Контроль дозы и частоты

Мой подход: Лучше пить реже, но до Своей "Нормы кайфа", только не выше!
что то у меня не срабатывает такой подход, норма уже 400-500, а выше 500 это очень высокая вероятность запоя, да и после 400-500 уже сильно хреново утром, ну и разгон очень сильный при таком подходе
 
По исследованию Кэмбриджского университета настоятельно рекомендуется не превышать 0.180 лча в неделю. Это 450 водки, но наверное в идеале лучше не за раз, а поделить на 2 приема. Мы все это округлили и выставили порог в 1 лча в месяц, как верхнюю грань понятия КУ, но опять же не в первые 3 дня месяца все 5 бутылок. Применительно к твоему употребу 2.5 литра крепыша своего можешь размазать на 6-8 пьянок по месяцу. И гордо именовать себя КУшником. Опять же это верхний предел выше которого пьянство обычное.

На самом деле, доза у каждого своя. Надо её найти и стараться её не превышать. И не важно как себя называть: КУ или просто употребление, или пьянка. Главное, чтобы не было противно и стыдно потом.
 
На самом деле, доза у каждого своя.
Ну да, 0.25 водочки каждый день :YES: Относительно безопасная доза она одинаковая и выведена многолетними исследованиями - 100 мл. спирта в неделю. Ну если ты 100+ кг, то можешь 20% к 100 мл. накинуть скорее всего.
 
что то у меня не срабатывает такой подход, норма уже 400-500, а выше 500 это очень высокая вероятность запоя, да и после 400-500 уже сильно хреново утром, ну и разгон очень сильный при таком подходе
Переходи на более слабые напитки, вино например. От него вряд ли захочется уплыть в круиз, даже если много выпьешь
 
Переходи на более слабые напитки, вино например. От него вряд ли захочется уплыть в круиз, даже если много выпьешь
да в круизе можно плавать и на вине легко, 3 бутылки в день :) я уже так делал :))
 
да в круизе можно плавать и на вине легко, 3 бутылки в день :) я уже так делал :))
И что на след день тоже сможешь вином догнаться? Я 3 выпил как-то за вечер, на след день чуть не помер)). И мыслей о вине не было (впрочем как и об остальном) :smile:
 
И что на след день тоже сможешь вином догнаться? Я 3 выпил как-то за вечер, на след день чуть не помер)). И мыслей о вине не было (впрочем как и об остальном) :smile:
почти неделю пил, и похмелялся вином, и ночью просыпался, чтобы сделать несколько глотков...
 
Ну да, 0.25 водочки каждый день :YES: Относительно безопасная доза она одинаковая и выведена многолетними исследованиями - 100 мл. спирта в неделю. Ну если ты 100+ кг, то можешь 20% к 100 мл. накинуть скорее всего.

Все-таки 250 грамм день это ЕУ, все равно рано или поздно скажется на здоровье и ЦНС. По себе знаю: вроде бы пока проблем со здоровьем нет, но НС и психика уже пошаливают. Срываюсь на близких и коллег. Это не есть гуд. Как только стал делать перерывы 2-3 между употреблениями, сразу спокойнее стал. И стыда наутро нет: нафига вчера опять пил?

Вообще-то в идеале хотел бы употреблять как один здешний форумчанин, по-моему sob.like, 250 грамм 2 раза в месяц. До для этого надо все таки постепенно дойти имхо. И не хотелось бы думать об употреблении и ждать его в перерывах между.
 
Это в каком учебнике такое написано?
Ну есть опыт Соба, сроки наступления алкоимпотенции. Я ж в КУ темы читаю и вбираю опыт, который использую для своего Великого КУ. А ты злишься и не работаешь по методикам ;D
 
почти неделю пил, и похмелялся вином, и ночью просыпался, чтобы сделать несколько глотков...
Даже не знаю как такое возможно)). Один раз я помню, выпил хорошо вина в компании, но видимо чуть не хватило. Дома в холодильнике бутылка чуть начатая стояла, налил себе оттуда пару бокалов догнался. Ночью просыпаюсь, как то мерзко и сон пропал. Ну я взял и допил вино. Проснулся в обед, полдня пролежал пластом. Вот такой был опыт типа-опохмела. Больше так не делал. И вино долго не пил :-D
 
Ну есть опыт Соба, сроки наступления алкоимпотенции. Я ж в КУ темы читаю и вбираю опыт, который использую для своего Великого КУ. А ты злишься и не работаешь по методикам ;D
Я дольше тебя в ку и все методики знаю. Соб пил два раза в месяц, получилось пять лет. Ты же пьешь 6 раз в месяц, вот и умножай на три. Ну да, лет через 15 тебе полегче будет.
 
Вообще-то в идеале хотел бы употреблять как один здешний форумчанин, по-моему sob.like, 250 грамм 2 раза в месяц.
Да, он здесь главный тренер, именно к такому употребу нужно стремиться.
 
Нормальная моя доза, до лёгкого кайфа - это где то 350-400 грамм, в зависимости от настроения и состояния. Но всё равно хочу попробовать постепенно сокращать дозы.
желание, конечно, похвальное, но в реализации скорее всего будут проблемы... Исходя из опыта (не всех тут, конечно), одновременно пытаться КУ и по частоте и "не до кайфа" заканчивается в итоге (и довольно быстро) бесконтрольным употреблением, примерно как у тебя в воскресенье ).
-Так что попробуй вначале что-то одно кардинально сократить, Поверь, даже без "твоего плана" в 250гр., тебе (да и многим пробующим КУ) будет это Трудно...
П.С.: и если это успешно получится хотя бы полгода-год, то потом уже конечно можно как планируешь, прям- ШЫКарно КУшничать, например как Соб )).
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу