Контроль дозы и частоты

Всем привет! Открываю новую тему, на этот раз в разделе КУ.

Сегодня ночью решил, что так больше продолжаться не может. Ставлю цель: контролировать себя с выпивкой. Доза: 250 грамм крепкого алкоголя, частота: 2 раза в неделю. Постараюсь придерживаться данной дозы в течение ближайшего месяца, потом может быть внесу корректировки. Буду следить по возможности каждый день за самочувствием, эмоциями и ощущениями. Сегодня настроение хорошее, энергии много, в отличие от последних нескольких дней. Без табака сегодня 26 дней, никакой тяги не было и нет. Попробую теперь разобраться с алкоголем. По совету друга указываю ориентиры для мотивации:

  • Хорошее настроение и самочувствие с утра и вообще в течение дня.
  • Буду стараться четко придерживаться указанной сверху дозы, при необходимости буду вносить корректировки (хотелось бы в сторону уменьшения, а не увеличения).
  • Пока наверно этого достаточно, потом может ещё добавлю что-то.
 
Хэллоу :DRINK: А сколько пил до КУ?

Привет, Алекс! Последние пару месяцев почти каждый день от 250 до 400 крепыша. До этого 2,5 месяца не пил от слова вообще))) Дозу уже получается контролировать более-менее, частоту пока не очень))
 
Всем доброе утро!

Сегодня третий трезвый день подряд, и это радует. Настроение хорошее, бодрое, самочувствие тоже. Завтра вечером планирую употребление 250 грамм самогона. Потом перерыв до вечера среды.

Ещё забыл вчера написать, что, когда я пью несколько дней подряд, у меня начинает страдать самооценка, перестаю себя уважать. Как и в случае с табаком, кстати. Теперь с каждым днём самооценка растёт))) 3 дня это конечно очень маленький срок, но тоже радует.

На самом деле я уже не раз проходил через всё это, но раньше я собирался отказываться от алкоголя навсегда, и рано или поздно осознавал, что это пока для меня нереально. Теперь же ситуация другая. Посмотрим, как будут моя ЦНС и психика реагировать на это.
 
Ближе к вечеру дискомфорт появился, потому что я обычно где-то ближе к 22.00 начинал пить. Пил не торопясь, смотря какой-нибудь рок-концерт, иногда фильм. Растягивал обычно это дело на час-полтора, выпивал от 250 до 400 водки, самогона, виски или коньяка. Закусывал обычно яблоком или сухофруктами. Пил в таком режиме примерно 2 месяца, наутро похмелья не было, но была всегда моральная неудовлетворенность и душевный дискомфорт. Почти каждое утро думал о том, что надо заканчивать с этим, ибо добром не кончится. Целый день проходил в делах, в работе. а после ужина появлялось состояние: а не выпить ли? а так как в холодильнике обычно что-то крепкое стояло, то брал стакан и наливал.
 
Сегодня (точнее уже вчера) был употреб. Не получилось ограничиться 250 граммами. В итоге выпил в кафе 250 грамм водки под лагман, но потом дома догнался 120-125 граммами самогона (закусывал сухофруктами и яблоком) под концерт группы Пилот (хотя сегодня день смерти Цоя). Чувствую себя хорошо, посмотрим что будет утром)) следующее употребление планирую на вечер среды, 19 августа (кстати, ДР дочки).
 
Доброе утро!

Состояние отличное, настроение тоже. Жаль, что вчера не получилось уложиться в 250, ну да ладно. Для моих габаритов (200 см, 105 кг) и 400 нормальная доза. Самое главное, что контролирую дозу. Раньше было так, что не помнил, сколько точно выпил, да и вообще провалы в памяти были.

Сейчас для меня главное не пить 2 дня и подряд или больше, иначе у меня потом могут начаться загоны: тревога, бессонные ночи, кошмары.
 
Привет! Неплохо, четкая работающая схема. Количество небольшое, укладывается в общепринятые нормы. За пару месяцев голова проветрится.
 
Привет! Неплохо, четкая работающая схема. Количество небольшое, укладывается в общепринятые нормы. За пару месяцев голова проветрится.

Привет! Я тоже так думаю. Для меня главное не пить несколько дней подряд, иначе легко скатываюсь в ЕУ со всеми вытекающими: самобичевание, неудовлетворенность, снижение самооценки и так далее.
 
Artemius, я поглядел твои сообщения на НД. Очень любопытно. Ты оказывается перепробовал множество "методов" приостановки (или контроля?) возлияний и некоторые не по одному разу: Карр, Шичко, АА, кодировки, подшивки, лекции Кайсарова и т.д. Видимо нет "методики", которую бы ты не испробовал на себе. Теперь ты решил не париться и просто перейти на КУ как все нормальные люди??)

Невозможно представить что ты раньше не пробовал квалифицированно КУшничать. Расскажи кратенько о своём опыте в этой части. Неофитам несомненно будет интересно и познавательно.
 
Artemius, я поглядел твои сообщения на НД. Очень любопытно. Ты оказывается перепробовал множество "методов" приостановки (или контроля?) возлияний и некоторые не по одному разу: Карр, Шичко, АА, кодировки, подшивки, лекции Кайсарова и т.д. Видимо нет "методики", которую бы ты не испробовал на себе. Теперь ты решил не париться и просто перейти на КУ как все нормальные люди??)

Невозможно представить что ты раньше не пробовал квалифицированно КУшничать. Расскажи кратенько о своём опыте в этой части. Неофитам несомненно будет интересно и познавательно.

Привет, Сизиф! Ты знаешь, я целенаправленно не пробовал КУ, не ставил конкретных целей. Просто как то плыл по течению, иногда получалось, а иногда сносило в ЕУ. Но последние пару лет, после последней завязки в 10 месяцев, обычно употреблял 1-2 раза в неделю в среднем 300-400 грамм за вечер, иногда перепивАл. Запоев и похмелья, слава богу, не было. Иногда интуитивно чувствовал, что надо сделать паузу в месяц или 2.

Но в данный момент чувствую, что мне подходит именно такой режим, как сейчас: 2 раза в неделю по 250-400 грамм (не больше). если чаще, то начинаются загоны: снижение самооценки, самобичевание, неудовлетворенность жизнью Причём физически обычно чувствую себя нормально, даже если пью каждый вечер. Например, последние пару месяцев был именно такой режим: 5 вечеров в неделю по 250-400 вискаря (водки, коньяка, самогона). Просто надоело это, а бросать совсем пока не готов. Да и нужно ли?

Так что особо и нечем делиться. У каждого свой опыт. Как говорится: что русскому хорошо, то татарину смерть))) тему открыл исключительно для себя, с целью контролировать дозу и частоту употребления, сравнивать показатели в разные периоды. Честно говоря, не думаю, что кому-то реально могу помочь, но и навредить не хочу, поэтому открыл тему в разделе КУ.

Извините за много букв. Но приятно, что есть хоть какой-то feed back, а то сначала как будто сам с собой разговаривал)))
 
Понятно.)
Например, последние пару месяцев был именно такой режим: 5 вечеров в неделю по 250-400 вискаря (водки, коньяка, самогона). Просто надоело это, а бросать совсем пока не готов. Да и нужно ли?
Пять вечеров в таком режиме сомнение вызывают. Думаю это из области пожеланий себе любимому (но это я по себе сужу)). Я не представляю как с такого ЕУ можно соскочить на хотя бы через день. ХЗ - люди разные, конечно, - дерзай. В любом случае, пока все капканы не обойдёшь, не остановишься. Сие есть великая загадка этого процесса.)
 
Понятно.)

Пять вечеров в таком режиме сомнение вызывают. Думаю это из области пожеланий себе любимому (но это я по себе сужу)). Я не представляю как с такого ЕУ можно соскочить на хотя бы через день. ХЗ - люди разные, конечно, - дерзай. В любом случае, пока все капканы не обойдёшь, не остановишься. Сие есть великая загадка этого процесса.)

Спасибо, Сизиф! Действительно, каждый человек является загадкой для других. Может быть габариты тушки имеют значение (у меня 200 см, 105 кг). Потом я пью обычно на сытый желудок и мало закусываю, может поэтому не болею с утра. Ну и качество алкоголя играет роль, я что попало не пью) но ведь все равно пришел к тому, что так нельзя. Морально то гложет меня изнутри. Видимо так моё похмелье проявляется, кто знает)))

Сегодня вечером планирую употребить 250 грамм водки или самогона. Последний употреб был в субботу, так что пока придерживаюсь установленных собой рамок))
 
Выпил 280 грамм водки, пока всё идёт по плану)) следующее употребление планирую на вечер субботы.
 
Назад
Сверху Снизу