Я алкоголик, не хочу так жить

Я боюсь этого. я просто боюсь. Увидела ,что еще и сама в алкоголь втянулась и поняла, что так проще, столько лет в заисимых отноешниях, которые не смогла раньше разорвать, как безнадежность, сейчас это только усугубляет и опрадывает желание выпить .
Как думаешь, сколько ещё времени тебе нужно бояться, прежде чем ты что то будешь делать?
 
Он считает, что квартира "наша" ,ведь вначале он ее купил ,а потом мне продал. и, как он считает: я - тварь неблагодарная, теперь должна до конца дней его там содержать, ведь я его оставила без жилья, если бы он ее мне не продал, мол у него жилье бы было бы. а тут - о жест сделал ))))
Выкупила ,значит твое .А он на птичьих правах .
 
Ну ты-то можешь бояться сколько угодно, а ребенку что делать?
Ну, я алкоголик. Я работаю, я слежу за собой (по мн евот так сос тсороны, вообще никто не подумает и не догадывается, что я выпиваю), на данный момент ребенка, ну, уж, не совсем хреновая мать: одеваю, обуваю, на развивашки ходим, занимаюсь с ним ,он - умненький, книжки читаю, там не так , как по телику показывают, алкоголик невсегда , как бомж. За его психологическое здоровье, конечно, переживаю. Не могу я этого (мужа) придурка выпнуть от себя. То что не пить ,ну не пила я? тоже самое, все было, я тогда пыталась решить вопрос созависимости, а сейчас еще к этому решаю вопрос со своим алкоголизмом.
 
Выкупила ,значит твое .А он на птичьих правах .Мне такое ощущения, что ря реально дура! вы , правда, думаете, что он такой бомж, такой думает6 а она меня не пускает ,пойду я лягу не возле ее двери ,а в соседний подъезд? Нет, не так. Он не отстает от меня. если вы не сталкивалис, как высилить человека даже не из своей квартиры, когда у него нет куда идти, и, даже зарабатывая, не т денег снять себе желье, поверьте, он не настолько дурак, что бы смриться. Да ему от злости убить меня проще. Ему терять то уже нечего . Он бомж. Ага, такой пошел, прям ,с первого раза, согласился и пошел от меня. ну-ну
 
Не могу я этого (мужа) придурка выпнуть от себя.
Так может его это сподвигнет на какие то действия ,тормознуться с бухлом ,решать вопрос с жильем например .А так по кругу ,он пьет ,бьет .Ты запиваешь все ,чтоб легче стало .
 
Он считает, что квартира "наша" ,ведь вначале он ее купил ,а потом мне продал. и, как он считает: я - тварь неблагодарная, теперь должна до конца дней его там содержать, ведь я его оставила без жилья, если бы он ее мне не продал, мол у него жилье бы было бы. а тут - о жест сделал ))))
Так тебе его жалко, что ли? Может, лучше ребенка пожалеть, не говоря уже о самой себе.
 
Ну ок. Давай ждать пока он тебя убьет или сделает инвалидом, что ж, значит судьба у тебя такая и все устраивает.

Тем более никто ж разумеется не догадывается что ты пьешь и тебя бьют.
Гордись дальше, за 38 лет научилась бухать и алкашей подбирать и содержать, супер.
Зачем то ребенка родила, бухали б спокойно сами по себе.
 
Поверь мне девочка ,я со многим сталкивалась .И оскорблять меня не нужно .Раз ты такая умная ,(не как я «дура ») тогда и вопросы решай по «умному »
 
@ОКР, смотри, ты на все советы форумчан отвечаешь типа "да, но...". Так какой запрос у тебя к форуму?
Что это конец , да? Не хочу так...не хочу так проживать свою жизнь...не хочу этого дна.
Да, это конец, если ты не будешь ничего менять. Ты это хотела услышать?
 
Поверь мне девочка ,я со многим сталкивалась .И оскорблять меня не нужно .Раз ты такая умная ,(не как я «дура ») тогда и вопросы решай по «умному »
Я Вас не хотела оскорбить. Если так это выглядило, прошу прощения. Целей у меня обидеть Вас или оскарбить - нету.
 
Ну, я алкоголик. Я работаю, я слежу за собой (по мн евот так сос тсороны, вообще никто не подумает и не догадывается, что я выпиваю), на данный момент ребенка, ну, уж, не совсем хреновая мать: одеваю, обуваю, на развивашки ходим, занимаюсь с ним ,он - умненький, книжки читаю, там не так , как по телику показывают, алкоголик невсегда , как бомж. За его психологическое здоровье, конечно, переживаю. Не могу я этого (мужа) придурка выпнуть от себя. То что не пить ,ну не пила я? тоже самое, все было, я тогда пыталась решить вопрос созависимости, а сейчас еще к этому решаю вопрос со своим алкоголизмом.
Понятно. Классика.
У тебя ПДН уже были. Я так понимаю, что ты ждешь, когда мелкого заберут.
 
@ОКР, смотри, ты на все советы форумчан отвечаешь типа "да, но...". Так какой запрос у тебя к форуму?

Да, это конец, если ты не будешь ничего менять. Ты это хотела услышать?

Понятно. Классика.
У тебя ПДН уже были. Я так понимаю, что ты ждешь, когда мелкого заберут.
У меня его не заберут.
 
Понятно. Классика.
У тебя ПДН уже были. Я так понимаю, что ты ждешь, когда мелкого заберут.
Страшно это, я с синяком ходила с дочкой к психологу, запись бесплатная по плану. Так она мне давай намеки делать, на домашнее насилие. Она меня в такой стресс вогнала, я после срыва 10 дней не пила, на страхе чуть не чекнулась. Они лезут, дай только повод, а тут соседи, как свидетели.
 
У меня его не заберут.
Это же не единственная проблема. У ребенка сейчас все записывается на жесткий диск - все ваши оры , побои, пьянки. Пожалей ее. Ты такая молодая еще, все у тебя может быть отлично. Только не опускай руки и давай уже начинай что-то делать. А для начала протрезвей хоть на физическом уровне.
 
У меня его не заберут.
Ты просто как и все олкаши думаешь, что именно с тобой ничего страшного не случится. Одно неудачное падение или удар и ты инвалид. И никому твой ребенок не нужен. А драться вы будете сто процентов и дальше, если началось, то это не остановить.
 
Ну ок. Давай ждать пока он тебя убьет или сделает инвалидом, что ж, значит судьба у тебя такая и все устраивает.

Тем более никто ж разумеется не догадывается что ты пьешь и тебя бьют.
Гордись дальше, за 38 лет научилась бухать и алкашей подбирать и содержать, супер.
Зачем то ребенка родила, бухали б спокойно сами по себе.
Вот Вы не пьете сейчас сколько по времени? (я же понимаю , что тут на форуме, все кто столкнулся с алкогольной зависимостью?). Наверное, всем кто столкнулся, даже те, кто в завязки - категорически запрещено рожать и заводтиь детей... А то, это дело такое....алкоголизм навсегда...сегодня вам кажется, что вы завязали, а завтра заново в яму скатились. Любой психолог скажет. И рецедив может произойти с каждым. я же гворила с легкостью бросила пить. И не пила вообще ни капли 4 года. (это не значит, что я до этого по чсерному бухала), просто не замечала, что чаще стала выпивать. С 15 лет - я попробывала пиво (да, наверное, как подросток, тогда как-то это было рапсространенно, пиво рекламировали, продовали), потом замуж вышла, вопрос с алкголем был, но это было как-то в меру. Муж первый начал чаще пить...я ушла, развелась, на меня его бремя долгов легло финансовое (я этим заплатила, свой уход, хлебанула хорошо). Встретила мужчину, поняла, что чаще стали выпивать, задумалась, потом давай про детей думать, прежде ,чем детей делать осознанно бросила за пол года и исключила полностью алкоголь и сиграеты, но и вот ,где-то 1,5 года назад, начала занова, сначала, раз в месяц баночку пива купишь ,когдас мужем поругаешься, потом чаще, чаще. Вот и поняла, что...все...что-то не туда зашло.
 
У меня его не заберут.
Иногда, со стороны немного лучше видно, всё что ты описала, очень серьезно уже, слишком далеко все зашло. Для тебя это уже привычная обстановка. Но нужно срочно начинать менять ситуацию. Постепенно, по шагу и первый самый главный , прийти в чувство трезво мыслить.
 
Ты просто как и все олкаши думаешь, что именно с тобой ничего страшного не случится. Одно неудачное падение или удар и ты инвалид. И никому твой ребенок не нужен. А драться вы будете сто процентов и дальше, если началось, то это не остановить.
Привет Ванта. Год прошел, какая зарегилась и перестала пить с мужем. За прошлое лето, вплоть до НГ, мне он просто не давал дышать, я села с ним и поговорила, по трезвому, и сказала что хочу развестись.
Три месяца, он если пьет то не лезет ко мне, два дня назад забрал права, которые валялись 12 лет в ГАИ, сказал, что будет КУшником теперь😁
За год он понял, кмк, что дороги назад в употреб у меня нет, я просто не выживу. Отлепился. Сказал развод не даст никогда, и пить мне тоже не даст, и доводить не будет. Я к чему: может, ещё возможно остатки мозгов включить и для ТС и поговорить ей с супругом, не варвар же, и сына в любом случае любит.
 
Иногда, со стороны немного лучше видно, всё что ты описала, очень серьезно уже, слишком далеко все зашло. Для тебя это уже привычная обстановка. Но нужно срочно начинать менять ситуацию. Постепенно, по шагу и первый самый главный , прийти в чувство трезво мыслить.
Ну, хорошо, у меня вопрос, почему ,когда я не пила ,я также жила в мученьях и не могла решить проблему с мужем. Почему созависмыме такие больные. Как лечить то это.
 
Назад
Сверху Снизу