Боюсь, что не смогу остановиться

Anutis

Новичок
Не пьет 3 года 2 месяца 5 дней
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
5
Пол
женский
Привет. Меня зовут Аня, мне 35 лет, я алкоголик( Алкашку, как и многие, попробовала еще в школе. Выпивали редко, однажды только унесло после балтики 9. Родители сильно не ругали, поддерживали, поили чаем) Потом поступила в универ. И пить стала часто. Пили пиво. Всегда на выходных, иногда среди недели. Но никогда тогда еще это не затягивалось на несколько дней. Когда училась, жила с бабушкой - универ был в другом городе. Бабуля тоже прибухнуть любила. Запивала водку пивом)) Она не пила запоями и дичь никакую не творила, но водку за ужином наливала и себе, и мне. Не каждый день, но в неделю раз точно. Так прошло 5 лет, потом я переехала на съёмное жильё, поступила во второй универ, почувствовала себя самостоятельной, ну и так как училась я уже на заочке, а работала удаленно, могла позволить себе бухать хоть каждый день. Ну и позволяла, собственно, очень часто. Казалось, что ничего ж такого, все прилично, под забором не валяюсь, ночую дома, в драки не лезу, ну и значит, никаких проблем у меня нет. Вышла замуж, родила 2 детей с разницей в 2 года, в беременности не пила. Как-то перепутала стаканы и случайно хлебнула пива из стакана мужа. Паниковала😅
Когда младшему исполнилось 3 месяца, пошла в зал, занялась собой, выглядела тогда отлично. Но что-то пошло не так, и где-то к 2 годам мелкого я начала выпивать. Сначала немного, хватало бутылки пива, потом больше. Почти каждые выходные стала пробухивать. Начиналось с пятницы, в субботу с утра я похмелялась, ну и по новой. Максимум 3 дня, потому что в пнд сады, секции, детей надо возить везде. Иногда к пнд еще трухало, хотя не пила уже. Этим летом бросала на 2.5 месяца. Бросала, потому что после пьянки с друзьями вытворила такое, что до сих пор стыдно вспоминать. Стала посещать собрания АА в скайпе. В августе летали с детьми к родителям, в мой родной город, ну а там друзья, встречи, опять начала подбухивать. Единственное - никаких похмелов, поболела денек и огурцом. Ну а с зимы начала по старой схеме - вечер пятницы-похмеляюсь-субботу пью-в воскресенье отхожу. Похмелялась так, что муж не видел. Пряталась. Я мастер маскировки) Муж, к слову, сейчас не пьет вообще, до этого всегда пил в меру, стоп-кран в порядке. Меня поддерживает. Предлагает поехать к наркологу. Закодироваться. Я хочу по старой схеме - походить на группы, возможно, еще очень надеюсь найти поддержку здесь. Не хочу в 35 просрать то, что у меня есть. Выглядеть я уже стала хуже намного, поправилась, голову даже лень покрасить. И так вроде норм(( Стыдно перед мужем и детьми. Люблю их всех безумно. Сегодня первый день без алкоголя. Надеюсь, что с этого дня началась моя трезвая жизнь🙏🏻
 
Все правильно- детей нужно растить в трезвой среде с трезвыми родителями, да и у мужа терпение не безграничное. С прибытием.
 
Но что-то пошло не так,
наливала и себе, и мне.
Родители сильно не ругали,
А где твоя ответственность ?
Это ты пьёшь сама. Лично )) не что то пошло не так , а ты наливаешь себе и пьёшь.
 
А где твоя ответственность ?
Это ты пьёшь сама. Лично )) не что то пошло не так , а ты наливаешь себе и пьёшь.
Все верно) сама наливаю и пью. Прячусь и рюмки в себя заливаю. Я же не перекладываю ответственность ни на кого. Я поэтому и здесь - я хочу перестать заливать себе в горло алкоголь) спасибо тем не менее
 
Спасибо) я буду очень стараться
Конечно старайся. Кайф- это ловушка для любителей меганаслаждений. Из-за него ломаются судьбы и рушатся семьи. Скажи ему до свидания и начинай наслаждаться обычными радостями, собсна как это было и раньше, до того, как ты познала кайф.)
 
Редкая новичиха, которая признает влияние алкоголя на внешность...молодец
 
"Походить" не получится наверно. Надо ходить всю жизнь, потом хоть раз в недельку спикерскую послушать, на группу зайти..

Ты прикинь одно. Сейчас 35, опыт бросания есть. Сама же замечаешь, что каждый ремисс дается все тяжелее и тяжелее, а запой все длиннее и гаже. Прикинь что лет через 5 тебе, чтоб не бухать, придется ежедневно на группы ходить, бога во все свои дела звать и чашки мыть в живых группах, слушать нытье всякой алкашни ежедневно.

Я только ради этого бухать больше не буду.
 
Привет, Автор! Как вовремя ты сюда заглянула, а еще очень хорошо, что у тебя есть поддержка мужа - это много стоит, не беспокойся на счет внешности, не будешь пить, все наладится, могу сказать по себе, хоть и бросала я почти на 5 лет позже тебя. Ты, главное, не отступай от своих слов, сейчас самое время остановиться, не бойся) А мы тебя тоже всегда поддержим.
 
Назад
Сверху Снизу