Начинаю жить здесь и сейчас.

Soloma

Новичок
Не пьет 3 месяца 19 дней
Регистрация
1 Фев 2024
Сообщения
51
Пол
женский
Всем привет! Мне 38 лет. Путь алкоголика у меня начался с 15 лет. Тусили с друзьями, выпивали перед дискотекой. И уже тогда, я напивалась до беспамятства. Мать пила, отца выгнала, т.к. он запойный и воровал вещи из дома что бы пропить. Потом я уехала учиться, и в общаге была разгульная жизнь с алкоголем и т.п. Дальше интереснее,на 2 курсе познакомилась с парнем, влюбилась. Он не пил, вообще. Только курил травку. Я не интересовалась почему он не пьет, но потом он мне рассказал, что он закодированный (это в 19 лет), и кодируют его родители не первый раз. И все, понеслось. Травка, алкашка и тп (спасибо, что живой). Мы прожили с ним 16 лет, родили дочь ( беременная я не пила). Он начал спиваться и торчать. Сам попросил родителей положить его в реабилитацию. Пролежал там год . Все это время я ходила на группы созовизимых, и тщательно скрывала, что я сама алкашка. Когда он вышел из реабилитации мы протянули пол года и развелись. Через год я снова вышла замуж. И началось совместное распитие. Сеачало все было весело-задорно. Тусовки с друзьями, винчик вечерами, прогулки по лесу с глинтвейном. Но потом начался ужас. Я начала глушить крепач, и меня понесло. В ноябре я упала с лестницы у себя в квартире, пьяная естественно, сломала ребро. Потом начала лезть в драку на мужа, а на НГ вообще мы почти подрались, он пытался меня успокоить пьяную. После НГ я ушла в месячный загул, с начевками у подруг, и буханием с утра на удаленке. И вот позавчера меня как-будто озарило, что я делаю? Это все видит моя дочь, как я просто себя убиваю. Я решила все, хорош. Про АА я знаю не по наслвшке. Начала читать про метод Шичко, и для верности и поддержки записалась в сб на кодировку . Пожинайте мне удачи, пожалуйста, в моем не легком пути. Наверное сумбурно написала, но голова пока оч плохо варит, трезвая только третий день. Спасибо, что прочитали мою историю.
 
Привет. Добро пожаловать. Всё получится, если очень захотеть.
 
Привет, мы с тобой ровесницы!) самое время заканчивать с этим... У меня вот тоже так, всё казалось, что молодая и здоровая, пей не хочу, а следы пития так или иначе на внешности стали откладываться. Сначала не верила в это, а теперь поняла, что красота и молодость быстро уйдет, если не бросить. Результат на лицо уже есть, хоть и срок трезвенности у меня совсем маленький. А у тебя еще и травмы начались по синьке, дело плохо, давай завязывай!
А дочери сколько лет?
 
Привет, мы с тобой ровесницы!) самое время заканчивать с этим... У меня вот тоже так, всё казалось, что молодая и здоровая, пей не хочу, а следы пития так или иначе на внешности стали откладываться. Сначала не верила в это, а теперь поняла, что красота и молодость быстро уйдет, если не бросить. Результат на лицо уже есть, хоть и срок трезвенности у меня совсем маленький. А у тебя еще и травмы начались по синьке, дело плохо, давай завязывай!
А дочери сколько лет?
Дочери 10 будет в феврале. И она уже сама просит, что бы я держала обещание перед ней (это означает не пить) , и вижу ее лицо когда я пьяная. И когда она заходит домой, то сразу смотрит в глаза, что бы определить, пьяная я или нет. Это такое дно.
У меня еще не очень заметно на лицо, косметологи спасают, но чувствую, что моральное разложение пошло.
Спасибо за поддержку.
 
Дочери 10 будет в феврале. И она уже сама просит, что бы я держала обещание перед ней (это означает не пить) , и вижу ее лицо когда я пьяная. И когда она заходит домой, то сразу смотрит в глаза, что бы определить, пьяная я или нет. Это такое дно.
У меня еще не очень заметно на лицо, косметологи спасают, но чувствую, что моральное разложение пошло.
Спасибо за поддержку.
У меня сыну сейчас 13, еще пару лет назад он не сильно понимал, что со мной происходит, когда я напиваюсь, а лет с 12 уже начал откровенно говорит, что ему страшно, когда я пьяная, хоть и не творила всякой дичи, но это да, прям стыдно и стремно... А про внешность тут сначала многие пишут, что незаметно, я тоже думала незаметно, тоже хожу к косметологу регулярно. Иллюзия разбилась после двух недель трезвости, когда лицо чудесным образом начало меняться в лучшую сторону без всяких косметологов) вот теперь это еще одна важная для меня мотивация - сохранить красоту и молодость, чего и тебе желаю :leaving:
 
Дочери 10 будет в феврале. И она уже сама просит, что бы я держала обещание перед ней (это означает не пить) , и вижу ее лицо когда я пьяная. И когда она заходит домой, то сразу смотрит в глаза, что бы определить, пьяная я или нет. Это такое дно.
У меня еще не очень заметно на лицо, косметологи спасают, но чувствую, что моральное разложение пошло.
Спасибо за поддержку.
Я 16 лет работала в школе. Классруком в том числе. В довольно проблемном классе. Хорошо помню пьющих молодых мамок, которые типа спрятали свой алкоголизм одеждой, причёской, косметикой, тёмными очками. Но это всё равно видно, это не спрятать. И ещё помню, насколько любят дети своих непутёвых мам, они им очень дороги, даже пьяные, даже когда причиняют этим страдания. Это же мамы.
Ну а теперь вот я здесь... Незаметно, по шажочку приплыла к алкоголизму. Пытаюсь выгребать.
 
Привет! Молодец, что опомнилась! Это важно, осознать проблему. Что планируешь делать, чтобы оставаться трезвой? Смотрела уже инфу?
 
У меня сыну сейчас 13, еще пару лет назад он не сильно понимал, что со мной происходит, когда я напиваюсь, а лет с 12 уже начал откровенно говорит, что ему страшно, когда я пьяная, хоть и не творила всякой дичи, но это да, прям стыдно и стремно... А про внешность тут сначала многие пишут, что незаметно, я тоже думала незаметно, тоже хожу к косметологу регулярно. Иллюзия разбилась после двух недель трезвости, когда лицо чудесным образом начало меняться в лучшую сторону без всяких косметологов) вот теперь это еще одна важная для меня мотивация - сохранить красоту и молодость, чего и тебе желаю :leaving:
Спасибо большое ❤️ ты замужем?
 
Я 16 лет работала в школе. Классруком в том числе. В довольно проблемном классе. Хорошо помню пьющих молодых мамок, которые типа спрятали свой алкоголизм одеждой, причёской, косметикой, тёмными очками. Но это всё равно видно, это не спрятать. И ещё помню, насколько любят дети своих непутёвых мам, они им очень дороги, даже пьяные, даже когда причиняют этим страдания. Это же мамы.
Ну а теперь вот я здесь... Незаметно, по шажочку приплыла к алкоголизму. Пытаюсь выгребать.
Ты права, это не спрятать. Начала уже видеть как на меня коситься на работе, когда я пятницы по среду на удаленке. А если и найду силы выйти в пн, то сразу видно, что все вых я бухала как не в себя.
И когда я в пятницу пьяная в очко встретила маму подруги дочери, и мне кажется, что она все поняла, я поняла, что качусь в бездну. Порчу себе жизнь и близким.
Удачи тебе , в этом нелегком деле ❤️будем грести.
 
Спасибо большое ❤️ ты замужем?
В разводе уже давно, но отношения есть с мужчиной, уже длительные. В большей степени он и заставил меня задуматься над моим плохим поведением :-D можешь зайти в мою темку, почитать мою историю. Еще несколько дней назад я пришла сюда с другим настроением и целью, а теперь вот благодаря форуму, многое поменялось в голове)
 
Привет! Молодец, что опомнилась! Это важно, осознать проблему. Что планируешь делать, чтобы оставаться трезвой? Смотрела уже инфу?
Планирую съездить на группу АА на след неделе. Плюс в ТГ вступила в кучу групп АА , пока слушаю все подряд, сама молчу. Читаю этот форум постоянно, вместо залипания в Инсте. Сегодня начала писать дневник по методу Шичко. Как то так.
В след вых едем с мужем отдыхать на три дня, настраиваю себя на трезвый отдых ( такого не было ни разу за мою жизнь).
 
Привет, поддержу, кодируйся, только не уходи с форума.
Тебе надо работать над собой, а то после окончания кодировки все начнется снова.
 
В разводе уже давно, но отношения есть с мужчиной, уже длительные. В большей степени он и заставил меня задуматься над моим плохим поведением :-D можешь зайти в мою темку, почитать мою историю. Еще несколько дней назад я пришла сюда с другим настроением и целью, а теперь вот благодаря форуму, многое поменялось в голове)
Зайду почитаю обязательно.
Да, меня тоже мой муж уже три года почти пилит, что я много пью и не знаю меры. Но я слала его на фиг, либо давала обещания, что больше не буду, и не держала их.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет, поддержу, кодируйся, только не уходи с форума.
Тебе надо работать над собой, а то после окончания кодировки все начнется снова.
Привет! Да, понимаю, кодировка без работы, что пиво без водки 🤪 бывший муж проходил 12 шагов , знаю что это такое. Боюсь, но думаю, что маленькие шажочки путь к большому успеху.
 
Назад
Сверху Снизу