделью у подруги в магазине, коротко флористом - букеты и украшение нескольких свадеб, еще может что то подобное, ну детьми занимается, муж обеспечивает... сейчас стихи взялась писать, типа "они ко мне приходят". Я не осуждаю... Просто наблюдаю...
Скорее родительская установка. В которую выбрали поверить. И тащили через всю жизнь.
 
А что у тебя сейчас, какая жизнь?
Жизнь как жизнь, состоящая из успехов и неудач, все с очень переменным успехом. Уволили месяц назад, нашел другую работу, через два дня уволился сам, завтра выхожу на новую работу. Готовлюсь к аттестации на черный пояс. Дома всё прекрасно.
 
@Senior, вот я вмеода говорю: кто хочет работать - тот находит работу. А для Илюхи из бурятии то ехать далеко, то мало наливают, то нога болит...
 
@Senior, вот я вмеода говорю: кто хочет работать - тот находит работу. А для Илюхи из бурятии то ехать далеко, то мало наливают, то нога болит...
Ну у меня-то, несмотря на всю мою вышеописанную бестолковость, есть преимущество перед Илюхой: я могу работать на всём Божьем свете, был бы дома интернет. А вот Илюха не может. Так что его затруднения я понимаю. И готов сочувствовать.

Но я не понимаю илюх, которые в 40-50 (!) лет живут с мамами, никогда не были женаты, не работают или "работают" за три рубля. Популяция таких илюх растет как-то угрожающе.
 
Скорее родительская установка. В которую выбрали поверить. И тащили через всю жизнь.
А как не верить, когда буксуешь год за годом? Годы идут - положение не меняется.

А отец умиляется моим бывшим другом: вот умный, старательный мальчик, не то что я. Стабильно работает, откладывает деньги, учись у него! Я говорю, что не хочу быть таким за все золото мира (признавая, что у него дела намного лучше). Ну значит, сыночек, ты выбрал нищету. Теперь не жалуйся!
 
А как не верить, когда буксуешь год за годом? Годы идут - положение не меняется.

А отец умиляется моим бывшим другом: вот умный, старательный мальчик, не то что я. Стабильно работает, откладывает деньги, учись у него! Я говорю, что не хочу быть таким за все золото мира (признавая, что у него дела намного лучше). Ну значит, сыночек, ты выбрал нищету. Теперь не жалуйся!
Хорошо, что у меня уже нет родителей. Живу как хочу. Ну или как умею. Иликак получается!))
 
Судя по всему значительно :-D
"По всему" - это только лишь по тому факту, что ушла от мужика к женщине. Знаачит, женщина богаче... Вот настолько одномерных женщин я не видел. Ну типа "там больше денег - иду туда".

Единственное, что можно довольно уверенно предположить - что розовая луна её давно манила и ждала своего часа. Фильм по теме: «Мир грядущий» (The World to Come) — американский художественный фильм режиссёра Моны Фастволд[англ.], который вышел на экраны в 2020 году.
 
Карате помогло?
Или возраст?
Карате - ну и удачно созданная семья. Еслли еще дома мне добавляли непритностей - вряд ли бы я выдержал.

Очень важно иметь какую-то радость, минимально зависящую от других людей. Без этого очень трудно жить на свете.

А как жить с нелюбимым или не любящим человеком - я вообще не понимаю.
 
Имхо, лечить алкоголизм спортом, так же бесполезно, как ротовирусную инфекцию пробежками по утрам.
Ты главного не понял.

Не спортом. А чем-то, что приносит радость само по себе. Что дает силы. Спорт в классическом западном понимании этого слова с этими всеми олимпиадами - не дает этого почти никогда. А карате - это Восток. Это не западный кик-боксинг.

Если есть что-то, что приносит радость и дает силы - можно перестать пить и выдержать желание выпить. Можно. А когда непонятно, зачем бросать пить - вот чтобы что? - тогда плохо.
 
Ты главного не понял.
Ды как мне тебя понять, если ты под полтос лет подбухивал в режиме:
Я ж говорю - где-то раз в два месяца.
Я готовлю прекрасный ужин, немного поем - и не спеша начинаю пить 0,25.
Получается просто возрастное, бухать тяжело по здоровью.
Тебе не понятно чувство, когда выпил и надо догнаться до поросячьих соплей. Уже не ты решаешь, разум покинул тело, чисто автопилот.
На трезвую апатия окутывает, людей избегаешь. Бытовые вопросы не можешь решать.
Пить не можешь и не пить не можешь.

И ты предлагаешь лечить психическое расстройство радостью.
Может, просто повезло и ты не алкаш, как знать.
 
Тебе не понятно чувство, когда выпил и надо догнаться до поросячьих соплей.

Не понятно. Потому что если бы было понятно - сам бы я уже на рельсы не встал. А настолько сильно помочь мне было некому. Так что уже б схоронили в безымянной могилке.

Но книги пишут, что это - спорт высших достижений. А есть же и предыдущие стадии - с них же тоже надо спрыгивать. А тут радость очень даже поможет.
И ты предлагаешь лечить психическое расстройство радостью.
Не предлагаю. Если бы я знал, как лечить психические расстройства - уже стоял бы в кассу за Нобелевской премией.

Но если человек еще как-то владеет собой - моя помощь может оказаться полезной - и минимум одному человеку я все же помог.
 
Однажды супруга пришла домой и с ноткой надежды сказала: "Киокушинкай открывается в нашей школе".
Повезло тебе с женой. Редкая женщина сможет выговорить название стиля без запинки
 
Назад
Сверху Снизу