История №1

А что на кодировке можно пить и не сдохнуть?
Мой дед пил и не сдох. Он вообще пил и пьет до сих пор как хрен знает кто и единственное, что его беспокоит это радикулит. Ему 70 с чем то там. Ну и слабоумие из за спирта
 
@Mortisha, Добро пожаловать к нам, кодировка это пол дела, теперь у тебя есть год чтобы не просто просидеть на попе, а штудировать и изучать всю инфу о своей болезни, иначе после кодировки уплывешь еще хлеще. 27 лет, совсем молодая поверь жизнь без алкоголя существует, берись за голову пока окончательно не просрала свою жизнь. Удачи в начинании.
 
пока мне в голову приходят мысли на эту тему я буду их здесь писать

В пятницу я была на дне рождении у лучшей подруги. Это мой очень близкий человек, часть моей жизни. Мы вместе некоторое время очень сильно гуляли. Но я приняла решение, что не хочу больше пить, потому что чувствую в этом не здоровость
И мы не перестали общаться, мы также дружим и видимся на выходных. Пьем чай и очень долго разговариваем.

Так вот. У нас было мероприятие, а потом мы отправились в клуб. Это был мой первый опыт, когда я не пила в ночном заведении. И танцевала и мне было весело.

Утром я проснулась свежей и с прекрасным настроением. Я не натворила дичи, мне не стыдно. Я посмотрела со стороны трезвым взглядом на то, что творят пьяные люди и в очередной раз укрепила свое желание больше не возвращаться в пьяное измененное состояние.

Раньше я себе даже представить не могла, что в клубе можно просто пить минералку и быть веселой, услышать музыку, громко попеть любимые песни. Я думала мол, стремно как то, люди смотрят. А сейчас я думаю, что мне плевать на тех, кто смотрит, потому что я контролирую себя и знаю, что делаю.

Никто не предлагал мне выпить, не уговаривал, не настаивал. Я четко сразу в начале вечера сказала, что пить не буду. Объяснятся и оправдываться я тоже не стала. Близкая подруга знает мои убеждения, я не навязываю ей свое, она мне свое. Это дело каждого

Субботним утром я снова поблагодарила свое прошлое за свое настоящее.

Спасибо за внимание
 
Вдогонку

Я срывалась раньше, предыдущий раз продержалась, еле еле за ниточки держась, 3мес. Но я очень хорошо помню свое внутреннее состояние. Это был бардак. Непонимание что мне с этой трезвостью делать, мысли, что я теперь все. Списанная. Скучная. Нечего делать со мной.

Я трезвая была - замкнутая, молчаливая. Очень стеснительная.

Сейчас состояние другое. Моя трезвость - это мой вклад в будущее. Это инвестиция. Я не гроблю себя, потому что хочу жить. Хочу жить, потому что у меня есть дети, цели и мечты.

Я стараюсь чувствовать свои эмоции и не подавлять их, а работать с ними.

Срыв - это уныние. Тебе предлагают бокал на праздник, ты соглашаешься, потому что устал быть обделенным на этом празднике. В пятницу ты заходишь в пятерик, а там все пивасик берут, устали. И ты устал. Но тебе НЕЛЬЗЯ. В одну из пятниц ты сорвешься, потому что чем ты хуже других.

Принять то, что не быть в этой системе это нормально. Не пить это нормально.

Найти хобби, двигаться, работать. Заниматься спортом. Общаться с людьми.

Это и называется начать новую жизнь. Как только ты перестанешь говорить себе НЕЛЬЗЯ, а заменишь на НЕ ХОЧУ, то в один прекрасный день ты просто забудешь о том, что желал и жить не мог без этанола.

Сейчас, конечно, я еще не очень твердо стою. Меня пошатывает иногда. Типа снов, воспоминаний. Но я не молчу об этом, я делюсь с близкими людьми или с врачом и прихожу к мнению, что это просто мозг играет злые шутки.

Я желаю вам легкости ❤️
 
Последнее редактирование:
@Mortisha, Добро пожаловать к нам, кодировка это пол дела, теперь у тебя есть год чтобы не просто просидеть на попе, а штудировать и изучать всю инфу о своей болезни, иначе после кодировки уплывешь еще хлеще. 27 лет, совсем молодая поверь жизнь без алкоголя существует, берись за голову пока окончательно не просрала свою жизнь. Удачи в начинании.
Привет! Спасибо
Да проблему осознала давно, не знала, что делать, все вокруг мне казалось 💩
Форум я читаю давно, около года уже, тут много инфы полезной)
 
Чувствуется твердая и четкая мотивация в том, что ты пишешь. Уверена, ты своей цели добьешься.

Я тоже бросаю не в первый раз, но сейчас, как и у тебя, ощущение совсем другое, будто стержень внутри появился.
 
Чувствуется твердая и четкая мотивация в том, что ты пишешь. Уверена, ты своей цели добьешься.

Я тоже бросаю не в первый раз, но сейчас, как и у тебя, ощущение совсем другое, будто стержень внутри появился.
Круто!
Мотивация появляется, когда ты понимаешь зачем ты это делаешь)
 
Не зарекайся это -шел шел и кирпич на голову упал. У тебя было такое что шла шла и упала на член?
Нажрешся по своему обыкновению, можешь и на пару упасть. Никогда не суди людей и не зарекайся. Добрый совет тебе от меня, и да , с бухлом завязывай, а то « праведный гнев « с тебя так и прет, от 2 дней завязки
 
Нажрешся по своему обыкновению, можешь и на пару упасть. Никогда не суди людей и не зарекайся. Добрый совет тебе от меня, и да , с бухлом завязывай, а то « праведный гнев « с тебя так и прет, от 2 дней завязки
Какие 2дня? И да я очень часто нажиралась, много чего вытворяла, но на куи чет не падала? К чему ты мне это пишешь?
 
Всем привет, друзья!
Время делится накопленными мыслями

Были длинные выходные
В длинные выходные я очень сильно разочаровалась в людях. Я увидела, как люди делают подлость по пьяне. Скорее всего трезвыми они себя просто сдерживали. Увидела, как люди делают глупость по пьяне. Хотели казаться душой компании.
Научилась говорить вслух, не боясь задеть, обидеть, очевидные вещи. О том, что мне не нравится и о том, что я не собираюсь терпеть.
Прикиньте, можно разговаривать, а не копить в себе это дерьмо, а потом опять же пьяным ртом вываливать это всё на людей.

Было грустно от того, что я разочаровалась в близких людях.

В какой то момент я подумала «я скучная, потому что не пью». Потом я привела себя в порядок и решила, что я вообще то нормальная и мне не должно нравится Всё. И я не должна вообще то всем угождать и говорить то, что они хотят слышать.

Люди как будто бы сходят с ума вокруг.
Меня бесит )

Спасибо за внимание
 
Надоело, что люди пытаются друг перед другом играть в игры «кто круче, кто богаче, кто умнее»
Это похоже на обезьяньи повадки.
Надоело людское нытье. Все ноют: «я не могу».
Надоело слушать жалобы

Я устала ужасно от человеческой жесткости по отношению к тем, кто слабее. Физической и моральной. Я злюсь, что ничего не могу с этим сделать.

Я знаю, что это такое. Это тот самый этап, когда я должна научится не принимать все близко к сердцу. Это очень важный навык, потому что я всегда все пропускаю через себя. Чужие проблемы, страшные новости, сплетни о себе, критику. Это все приносит ужасный стресс и ты потом загоняешься.

Я почти научилась.
 
Наверное спустя 3,5 месяца проходит эйфория и слетают розовые очки
Начинаешь делать оценку всего и всех, что вокруг тебя
Окружение - избегаешь встреч, ограничиваешься звонками, смс на поверхностные темы. Уже намного меньше болтаешь о себе. Бережёшь свою личную жизнь
Дети - становишься внимательнее. Чувствуешь вину за прошлое. Стараешься компенсировать. Но не навязчиво. Твой вечер свободен - можно почитать книгу перед сном, а не убегать от них хлебать пиво или вино. В выходные много гуляешь
Муж - общение. Стараешься все таки узнать наконец то что за человек с тобой живет. Спрашиваешь о его эмоциях и чувствах. Делишься своими. Принимаешь черты характера, а не борешься с ними
Здоровье - спешишь записаться ко всем врачам

Смотришь на все реально. Почти знаешь, что хочешь. Почти. Иногда колеблешься.
Думаешь очень много.

Я впервые в жизни проживаю такой этап
 
Назад
Сверху Снизу