Голодание против Алкоголизма

а что это дает?
Воду вообще не пью, неприятно на вкус, в основном только чай. В голодании чай, как бэ, не только питье, но и еда.))
Когда первые дни голодал на сухую, потом вода заходила норм.
Другой момент (бонусом): на сухую жёстче, один день засчитывается за три, так принято считать.
 
Воду вообще не пью, неприятно на вкус, в основном только чай. В голодании чай, как бэ, не только питье, но и еда.))
Когда первые дни голодал на сухую, потом вода заходила норм.
Другой момент (бонусом): на сухую жёстче, один день засчитывается за три, так принято считать.
Те ты 3 дня только будешь?
 
Намерен 12 дней, как получится по итогу, не знаю. Первые день-два на сухую.
Я понял, просто если день за 3,получается таки 12 нормальных дней или которые день за три? То есть 8 дней?
 
Я понял, просто если день за 3,получается таки 12 нормальных дней или которые день за три? То есть 8 дней?
Нет, нацелен на 12 полных дней. Первые день-два на сухую. В среде голодателей сухие засчитываются, день за три. Если выдержу намеченные 12, получится, как бы бонусом +3.
Не знаю, как все пройдет, помню, как было тяжело.
Не осилю, останусь безбожником.))
Осилю, приму в душу ВС.
Кто верит ВС? Пришлите мне в помощь их силу. 🙏🙏🙏
Смиренно приму и возрадуюсь.)
 
@Караколь, привет. Ты сейчас колоссально поднял мой боевой настрой на то, чтобы приводить себя в порядок)) Я тут просто уже далеко не первый день варюсь в том, что мне нужно «меньше лопать, больше топать», но все время это откладываю, отвлекаясь на что-то иное))) А тут бац, захожу на форум и вижу единомышленника, который уже начал действовать :)

Значит так: с сегодняшнего дня я начинаю вход в голод (вчера, допустим, ела соленное и сладкое, потому сегодня начинать голодать будет неверным для моего организма – нужно подготовиться). Насчет того, что мне нужно поголодать 3 дня, колебаний нет. На таком маленьком сроке я могу ничего не делать с курением и много заниматься спортом. Ну а дальше буду смотреть – либо голодаю дальше (еще дней 7-11), либо ем по 400 ккал в день (овощной салат и белок) и много занимаюсь спортом (в таком режиме на 21 день). Если выберу первый вариант, то все же буду решать мой вопрос с курением.

ЗЫ: если я сейчас снова слезу с темы учитывая, что ты уже начал голодать – то ппц. Гораздо лучше это все делать тогда, когда есть единомышленник, который действует.

Успехов тебе в этом твоем начинании!
 
Если бы человек прилетел с другого мира, может у него было бы по другому. Но мне думается, он такой же землянин, как и все остальные.)
Какой же он землянин
Одежда это его как бы скафандр, без одежды его убьет солнце, холод и стыд, заедят насекомые, расцарапает себе тело ветками и будет лежать и ныть
Еду он есть не может, ему ее надо варить вовне своего организма, чуть чего не того поел типа несвежей сметаны, и заболел живот, мучается, без туалетной бумаги существование его в земных условиях невыносимо
И без капсул домов он жить не может, и без телевизора, и зачем то его все время тянет в космос, готов с этой Земли на Марс в один конец улететь, шлет на всяких Вояджерах записки типа "помогите спасите заберите"
 
Привет, @ВераВоляРазум!)
Спасибо за пожелание!)
Присоединяйся, вдвоем всегда и все делается легче.

О своем решении. Я к нему не готовился. Позавчера был в супермаркете, подумал, почему бы не поголодать. По времени все складывается ок. Работы все закончил, впереди новый год. Что может быть лучше, чем начать его обновленным самому.) Купил ананас и много цитрусовых для выхода из голода. Вчера посчитал дни, до Рождества 7.01.24 - ровно 12 дней - сакральное число по всем параметрам. Подумал, надо быть полным лохом, чтобы упустить такое. Утром принял окончательное решение.
Специально не готовился, вчера ел все то, что и всегда. Не считаю вход важным - что бы не ел вчера, капусту с морковью или пиццу (я ел пиццу)), сегодня во мне всего этого все равно не будет.)
По мне, самое важное - правильный выход. А к нему я подготовился хорошо.)
И ещё: если не справлюсь с 12 днями полного голодания, на выходе, мизерные дозы цитрусовых (пусть хотя бы долька ананаса в день) доведут дело до ума в спокойном благостном лайт-режиме. Пусть даже начиная с третьего дня. Если по итогу (вместе с цитрусовыми) наберется 21 день (считаю это число тоже значимым), то поставленнуб задачу буду считать выполненной.
Очень рад тебе, будем поддерживать друг друга.)
 
Я тут просто уже далеко не первый день варюсь в том, что мне нужно «меньше лопать, больше топать», но все время это откладываю,
Ещё такой момент: Я не концентрируюсь на себе. Мои цели во вне. И эти цели понуждают меня к определенным действиям - в этом процессе я вторичен.
Именно так я завязал и с алкахой - я увидел некую цель, она требовала отказа от алко. И я отказался легко и просто. Просто, потому, что моя цель была в разы ценнее опьянения.
 
О своем решении. Я к нему не готовился. Позавчера был в супермаркете, подумал, почему бы не поголодать.
та у меня уже сколько тянется это что мол нужно, нужно, нужно, а вот сегодня увидела это твое сообщение и меня включило - нужно именно с сегодня и никаких больше откладываний на завтра.
По времени все складывается ок. Работы все закончил, впереди новый год.
аналогично. я где-то до середины января в свободном полете - времени валом, например, на спорт.
Что может быть лучше, чем начать его обновленным самому.)
у меня в этом плане есть еще одна мотивация - вот как раз ориентировочно с середины-конца января у меня начинаются большие рабочие нагрузки. Для меня пипец как важно к ним подготовится в следующих пунктах: 1. самодисциплина. она у меня за последнее время сильно просела - тайм-менеджмента почти никакого 2. привычки, формирующие образ жизни. до середины дня пью зеленый чай литрами и типо в тонусе. вечером у меня откат после этого кофеина - ощущаю себя соплей и сажусь кушать и кушаю медленно и долго.
Так вот по опыту знаю, что и голод, и спорт колоссально вправляют мозги на место и делают из сдеградированной сопли человека.
Купил ананас и много цитрусовых для выхода из голода.
хех, я вчера тоже купила здоровый ананас и около двух кило мандарин)))))) но вот тоже - если таки надумаю голодать дней десять-четырнадцать то в итоге они просто сгниют))) всю остальную еду, которую я вчера накупила, можно просто в морозилку бросить.
Вчера посчитал дни, до Рождества 7.01.24 - ровно 12 дней - сакральное число по всем параметрам. Подумал, надо быть полным лохом, чтобы упустить такое.
Поддерживаю - пока многие люди "по традиции" обжираются и некоторые даже набухиваются - будем духовно очищаться :)
Не считаю вход важным - что бы не ел вчера, капусту с морковью или пиццу (я ел пиццу)), сегодня во мне всего этого все равно не будет.)
по идее на мало мальско длительном ЛГ нужно делать клизмы (пардон). я когда голодала 10 и 14 дней их не делала. а компенсировала это входом в голод. на входе фрукты и белок (но только там не жаренный, не соленый и т.д.). ну и вечером - слабительный чай.
Очень рад тебе, будем поддерживать друг друга.)
:girl_dance:
 
Ещё такой момент: Я не концентрируюсь на себе. Мои цели во вне. И эти цели понуждают меня к определенным действиям - в этом процессе я вторичен.
Именно так я завязал и с алкахой - я увидел некую цель, она требовала отказа от алко. И я отказался легко и просто. Просто, потому, что моя цель была в разы ценнее опьянения.
у тебя есть некие мотивации сейчас, которые связаны с внешним видом?
Меня от модельных параметров отделяют лишние 10 см в объемах (пятая точка)) по опыту я эти 10 см могу ссадить либо на 10-ти дневном голоде+легкий спорт. Либо 21 день жесткого ограничения в питании + много спорта.
если сейчас смогу это прокрутить - мое отражение в зеркале меня будет реально радовать + влезу в стильные шмотки, которыми у меня целый шкаф забит))) если не смогу - продолжу ходить в черных балахонах ну или обновлять гардероб)) ну и по прежнему буду избегать зеркала)
искренне говоря, вот такая причина, связанна с внешним видом, у меня очень весомая))) тем более, что дальше моя деятельность будет не дистанционной (я еще с начала карантина вот так преимущественно сидела в четырех стенах)))
 
у тебя есть некие мотивации сейчас, которые связаны с внешним видом?
Нет, с внешним видом, все норм - питание умеренное, часто ем лишь раз в сутки.
Имел ввиду, что цели которые преследую, они вне меня.
Спортом не занимаюсь, моя работа и так, связана, минимум на 50% с физическим трудом.
Но в переводе на спорт, мой подход, примерно, такой:
Скажем, в зале штанга. Один поднимает ее, чтобы накачать мышцы. Второму интересен сам процесс поднятия штанги, мышцы вторичны. Просто, чтобы поднять штангу, надо накачивать мышцы, и он их качает - вот я из таких.
Или другой пример: либо ты едешь на велосипеде по природе, либо наматываешь на велотренажёре.
На велотренажер я не сяду, но на природе проедусь с большим удовольствием.
 
@Караколь, да, в спортивном теле и на голодный желудок мне нравится то, как я думаю (в рамках таких самоощущений). Это я сейчас по памяти сказала))))) В общем, вчера у меня ещё не получилось войти в голод. А ты как? Получилось первый день отголодать и как самочувствие?
 
@Караколь, смотри, скажу как есть - я вчера утром очень зажглась идей сейчас начать голодать. Это мне нужно, этого я давно хотела и ты сейчас начал голодать - за компанию мне самой это делать легче. Но я вчера закрыла глаза на тот момент, что я новый год буду встречать не одна. Сейчас вот думаю, что я других людей за новогодним столом поставлю в неудобное положение - ну что мол я ничего не ем и не пью сок)) как они себя будут чувствовать, кушая что-то на моих глазах? В этом плане не хочется себя вести как эгоистка. Так что честно - не знаю, как поступлю. Тебя здесь по-любому буду поддерживать, но возможно присоединюсь к тебе только со второго числа. А пока просто побольше спорта, поменьше еды. Но без ЛГ. Хотя кто его знает, может и передумаю и таки войду сегодня в голод. Посмотрим в общем.
 
Нет длительных голоданий не было во основном это 24 часовое.
Но в данный момент готовлюсь к 7 дневному голодаю.
Подготовка это неделя на постном крупы, каши, зелень все остольное исключил и соль тоже.
На сегодня 3 дня в током режиме.
Нормальное голодание-это полный цикл: 25-28 дней. Меньше прерванное. Один полный прошел в 2001. а в 20002 сорвался
 
А ты как? Получилось первый день отголодать и как самочувствие?
Старт отличный!) 👍 Думал, будет хуже. Прошло двое суток без еды и воды. Ездил по городу, занимался делами. Перед выездом, немного тревожился, что реакции на дороге будут заторможены, но нет, все норм. Сегодня, думаю, перед сном выпью первую воду. Мог бы дольше оставаться на сухом, но в прошлые разы на третьих сутках сухого, на суставах пальцев рук появились небольшие уплотнения. Беспокойства не вызывают, но эстетики тоже не добавляют.

вчера закрыла глаза на тот момент, что я новый год буду встречать не одна. Сейчас вот думаю, что я других людей за новогодним столом поставлю в неудобное положение - ну что мол я ничего не ем и не пью сок)) как они себя будут чувствовать, кушая что-то на моих глазах? В этом плане не хочется себя вести как эгоистка
Я так понимаю: Ни о каком эгоизме здесь не может быть и речи. Человек волен делать абсолютно всё, до тех пор, пока это не переходит личные границы других. Под абсолютно всё, я подразумеваю абсолютно всё.
Я не говорю, что не обращай на других внимания. Если тебе некомфортно делать то, чего не ожидают от тебя другие, не делай этого. Делай то, что тебе комфортнее.
Я говорю лишь о том, что если ты поступаешь по другому. Не важно, начинаешь голодать или делать что другое, неприемлемое для других. Пока твое поведение не приносит прямой ущерб другим, ты свободен. Такое мое имхо.
 
Старт отличный!) 👍 Думал, будет хуже. Прошло двое суток без еды и воды. Ездил по городу, занимался делами. Перед выездом, немного тревожился, что реакции на дороге будут заторможены, но нет, все норм. Сегодня, думаю, перед сном выпью первую воду. Мог бы дольше оставаться на сухом, но в прошлые разы на третьих сутках сухого, на суставах пальцев рук появились небольшие уплотнения. Беспокойства не вызывают, но эстетики тоже не добавляют.
Ого, респектище! У меня был опыт однодневного СГ - думала, на стену вылезу. Так, что знаю, как сложно выдержать один день, не говоря уже о двух. ВГ гораздо проще.
Как сегодняшний день у тебя проходит?
Я так понимаю: Ни о каком эгоизме здесь не может быть и речи. Человек волен делать абсолютно всё, до тех пор, пока это не переходит личные границы других. Под абсолютно всё, я подразумеваю абсолютно всё.
Я не говорю, что не обращай на других внимания. Если тебе некомфортно делать то, чего не ожидают от тебя другие, не делай этого. Делай то, что тебе комфортнее.
Я говорю лишь о том, что если ты поступаешь по другому. Не важно, начинаешь голодать или делать что другое, неприемлемое для других. Пока твое поведение не приносит прямой ущерб другим, ты свободен. Такое мое имхо.
Возможно, как раз ты и прав.
 
Как сегодняшний день у тебя проходит?
На удивление всё идёт ровно. В первый день был очень сонный. Хотя, сутки без воды и еды, для меня привычное дело и связаны они обычно с интенсивной физической работой. Вчера вечером начал пить воду.
На данный момент ничего негативного не чувствую. Предполагаю, наступил переход на автономное питание.

Возможно, как раз ты и прав.
Прав, без "возможно".
 
@Караколь, здорово. А как у тебя с физической активностью сейчас? Ты ещё в голоде, кстати? И ещё вопрос: как новый год планируешь встречать, в компании за новогодним столом или?)
 
Назад
Сверху Снизу