Бросая пить, начинаю лечить других от алкоголизма и на этом срываюсь. Помогите.

Мы опять по кругу идём.
Уже ответили на этот вопрос. Это медвежья услуга с твоей стороны.

Так это будет не его решением бросить пить, а твоим да ещё насильным. Ничего не выйдет.

Насильно мил не будешь (с) знаешь такое? Он тебя возненавидит за это, а ты прекрасно после забухаешь, заламывая руки - я на него полжизни потратила а он ! (С)
Спасибо
 
А разве это плохо? Сделать чтоб другой не пил? Трезвость ведь лучше, даже если человек этого ещё не понимает
Путь в ад вымощен благими намерениями.
Трезвость - лучше. НО она должна быть добровольная.
А то человек будет страдать и пытаясь ему помочь, ты сделаешь только хуже и ему и себе, да ты в общем-то уже так делаешь и результаты тебя не впечатляют.
 
Короче я пришла к выводу, что все мои закидоны это скрытая Тяга...
Что в переводе означает - обыкновенная человеческая глупость. Только глупость обидное слово, а "тяга" нет. И вообще, "алкоголизм" это болезнь, как инфаркт, а "тяга" симптом этой болезни. Быть больным не обидно. Некоторые даже заявляют "Я - алкоголик" с таким видом, как будто он ветеран труда или мать-героиня. Только при инфаркте не бегут в магазин, не выбирают шнапс, не несут его к кассе, не расплачиваются, не несут домой, не открывают, не разливают, не подносят ко рту, не набирают в рот, не проглатывают.
 
Последнее редактирование:
Это действительно работа в полном смысле этого слова с 9 до 18, суббота-воскресенье выходной? Или то, чем занимается прекариат?
Я трудоголик, работаю без выходных рабочая специальность, работа не из лёгких, а что?
 
Я трудоголик, работаю без выходных рабочая специальность, работа не из лёгких, а что?
К тому, что почему же остается место для скуки и игр на нервах, чтобы интересно провести время.
 
...дико начинаю лечить давать литературу..
Возможно, что если не давать человеку алкоалиби выдуманной "болезни", а просто и прямо сказать ему, что он ведет себя, как яйцелоб, то будет больше эффекта?
 
@Лори7777, потребность, доманываться до других? ) Как показывает практика, если есть потребность - время находится. При любом графике и так далее.
У тебя есть хобби?
Я вот когда стал хобби искать, и пробовать и то и то и то, перестал жену доманываться, почему она бухает, не бухай :D

Теперь я думаю, пьет? Ну ее выбор и ее дело. Она взрослая девочка. А не бегаю по кругу, аааа олкаши кругом (реально кругом), кошмар всех спасать. Стало не все равно конечно, особенно если это близкий человек, но, появилась естественная дистанция - ее дело. Но, глядя на меня стала пить меньше.

Мне понравилась спискерская давно слушал, одной женщины из алАнона.
Первое и самое верное мое действие было, когда я укрыла лежащего на полу пьяного мужа одеялом, и пошла спать с лёгким сердцем. Но сначала перешагнула через него, и свою болезненную потребность спасать.
Так началась моя и его история выздоровления.
 
@Лори7777, потребность, доманываться до других? ) Как показывает практика, если есть потребность - время находится. При любом графике и так далее.
У тебя есть хобби?
Я вот когда стал хобби искать, и пробовать и то и то и то, перестал жену доманываться, почему она бухает, не бухай :D

Теперь я думаю, пьет? Ну ее выбор и ее дело. Она взрослая девочка. А не бегаю по кругу, аааа олкаши кругом (реально кругом), кошмар всех спасать. Стало не все равно конечно, особенно если это близкий человек, но, появилась естественная дистанция - ее дело. Но, глядя на меня стала пить меньше.

Мне понравилась спискерская давно слушал, одной женщины из алАнона.
Первое и самое верное мое действие было, когда я укрыла лежащего на полу пьяного мужа одеялом, и пошла спать с лёгким сердцем. Но сначала перешагнула через него, и свою болезненную потребность спасать.
Так началась моя и его история выздоровления.
Попробую найти хобби
 
А ты точно больше года не пьешь ? :mysterious::SCRATCH:или год, меня терзают смутные сомнения. Ну ладно.
 
Т. е мне становится тяжело внутри, я начинаю притягивать и искать причины во внешних обстоятельствах и людях, начинаю им выносить мозг или ненавидит ситуацию, а потом я этим тяжёлым состоянием заражаю другого человека и теперь уже ему становится плохо, а мне легче, это оно?
Оно)
 
Нее. Не гордыней, ну вот испытываю я жалость к девушке, спивается она. Звала в АА. Не идёт, говорит не хочу бросать. Гордыня - это не предлагать помощь другим, а ходить гордиться.
ну так против воли никого не вылечишь
 
Видимо надо ещё сильней уставать 🙂
Дело не в "уставать", дело в том что ты себя еще лечить не начала, а уже к другим тянешься со своими методами. Собой надо заняться, своей головой, своими мыслями, своими увлечениями, предпочтениями, желаниями (касающимися только тебя). Вокруг тебя взрослые люди, способные так же принимать решения, которые они считают нужным - им няньки не нужны и свою голову не поставишь. Тем более с перекладыванием идей с больной головы на больную ничего прекрасного не родится. Лучше собственным примером, не пить это гигантский шаг, но это не лечение и последствия сами себя не вылечат и причины не искоренят. Начни с закладки в голове у себя полезных привычек из разряда как мыть руки перед едой. Например, каждый вечер обязательно в любую погоду проводить не меньше двух часов на свежем воздухе, или там посвятить час чтению, или заняться своим телом, или ходить на пробежку, или вязать куколок-у всех свое и по разному и даже каждый день разное. Я пишу список дел себе после работы, всех дел, и тех которые дела и тех которые хобби и тех которые быт. Мне так помогает. Попробуй найти что то свое и остановись на себе. Своим вмешательством в чужую жизнь поперек желания ты ничего хорошего не принесешь, даже если это твой муж и тебе кажется, что ты знаешь как лучше. имхо.
 
Дело не в "уставать", дело в том что ты себя еще лечить не начала, а уже к другим тянешься со своими методами. Собой надо заняться, своей головой, своими мыслями, своими увлечениями, предпочтениями, желаниями (касающимися только тебя). Вокруг тебя взрослые люди, способные так же принимать решения, которые они считают нужным - им няньки не нужны и свою голову не поставишь. Тем более с перекладыванием идей с больной головы на больную ничего прекрасного не родится. Лучше собственным примером, не пить это гигантский шаг, но это не лечение и последствия сами себя не вылечат и причины не искоренят. Начни с закладки в голове у себя полезных привычек из разряда как мыть руки перед едой. Например, каждый вечер обязательно в любую погоду проводить не меньше двух часов на свежем воздухе, или там посвятить час чтению, или заняться своим телом, или ходить на пробежку, или вязать куколок-у всех свое и по разному и даже каждый день разное. Я пишу список дел себе после работы, всех дел, и тех которые дела и тех которые хобби и тех которые быт. Мне так помогает. Попробуй найти что то свое и остановись на себе. Своим вмешательством в чужую жизнь поперек желания ты ничего хорошего не принесешь, даже если это твой муж и тебе кажется, что ты знаешь как лучше. имхо.
Спасибо огромное
 
@Лори7777, вообще-то говоря, далеко не факт, что это какая-то тяга или еще какая-то алкогольная херня. Может, ты сама по себе такая, вот и все.
 
Назад
Сверху Снизу