Мой дневник не радужный, но надеюсь что пока.

Это заблуждение, обычно все это видят.
Не соглашусь, алкоголики разные бывают))) я для всех всегда был трезвенником, в коллективе я не пил, лицо всегда свежее не помятое, пьяным на улице меня могли увидеть дай бог раз в год и то соседи. На работе вообще не видели.
 
Не соглашусь, алкоголики разные бывают))) я для всех всегда был трезвенником, в коллективе я не пил, лицо всегда свежее не помятое, пьяным на улице меня могли увидеть дай бог раз в год и то соседи. На работе вообще не видели.
Я тоже так думал, а нет, все всё видели.
 
Скоро год... Что то не очень, скорее некоторые моменты еще хуже стали. Физическая выносливость вообще улетела в трубу. Тяжело даже сумку из магазина донести, сразу сжимает грудную клетку, боль и одышка, плюс прошибает в пот... И все это вылезло буквально за год. Либидо уже практически равно нулю. В голове шуметь стало еще чаще, прямо чувствуешь, как сжимаются все сосуды в башке, когда встаешь на ноги из положения сидя. Совсем не этого конечно я ожидал к году трезвости.
 
Скоро год... Что то не очень, скорее некоторые моменты еще хуже стали. Физическая выносливость вообще улетела в трубу. Тяжело даже сумку из магазина донести, сразу сжимает грудную клетку, боль и одышка, плюс прошибает в пот... И все это вылезло буквально за год. Либидо уже практически равно нулю. В голове шуметь стало еще чаще, прямо чувствуешь, как сжимаются все сосуды в башке, когда встаешь на ноги из положения сидя. Совсем не этого конечно я ожидал к году трезвости.
Какое-то расстройство нервной системы. Тоже бывает всякое и кажется неуправляемым.
Само собой, более простое отношение к жизни многое облегчает, а приступы ПА переживать со спокойствием и без страха. Если это происходит уже продолжительное время и ничего серьезного не приключилось, то и воспринимай это как неудобство, но не паникуй.
Меня накрывало раньше так, что холодный пот и трясло и выворачивало даже (не знаешь то ли блевать, а то ли срать прямо сейчас, в автобусе) , я думал никак сейчас какая-то эпилепсия начнется, такой страх сумасшедший был.

Но оказалось это нервы и это не пройдет, если продолжать этого бояться. Прям можно во время таких приступов делать то, чего в данный момент боишься. Ну там какие-то физические может действия. Обычно люди в таких ситуациях в комок сжимаются и сидят, боятся пошевелиться, вдруг что случится.

Короче, это может и не пройти до конца, если нервная система серьезно поражена, но сами эти приступы можно настолько ослабить, что они будут проходить как некое временное затруднение и не более.
 
Короче, это может и не пройти до конца, если нервная система серьезно поражена, но сами эти приступы можно настолько ослабить, что они будут проходить как некое временное затруднение и не более.
В любом случае следует двигаться прежним курсом и не допускать мысли, что возврат к прошлому может решить эти проблемы, не так ли?
 
В любом случае следует двигаться прежним курсом и не допускать мысли, что возврат к прошлому может решить эти проблемы, не так ли?
Я уже пробовал возвращаться не раз. Все то же самое, плюс еще отходняки с тем же самым и вообще все еще хуже в разы.

Не, у меня лично все самое острое прошло, но всякие па с всд случаются, но как-то не придаю им большого значения. У меня еще в конце школы в карте написали "органическое поражение ЦНС", вот и хрен его знает, я все эти па списываю на это. Я и впрямь жутко нервный тип, но как выясняется, даже с этим можно что-то сделать. Побольше здравого пох..изма, не принимать все близко к сердцу, не устраивать соревнований, уметь прощать, отпустить ситуацию и т.д.
Реально не просто общие фразы, работает, но долгосрочно.

Плюс прогулки длинные, можно почитать про медитации и меньше всяких бодрящих напитков, чая, кофе. Обязательно высыпаться нормально.
 
Присоеденяюсь! С забором! обязательно отпустит и все будет хорошо. просто не все сразу как бы нам хотелось.
 
уже с ностальгией вспоминаю свою прошлую жизнь. а эта стала пустой, больной, абсолютно не радостной. Я же не пил так, что не помнил себя, да были заплывы дней на пять раз в пару месяцев, а так ведь жил в социуме и радовался жизни, общался с людьми интересы были, фотографию изучал, хотелось путешествовать. теперь пиз...ц. Каждый день просыпаешься с больной тяжёлой башкой. И самое главное уже не понятно. а от того ли это все, ведь раньше такого не было. И не надеешься на просвет.
 
уже с ностальгией вспоминаю свою прошлую жизнь. а эта стала пустой, больной, абсолютно не радостной.

И не надеешься на просвет.
Тысяча чертей, все-таки это ты описываешь клинику депрессии! Я, извиняюсь, подзабыл: ты принимал когда-нибудь АД?
 
таки это ты описываешь клинику депресси
Я и не спорю, что она есть у меня. Есть! Сто процентов! Но первична ли.. вот в чем вопрос. Не понятно причина это или следствие плохого самочувствия.
 
Я и не спорю, что она есть у меня. Есть! Сто процентов! Но первична ли.. вот в чем вопрос. Не понятно причина это или следствие плохого самочувствия.
А к чему это вообще гонять? Походить по врачам. Тока не по шарлатанам психотерапевтам а проверить реальное - кардиологию, нервы, психиатра посетить. Если соматических противопоказаний нет, то начать спорт - бег, бассейн.

Похоже на гоняние тяги это. Я в трезвости тоже не ощутил особых улучшений по здоровью, энергичности, настроению. Но хуже точно не стало. Да и с чего бы стало хуже, когда убираешь поражающий фактор. Это противоречит законам физики. Эмоциональный фон упасть может, как же - отняли игрушку. Но так как ты пишешь, типа бухал и был здоров, румян и весел, а как перестал, то прям захирел по всем направлениям и превратился в развалину - нереал.
Ну проведи эксперимент если неймется - побухай месяц, можт ты правда уникум и расцветёшь от этого.
 
Походить по врачам.
Думаешь не ходил, ходил и сердце проверял и сосуды, аппарат холтер только позавчера снял...и мексидолы проходил
Если соматических противопоказаний нет, то начать спорт - бег, бассейн.
Ну бегать то вряд ли смогу, задыхаться стал что то быстро, а бассейн, нет его у нас да и не пловец. Да даже если бы и был, не пошел бы хотя бы только из за необходимого медосмотра.
Но так как ты пишешь, типа бухал и был здоров, румян и весел, а как перестал, то прям захирел по всем направлениям и превратился в развалину - нереал
Я не был здоров, но было мне реально лучше и физически раньше и тем более эмоционально, имею ввиду в трезвом виде, я пил то грамм по 150 - 200 на ночь, а не днями хлестал. У меня не шумело в голове, не было ощущения вакуума, не было сонливости и слабости. Я все таки конечно не исключаю психологическую составляющую всего того, что происходит и АДы мне выписаны курсом на год, но ни как не решусь принимать. Иногда вроде как по отпускает немного, настроение появляется, но к вечеру все равно все возвращается.
Ну проведи эксперимент если неймется - побухай месяц, можт ты правда уникум и расцветёшь от этого.
Это исключено, может потому мне хуже еще сильнее от этого, что этого не будет уже возможно ни когда, а я с этим наверное все ни как психологически не смирюсь, ведь теперь совершенно не интересно ходить к кому то в гости на ДР, не интересно встречать Новый год, не интересно ждать гостей, а я любил когда к нам гости приезжают. Выйдешь во двор делать шашлык и бутылочку с сбой)))Душевно)) а теперь....
 
Назад
Сверху Снизу