Я алкоголик, не хочу так жить

Вот Вы не пьете сейчас сколько по времени? (я же понимаю , что тут на форуме, все кто столкнулся с алкогольной зависимостью?). Наверное, всем кто столкнулся, даже те, кто в завязки - категорически запрещено рожать и заводтиь детей... А то, это дело такое....алкоголизм навсегда...сегодня вам кажется, что вы завязали, а завтра заново в яму скатились. Любой психолог скажет. И рецедив может произойти с каждым. я же гворила с легкостью бросила пить. И не пила вообще ни капли 4 года. (это не значит, что я до этого по чсерному бухала), просто не замечала, что чаще стала выпивать. С 15 лет - я попробывала пиво (да, наверное, как подросток, тогда как-то это было рапсространенно, пиво рекламировали, продовали), потом замуж вышла, вопрос с алкголем был, но это было как-то в меру. Муж первый начал чаще пить...я ушла, развелась, на меня его бремя долгов легло финансовое (я этим заплатила, свой уход, хлебанула хорошо). Встретила мужчину, поняла, что чаще стали выпивать, задумалась, потом давай про детей думать, прежде ,чем детей делать осознанно бросила за пол года и исключила полностью алкоголь и сиграеты, но и вот ,где-то 1,5 года назад, начала занова, сначала, раз в месяц баночку пива купишь ,когдас мужем поругаешься, потом чаще, чаще. Вот и поняла, что...все...что-то не туда зашло.
Это все жизнеописание сейчас не имеет никакого значения. И да, я прекрасно знаю, что алкоголизм навсегда и любой может начать пить снова.

Только речь не обо мне. Ты хочешь пить и живёшь с ребенком в опасной для психики и жизни ситуации. Не я.
 
Это все жизнеописание сейчас не имеет никакого значения. И да, я прекрасно знаю, что алкоголизм навсегда и любой может начать пить снова.

Только речь не обо мне. Ты хочешь пить и живёшь с ребенком в опасной для психики и жизни ситуации. Не я.
По Вашей логике - Вам детей иметь нельзя. Я когда рожала и беременила - не пила.
 
Привет Ванта. Год прошел, какая зарегилась и перестала пить с мужем. За прошлое лето, вплоть до НГ, мне он просто не давал дышать, я села с ним и поговорила, по трезвому, и сказала что хочу развестись.
Три месяца, он если пьет то не лезет ко мне, два дня назад забрал права, которые валялись 12 лет в ГАИ, сказал, что будет КУшником теперь😁
За год он понял, кмк, что дороги назад в употреб у меня нет, я просто не выживу. Отлепился. Сказал развод не даст никогда, и пить мне тоже не даст, и доводить не будет. Я к чему: может, ещё возможно остатки мозгов включить и для ТС и поговорить ей с супругом, не варвар же, и сына в любом случае любит.
Бри. Я думаю, что это временно и все равно скатится обратно со всей твоей беготней по хостелам и гостиницам. Хоть разговаривай, хоть нет. Не обижайся, но я так думаю и не вижу смысла врать.
 
Ну, хорошо, у меня вопрос, почему ,когда я не пила ,я также жила в мученьях и не могла решить проблему с мужем. Почему созависмыме такие больные. Как лечить то это.
А он что говорит? Не уйду, буду бухать и все?!! Или он признает проблему со своим поведением неадекватным?
 
Ну, хорошо, у меня вопрос, почему ,когда я не пила ,я также жила в мученьях и не могла решить проблему с мужем. Почему созависмыме такие больные. Как лечить то это.
Я такой же алкоголик и соз, бросив пить, пыталась вытащить его, а ему и так хорошо было, потом я поняла, что я вообще не хочу его видеть рядом и начала решать этот вопрос, кмк тебе нужно чётко понять, какой результат решения тебе нужен. Представь свою жизнь, в которой ты хочешь жить счастливо
 
По Вашей логике - Вам детей иметь нельзя. Я когда рожала и беременила - не пила.
Не уводи разговор на меня и детей.
Я разбиралась и разбираюсь с алкоголизмом и созависимостью одновременно и это другой уровень жизни.

А ты вцепилась и хочешь переделать мужика и жизнь, не меняя себя. У меня так не вышло.
 
Бри. Я думаю, что это временно и все равно скатится обратно со всей твоей беготней по хостелам и гостиницам. Хоть разговаривай, хоть нет. Не обижайся, но я так думаю и не вижу смысла врать.
Да зачем мне обижаться на тебя? У меня есть свое жилье, квартира в маленьком городке, от родителя (не на море). Там живёт мой родитель.
Я всегда могу уйти. Но хочу дать мужу шанс. Он мой муж 20 лет. У него прошла эта стадия, когда он пытался сломать меня, я не пью все равно и стремлюсь к ремиссии.
 
Да зачем мне обижаться на тебя? У меня есть свое жилье, квартира в маленьком городке, от родителя (не на море). Там живёт мой родитель.
Я всегда могу уйти. Но хочу дать мужу шанс. Он мой муж 20 лет. У него прошла эта стадия, когда он пытался сломать меня, я не пью все равно и стремлюсь к ремиссии.
Я искренне желаю, чтоб у тебя получилось.
И отлично, что ты сама трезва и видишь и другие варианты для себя.
 
Ой тема такая тяжёлая...
У меня маму папа в моём детстве сильно бил, это травма на всю жизнь для ребёнка.
У нас была ситуация похуже, нам с мамой некуда было идти, жильё было его.
Мы съехали в итоге на съем.
Убил бы, если бы не съехали.
 
А он что говорит? Не уйду, буду бухать и все?!! Или он признает проблему со своим поведением неадекватным?
Да, по разному, вначале бросчал пить, пол года не пил, кодировки...а сейчас, как смирился. Да, говорит, не уйду и всё, бесконечное манипулирование за 8 лет, знает на ,что надовить, потом резко трезвый и хороший, потом ,резко пьяный и скандал и т.д. Классика. Признает, проблему, но точно также как и я , все время, да...но. Вот и ходим по кругу. Надоело. То, что делать ,что-то нужно , понятно. Не приятно ,просто, что , прям так "обосрали". Как и все жду таблетки ,которой нет, как себя менять и свое сознание, не знаю ,вот пришла на форум, понятно от"боли" написала, а так цель - полазить тут почитать, что и как.... Да, немного страшно, да, хочется и не хватает общения, думала (понятно, по головке не погладят, но), хотя бы могу поделиться с тем ,что у меня есть, не одевая маску ,выходя в реальной жизни к людям. Одиночество, пипец, полное.
 
Я искренне желаю, чтоб у тебя получилось.
И отлично, что ты сама трезва и видишь и другие варианты для себя.
Все будет видно, а пока я тоже должна вести себя сдержанно, если мы найдем компромисс, у нас все может получиться. Я в это верю.
 
Да, по разному, вначале бросчал пить, пол года не пил, кодировки...а сейчас, как смирился. Да, гворит, не уйду и всю, бесконечное манипуляирование за 8 лет, знает на ,что надовить, потмо резко трезвый и хороший, потом ,резко пьяный и скандал и т.д. Классика. Признает, проблему, но точно также как и я , все время, да...но. Вот и ходим по кругу. Надоело. То, что делать ,что-то нужно , понятно. Не прияно ,просто, что , прям так "обосрали". Как и все жду таблетки ,которой нет, как себя менять и свое сознание, не знаю ,вот пришла на форму, понятно от"боли" написала, а так цель - полазить тут почитать, что и как.... Да, немного страшно, да, хочется и не хватает общение, думала что не то, что, понятно, по головке не погладят, но, хотя бы могу поделиться с тем ,что у меня есть, не одевая маску ,выходя в реальной жизни к людям. Одиночество пипец полное.
Ты должна сейчас думать о себе, себя вытащи, и там решишь, у тебя состояние не стабильное. Я сильнее в разы стала, и за год я жизнь свою изменила, я назад не хочу.
 
Да, по разному, вначале бросчал пить, пол года не пил, кодировки...а сейчас, как смирился. Да, гворит, не уйду и всю, бесконечное манипуляирование за 8 лет, знает на ,что надовить, потмо резко трезвый и хороший, потом ,резко пьяный и скандал и т.д. Классика. Признает, проблему, но точно также как и я , все время, да...но. Вот и ходим по кругу. Надоело. То, что делать ,что-то нужно , понятно. Не прияно ,просто, что , прям так "обосрали". Как и все жду таблетки ,которой нет, как себя менять и свое сознание, не знаю ,вот пришла на форму, понятно от"боли" написала, а так цель - полазить тут почитать, что и как.... Да, немного страшно, да, хочется и не хватает общение, думала что не то, что, понятно, по головке не погладят, но, хотя бы могу поделиться с тем ,что у меня есть, не одевая маску ,выходя в реальной жизни к людям. Одиночество пипец полное.
Я лечилась на форуме и в АА. Моя жизнь это небо и земля до и сейчас.
 
Да, по разному, вначале бросчал пить, пол года не пил, кодировки...а сейчас, как смирился. Да, гворит, не уйду и всю, бесконечное манипуляирование за 8 лет, знает на ,что надовить, потмо резко трезвый и хороший, потом ,резко пьяный и скандал и т.д. Классика. Признает, проблему, но точно также как и я , все время, да...но. Вот и ходим по кругу. Надоело. То, что делать ,что-то нужно , понятно. Не прияно ,просто, что , прям так "обосрали". Как и все жду таблетки ,которой нет, как себя менять и свое сознание, не знаю ,вот пришла на форму, понятно от"боли" написала, а так цель - полазить тут почитать, что и как.... Да, немного страшно, да, хочется и не хватает общение, думала что не то, что, понятно, по головке не погладят, но, хотя бы могу поделиться с тем ,что у меня есть, не одевая маску ,выходя в реальной жизни к людям. Одиночество пипец полное.
Ты ходишь по своему кругу, он по своему.
Вы 2 отдельных взрослых человека.
 
Да, по разному, вначале бросчал пить, пол года не пил, кодировки...а сейчас, как смирился. Да, гворит, не уйду и всю, бесконечное манипуляирование за 8 лет, знает на ,что надовить, потмо резко трезвый и хороший, потом ,резко пьяный и скандал и т.д. Классика. Признает, проблему, но точно также как и я , все время, да...но. Вот и ходим по кругу. Надоело. То, что делать ,что-то нужно , понятно. Не прияно ,просто, что , прям так "обосрали". Как и все жду таблетки ,которой нет, как себя менять и свое сознание, не знаю ,вот пришла на форму, понятно от"боли" написала, а так цель - полазить тут почитать, что и как.... Да, немного страшно, да, хочется и не хватает общение, думала что не то, что, понятно, по головке не погладят, но, хотя бы могу поделиться с тем ,что у меня есть, не одевая маску ,выходя в реальной жизни к людям. Одиночество пипец полное.
За сегодняшний день на форуме, как минимум, три подобных истории. Ты не одна такая, здесь большинство таких. Ты же пришла не чтобы по "голове гладили", а чтобы информацию получать и анализировать. Готова бросать, ставь счётчик и записывайся в марафон! Удачи!
 
Я лечилась на форуме и в АА. Моя жизнь это небо и земля до и сейчас.
Хотела на АА походить. Поспрашивала ,кто сможет с ребенком посидеть, пока я там...Не нашла таких людей, поэтому начала на просторах интернета искать. Наткнулась на этот форум. Сейчас хочу попробывать решить этот вопрос, по крайней мере ищу куда ребенка на секцию какую отдать, что б совпало все, его туда ,сама туда.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Назад
Сверху Снизу