Голодание против Алкоголизма

Всем привет. Думала, что минимум три дня поголодаю, но сегодня уже прервала голод. Находилась по жаре + ветер, еще сегодня пробовала качаться, но при резких движениях голова кружится. Короче – разболелись голова и горло. Я пробовала терпеть эту боль, но подумала, что лучше не мучать себя и что-то съесть, чтобы выпить аспирин не на пустой желудок. Съела сейчас средний твердый (то есть слегка зеленоватый) персик – он мне показался ужасно сладким. Но даже без аспирина головная боль уменьшилась.

В общем пока дела обстоят вот так
 
Пишут вроде как повышенный объем питья способствует выбросу желчи и тоже самое горькие травы делают, полынь, пижма. Плюсом от них жрать меньше хочется и еще гельминтогонные. Воду в будках продают сильно обессоленную, через фильтры пропускают. В магазинах разная, встречается такая что накипи (мин.солей) еще больше чем из под крана, по воде я не чувствую особой разницы, в детстве из отстоянных луж пили, а взрослым из Амударьи, некипяченую, цвета какао :CRAZY:
я не знаю точно, какой и где состав. сегодня купила два бутля в магазине, и еще натаскала той воды, которая на разлив.
я пробовала раньше воду заказывать, она лучше, чем из под крана. но та, что на разлив мне еще лучше заходит,чем та, что с доставкой)
минус воды на разлив - лень ее таскать, а доставки там нет)))
да, сегодня в первой половине дня пила кипяченую из под крана. есть вариант, что на голоде она привела в результате к головной боли, но хз.
 
Не верная как раз логика. Сперва потрать - потом заправь бак.
Хотя, смотря какая цель, разумеется. Если набор массы, то как раз наоборот - всегда нужно быть нажратым, тогда да - сперва пожрал, потом в зал.
я не о нажираловке а о нормальном приеме полезной пищи.
по опыту - ложиться спать голодным и после спорта можно ввести в образ жизни. был период, когда я делала именно так и была довольна результатом - была и худой и мышечной. потом как-то прервала это, поев на ночь, и было очень неприятно спать не на пустой желудок.
а в последнее время у меня как раз сложился такой образ жизни, что я ела перед сном и после этого типо хорошо засыпала. не так давно снова стала ложиться спать голодной и по началу трудно уснуть - непривычно, скажем так.
 
Совсем не использую подобные понятия или отношение.
Просто живу в своем установленном ритме. Пришло время - поел. А заслужил или отработал - не мое дело дело сознания. Дело сознания - добывать пищу, когда это надо организму. У меня так.
организм реально приучивать к новому образу жизни, если конечно старый не устраивает)
да, кстати - помнишь, мы с тобой говорили здесь о том, почему мне после голодовки огуречный сок показался омерзительно сладким. то было после 10 дней. сейчас вот после одного дня мне персик показался ужасно сладким.
возможно таки дело не в кислой или щелочной среде, а в том, что организм отучается от углеводов и привыкает черпать энергию из жира? вот в таком режиме он и хочет, если уж что и кушать, то белково-жирное?
 
Короче – разболелись голова и горло. Я пробовала терпеть эту боль, но подумала, что лучше не мучать себя и что-то съесть, чтобы выпить аспирин не на пустой желудок.
Я когда простывал, то незапрограммированно входил в голод. Типа, пусть организм вместо траты энергии на переваривание пищи, спокойно занимается лечением. Простуды проходили быстрее, чем обычно.
Сейчас этого не делаю, бо перестал простывать.))
Думаю, трезвость не последнюю роль в этом играет - нет необходимости организму постоянно заниматься нейтрализацией токсина этанол.
Каждый день пью холодное молоко с холодильника по литру-полтора (мой ужин молочный+жара). С неделю назад запершило в горле, через день прошло.
Раньше однозначно началось бы: кхе-кхе, сопли-мопли и все такое.))

да, сегодня в первой половине дня пила кипяченую из под крана.
Ух-х, как я не любил при голодании входить в этот водопой (не люблю воду, по жизни пью только чай и молоко).
Понравились сухие голодания - пару дней без воды. Потом вода норм заходила.)

по опыту - ложиться спать голодным и после спорта можно ввести в образ жизни. был период, когда я делала именно так и была довольна результатом - была и худой и мышечной. потом как-то прервала это, поев на ночь, и было очень неприятно спать не на пустой желудок.
а в последнее время у меня как раз сложился такой образ жизни, что я ела перед сном и после этого типо хорошо засыпала.
Я выбрал еду на ужин и отказ от завтрака ориентируясь на природу (я во многом ориентируюсь не на человеческие мнения, а на примеры из жизни животных).
В природе, животное ловит добычу, наедается и ложится спать. За ночь, пища переварилась, энергия сохранилась, хищник идет на охоту. К обеду или ужину удается поймать, съедает, ложится спать.)) Иногда не удается поймать, ложитсябез еды.))
Как-то так - естественный ритм, отработанный эволюцией.)
Если бы человек прилетел с другого мира, может у него было бы по другому. Но мне думается, он такой же землянин, как и все остальные.)

помнишь, мы с тобой говорили здесь о том, почему мне после голодовки огуречный сок показался омерзительно сладким. то было после 10 дней. сейчас вот после одного дня мне персик показался ужасно сладким.
возможно таки дело не в кислой или щелочной среде, а в том, что организм отучается от углеводов и привыкает черпать энергию из жира? вот в таком режиме он и хочет, если уж что и кушать, то белково-жирное?
Так у тебя ведь только один день голодания. Переход на внутреннее питание происходит, вроде, после третьего дня. До того, организм просто ждет поступления пищи из вне. Потому и голод ощущается именно в первые дни, а потом норм.
Может у тебя нетипичная реакция на сладкое? Особенность конституции твоего организма?
 
Я когда простывал, то незапрограммированно входил в голод. Типа, пусть организм вместо траты энергии на переваривание пищи, спокойно занимается лечением. Простуды проходили быстрее, чем обычно.
Сейчас этого не делаю, бо перестал простывать.))
Думаю, трезвость не последнюю роль в этом играет - нет необходимости организму постоянно заниматься нейтрализацией токсина этанол.
Каждый день пью холодное молоко с холодильника по литру-полтора (мой ужин молочный+жара). С неделю назад запершило в горле, через день прошло.
Раньше однозначно началось бы: кхе-кхе, сопли-мопли и все такое.))
я кстати даже не уверена, что это простуда - возможно завтра уже все будет ок. у меня где-то неделю назад была аналогичная ситуация - адски болела голова, а на следующий день все ок. в целом у меня случаются такие однодневные головные боли (вроде как не очень часто).
я согласна с тем, что голод может помогать справиться с болезнью. ты молодец, что так делаешь. но есть одно - я так понимаю, что ты не куришь, тем более на голоде? а я вот курила, а на голоде сигареты наносят еще больший вред. так что учитывая это + плохое самочувствие я решила уменьшить риски.
Ух-х, как я не любил при голодании входить в этот водопой (не люблю воду, по жизни пью только чай и молоко).
Понравились сухие голодания - пару дней без воды. Потом вода норм заходила.)
я как-то давно, кода еще не курила, пробовала делать по одному дню СГ - это жесть как сложно для меня - я собственно сколько себя помню была водохлебом)
Я выбрал еду на ужин и отказ от завтрака ориентируясь на природу (я во многом ориентируюсь не на человеческие мнения, а на примеры из жизни животных).
В природе, животное ловит добычу, наедается и ложится спать. За ночь, пища переварилась, энергия сохранилась, хищник идет на охоту. К обеду или ужину удается поймать, съедает, ложится спать.)) Иногда не удается поймать, ложитсябез еды.))
Как-то так - естественный ритм, отработанный эволюцией.)
Если бы человек прилетел с другого мира, может у него было бы по другому. Но мне думается, он такой же землянин, как и все остальные.)
я с тобой согласна и мне самой так думать удобней. сейчас для меня кажется немыслимым пытаться что-то скушать в первой половине дня. но вот что могу добавить - животные "стремятся "вес набрать" и не заморачиваются похудением"))))))
Так у тебя ведь только один день голодания. Переход на внутреннее питание происходит, вроде, после третьего дня. До того, организм просто ждет поступления пищи из вне. Потому и голод ощущается именно в первые дни, а потом норм.
Может у тебя нетипичная реакция на сладкое? Особенность конституции твоего организма?
да, мне тоже странно, что после одного дня была такая реакция. но мне кажется. что это связанно со спортом. было такое, что я голодала 14 дней без спорта - выходила на морковном соке и он мне тогда показался райским наслаждением.
а сейчас перед этим голодным днем я уже две недели как довольно мало ела и прилично занималась спортом. вчера тоже интенсивно покачалась.... так что не знаю.
 
меня случаются такие однодневные головные боли
Вообще может быть синтром отмены отравы..
Я физически сильно рассыпалась как пить бросила - даже рука не поднималась, остеохондроз, голова чесалась полгода и прочее много..

Ну теье напомню про новое твое увлечение. Некий вейп и его "жижа". Я с этим незнакома, но что то мне подсказывает - нездоровое дело. Не с него ли голова болит?
 
Вообще может быть синтром отмены отравы..
Я физически сильно рассыпалась как пить бросила - даже рука не поднималась, остеохондроз, голова чесалась полгода и прочее много..

Ну теье напомню про новое твое увлечение. Некий вейп и его "жижа". Я с этим незнакома, но что то мне подсказывает - нездоровое дело. Не с него ли голова болит?
понятия не имею, что это - возможно и вейп. раньше был период, когда я его курила, вроде головных болей не было.
а вообще эти однодневные приступы головной боли у меня случаются уже очень давно - еще до бухла и курения. это бывает редко, так что особо не парюсь.
 
Да просто не зашло - не опускай руки. Пробуй снова. Не всегда сразу заходит
сейчас дальше, чем на завтра, загадывать не буду. а завтра голодать не буду - сегодня аспирин пила. да и хочу удостоверится, что это не простуда.
 
я так понимаю, что ты не куришь, тем более на голоде?
20-ть с лишним лет не курю. Но бросал очень тяжела и долго - процесс занял лет 15, от первой попытки на службе в армии (месяц продержался).

пробовала делать по одному дню СГ - это жесть как сложно для меня
А мне хорошо зашло. С водой была проблема: сегодня ещё чай или кофе пью, а завтра надо переходить на воду - бяка.))
А когда пару дней на сухом - воду воспринимал, как библейские молоко и мед.))

- животные "стремятся "вес набрать" и не заморачиваются похудением"))))))
Да, и это рационально. Набрали жир - зимой он и греет и кормит. К весне похудели. Все в движении, и ничего не застаивается в организме на годы, не то что у гомо сапиенса прямоходящего.))
 
у меня муж алк, так вот он каждый пост голодает, от 14 до 28 дней, одна вода, входит жестко, с похмелом, лежит весь первый день. В голод рассказывает мне, как это ужасно пить каждый день и зачем оно надо, потом выходит, правильно выходит, на соках, пюре и тд. ест постную пищу, а потом ну тут же церковный праздник, можно и вина. Пост заканчивается, вино переходит в водку, каждый день 0.5, 0.7. и так до следующего голодания. Так что....считай 2 месяца в году трезв.
 
В голод рассказывает мне, как это ужасно пить каждый день и зачем оно надо, потом выходит, правильно выходит, на соках, пюре и тд. ест постную пищу,
Какая милота))
Пост заканчивается, вино переходит в водку, каждый день 0.5, 0.7. и так до следующего голодания. Так что....считай 2 месяца в году трезв.
Не нужную ты топикастеру методику принесла, может попробовать мужу вообще жрать не давать? :-D
 
Если у алка в голове сидит мысль о алко, как о ценности - ему не поможет абсолютно никакая методика или, так называемое, "лечение".
Если же ценность алко ушла - любая методика и любое "лечение" - как собаке пятая нога.
 
Есть тут кто из голодающих?
Сегодня выхожу в голодание. Намерен продержаться до Рождества - 12 дней (сакральное число). Такого срока у меня ещё не было, к тому же не занимался голоданиями шесть лет.
Получится, нет, незнаю, будем посмотреть. В последний раз, помню, на десятые сутки сидел над тазиком среди ночи, словно в дичайшем похмелье, выблевывая свои внутренности, не выдержал, выпил полстакана водки разведённого сока и увидел райские кущи.))
Я пришел на форум не за помощью (в ней я не нуждался), а только для того, чтобы делиться своей трезвостью.
Теперь же, я буду очень благодарен в поддержке - буду описывать в этой теме, как протекает процесс.
 
@Караколь, удачи, пиши, было дело, главное войти и выйти, ну и если без тренировок то считай испытание вполне по силам
 
Да, чуть не забыл, первые два дня, намерен не пить, воду.
Если буду алкать: "Жажду!".. напомните: не не не, ты обещал: "не пью сегодня"))
 
Есть момент, о котором только вспомнил: на сухую голодания мне заходили отлично, но на пальцах рук, в суставах, образовались четыре небольших уплотнения. Два из них, в течении лет, ушли. Остались два - беспокойства не причиняют, но, чисто декоративно, не очень. В тех случаях, я не пил по два с половиной дня. Потому, в этот раз, думаю, лучше сократить такие дни - подальше от греха. Пусть будут сутки, максимум, полтора.
 
Назад
Сверху Снизу