Выход из кромешной тьмы

Утро... Еле проснулась. Несмотря на 24 трезвых дня, сон ещё в нормальном состоянии не вернулся(((
Ночью часто просыпаюсь, снятся сны. Хотя вчера весь день на воздухе провела и физически поднагрузила себя, все равно уснула кое-как и спала будто в полудреме.

Сегодня вечером с наставником встречаемся, расскажу ей об этом, может поделится чем то дельным из своего опыта.

И вас прошу рассказать, как вы с бессонницей справляетесь

Всем хорошего и спокойного дня :obnim1:
 
прошу рассказать, как вы с бессонницей справляетесь
Мне пока не удалось справиться. Но у меня и не вполне бессоница - засыпаю хорошо, но просыпаюсь на второй фазе быстрого сна. Более 5-6 часов не спится. К сомнологу ходил - снотворное прописала, но ниочем. К лору ходил (сон ухудшился примерно с появлением храпа) - планирую орерацию по рихтовке носовой перегородки сделать.
Это я к тому, что проблемы со сном не обязательно последствия запоя)
Кстати, ААшный лайфхак - если не заснуть, попроси ВС чтобы избавил тебя от назойливых мыслей и подарил здоровый сон:smile:
Умничка, верным путем идешь. Все у тебя получится :obnim1:
 
Мне пока не удалось справиться. Но у меня и не вполне бессоница - засыпаю хорошо, но просыпаюсь на второй фазе быстрого сна. Более 5-6 часов не спится. К сомнологу ходил - снотворное прописала, но ниочем. К лору ходил (сон ухудшился примерно с появлением храпа) - планирую орерацию по рихтовке носовой перегородки сделать.
Это я к тому, что проблемы со сном не обязательно последствия запоя)
Кстати, ААшный лайфхак - если не заснуть, попроси ВС чтобы избавил тебя от назойливых мыслей и подарил здоровый сон:smile:
Умничка, верным путем идешь. Все у тебя получится :obnim1:
Спасибо за обратную связь! Сейчас на работе все жалуются на плохой сон. Типа магнитные бури сильнейшие до вторника. Ну будем посмотреть)))
 
А вот и я, снова бодра, весела и ТРЕЗВА!
Работала в поте лица, маму забрала с больницы. Теперь хоть не так скучно и тихо дома. Маникюр красивенький, весенний сделала,радуюсь. Много хожу, благо погодка шепчет)))
С наставником 2 раза встречались онлайн, по шагам работали.
Мысли о яде ни разу не посетили меня.
И самое радостное, что с дочей опять всё ближе и ближе становимся :IN LOVE:
Единственный минус-это все также плохой и не крепкий сон...
В выходные планирую много гулять и наслаждаться весной!
 
Опять какая-то грусть-печаль накатила... Причём не то, чтобы конкретно из-за чего-то, а просто тоскливо до ужаса. Но слава Богу, мысли о том, чтобы повеселить себя ядом не появляются. Просто скучно, что-ли. Ничего делать не охота, апатия какая то.
Ничего лучше не придумала, как идти гулять по центру города. Там много радостных и счастливых людей вокруг. Зайду в кофейню, попью вкусного латте и побалую себя вкусняшкой. Пока так...
 
Опять какая-то грусть-печаль накатила... Причём не то, чтобы конкретно из-за чего-то, а просто тоскливо до ужаса. Но слава Богу, мысли о том, чтобы повеселить себя ядом не появляются. Просто скучно, что-ли. Ничего делать не охота, апатия какая то.
Ничего лучше не придумала, как идти гулять по центру города. Там много радостных и счастливых людей вокруг. Зайду в кофейню, попью вкусного латте и побалую себя вкусняшкой. Пока так...
Понимаю. Тоже эмоциональные качели присутствуют. Для себя решила просто принимать это состояние беспричинной грусти, или скуки, тоже бывает. Поняла, что раньше такое эмоциональное состояние сразу заливала, и проживать то я его трезво не умею. Отличный повод научиться.
 
Понимаю. Тоже эмоциональные качели присутствуют. Для себя решила просто принимать это состояние беспричинной грусти, или скуки, тоже бывает. Поняла, что раньше такое эмоциональное состояние сразу заливала, и проживать то я его трезво не умею. Отличный повод научиться.
Да, это именно как факт необходимо принять и проживать
 
А вот что я придумала... Сейчас погуляю, попью кофейку или чайку вкусного, а на обратном пути заеду в обувной бутик и куплю себе осенние тутельки (прижилась искаверканное слово - доча так в детстве говорила). Ну а что... Вот на алко вообще не жалко деньжищ было, а тут начинается: "А может потом, а может в старых перебьешься..." Ну нет, так не пойдёт, хочу тутельки и все тут! Аж настроение поднялось :malevolent:
 
Ещё один трезвый и по всем критериям спокойный день прошёл))) Без каких либо эмоциональных скачков - прыжков. Это радует.
Сон вроде бы по чуть чуть нормализуется. Ночь спала не плохо, тревоги и не понятных снов не было.
Опять много гуляла, ходила в местный парк с озером, там концерты в честь 9 мая проходили, людей довольных куча была и я опять ходила и улыбалась.
Вечером с наставником по программе работали. Уяснила для себя, что сейчас в приоритете стоит на первом месте моя трезвость. И я готова на все, чтобы сохранить её!
 
Сегодня маленькая дата, которая не может не радовать! Месяц осознанной трезвости.
Но вот физически сегодня как то не очень хорошо себя чувствую. Голова чугунная, все тело крутит и ломает, будто с похмелья... Да уж... Ещё работать и работать с собой. Организмочка загажена до нельзя...
 
Сегодня маленькая дата, которая не может не радовать! Месяц осознанной трезвости.
Но вот физически сегодня как то не очень хорошо себя чувствую. Голова чугунная, все тело крутит и ломает, будто с похмелья... Да уж... Ещё работать и работать с собой. Организмочка загажена до нельзя...
С месяцем 🥳 "Путь в ремиссию бесконечен" как мне сказал здесь очень мудрый человек, но оно того стоит. Все получится :IN LOVE:
 
К физическому недомоганию ещё и психологическое как-то прилипло... Хочется плакать, кажется что никому не нужна совсем... Но радует то, что мысль об алко даже не проскакивала:malevolent: Может и вправду поплакать, вдруг полегчает.
Сейчас гуляю, много мыслей в голове, прям мыслежвачка какая-то. На обратном пути пироженку куплю и сок
 
К физическому недомоганию ещё и психологическое как-то прилипло... Хочется плакать, кажется что никому не нужна совсем... Но радует то, что мысль об алко даже не проскакивала:malevolent: Может и вправду поплакать, вдруг полегчает.
Сейчас гуляю, много мыслей в голове, прям мыслежвачка какая-то. На обратном пути пироженку куплю и сок
Попробуй все мысли на бумагу переместить, вот прямо все, что в голове как есть выписывать. Мне очень помогает. И к здоровью внимательней, у меня за пару дней до того, как заболела вата в голове и настроение не очень было, может как то это связано было.
 
Попробуй все мысли на бумагу переместить, вот прямо все, что в голове как есть выписывать. Мне очень помогает. И к здоровью внимательней, у меня за пару дней до того, как заболела вата в голове и настроение не очень было, может как то это связано было.
Попробую)))
 
Короче, посидела я на лавочке в парке, чуток всплакнула, потом дома пироженку слопала и вроде как отпустило. Терпеть не могу это не стабильное состояние... Ну ничего, прорвемся!
 
Доброго, светлого, трезвого утра, друзья!
Вчера, по рекомендации @nikotinka , вынесла все, ну или по крайней мере очень много мыслей на бумагу. Вот какие выводы удалось сделать:
Я постоянно нахожусь в чувстве вины за то, что я стала зависимой от алкоголя и попала в его плен. Постоянными обвинениями себя и самоедством я только усугубляю свою проблему.
В жизни ничего не происходит ведь случайно и ничто не остаётся без последствий. И какие последствия будут могу решить только я. Если я постоянно буду себя корить и страдать об "утопленных" в этоноле годах и загубленных отношениях с дочерью, своими мужчинами, потерянной работе, то я никогда не смогу полюбить себя и изменить то, что в моих силах.
То, что я оказалась в том положении, в котором сейчас нахожусь не значит, что жизнь или судьба ко мне не справедлива. Остаётся только голый факт- необходимо менять себя изнутри и вокруг себя.

Я прошу высшие силы помочь мне простить себя за свои действия, которые привели меня к тому, что я сегодня имею. Это уже случилось... Изменить прошлое уже не возможно. Но я могу и я готова менять сегодняшний день! Это в моих силах и воле Божьей!

Теперь я буду хвалить себя как можно чаще, благодарить всех, кто рядом со мной в трудные минуты и не буду гнобить себя и посыпать голову пеплом за упущенное...

Вот такая эпопея получилась. Простите за много слов, просто необходимо было высказаться.

Всех обнимаю! Добра и трезвости вам:obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу