Контроль дозы и частоты

В чём тут молодцы непонятно. Пили Много. Опять. А планы видимо, были другие... Да-да, вот для ЭТОГО и нужна сила воли, чтобы МНОГО не пить. А пить в меру. До получения удовольствия. Так что КУ тут явно не удалось...

Привет, Гарант 22. Да, в данном случае по КУ полный провал, но ведь я был внутренне готов к этому. Так что продолжаю работу над собой и, как ты говоришь, над силой воли))
 
Подвожу итог употреблений за август:

С 1 по 8 августа употреблял каждый вечер в среднем по 300-400 грамм крепыша (водка, виски, коньяк, самогон).
9 августа был в командировке, перерыв.
10 и 11 августа по 250 грамм водки. После этого решил контролировать употребление и начал подсчитывать количество выпитых граммов и дни.
12, 13, 14 - перерыв
15.08 - 400 грамм водки и самогона
16, 17, 18 - перерыв
19.08 - 300 грамм водки
20 и 21 - перерыв
22.08 - 350 грамм самогона
23, 24, 25 - перерыв
26.08 - 250 грамм водки
27, 28, 29 - перерыв
30.08 - где-то 850 грамм крепыша (контроль утерян)

В сентябре планирую продолжать употребление не более 2 раз в неделю, хотелось бы не более 250 грамм за вечер.
 
Вообще я заметил, что мне легче контролировать употребление, когда я пью один. Раньше, до того, как начал работать в Москве, я почти не пил один, по крайней мере очень редко. Обычно находились собутыльники. Ну иногда мог выпить чекушку за ужином и больше не тянуло. А когда в компании, почти всегда теряю контроль. В Москве же как-то привык пить один.Даже не знаю, хорошо это или плохо. С одной стороны, я всегда относился к пьющим в одиночестве как с настоящим алкам, а к тем, кто пьет в компании, как к культурно употребляющим)) сейчас понимаю, что ошибался. Лично мне в одиночестве намного легче контролировать процесс и нет желания догнаться. Честно говоря, даже и кайфа то особого нет, так, легкое расслабление и спится потом крепче. А в воскресенье я как бы вернулся в прошлое, когда пил с друзьями, пока память не отключится. Нет, так не хочу, по крайней мере очень редко. Лучше пить одному и постепенно снижать дозу.
 
2.18 лча, не хило так, я в худший месяц этого года на 30% меньше выпил...

Привет, Пеон! Да, согласен, что это очень много. Но это факт. В сентябре планирую не больше 8 пьянок, и дозы постараюсь сократить до 250 за вечер. Видишь, я ведь до 11 августа не контролировал, просто тупо бухал каждый вечер.
 
У меня получилось по подсчету 2.18 литров чистого алкоголя за август (лча). По понятиям КУ все что свыше 1 лча за месяц ну или 2.5 литров крепыша 40% это адъ и Израиль :YES:

Алекс, привет! Насколько я понял, ты пивной алкаш, и поэтому для тебя крепыш это в принципе ад, причём любое количество)) я по молодости тоже пиво предпочитал и объёмы у меня были очень большие, где-то 4-5 литров за вечер, мог и больше выпить, причём без особых последствий. Последнее время пиво пью крайне редко и даже не тянет. Я от него никакого кайфа не получаю, только в туалет бегать))
 
Насколько я понял, ты пивной алкаш, и поэтому для тебя крепыш это в принципе ад, причём любое количество))
Нет, я пью водку с удовольствием, но только в кабаках. Обычно 0.75 на двоих. Прекрасно заходит. Один водку не пью никогда.
 
Нет, я пью водку с удовольствием, но только в кабаках. Обычно 0.75 на двоих. Прекрасно заходит. Один водку не пью никогда.
Но ведь между пивом и водкой выберешь пиво? ;-)
 
В сентябре планирую не больше 8 пьянок, и дозы постараюсь сократить до 250 за вечер. Видишь, я ведь до 11 августа не контролировал, просто тупо бухал каждый вечер.
в итоге (я так понял из твоих постов), тебе для удовольствия 250 мл водки "маловато будет". И тогда какой смысл, пить два раза в неделю НЕ ДО удовольствия, когда можно (и наверно нужно) реже, но побольше? Ведь получается, что ты себя просто дразнишь, а не "выпиваешь в своё удовольствие кайф". Извини, но не понимаю такого подхода к КУ. Мой подход: Лучше пить реже, но до Своей "Нормы кайфа", только не выше! Только тогда совмещается и Удовольствие от алко, и КУ. Тогда и желание бухать (тяга) возникает реже. Единственный минус: трудно остановится на разгоне, но это дело привычки, и Силы Воли, да)).
- И вот ещё: я надеюсь, что эта "твоя норма" у тебя ещё не 0,8-1 литр крепаря за вечер? иначе вышесказанное мной уже не сработает так, как надо (а сработает наоборот - в запой или ЕУ).
 
Последнее редактирование:
Но ведь между пивом и водкой выберешь пиво? ;-)
Нет, на публичных в этом году пил всегда исключительно водку. Ну штук 5 их было наверное уже. Дома, да, пиво, но у меня нет навыков пития крепкого в одно лицо. Я банально накидаюсь на час скорее всего.
 
Нет, я пью водку с удовольствием, но только в кабаках. Обычно 0.75 на двоих. Прекрасно заходит. Один водку не пью никогда.

Сорри тогда, значит я невнимательно читал твою тему. У тебя там так много страниц, всё не осилю)) 0,7 на двоих это супер! В принципе, это и есть КУ.
 
Сорри тогда, значит я невнимательно читал твою тему. У тебя там так много страниц, всё не осилю)) 0,7 на двоих это супер! В принципе, это и есть КУ.
Так 0,7 на двоих можно и каждый день употреблять. Вряд ли это будет КУ :smile:
 
в итоге (я так понял из твоих постов), тебе для удовольствия 250 мл водки "маловато будет". И тогда какой смысл, пить два раза в неделю НЕ ДО удовольствия, когда можно (и наверно нужно) реже, но побольше? Ведь получается, что ты себя просто дразнишь, а не "выпиваешь в своё удовольствие кайф". Извини, но не понимаю такого подхода к КУ. Мой подход: Лучше пить реже, но до Своей "Нормы кайфа", только не выше! Только тогда совмещается и Удовольствие от алко, и КУ. Тогда и желание бухать (тяга) возникает реже. Единственный минус: трудно остановится на разгоне, но это дело привычки, и Силы Воли, да)).
- И вот ещё: я надеюсь, что эта "твоя норма" у тебя ещё не 0,8-1 литр крепаря за вечер? иначе вышесказанное мной уже не сработает так, как надо (а сработает наоборот - в запой или ЕУ).

Гарант, я с тобой абсолютно согласен! Лучше пить реже, но до кайфа! Поэтому и не укладываюсь я обычно в 250) ) конечно же, 0.8- литр - это не моя норма, я так много пью крайне редко. Нормальная моя доза, до лёгкого кайфа - это где то 350-400 грамм, в зависимости от настроения и состояния. Но всё равно хочу попробовать постепенно сокращать дозы.
 
Пару раз в неделю если, то вполне себе КУ
По исследованию Кэмбриджского университета настоятельно рекомендуется не превышать 0.180 лча в неделю. Это 450 водки, но наверное в идеале лучше не за раз, а поделить на 2 приема. Мы все это округлили и выставили порог в 1 лча в месяц, как верхнюю грань понятия КУ, но опять же не в первые 3 дня месяца все 5 бутылок. Применительно к твоему употребу 2.5 литра крепыша своего можешь размазать на 6-8 пьянок по месяцу. И гордо именовать себя КУшником. Опять же это верхний предел выше которого пьянство обычное.
 
Назад
Сверху Снизу