Мой дневник не радужный, но надеюсь что пока.

Да может и сорвался бы уже давно, не пью наверное больше из за жены, чего лукавить то)

ну понятно что растет внутренее напряжение - упороться надо, но типа нельзя. у меня было такое. и через год тоже. бухал тоже раз в 3-2 месяца (сначала)

я год выждал и на месяц в запой. )
 
АДы мне выписаны курсом на год, но ни как не решусь принимать.
Ну а что ты теряешь, если начнешь их принимать? Судя по тому, как ты описал свое состояние, хуже точно не будет.
 
Прошел на днях холтер, из нагрузок делал только присядание, не знаю достаточно этого было или нет, но в заключении только 9 наджелудочковых и 1 желудочковая экстрасистола, полагаю ничего страшного в этом нет. Но блин почему стало сдавливать грудную клетку и появляется дикая одышка, если что то нести в руках даже не очень тяжёлое, например дрова, принес пару нош и все выдохнулся, такого небыло даже на первых порах трезвости. Вот это реально напрягает. А впереди зима, сугробы, все это надо будет разгребать, да и дрова постоянно носить, даже не знаю как это все осилить, если с пары нош задыхаюсь.
 
но в заключении только 9 наджелудочковых и 1 желудочковая экстрасистола,
Да, это вообще ни о чём, даже не заморачивайся.

Но блин почему стало сдавливать грудную клетку и появляется дикая одышка, если что то нести в руках даже не очень тяжёлое, например дрова, принес пару нош и все выдохнулся, такого небыло даже на первых порах трезвости. Вот это реально напрягает.
Хорошо бы еще сделать эхокардиоскопию (УЗИ сердца). По результатам будет понятно, есть сердечная недостаточность или нет.
 
Хорошо бы еще сделать эхокардиоскопию (УЗИ сердца). По результатам будет понятно, есть сердечная недостаточность или нет
Делал в декабре месяце. Заключение. Регургидация 0-1 степени на клапане ЛА в ПЖ, 1 степени на ТК в ПП. Гипертрофия ЛЖ не значительной степени. Диастолическая дисфункция ЛЖ (2 тип псевдонормальный) Систолическая функция не нарушена.

Можешь чего нибудь сказать по этому заключению? Тогда у меня ещё небыло такой одышки.
 
Можешь чего нибудь сказать по этому заключению?
Там еще должно быть написано, какая у тебя фракция выброса. В описании (не в заключении) обычно используют сокращение ФВ. Измеряется в %. Глянь.
 
фракция выброса ЛЖ 67% (N50-67)
Отлично. С полной ответственностью могу заявить, что по результатам декабрьского обследования УЗИ-признаков сердечной недостаточности у тебя нет. К сожалению, не могу сказать, что с тобой происходит в целом. Попробуй задать вопрос Стецу. Возможно он припомнит подобные случаи из своей практики.
 
Отлично. С полной ответственностью могу заявить, что по результатам декабрьского обследования УЗИ-признаков сердечной недостаточности у тебя нет. К сожалению, не могу сказать, что с тобой происходит в целом. Попробуй задать вопрос Стецу. Возможно он припомнит подобные случаи из своей практики.
Советуют стресс-эхо сделать еще.
 
Чё то ЖКТ долбить начало, горечь вообще теперь не проходит. Да и давненько как то мучает, с полгода точно, а может и больше. По ЦНС стало лучше, практически не бывает экстрасистолии, тахикардия стала появляться реже, работоспособность улучшилась, какой то энтузиазм стал появляться. Вот только ЖКТ и красные шелушащейся бляжки на лице напрягают.
 
Чё то ЖКТ долбить начало, горечь вообще теперь не проходит. Да и давненько как то мучает, с полгода точно, а может и больше. По ЦНС стало лучше, практически не бывает экстрасистолии, тахикардия стала появляться реже, работоспособность улучшилась, какой то энтузиазм стал появляться. Вот только ЖКТ и красные шелушащейся бляжки на лице напрягают.
Почитал тему и немного в шоке.
Все признаки хронической дегидратации.
Ты воду хоть пьешь иногда?
Какой твой вес?
 
Почитал тему и немного в шоке.
Все признаки хронической дегидратации.
Ты воду хоть пьешь иногда?
Какой твой вес?
Пью конечно) вес мой довольно большой) сейчас 98 при росте 172.
 
Быстрая утомляемость
шаткость, не уверенность при походке
резкое обморочное состояние
часто пищит в голове, сдавливает, как тисками
во рту часто горечь с сухостью
кожа стала сухая, лицо как будь то шелушится.

Все это симптомы вязкой крови при отсутствии воды. Первым делом тушка обеспечивает циркуляцию в мозг, а так как кровь густая, нагнетается избыточное давление.
А горечь и сухость во рту - тело начинает всасывать воду из кишечника (больше не откуда), а следствие этого отравления головная боль, общая слабость, быстрая утомляемость.
И как один из показателей - шелушение кожи, клетки которой обезвожены. Кровь и мозг забирают всю доступную воду (механизм выживания), поэтому на подпитку кожи ее не хватает.

За 5-7 дней очень плавно чисто воду поднять хотя бы до 30мл/кг.
То есть. Если вес 80 кг , а вода 1 л в сутки, то 1.3 л, 1.6 л и т д до 3 л.
Никаких резких движений) Не надо стрессовать тело.

П.С. Бутылированную воду из магазина пить в крайних случаях. В идеале - вода из скважины.
Но если стоит выбор пить плохую воду или вообще не пить, то пить ОДНОЗНАЧНО.
В режим экономии тушка скатывается за сутки, а выползает только за три - пять дней.
 
Последнее редактирование:
Вчера был на удивление довольно активный день, прям заряд энергии какой то, но такие состояния пугают, потому что вслед за ними приходит плохое самочувствие, как батарейка высаживается, вот сегодня и проснулся разбитым, не скажу что совсем плохо, но слабость, зевота, в жар бросает, как будь то в бане нахожусь, тут наверное гармончики прыгают, опять писк в голове временами. Вот такие вот качели
А как с питанием?
Симптоматика на колебания сахара.
Попробуй 5-разовое питание одинаковыми порциями по калоражу через равные промежутки. Хотя бы неделю.
Итог очень интересен.
Ведь все сложное в простом.
 
Хотя бы неделю
Месяц так питался)))) итог - надоело. Ну и сахар с мучным не ел. Да нет, все не то, единственное на этой почве тахикардия практически пропала. Ну и скинул килограмма 2, может 3.
 
Месяц так питался)))) итог - надоело. Ну и сахар с мучным не ел. Да нет, все не то, единственное на этой почве тахикардия практически пропала. Ну и скинул килограмма 2, может 3.
А с водой то как?
 
А с водой то как?
Да фиг знает. По разному, бывает много пью, бывает меньше, ну по три то литра точно не пью, да и не пил никогда в жизни по столько. Если облопаться воды, утром глаза отекшие
 
Назад
Сверху Снизу