Голодание против Алкоголизма

@Караколь, здорово. А как у тебя с физической активностью сейчас? Ты ещё в голоде, кстати?
Здорова, @ВераВоляРазум.)
Сегодня пятый день голодания. Вчера занимался домом, уборочкой в лайт-режиме. Перед сном чухал себя хорошо. Утром встал в 11.30, разбитый с плавающей головой. Небольшими глотками выпил больше литра воды, голова прояснилась, состояние нормализовалось.

как новый год планируешь встречать, в компании за новогодним столом или?)
Впервые на новый год остался дома один. Были планы, но спонтанно возникло желание встретить его сам на сам, в голодании. Выключу всех и все: родных, друзей, тв, музыку, телефон. Буду лежать в темноте и плыть по течению.))

Как у тебя? Не стала голодать? Делай так, как тебе комфортно.
С наступающим! Здоровья, счастья, удачи и исполнения самых заветных желаний в Новом году!
 
@Караколь, с наступившим Новым годом! :)
Как ты?
Как у тебя? Не стала голодать? Делай так, как тебе комфортно.
С наступающим! Здоровья, счастья, удачи и исполнения самых заветных желаний в Новом году!
Спасибо. Нет, ни стала и жалею - я там просто ориентировалась на то, что впереди новогоднее застолье и типо как-то не очень там ничего не есть. Так вот - в итоге я там ничего и не ела - пила чай и все)))
 
С Новым годом! 🎉 Всех ндешников, и всех голодателей! Пусть в наступившем году у всех и все будет шикидым!

Вчера делал уборочку в доме. Не рассчитал время, закончил без 10-15 минут 12.
Вариант встретить новый год грязным счёл неуместным.
Вобщем, встретил его с мочалкой в одной руке и куском мыла в другом. Сам переходный момент упустил, вышел из ванны полпервого, зато чистеньким.))

Прошел шестой день голодания, всё идёт ровно. Похоже криз наступил. Снижение веса не отмечаю - из дома пропали весы. Видно, кто-то упер.

Не жалей. Не последний день, впереди много дней. Начнёшь в любой комфортный и подходящий для тебя день в спокойном режиме. 👍
 
Отчёт по голоданию:
Закончился 8-й день. Состояние плавающее. Вчера было хуже, сегодня лучше.
От воды начинает хорошо так подташнивать. Сегодня в 4 л. бутыль воды добавил сок от четвертинки лимона, стало не так противно. За день выпил половину.
 
Отчёт: В былые времена максимальным сроком в моих голоданиях было 10 дней - 2 раза - последний 6 лет назад. Было настолько хреново, что преодолеть этот срок не мог.
В этот раз, взял срок 12 дней. Но ввиду того, что долго не голодал, и помня те случаи - очень сильно сомневался, что дотяну.
Но, к своему удивлению и радости, всё идёт ок. Сегодня прошло 10 дней. Негатива минимум. Целыми днями шевелись, что-то делаю.
 
Отчёт: прошло 12 дней голодания. Все прошло удачно. Занимался физическим трудом в лайт-режиме, когда становилось тяжело, ложился на полчасика и по новой. По состоянию, нахожусь как бы на плато и можно продолжить. Но. Цель была 12 дней, как по фен-шую: 12 месяцев, 12 апостолов, и я такой "в белом венчике из роз..."
Другая причина: после прежних голоданий в голове укрепилась картинка "как все это тяжело и неприятно". Новый опыт дает возможность сформировать в той же голове иную картинку - "все норм, можно приступать к голоданиям без особых тревог".
Щас иду в ванну: клизма, помывка... затем делаю отвёртку - водку воду с апельсиновым соком, и спатки.

Всем добра!
 
О выходе с голодания: из всех авторов, каких я прочел, А. Столешников вызвал во мне наибольшее доверие. По его теории, выход не менее важен, чем сам голод, а может и более.
Почему? Потому.
Во время голодания высвобождается огромное количество токсинов, но выходит лишь часть из них. Остальная продолжает оставаться в тканях организма в развязанном виде. И если человек начинает выход на овощных соках, то они вызывают щелочную реакцию и останавливают процесс очищения и развязанные токсины возвращаются в своё депо.
При выходе на кислосладких фруктах, особенно на цитрусовых, фруктовая кислота гармонично вливается в чрезмерно закисленную среду организма по причине голодания, и процесс очищения продолжается.
Второй момент: выход на кислосладких фруктах, в виду вышесказанного, не провоцирует т.н. "жор" - неуправляемое желание нажраться по самое не хочу чем-нибудь посущественнее, типа макарон с котлетами и так далее, что может привести к печальным последствиям, типа заворотка кишок.
Мой опыт: все мои выходы с голодания я проводил именно так, и ни разу это не провоцировало жор. Напротив, после цитрусовых я переходил на овощные соки и, затем, плавно, возвращался к обычной еде, без быстрого набора массы тела, которое в случае жора происходит не за счёт мышечной массы, а за счёт жира.
Пример из жизни: голоданиями я занялся с подачи своей БЖ2, которая занималась ими не один год до меня. Но. Она не выходила на фруктах, ну а потом, не отходила от холодильника. В результате, достаточно быстро возвращалась к прежнему весу, на сегодня не вес вырос ещё больше.
В моем случае: ничего этого не происходило. При росте 172 см., перед первым своим голоданием, мой вес составлял под 90 кг. - это было 7 лет назад. После того голодания и по настоящее время он не превышает комфортные мне 70-75 кг., которые я легко контролирую короткими суточными сухими голоданиями.
На фото вся моя еда на ближайшие 12 дней: 6 грейпфрутов, 6 апельсинов, и ананас с венчиком, плюс завтра съезжу на рынок и куплю ещё у азербайджанских частников 12 гранат - чтобы все продолжалось по фен-шую. На завтрак, ломтик ананаса, на обед один грейпфрут или апельсин, на ужин гранатина. Ну и штук шесть лимонов, по половинке в день - чтобы жизнь не казалась слишком сладкой.
Следующий отчёт через 12 дней.
Всем добра!
IMG_20231227_121149.jpg
 
@Караколь, Cпасибо, что делишься результатами всегда с интересом тебя читаю.
Я еще морально не созрел, но думаю скоро тоже надо уйти в голод прочистить, перезагрузить сознание, а то ....
 
@Караколь, Cпасибо, что делишься результатами всегда с интересом тебя читаю.
Я еще морально не созрел, но думаю скоро тоже надо уйти в голод прочистить, перезагрузить сознание, а то ....
Я уже несколько лет задумываюсь о голоде на недельку, но дольше 37 часов не могла выдержать. На днях опять идея замаячила на границе сознания))) вот думаю, пробовать или нет ))
 
Я уже несколько лет задумываюсь о голоде на недельку, но дольше 37 часов не могла выдержать. На днях опять идея замаячила на границе сознания))) вот думаю, пробовать или нет ))
Так конечно надо если готова. Только на пользу будет.
Правдо на таких сроках там на выходе надо осторожней.
 
Так конечно надо если готова. Только на пользу будет.
Правдо на таких сроках там на выходе надо осторожней.
Да говорят, что первый год вообще лучше не шевелиться, чтобы не сорваться :-D И вот не поймешь, то ли голод хорошо сделает, то ли плохо )) кто-то с ним оздоравливается, кто-то срывается )
 
Да говорят, что первый год вообще лучше не шевелиться, чтобы не сорваться :-D И вот не поймешь, то ли голод хорошо сделает, то ли плохо )) кто-то с ним оздоравливается, кто-то срывается )
Ну тут не много разные понятие. Есть голод, а есть пищевые паузы это осознанный ход. У меня было 2 суток макс. и никакого желания не было даже наоборот.
 
Ну тут не много разные понятие. Есть голод, а есть пищевые паузы это осознанный ход. У меня было 2 суток макс. и никакого желания не было даже наоборот.
У меня в принципе сейчас вообще тяги нет. Подумаю еще, может и получится зайти на голод, если нет, то и суточный перерыв хуже не сделает
 
Я еще морально не созрел,
Здесь скорее обеспокоенность, тревога, страх, вызванные неприятными ощущениями от токсикоза в голодании. У меня так было.
Но чем больше опыта, тем чище организм и меньше токсикоза, и тем лучше идёт адаптация.
Это было мое единственное голодание за последние шесть лет. Прежние проходили тяжело. Почему это неожиданно прошло так легко? Думаю, причина в том, что много лет не пью - организм от алко давно очистился, умеренно питаюсь, не ем фастфуды, редко ем жареное, не завтракаю, часто ем раз в сутки. Пока не ем, ЖКТ отдыхает, а организм направляет освободившуюся энергию на проблемные участки. Других причин не нахожу.
 
@Караколь, поздравляю с успешно проведенным голоданием :) желаю не терять самодисциплину на выходе (по опыту знаю, что это сложно)

:THUMBS UP:
 
@Караколь, поздравляю с успешно проведенным голоданием :) желаю не терять самодисциплину на выходе (по опыту знаю, что это сложно)

:THUMBS UP:
Спасибо, @ВераВоляРазум. Согласен, выход это не просто. Открывается аппетит, в Ютубе стал наталкиваться на кучу мясных вкусняшек и сохранять. Теперь эти образы бродят в моей голове: "когда-же уже, когда!" Ещё десять дней терпеть все эти искушения.))
 
Спасибо, @ВераВоляРазум. Согласен, выход это не просто. Открывается аппетит, в Ютубе стал наталкиваться на кучу мясных вкусняшек и сохранять. Теперь эти образы бродят в моей голове: "когда-же уже, когда!" Ещё десять дней терпеть все эти искушения.))
знаешь, возможно "бредовую" вещь скажу...... когда я голодала то ложилась спать скажем за час до сна и думала о......жаренной курице с сыром и делала это целенаправленно - типо сейчас ни на что другое отвлекаться нельзя, все мозги должны быть заняты воображением того, как я эту еду типо кушаю. Так вот - навязывая себе таким образом мысли о еде я в итоге отбивала у себя охоту кушать.
 
знаешь, возможно "бредовую" вещь скажу...... когда я голодала то ложилась спать скажем за час до сна и думала о......жаренной курице с сыром и делала это целенаправленно - типо сейчас ни на что другое отвлекаться нельзя, все мозги должны быть заняты воображением того, как я эту еду типо кушаю. Так вот - навязывая себе таким образом мысли о еде я в итоге отбивала у себя охоту кушать.
У меня в точности наоборот.)) Днём пью разбавленные соки, жую сами фрукты, вытягивая из них сок и выплевывая мякоть. И все ок, сыт. Но вот перед сном приходят мысли о мясных блюдах, вызывают дискомфорт - ожидание, желание - чтобы быстрее наступил тот день когда уже можно. Мне главное заснуть, а следующий день опять проходит легко, без всяких подобных мыслей.
 
Отчёт по голоданию:
Прошло 12 дней с начала перехода от полного голодания на фруктовые разбавленные соки.
Апельсины с мандаринами не зашли. Вот, думаю 🤔, насколько это им надо так испоганиться что человек после 12, дней голодания, находит их невкусными.

Дни проходили так: утром выпивал, очень не спеша, две чашки , грамм по 350, разбавленный наполовину водой гранатовый сок. В течении дня ещё две-четыре такие же чашки - в общей сложности выпивалось 1литр самого гранатового сока в день. Съедал одну треть ананаса среднего размера и пару грейпфрутов.
Гранатовый сок не магазинный, а натуральный. Езжу раз в неделю на рынок и беру у азербайджанца.

С сегодняшнего дня, включаю в рацион овощи.
Весь день на том же, как и все эти прошедшие дни - т.е. фруктовые соки и сами фрукты. Ближе к вечеру - овощи. Сегодня у меня будет черная редька с медом.
Завтра начну добавлять морковь, свеклу, сельдерей, капусту - все только сырое. И ещё: есть у меня в морозилке заначка - сушеные помидоры собственного изготовления - самый мой любимый деликатес детства. Включу и их, как высшую само-награду за терпение и стойкость. 🎉

Вышеозначеный план на 4 дня.
 
Отчет по голоданию:
Сегодня, можно сказать, закончил выход из голодания - день, как обычно - фрукты+овощи, вечером выпил 10 шт. сырых желтков от яиц и съел малюсенький кусочек соленого сала. Желтки оказались невкусные, сало не соленое((. Хотя и то и другое покупал на рынке с рук. Купил полсотни яиц, думал, несколько дней ужин будет только из них. Меняю план, яйца буду пить перед сном, а на ужин сварю уху.
Что получилось по голоданию, по кругу:
1. 12 суток полного голода (в которые входит 2 суток сухого)
2. 12 суток на фруктовых соках.
3. 4 суток - днём фруктовые соки, вечером овощи,
4. Переход к обычному питанию - днем фруктовые соки,, вечером овощи+белковая пища - бессрочно.
 
Назад
Сверху Снизу