Голодание против Алкоголизма

Третий день подошел к концу,состояние отличное, куча энергии и сил, вчера был сильный налет на зубах, боялась, что запах ацетона будет, но сегодня нормально уже. Единственное что на работе куча еды и немного сложно (я повар), но я верю в силу воли, очень хочу продержаться от 7 до 10 дней и потом столько же выход. Думаю если не бухать это время, то привычка вырабатывается за 21 день и вроде столько же надо, чтоб алкоголь вышел из организма+голод ускорит этот процесс. После работы еще можно бесплатно выпивать, но заметила, что не тянет даже. Не знаю из-за голодания это или нет, но приятно радует
1. если станет плохо физически, не брезгуй скорой и честно говори, что за день до голода употребила. То, что я тут трублю об этом правильном входе - это мне один профессор диетологии сказал, он как раз имел большой опыт с ЛГ. 2. Насчет 21 дня и алко-. Я ЕУ и меня относительно не сильно ломало в первые 1-2 месяца завязки (сидела на форуме и все вроде норм) - крыть меня начинало тогда, когда я начинала расслабляться в вопросе алко-, слазила с форума и прочее..... Так что "ИМХО-совет" - не особо рассчитывай на то, что ломает только в начале пути, а дальше легчает. 3. Насчет твоей работы и соблазнов - чтобы не было срыва на выходе - старайся весь негатив в плане соблазнов переводить в позитив - помечтала о еде, типо получила мазохистское удовольствие и будь довольна :)
 
@Lilililu, если ты читала всю эту ветку о голоде, то в мае я тут была много наорала о своих наполеоновских планах. Тогда после написанного мне в башку пришла идея все же голодать 14 дней, а следовательно и вход должен быть 14 дней. Ну я там пыталась входить верно, без алко и без вредностей – так и не получилось. Дней десять держалась, а потом мотивация голодать просела. Потому я и говорю, что входить в голод тоже очень сложно. И не у меня одной – одно дело зажечься идеей и сразу на этой мотивации голодать, другое – растягивать этот несоленый овощной салат…

Из всего, что было написано мною в этой ветке - все верно (ну всмысле я так и хочу делать), кроме одного – все же лучше ежедневно «отчитываться» о проделанной работе. Это дисциплинирует. Так что если я все же решусь себя продрючить дабы вправить себе мозги, то, надеюсь, @Stiven, как автор этой темы, будет непротив моих ежедневных отчетов в этой теме. И если уж «дрючиться» (пардон за слово), то месяца на два –голод + спорт или жесткая диета + спорт.
Ого!!! 2 месяца голода? Перебор, можно и умереть. Или я не так поняла что-то? Еще и спорт))
 
я выходила из 10- дневки на разбавленном огуречном соке. Чувство было такое, что вливаю в себя мерзкий сахар. Хотелось животного белка. Держалась 4 дня вначале на огуречном соке, потом подключила овощной салат, но все равно мне это казалось очень сладким и дико хотелось некой там жареной курицы или чего-то вроде. Потом начался относительно сдерживаемый жор и сброшенный вес вернулся где-то через 3 недели. Прибавки не было.
Я постоянно выходил на цитрусовых и кисло-сладких фруктов. Ни отвращения, ни жора не испытывал.
Вообще, в планах хотел на дольше идти, но больше 10 дней не получалось. На десятый день начинал невыносимо тяжело себя чувствовать и приступал к выходу, примерно, по такой схеме:
Четверть апельсина или грейпфрута в кружку с водой - О! Малость полегчало!
Через время ещё - О! Хорошо!
Ещё через время - О! Отлично, Супер!
Постепенно начинал их есть и кисло-сладкие фрукты.
Покупал полные пакеты цитрусовых, гранаты на рынке и ананасы. По одному фрукту три раза в день.
На них сидел до трех недель, никакой тяги к иной еде.
Но энергии было, как никогда много, начинал активно работать
Можно было продолжать, но вес продолжал снижаться, и хочешь-нехочешь, надо выходить.
Начинал включать овощи, потом вареную пищу без соли, потом с солью. И тут появлялось желание есть, но жора ни разу не было.

До первой голодовки, при росте 172, вес стабильно был +- 87 кг много лет. Во время голода падал до 63, вроде.
Потом стабилизировался на 72-75. На этом уровне остался до сего дня.


Вопрос насчет цитрусовых – с ЖКТ проблем не возникает? Ну в смысле кислота на пустой желудок и все такое… И было ли у тебя такое, что это мерзкий сахар и дико тянет на белково-жирное?
Проблем с ЖКТ на кислое не было. Но от ананаса через несколько дней начинало разьедать слизистую рта, рот начинал кровить во время его поедания. Выше написал, что ел по одному фрукту 3 раза в день. Ананас ел не штукой, а пару-тройку ломтиков.
Пока сидел на фруктах, никакого негатива к ним и тяги к белково- жирному, нн испытывал.

И еще вопрос: я на 10-ти дневке по 2 часа в день качалась без утяжелителей. Гиперэкстензия, пресс и т.д. Все вроде было ок, но на выходе стало заходится сердце, чего ранее не было... хочу снова голодать со спортом, но вот боюсь из-за тех сердечных перебоев (они тогда на выходе длились где-то неделю). Может на входе в голод посидеть на какой-то особой диете, чтобы с сердцем проблем на выходе не было?
Насколько я понял работу голоданий.
Во время обычного приема пищи, основной метаболизм происходит в ЖКТ, и основная масса отработанных продуктов, в кои входят и образовавшиеся в ходе переработки токсины, покидает организм по известным нам путям.
При голодании, организм переходит на внутренние резервы, ЖКТ выключается, а весь метаболизм происходит в тканях и клетках.
Соответственно отработанные продукты транспортируются к выходу не по ЖКТ, а по крови.
Сердце получает повышенную нагрузку, перекачивая насыщенную токсинами кровь. Если к этому добавить спорт, думаю ему становится очень тяжело.
Это, практически, тоже самое, что качаться с бодуна.

Спонтанная трезвость бывает, но лично у меня проходит
У меня тоже прошла спустя 9 месяцев. Но она познакомила меня с кайфом трезвой жизни. Он мне понравился, и через время, я вернулся обратно к нему.

Да, в целях похудения голод не особо помогает, потому что всегда вес возвращается. Это еще хорошо, что не с прибавкой
У меня не вернулся.

Как эта схема сказалась на мышечной массе?
Сначала ушла, со временем вернулась.

... после куча энергии...
Точно! Когда мы наводим порядок в доме и выбрасываем весь хлам, о который спотыкаемся на каждом шагу - становится свободней и больше воздуха.
Как прочистка заболоченного ручейка: вода бежит, там натыкается на корягу, там на кучу прибитого к берегу мусора, там еще на что, и энергия напора воды гасится. Прочистили ручей и вода побежала свободно.
 
Я постоянно выходил на цитрусовых и кисло-сладких фруктов. Ни отвращения, ни жора не испытывал.
Вообще, в планах хотел на дольше идти, но больше 10 дней не получалось. На десятый день начинал невыносимо тяжело себя чувствовать и приступал к выходу, примерно, по такой схеме:
Четверть апельсина или грейпфрута в кружку с водой - О! Малость полегчало!
Через время ещё - О! Хорошо!
Ещё через время - О! Отлично, Супер!
Постепенно начинал их есть и кисло-сладкие фрукты.
Покупал полные пакеты цитрусовых, гранаты на рынке и ананасы. По одному фрукту три раза в день.
На них сидел до трех недель, никакой тяги к иной еде.
Но энергии было, как никогда много, начинал активно работать
Можно было продолжать, но вес продолжал снижаться, и хочешь-нехочешь, надо выходить.
Начинал включать овощи, потом вареную пищу без соли, потом с солью. И тут появлялось желание есть, но жора ни разу не было.

До первой голодовки, при росте 172, вес стабильно был +- 87 кг много лет. Во время голода падал до 63, вроде.
Потом стабилизировался на 72-75. На этом уровне остался до сего дня.



Проблем с ЖКТ на кислое не было. Но от ананаса через несколько дней начинало разьедать слизистую рта, рот начинал кровить во время его поедания. Выше написал, что ел по одному фрукту 3 раза в день. Ананас ел не штукой, а пару-тройку ломтиков.
Пока сидел на фруктах, никакого негатива к ним и тяги к белково- жирному, нн испытывал.


Насколько я понял работу голоданий.
Во время обычного приема пищи, основной метаболизм происходит в ЖКТ, и основная масса отработанных продуктов, в кои входят и образовавшиеся в ходе переработки токсины, покидает организм по известным нам путям.
При голодании, организм переходит на внутренние резервы, ЖКТ выключается, а весь метаболизм происходит в тканях и клетках.
Соответственно отработанные продукты транспортируются к выходу не по ЖКТ, а по крови.
Сердце получает повышенную нагрузку, перекачивая насыщенную токсинами кровь. Если к этому добавить спорт, думаю ему становится очень тяжело.
Это, практически, тоже самое, что качаться с бодуна.


У меня тоже прошла спустя 9 месяцев. Но она познакомила меня с кайфом трезвой жизни. Он мне понравился, и через время, я вернулся обратно к нему.


У меня не вернулся.


Сначала ушла, со временем вернулась.


Точно! Когда мы наводим порядок в доме и выбрасываем весь хлам, о который спотыкаемся на каждом шагу - становится свободней и больше воздуха.
Как прочистка заболоченного ручейка: вода бежит, там натыкается на корягу, там на кучу прибитого к берегу мусора, там еще на что, и энергия напора воды гасится. Прочистили ручей и вода побежала свободно.
Я все же на цитрусах боюсь, наверно не всем подходит, так можно и язву заработать. Думаю сначала на фрешах морковных, потом салат из тертой моркови и яблок, потом овощи, фрукты, каши и белок, если будет желание. Надеюсь вообще на свроедении попробовать, как-то уже так сидела месяца 3, круто было, но потом праздники, застолье и пошло поехало)
 
Я все же на цитрусах боюсь, наверно не всем подходит, так можно и язву заработать. Думаю сначала на фрешах морковных, потом салат из тертой моркови и яблок, потом овощи, фрукты, каши и белок, если будет желание. Надеюсь вообще на свроедении попробовать, как-то уже так сидела месяца 3, круто было, но потом праздники, застолье и пошло поехало)
Когда я в первый раз решил войти в голод на 3 дня, прошел Узи, чтобы знать обстановку в организме, и с результатами к врачу, послушать его рекомендации. Она мне запретила категорически, сказала: "один день можно, но 3 дня, ни в коем случае". Но я решил действовать по обстановке, и в результате вместо 3-х в тот раз проголодал 7, плюс 3 недели на цитрусовых и кисло-сладких фруктах, и всё получилось ок.

Язва зарабатывается по другим причинам.
Желудочный сок сам по себе - это кислота. В первые дни голодания, когда мы хотим ещё есть, она продолжает выделяться, но не входит в реакцию с пищей, которой в желудке нет, но не приводит к язве.
Кислота вредна при уже существующей язве, а не до нее.


Ты пишешь про салат из моркови и яблок, после морковного фреша, но яблоки тоже кисло-сладкие. Попробуй поменять местами и начни с яблок.
Для успешного результата голодания, главное, не спешить, а очень медленно, маленькими порциями растягивать выход по времени. Это важнее самого голодания.И кисло-сладкие фрукты помогают это делать легко.
 
Я не пробовал, но думаю, в начале выхода из голодания, отлично должны зайти ягоды, коих сейчас полно: клубника, малина, смородина, ежевика и т.д. - они тоже содержат кислоту и кучу всего полезного. 👍
 
@Lilililu, если ты читала всю эту ветку о голоде, то в мае я тут была много наорала о своих наполеоновских планах. Тогда после написанного мне в башку пришла идея все же голодать 14 дней, а следовательно и вход должен быть 14 дней. Ну я там пыталась входить верно, без алко и без вредностей – так и не получилось. Дней десять держалась, а потом мотивация голодать просела. Потому я и говорю, что входить в голод тоже очень сложно. И не у меня одной – одно дело зажечься идеей и сразу на этой мотивации голодать, другое – растягивать этот несоленый овощной салат…

Из всего, что было написано мною в этой ветке - все верно (ну всмысле я так и хочу делать), кроме одного – все же лучше ежедневно «отчитываться» о проделанной работе. Это дисциплинирует. Так что если я все же решусь себя продрючить дабы вправить себе мозги, то, надеюсь, @Stiven, как автор этой темы, будет непротив моих ежедневных отчетов в этой теме. И если уж «дрючиться» (пардон за слово), то месяца на два –голод + спорт или жесткая диета + спорт.
Так конечно тема для этого и создана думаю всем будет очень интересно. Пиши...
 
@Караколь, спасибо, что поделился опытом. Еще один уточняющий вопрос - на какой день выхода из 14-ти дневки на твой взгляд можно подключать куриный бульон? ЗЫ: на всех моих опытах голоданий меня на выходе дико кроет на белково-жирное.... Если в ближайшее время я снова это повторять буду, то хочу на выходе избежать прошлых ошибок - мне сейчас так кажется, что чем быстрее подключу что-то на подобие белково-жирного, то тем выше шансов избежать жора...
@Lilililu, как у тебя дела на данный момент?
@Stiven, спасибо :) да, если у меня будет дело в плане голодовок-жестких диет - постараюсь отписывать по факту дела. Марафоны это не совсем мое, а вот эта твоя тема мне "до души" - спасибо за нее :)
 
на какой день выхода из 14-ти дневки на твой взгляд можно подключать куриный бульон? ЗЫ: на всех моих опытах голоданий меня на выходе дико кроет на белково-жирное.... хочу на выходе избежать прошлых ошибок - мне сейчас так кажется, что чем быстрее подключу что-то на подобие белково-жирного, то тем выше шансов избежать жора...
Из всех схем по выходу из голодания, лучше всего мне зашла схема Решетникова - это его идея про цитрусовые, а я могу выступить лишь, как её популяризатор. Она показалась мне наиболее убедительной, я принял её. и она меня ни разу не подвела.
Давай рассмотрим, как работает переход от голодания к нормальному питанию с позиции этой идеи:
Во время голодания весь организм находится в кислой среде, вызванной клеточным метаболизмом. В желудке так-же кислая среда и он спит, т.к. в него не поступает еда, а организм перешел на внутреннее питание. Поэтому во время полного голодания мы относительно спокойно переносим голод.
Затем начинается выход.

1. Ты начинаешь с огуречного сока. Огурец - щелочные продукт. Он попадает в желудок, и тот моментально реагирует на щелочь, понимая это, как сигнал - появилась еда! Происходит резкий переход с режима голодания в режим питания. Но огурец пустой - в нем отсутствует то, что необходимо организму в данный момент - белок. Желудок сигналит мозгу: давай настоящую еду! Мозг активирует перед глазами картинку с аппетитной жареной курицей; картинка вызывает слюновыделение; слюновыделение усиливает голод. В итоге: все вместе взятое провоцирует жор.

2. Ты начинаешь с цитрусовых или кисло-сладких фруктов и ягод. Но включаешь их минимальными дозами: немного сока на кружку воды.
Кислота вливается в кислоту - бурной реакции нет - желудок остается спокоен.
Таким образом, медленно, изо дня в день, повышаешь процентное содержание сока в воде. Затем, переходишь на чистый сок, потом ешь сами фрукты. Растягиваешь этот процесс на пару недель - это должно легко дастся.
Потом, так-же постепенно включаешь овощи. Сидишь с недельку на фруктах и овощах.
Потом включаешь пресные вареные каши без соли.
Далее переходишь к полноценной здоровой пище: рыба, мясо чипсы, водка и т.д.

Недавно столкнулся с объективным подтверждением правоты этой идеи. По бытовой нужде насыпал в уксус (кислота) щепотку соды (щелочь) - произошло небольшое извержение вулкана.
Если исходить из того, что в материальном мире первичны именно химические процессы, а жизнь лишь адаптируется к ним, становится всё понятно.

Тут ещё такой момент: твоё сознание уже запомнило другую реакцию организма на выход из голодания. И оно связывает его с жором. Поэтому, независимо от того, по какой схеме ты будешь выходить (по своей или моей), твое сознание будет включать страх (тревогу, беспокойство) перед жором. И этот момент будет мешать мягкому спокойному выходу.
 
@Караколь, спасибо, что поделился опытом. Еще один уточняющий вопрос - на какой день выхода из 14-ти дневки на твой взгляд можно подключать куриный бульон? ЗЫ: на всех моих опытах голоданий меня на выходе дико кроет на белково-жирное.... Если в ближайшее время я снова это повторять буду, то хочу на выходе избежать прошлых ошибок - мне сейчас так кажется, что чем быстрее подключу что-то на подобие белково-жирного, то тем выше шансов избежать жора...
@Lilililu, как у тебя дела на данный момент?
@Stiven, спасибо :) да, если у меня будет дело в плане голодовок-жестких диет - постараюсь отписывать по факту дела. Марафоны это не совсем мое, а вот эта твоя тема мне "до души" - спасибо за нее :)
Ну что, позади неделя водного голодания, во время которого чувствовала я себя прекрасно, была полна сил и энергии, вот только при попытке бега становилось не очень хорошо и сердцебиение зашкаливало. Думаю от спорта в этот период все же лучше воздержаться. На меня не влиял ни вид, ни запах еды. Я могла бы так еще продержаться долго, но мне попросту стало очень скучно пить одну воду, единственным развлечением было добавлять пару капель лимона, но под конец и это не помогало, хотелось свежевыжатого сока и фрукты. К тому же, я вспомнила про утомительный выход.. ну его нафиг.
Отечность сошла, я стала выглядеть гораздо лучше, похудела на 5 кг ( очень надеюсь, что они не вернутся никогда😁), осталось подкачаться и выходить на подиумы Америки)
Настроение отличное. Но вывод мной сделанный- лучше все же проводить это где-то на природе, вдали от людей, либо в кругу единомышленников, потому что коллеги бесконечно доставали глупыми вопросами и пытались навязать свои ценности. Если верить книге, шлаки покинули мое тело, так что я обновленная версия себя))
Планирую перейти на ПП и завязать с алкоголем, ибо ничего в нем хорошего не вижу больше.
Вчера первый день выхода на фреше морковно-яблочном. Какой же это кайф нереальный был)) потом за день немного арбуза, пол грейпфрута, пару долек персика, 4 мандарины и морковка и сегодня уже +1кг((😭😢
Что еще хорошего, муж не пьет тоже уже неделю, пару раз хотел купить пиво, но я уговорила на смузи. Даже 1.5 дня со мной голодал))
 
Из всех схем по выходу из голодания, лучше всего мне зашла схема Решетникова - это его идея про цитрусовые, а я могу выступить лишь, как её популяризатор. Она показалась мне наиболее убедительной, я принял её. и она меня ни разу не подвела.
Давай рассмотрим, как работает переход от голодания к нормальному питанию с позиции этой идеи:
Во время голодания весь организм находится в кислой среде, вызванной клеточным метаболизмом. В желудке так-же кислая среда и он спит, т.к. в него не поступает еда, а организм перешел на внутреннее питание. Поэтому во время полного голодания мы относительно спокойно переносим голод.
Затем начинается выход.

1. Ты начинаешь с огуречного сока. Огурец - щелочные продукт. Он попадает в желудок, и тот моментально реагирует на щелочь, понимая это, как сигнал - появилась еда! Происходит резкий переход с режима голодания в режим питания. Но огурец пустой - в нем отсутствует то, что необходимо организму в данный момент - белок. Желудок сигналит мозгу: давай настоящую еду! Мозг активирует перед глазами картинку с аппетитной жареной курицей; картинка вызывает слюновыделение; слюновыделение усиливает голод. В итоге: все вместе взятое провоцирует жор.

2. Ты начинаешь с цитрусовых или кисло-сладких фруктов и ягод. Но включаешь их минимальными дозами: немного сока на кружку воды.
Кислота вливается в кислоту - бурной реакции нет - желудок остается спокоен.
Таким образом, медленно, изо дня в день, повышаешь процентное содержание сока в воде. Затем, переходишь на чистый сок, потом ешь сами фрукты. Растягиваешь этот процесс на пару недель - это должно легко дастся.
Потом, так-же постепенно включаешь овощи. Сидишь с недельку на фруктах и овощах.
Потом включаешь пресные вареные каши без соли.
Далее переходишь к полноценной здоровой пище: рыба, мясо чипсы, водка и т.д.

Недавно столкнулся с объективным подтверждением правоты этой идеи. По бытовой нужде насыпал в уксус (кислота) щепотку соды (щелочь) - произошло небольшое извержение вулкана.
Если исходить из того, что в материальном мире первичны именно химические процессы, а жизнь лишь адаптируется к ним, становится всё понятно.

Тут ещё такой момент: твоё сознание уже запомнило другую реакцию организма на выход из голодания. И оно связывает его с жором. Поэтому, независимо от того, по какой схеме ты будешь выходить (по своей или моей), твое сознание будет включать страх (тревогу, беспокойство) перед жором. И этот момент будет мешать мягкому спокойному выходу.
Я не читала проф.литературу об ЛГ, но общалась с разными практикующими голодание. Есть и такой контингент, который после голодовок сразу начинает пить куриный бульон без углеводных прелюдий. Я бы сама не повторяла такой опыт, поскольку все же большинство выходит на углеводах.

Но все же в том, что после 10-дневки с ежедневным двухчасовым спортом меня так тянуло на белково-жирное и воротило от углеводов, я вижу следующую «философию» - если голодать (при этом нагружая мышцы), то организм очень оперативно перестраивается на получение энергии из жира и белка. А потом эти углеводы для него кажутся чем-то «инородно-стрессовым». В общем где-то спустя 3 недели-месяц после того моего десятидневного опыта вес вернулся, но БЕЗ дополнительной прибавки. То есть сколько весила до голода, столько и в итоге получила. НО: меня перестало штырить на еду только тогда, когда я подключила белок и жир. Сердце нормализовалось, и я смогла вернуться к тренировкам.

Мой вывод из всего вышесказанного – если качаться на голоде, то нужно следить за тем, чтобы не перегружать сердце. Условно говоря, если в тот раз я старалась подряд сделать 100 подъемов корпуса на гиперэкстензии в рамках одного подхода, то сейчас думаю так – 20 раз сделала – передохнула -20 раз сделала - передохнула. На самом голоде у меня тогда сердце не шалило, а вот на выходе – да.

Насчет того, что пить-кушать на выходе. Планирую взять твою идею о цитрусовых, но только таких цитрусовых, в которых по меньше сахара (лимоны, грейпфруты) и тщательно разводить их сок водой. Может так мне легче будет пережить этот углеводный период….
 
Ну что, позади неделя водного голодания, во время которого чувствовала я себя прекрасно, была полна сил и энергии, вот только при попытке бега становилось не очень хорошо и сердцебиение зашкаливало. Думаю от спорта в этот период все же лучше воздержаться. На меня не влиял ни вид, ни запах еды. Я могла бы так еще продержаться долго, но мне попросту стало очень скучно пить одну воду, единственным развлечением было добавлять пару капель лимона, но под конец и это не помогало, хотелось свежевыжатого сока и фрукты. К тому же, я вспомнила про утомительный выход.. ну его нафиг.
Отечность сошла, я стала выглядеть гораздо лучше, похудела на 5 кг ( очень надеюсь, что они не вернутся никогда😁), осталось подкачаться и выходить на подиумы Америки)
Настроение отличное. Но вывод мной сделанный- лучше все же проводить это где-то на природе, вдали от людей, либо в кругу единомышленников, потому что коллеги бесконечно доставали глупыми вопросами и пытались навязать свои ценности. Если верить книге, шлаки покинули мое тело, так что я обновленная версия себя))
Планирую перейти на ПП и завязать с алкоголем, ибо ничего в нем хорошего не вижу больше.
Вчера первый день выхода на фреше морковно-яблочном. Какой же это кайф нереальный был)) потом за день немного арбуза, пол грейпфрута, пару долек персика, 4 мандарины и морковка и сегодня уже +1кг((😭😢
Что еще хорошего, муж не пьет тоже уже неделю, пару раз хотел купить пиво, но я уговорила на смузи. Даже 1.5 дня со мной голодал))
Ты – молодец :) Но только сейчас мой совет – не теряй бдительность. Бо в голову может лезть мысль, что мол «я так впахала, могу себе позволить чем-то себя «побаловать»))
 
вижу следующую «философию» - если голодать (при этом нагружая мышцы), то организм очень оперативно перестраивается на получение энергии из жира и белка. А потом эти углеводы для него кажутся чем-то «инородно-стрессовым».
Этот момент мне видится сомнительным.
Вроде как роль белка - строительство клеток. Жиры - смазка, чтоб ничего не скрипело. Углеводы - энергия. Расклад, который не вызывает сомнений ни у кого и не оспаривается никем. Я не вченый, но видимо это не единожды подтверждено всевозможными исследованиями. И вдруг, белок и жир превращается в поставщика энергии, а углевод воспринимается чужеродным. А как потом, после возвращения к нормальному питанию? Роли опять переигрываются?
Если бы такое могло происходить, то это давно обнаружили бы экспериментаторы и протрубили во все колокола.
Поэтому, очень сомнительно звучит.

Планирую взять твою идею о цитрусовых, но только таких цитрусовых, в которых по меньше сахара (лимоны, грейпфруты) и тщательно разводить их сок водой.
Тебя, похоже, отвернуло от сахара из-за огуречного сока.
Я, честно говоря, не встречал сладких огурцов. Но если представить, что макаю огурец в сахар и ем, то мне уже плохо. Все-таки, к огурцам больше просится соль.
С другой стороны, если макать фрукты в соль - тоже не ахти.)
Потому, попробуй все-таки фрукты, не страшась в них сахара.
Грейпфрут мне хорошо заходил. 👍 Но кислого лимона много не съешь, да и цель не в том, чтобы съесть больше кислого. А в том, чтобы за кислотой замаскировать и начать втюхивать желудку еду, не провоцируя его на жор.
 
Этот момент мне видится сомнительным.
Вроде как роль белка - строительство клеток. Жиры - смазка, чтоб ничего не скрипело. Углеводы - энергия. Расклад, который не вызывает сомнений ни у кого и не оспаривается никем. Я не вченый, но видимо это не единожды подтверждено всевозможными исследованиями. И вдруг, белок и жир превращается в поставщика энергии, а углевод воспринимается чужеродным. А как потом, после возвращения к нормальному питанию? Роли опять переигрываются?
Если бы такое могло происходить, то это давно обнаружили бы экспериментаторы и протрубили во все колокола.
Поэтому, очень сомнительно звучит.
я так понимаю, что наш организм "очень разумная штука" и если у него что в дефиците, допустим, углеводы, то он начнет черпать энергию из того, что есть - например, из белков и жиров. Глянь "цикл Кребса". И кстати, не даром же существуют, так называемые, Кетогенные диеты...
Тут кстати может я по тупому выскажусь, но из своего "профильного" опыта - в сухом вине на этикетке указано, что углеводов почти нет. Но когда я его пью, то на сладкое вообще не тянет. Когда бросаю его пить - слюнями истекаю в кондитерском отделе магазина. Вот собственно это одна из множества причин, почему для меня актуальна голодовка и очень жесткая диета - не хочется алко- подменять "сладкой булимией" ну или жесткой и стабильной тягой на сладкое. (в данный момент собираюсь съесть халву :(((
......................................................................................................................
Насчет выхода из голода на цитрусовых - откровенно говоря есть опасения насчет своего желудка. Я часто пью воду с лимонным соком, но еще не делала этого на пустой желудок. НО при этом повторять опыт с огурцами не хочется))) Вроде как проблем с ЖКТ нет пока, так что при условии сильной разбавленности цитрусового сока можно пробовать)
..............................................................................................................................................................................
ЗЫ: лично у тебя сейчас есть некие планы на ближайшее будущее в плане голодовок-жестких диет-спорта?
 
наш организм "очень разумная штука" и если у него что в дефиците, допустим, углеводы, то он начнет черпать энергию из того, что есть - например, из белков и жиров.
Так и есть. Во время голодания поступление углеводов прекращено и организм черпает энергию из запасов жира и белковой мышечной массы.
Но на выходе из голодания у него появляются равные возможности добывать энергию из углеводов или из белков. Из углеводов (фрукты, овощи) - это можно сделать быстрее и проще, но тебя воротит от сладкого огурца и тянет на жареную курицу.
Почему? Твой окончательно проснувшийся желудок требует не энергии (он ее уже получает из овощей), а именно белок - строительный материал для истощенного организма.

одна из множества причин, почему для меня актуальна голодовка и очень жесткая диета - не хочется алко- подменять "сладкой булимией" ну или жесткой и стабильной тягой на сладкое.
Это частое явление в первые месяцы трезвости - на форуме часто встречается..
Моя первая трезвость и период голоданий были совмещены, и я мороженое ел килограммами. Покупал килограммовую упаковку и съедал в один присест. Потом отпустило. Не помню, когда ел его в последний раз, пару лет точно прошло.
Насчет выхода из голода на цитрусовых... часто пью воду с лимонным соком, но еще не делала этого на пустой желудок... проблем с ЖКТ нет пока...
Просто попробуй. От пары-тройки ложек апельсинового сока в кружке воды, тебя вряд ли скрутит. А там, по нарастающей. Если что, сразу прекратишь, всего-то делов.
Перед первой голодовкой, врач мне категорически не рекомендовала заниматься голодовками, но я, интуитивно чувствовал, что голодания - хорошая вещь, решил действовал по ощущениям и всё пошло ок.

у тебя сейчас есть некие планы на ближайшее будущее в плане голодовок-жестких диет-спорта?
Насчет спорта: для меня это лишнее - в моей работе физических нагрузок на свежем воздухе хватает.
По голоданиям: по работе мне приходится регулярно знакомиться и общаться с новыми людьми. В голодании сильно теряю в весе и обретаю, так сказать, непрезентабельный вид. Был случай: знакомые видели меня на расстоянии. А потом, когда при встрече узнали в чем дело, сказали, что подумали, что я сильно болен и потому зачах.((
Вобщем, не хочу вызывать подобное впечатление у своих клиентов.)) Думаю вернуться к голоданиям зимой, когда моё общение с людьми сводится к минимуму.
Несколько лет, стабильно, практикую отказ от завтрака, и временами без обеда. Утром обхожусь чайником - 800 грамм - зеленого чая с фруктом или горстью ягод, смотря по сезону. А обед - как получится. Это у меня, типа, микро-голодания - к ночи без еды, добавляется, минимум, кисло-сладких полдня. В общей сложности, от 16 до 23 часов, в сутки, без еды, иногда без воды.
Желудок отдыхает, не отвлекает организм на бесконечное переваривание пищи, и позволяет тому заниматься другими делами.
Чувствую себя отлично, энергии хватает, вес под контролем.
 
В общей сложности, от 16 до 23 часов, в сутки, без еды, иногда без воды.
Желудок отдыхает, не отвлекает организм на бесконечное переваривание пищи, и позволяет тому заниматься другими делами.
У меня сейчас тоже так получается, что ем один раз в день ближе ко сну. Но вот после того, как поем, физической активностью уже не хочется заниматься :(
ЗЫ: скорее всего, в ближайшие дни буду входить в голод. Главные причины - хочу слезть с сигарет + сократить объемы выпиваемого зеленого чая. Сколько продлится голод не знаю - буду смотреть по самочувствию + по результатам в вопросах никотина, кофеина и водохлебства))) На вскидку это может занять от 3 до 14 дней. Спорт забрасывать не буду, просто не стану при этом себя им "загонять")
 
я так понимаю, что наш организм "очень разумная штука" и если у него что в дефиците, допустим, углеводы, то он начнет черпать энергию из того, что есть - например, из белков и жиров. Глянь "цикл Кребса". И кстати, не даром же существуют, так называемые, Кетогенные диеты...
Тут кстати может я по тупому выскажусь, но из своего "профильного" опыта - в сухом вине на этикетке указано, что углеводов почти нет. Но когда я его пью, то на сладкое вообще не тянет. Когда бросаю его пить - слюнями истекаю в кондитерском отделе магазина. Вот собственно это одна из множества причин, почему для меня актуальна голодовка и очень жесткая диета - не хочется алко- подменять "сладкой булимией" ну или жесткой и стабильной тягой на сладкое. (в данный момент собираюсь съесть халву :(((
......................................................................................................................
Насчет выхода из голода на цитрусовых - откровенно говоря есть опасения насчет своего желудка. Я часто пью воду с лимонным соком, но еще не делала этого на пустой желудок. НО при этом повторять опыт с огурцами не хочется))) Вроде как проблем с ЖКТ нет пока, так что при условии сильной разбавленности цитрусового сока можно пробовать)
..............................................................................................................................................................................
ЗЫ: лично у тебя сейчас есть некие планы на ближайшее будущее в плане голодовок-жестких диет-спорта?
Конечно разумная, выжить столько млн. лет в естественном отборе. "Дураки" отсеялись по дороге.
Я вот если честно, вообще сладкое не люблю. Ну может шоколад, но он так же горький мне больше нравится.
Я пил пиво, самое крепкое какое было, и мог вообще не есть. Считал его калорийность, добивал пивом суточную норму калорий и все. Ну кофе еще пил, опять же всегда без сахара. Получалось вполне себе худеть.
Вместо конфет я арахис ем, желательно соленый или с васаби, хотя он тоже калорийный
 
Назад
Сверху Снизу