Я пивной алкоголик.

И сказал [Господь Моисею]: вот, Я заключаю завет: пред всем народом твоим соделаю чудеса, каких не было по всей земле и ни у каких народов; и увидит весь народ, среди которого ты находишься, дело Господа; ибо страшно будет то, что Я сделаю для тебя; Сохрани то, что повелеваю тебе ныне: вот, Я изгоняю от лица твоего Аморреев, Хананеев, Хеттеев, Ферезеев, Евеев, [Гергесеев] и Иевусеев;

  1. Смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдёшь, дабы они не сделались сетью среди вас. Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их, [и изваяния богов их сожгите огнём], ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа [Бога], потому что имя Его — ревнитель; Он Бог ревнитель. Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их;
  2. И не бери из дочерей их жён сынам своим [и дочерей своих не давай в замужество за сыновей их], дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих.
  3. Не делай себе богов литых.
  4. Праздник опресноков соблюдай: семь дней ешь пресный хлеб, как Я повелел тебе, в назначенное время месяца Авива, ибо в месяце Авиве вышел ты из Египта.
  5. Всё, разверзающее ложесна, Мне, как и весь скот твой мужеского пола, разверзающий ложесна, из волов и овец; первородное из ослов заменяй агнцем, а если не заменишь, то выкупи его; всех первенцев из сынов твоих выкупай; пусть не являются пред лице Моё с пустыми руками.
  6. Шесть дней работай, а в седьмой день покойся; покойся и во время посева и жатвы.
  7. И праздник седмиц совершай, праздник начатков жатвы пшеницы и праздник собирания плодов в конце года; три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лице Владыки, Господа Бога Израилева, ибо Я прогоню народы от лица твоего и распространю пределы твои, и никто не пожелает земли твоей, если ты будешь являться пред лице Господа Бога твоего три раза в году.
  8. Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра.
  9. Самые первые плоды земли твоей принеси в дом Господа Бога твоего.
  10. Не вари козлёнка в молоке матери его.
И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем. И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие.
 
И сказал [Господь Моисею]: вот, Я заключаю завет: пред всем народом твоим соделаю чудеса, каких не было по всей земле и ни у каких народов; и увидит весь народ, среди которого ты находишься, дело Господа; ибо страшно будет то, что Я сделаю для тебя; Сохрани то, что повелеваю тебе ныне: вот, Я изгоняю от лица твоего Аморреев, Хананеев, Хеттеев, Ферезеев, Евеев, [Гергесеев] и Иевусеев;

  1. Смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдёшь, дабы они не сделались сетью среди вас. Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их, [и изваяния богов их сожгите огнём], ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа [Бога], потому что имя Его — ревнитель; Он Бог ревнитель. Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их;
  2. И не бери из дочерей их жён сынам своим [и дочерей своих не давай в замужество за сыновей их], дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих.
  3. Не делай себе богов литых.
  4. Праздник опресноков соблюдай: семь дней ешь пресный хлеб, как Я повелел тебе, в назначенное время месяца Авива, ибо в месяце Авиве вышел ты из Египта.
  5. Всё, разверзающее ложесна, Мне, как и весь скот твой мужеского пола, разверзающий ложесна, из волов и овец; первородное из ослов заменяй агнцем, а если не заменишь, то выкупи его; всех первенцев из сынов твоих выкупай; пусть не являются пред лице Моё с пустыми руками.
  6. Шесть дней работай, а в седьмой день покойся; покойся и во время посева и жатвы.
  7. И праздник седмиц совершай, праздник начатков жатвы пшеницы и праздник собирания плодов в конце года; три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лице Владыки, Господа Бога Израилева, ибо Я прогоню народы от лица твоего и распространю пределы твои, и никто не пожелает земли твоей, если ты будешь являться пред лице Господа Бога твоего три раза в году.
  8. Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра.
  9. Самые первые плоды земли твоей принеси в дом Господа Бога твоего.
  10. Не вари козлёнка в молоке матери его.
И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем. И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие.
Это ветхий завет.
 
Где в заповедях про ягненка?
К тому же там притчи и понимать их нужно не дословно, кмк.
ну..да..эт извесный тезис - все святые книги надо понимать не так , как написанно ...а как в детской библии с картинками ))) ещё скажи, что нет плохих религий - есть плохие люди и проч )))
 
ну..да..эт извесный тезис - все святые книги надо понимать не так , как написанно ...а как в детской библии с картинками ))) ещё скажи, что нет плохих религий - есть плохие люди и проч )))
Когда он вышел, Иисус сказал: [Зач. 46.] ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем.
Если Бог прославился в Нем, то и Бог прославит Его в Себе, и вскоре прославит Его.
Дети! недолго уже быть Мне с вами. Будете искать Меня, и, как сказал Я Иудеям, что, куда Я иду, вы не можете прийти, так и вам говорю теперь.
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

Всё, спать. Об этом можно бесконечно и каждый останется при своем мнении, причем, имхо, любое мнение будет далеко от истины.
 
Это ветхий завет.
ну , а наиновейший завет ты читал, Виссарион писал, который сидит сейчас ...Если Ветхий уже не работает, может и Новый уже тоже ...тогось- не истина в последней инстанции , времена то идут
 
ну , а наиновейший завет ты читал, Виссарион писал, который сидит сейчас ...Если Ветхий уже не работает, может и Новый уже тоже ...тогось- не истина в последней инстанции , времена то идут
Какой еще наиновейший? Какой еще виссарион? Не пойму о чем ты, да мне и не надо).
 
Когда он вышел, Иисус сказал: [Зач. 46.] ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем.
Если Бог прославился в Нем, то и Бог прославит Его в Себе, и вскоре прославит Его.
Дети! недолго уже быть Мне с вами. Будете искать Меня, и, как сказал Я Иудеям, что, куда Я иду, вы не можете прийти, так и вам говорю теперь.
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

Всё, спать. Об этом можно бесконечно и каждый останется при своем мнении, причем, имхо, любое мнение будет далеко от истины.
Окей , оставим споры пока не начали Дурак сам Дурак ))) Это и правилами запрещенно, как улетим в бан, будет нам трезвая жизнь...а я в марафоне , мне нельзя . Спокойной ночи.
 
ну , а наиновейший завет ты читал, Виссарион писал, который сидит сейчас ...Если Ветхий уже не работает, может и Новый уже тоже ...тогось- не истина в последней инстанции , времена то идут
:facepalm:
 
Окей , оставим споры пока не начали Дурак сам Дурак ))) Это и правилами запрещенно, как улетим в бан, будет нам трезвая жизнь...а я в марафоне , мне нельзя . Спокойной ночи.
=-O
 
Вот молодец, все мучаются, бьются с методами, а он положил на всё болт и трезвеет всем врагам на зло).
:THUMBS UP:
Надо какую-нить мудрость сказать.
"У трезвости нет границ.
Границы ставит алкоголь":old:

Я курить бросила по Карру, прям , чётко зашло всё, что он писал, как отвалилось... уже 15 или 16 лет не курю, даже точно не помню. А с алкоголем почему то - не выстрелило так. Хотя именно это я ждала от прочтения его книги. Мол, прочту и забуду навсегда ..ан..нет..Но помогло в обесценивании, через его книгу прониклась, что можно общаться , смеяться, танцевать - всё это в трезвом состоянии. Но пить тем не менее, не перестала, слишком далеко всё зашло. Сейчас настроенна, что забыть о том, что алкоголик я - не получиться, а наоборот , от противного - жить, контролируя течение болезни, как диабетик или гипертоник - задача такова.
Я бросал по Карру, потом потому что жвачка Никоретта стала дорого стоить, а потом потому что вейп надоел и вместе с алкоголем. Самый длительный период был после жвачки - 10 лет, правда как раз эти 10 лет и бухал. И курить после этого начал сознательно, что бы было не так скучно при отказе от алкоголя, это была как раз первая серьезная попытка бросить пить:) Но пить не бросил, а курить продолжил, вейпы прикольная фигня.
Я вот ничего не ждал. Мне очень надо было, вот прям очень-очень.
Я читал всё-всё и жил на форуме парочку месяцев.
Как аллергик на редкий овощ - редька могу сказать что все эти контроли полная ерунда. Не жри редьку пей и все будет ок.
У алкоголизма в отличии от диабета или гипертонии есть прекрасное качество - он зависит от тебя. Не покупай, не наливай, не пей - и все будет ок.
 
Здравствуйте! Пить начал с 13 лет. Сейчас мне 29. Есть жена, 2 детей. В последние 9 лет скатился в ЕУ. Начиналось с 1,5 пивка, сейчас уже 4,5 литра в будни, на выходных и того больше. Денег на это уходит много(ещё и курю 2 пачки в день). В последнее время и здоровье стало о себе давать знать, лишний вес давно уже. С недавнего времени коллеги начали замечать перегар. Уже замечаю легкое снижение когнитивных способностей. В отношениях тоже уже не всё так гладко. Вот с сегодняшнего понедельника решил не пить. Стеценко начал читать. За вечер почитал несколько тем. Решился создать свою.
Привет!
из личного опыта:
Примерно в 33 года стал бросать осознанно, т. к испугали начавшиеся жуткие запои.
До этого бухал почти каждый день, а ранее - только в праздники или выходные.
Бросал после каждого запоя, на месяц максимум.
Бросил только окончательно спившись в 42 и многое потеряв.
 
Каждый день, годами. При весе 50 кг
Да, есть Вениамины Венеры в русских татарских селениях :-D
Привет!
из личного опыта:
Примерно в 33 года стал бросать осознанно, т. к испугали начавшиеся жуткие запои.
До этого бухал почти каждый день, а ранее - только в праздники или выходные.
Бросал после каждого запоя, на месяц максимум.
Бросил только окончательно спившись в 42 и многое потеряв.
Я позже осознанно бросать начал, но у меня и месяцев сухости никогда не было, 7-14 дней максимум, пока деньги зарплатные не придут:-D
А уровень употреба был как у Вени, правда весу было поболее - 120кг.:-D и Охоту я не очень любил, Балтика 9:boozer:
 
пока деньги зарплатные не придут:-D
У меня часто этот фактор был стартом пьянки.
В половине случаев заканчивалось потерей работы. Отсутствие 10-15 дней оправдывал, что заболел, потом уже не верили и увольняли
 
Да, есть Вениамины Венеры в русских татарских селениях :-D

Я позже осознанно бросать начал, но у меня и месяцев сухости никогда не было, 7-14 дней максимум, пока деньги зарплатные не придут:-D
А уровень употреба был как у Вени, правда весу было поболее - 120кг.:-D и Охоту я не очень любил, Балтика 9:boozer:
Блин как я выжила до сих пор не понимаю. При чем такой дозняк был же где-то года три с минизапоями, вообще без перерыва.
Охота дешевле была, когда деньги были я Амстердам брала
 
4,5 литра Охоты - этож литр водяры по алкоголю. Каждый день?
А что литр водяры - так уж много , в час если по 100 гр пить это 10 часов, притом, в медленном темпе, я пила в день 0.5 -0.7 по будням , в выхи литр - это длилось месяцами ..я бы пила больше, но мне денег не хватало , при том - не на водку не хватало, а на такси ..в Стамбуле оно дорогое, а ехать ночью в открытый алкошоп мне далеко было..
Пивных никогда не понимала, какой смысл столько жидкости вливать в себя ради 5-8 градусов этанола ))))
 
Назад
Сверху Снизу