Это - не подвиг

Это сухая база. Совсем без воды. ТС, трезвевший "по Карру" и ищущий какие-то камешки, явно не освоит.
Ок, Платон, специально для тебя добавлю воды, уверен что До сам освоит все, что ему нужно)

Предположим, у меня плохие отношения с девушкой, она постоянно выносит мне мозг и я не уверен в ее верности. Уйти я боюсь, потому что думаю, что без нее я никогда не буду счастлив. Допустим, постоянные ссоры и неуверенность продолжаются уже месяц и я чувствую себя все более подавленным и истощенным. И вот, например, в пятницу вечером она пишет мне смс, что задержится на корпоративе, и я думаю, что все это невыносимо, что мне нужно выпить, что она меня довела, что я держался изо всех сил, но теперь поеду в бар.

Что происходит на самом деле? Я принимаю решение выпить, потому что мне настолько плохо, что я не вижу другого выхода (мой выбор). Что можно сделать в этот момент? Да что угодно, что позволит мне чувствовать себя лучше - пойти на тренировку, встретиться с друзьями, выпить донормила и лечь спать (поменять эмоциональное состояние другим способом). Почему я дошел до такого состояния? Потому что в течении месяца находился в стрессовой ситуации и теперь стрессоустойчивость закончилась (истощение = срыв). Что можно было сделать, чтобы не доводить себя до такого состояния? Взять паузу в отношениях (устранить негатив), для этого надо было осознать, что я уже очень несчастлив, а вот смогу ли я быть счастлив в будущем один, с ней или без нее - неизвестно, но скорее да, чем нет (изменить отношение к возможному разрыву). Кроме того, если бы я этот месяц меньше выяснял отношения, а больше занимался спортом, встречался с приятными мне людьми и занимался чем-то для меня интересным (генерировал положительные эмоции), я бы мог смотреть на эту ситуацию спокойнее и, возможно, смог как-то разрешить конфликт. Как минимум, у меня было бы достаточно энергии, чтобы помнить, что пить - это не выход и надо решать проблему как-то по другому.

Сам довел себя до срыва, сам принял решение выпить, сам выпил. Вроде проще некуда.
 
Это сухая база. Совсем без воды. ТС, трезвевший "по Карру" и ищущий какие-то камешки, явно не освоит.

Ок, Платон, специально для тебя добавлю воды, уверен что До сам освоит все, что ему нужно)
Платон, я всякое читал, и SMART RECOVERY в том числе. Только до применения не дошло.
Серотонина понимаю, о чем он.
 
Я серьезно, наведайся к врачу.
О теле.

Маланья меня припугнула, а я мнительный сейчас. 😄

140/90 - после недельного запоя это вроде не сильно много.
Потом сбил. 120/80. А вчера испугался сбивать, думал всё, почему Маланья про врача твердит, вроде особых признаков нет. Или ты какие видишь?

Так вот испугался сбивать - думаю, вдруг инфаркт какой незаметный, вроде по давлению его тогда можно отследить.
Про инфаркт раньше никогда не думал, больше всегда инсульта опасался.
Начал смотреть - вроде остальных признаков нет, ни одышки, ни болей ни где, где описано.

Вообще, состояние подозрительно нормальное (относительно). Но меня смущает, что нет процесса обильного потоотделения. Либо всё уже вышло с мочой (в этот раз очень часто, раз в час пару суток кряду + баня), либо что-то у меня не так. Печень за это отвечает или что, не пойму.

Поспал вот часов 5. Пойду попробую наверстать.
Алкашы - такие заботливые о своем здоровье сразу после запоев. 😁

Опять же 3,5 месяца трезвости непосредственно перед запоем. Алкошлаков не накоплено.
Применяемые средства: соли аля Аспаркам, мексидол, глицин, позже Б-группа, чай детокс. Biso-Hennig - пару раз от давления. Ну порошок расторопши - я его постоянно пью. Валидол, валерьянка.
 
Что-то я в панике изза слабого потоотделения! Есть у кого какие идеи?
 
О теле.

Маланья меня припугнула, а я мнительный сейчас. 😄

140/90 - после недельного запоя это вроде не сильно много.
Потом сбил. 120/80. А вчера испугался сбивать, думал всё, почему Маланья про врача твердит, вроде особых признаков нет. Или ты какие видишь?

Так вот испугался сбивать - думаю, вдруг инфаркт какой незаметный, вроде по давлению его тогда можно отследить.
Про инфаркт раньше никогда не думал, больше всегда инсульта опасался.
Начал смотреть - вроде остальных признаков нет, ни одышки, ни болей ни где, где описано.

Вообще, состояние подозрительно нормальное (относительно). Но меня смущает, что нет процесса обильного потоотделения. Либо всё уже вышло с мочой (в этот раз очень часто, раз в час пару суток кряду + баня), либо что-то у меня не так. Печень за это отвечает или что, не пойму.

Поспал вот часов 5. Пойду попробую наверстать.
Алкашы - такие заботливые о своем здоровье сразу после запоев. 😁

Опять же 3,5 месяца трезвости непосредственно перед запоем. Алкошлаков не накоплено.
Применяемые средства: соли аля Аспаркам, мексидол, глицин, позже Б-группа, чай детокс. Biso-Hennig - пару раз от давления. Ну порошок расторопши - я его постоянно пью. Валидол, валерьянка.
Привет!
А сколько ты пил? Дня четыре, я правильно понял?
Если да, то может и не быть никакого потоотделения, и спать можешь более-менее нормально. По крайней мере у меня так. Ад обычно после недели, не меньше начинается
 
Привет!
А сколько ты пил? Дня четыре, я правильно понял?
Если да, то может и не быть никакого потоотделения, и спать можешь более-менее нормально. По крайней мере у меня так. Ад обычно после недели, не меньше начинается
Привет!
7 дней, 2 из них на отходосах у унитаза.
Хм. Просто у меня обычно пот потом в три ручья.
 
О теле.

Маланья меня припугнула, а я мнительный сейчас. 😄

140/90 - после недельного запоя это вроде не сильно много.
Потом сбил. 120/80. А вчера испугался сбивать, думал всё, почему Маланья про врача твердит, вроде особых признаков нет. Или ты какие видишь?
Привет, До!
Я могу видеть виртуально, что давление повышено - 140/90. К тому же скачет. Давление должно у здорового человека быть всегда 120/80. В любом возрасте. Как правило, такое редкость, особенно с возрастом. Человек привыкает к повышенному или пониженному артериальному давлению. Мы вообще, много к чему привыкаем, с тем и живем.
У тебя сейчас период восстановления и не всегда он проходит без осложнений. Вот это я и хотела сказать.
И еще, ты там писал про Мексидол, который принимаешь.
Я, когда-то, работая в поликлинике, зная историю болезни больного, никогда бы не решилась назначать столько серьезный ноотроп без обследований и не в комплексе с другими препаратами. Люди сами себя залечивают, сами себе врачи. Живем мгновеньями, типа, сегодня хорошо и ладно.
Бады - это вообще враги человечества 😁

Все будет хорошо, До. Выздоравливай потихоньку. Отдыхай. Организм лошадиную дозу этилового яда получил, нужно время, чтобы вывести ядовитые токсины.
 
Все будет хорошо, До. Выздоравливай потихоньку. Отдыхай. Организм лошадиную дозу этилового яда получил, нужно время, чтобы вывести ядовитые токсины.
Ок. Спасибо!
Я поэтому и ожидал, что будет пот для выведения токсинов.
Может еще рано.
 
В общем, мне внезапно пришло в голову одно объяснение иначе протекающего отходняка: я на ночь настаивал воду на камне аметиста, пил ее, а также периодически держал камни в руках, прикладывал ко лбу.
😐
У того парня, что держал кристаллы в израильском институте, тоже наблюдалось частое пипи.
 
Собственно о главном.
Как бы честнее выразиться?
Днище - это не то.
Это тупик? Да. Но не то.

Это отсутствие других вариантов, кроме как жить трезво. Т.е. даже вариант со смертью - не вариант. Потому как бросить семью с детьми в одиночку разгребать, то что останется от папы - это даже для ничтожества нечто за гранью. А я знаю, что следующий запой закончится смертью. Я не знаю еще до конца, чем этот закончится для здоровья, поскольку тело и бошка ведут себя необычно.

В общем, это один путь - без алкоголя. Попыток жизнь больше не даст.

Он не страшный, главное - абсолютно нормальный. Я это немного успел познать. Но я думал, у меня есть вариант - "немного расслабиться" или "залить горе". Кто такой я, у кого - у меня... у меня то такого в сознании не было, а в подсознании - да.
Сейчас я ясно вижу - нет таких вариантов. Глупость, ничтожность и жестокость таких вариантов показал мне мой ПОСЛЕДНИЙ запой.

Задача теперь - не забыть.
Для этого - группы, для этого - НД, для этого возможно посещение нарколога или как он тут называется.

Я его чуть-чуть вижу - это часть сознания, такая бравирующая, играющая, клоун-кривляка-гуляка. Эта часть должна уйти. И прийти новая, трезвая.

Много чего уже не исправить, но у меня есть поддержка - правда она тоже больна. Я только в этот раз осознал - после ее психического срыва.
Я никогда не считал ее созом. Она никогда не обслуживала не только мои запои, но и просто когда они были пьянками.

Но она больна как созовисимая. Я не знаю, как это исправить. Только трезвостью пока могу помочь.
А она мне.
Она не может уйти от меня и вообще не рассматривает такой вариант. Т.е. такого варианта нет ни для нее, ни для меня. Эти дети должны иметь отца - пока я жив.

Мы имели перспективы, мы заделали второго ребенка год назад, мы запланировали строительство дома... Это всё перечеркнуть одним движением руки может только полное ЧМО.

Синька sucks.
 
я на ночь настаивал воду на камне аметиста, пил ее, а также периодически держал камни в руках, прикладывал ко лбу.
😐
О! Я как чувствовал, что это прям вот твоя тема 😁

ЗЫ. Да какая разница, как выглядит твой костыль? Никакой, лишь бы побочки не было.
 
О! Я как чувствовал, что это прям вот твоя тема 😁

ЗЫ. Да какая разница, как выглядит твой костыль? Никакой, лишь бы побочки не было.
Ага.
Я еще и 2 амулета заказал. 😁
И пойду во вторник на группу взаимопомощи. Алки в реале - сильная вещь Имхо.
И с НД вы меня теперь метлой не выгоните. 😁
 
До, ну вот совсем не главное. Для меня где-то после года трезвости стало доходить, что я в трезвости могу иногда быть не очень вежлив по отношению к кому-то или просто побыть в плохом настроении, и при этом реакция окружающих людей кардинально отличается в лучшую сторону от прежней. Я раньше все удивлялся - я ж такой хороший и щедрый, а уже вторая жена уходит. А уходит, потому что алкаш, и жить со мной невыносимо, несмотря на весь внешний антураж.
Есть личность. А алкофуфло. Так?
 
Мо скво говорит, што забыть все равно не сможет, хотя и прошло относительно много времени. Только вот меня это уже не парит опсолютно))
Гораздо больше волнует дочкино " А помнишь, папа, как ты тогда...."
А я ничево и не делал- мирно лежал на полу рядом с диваном, потомушто промахнулся). Таким они меня и застали....
Так что дай им время и себе тоже
А я вообще на диване! 😄

Дочь - это отдельная песня... Дай то Бог, пусть забудет страшным сном.
До моей хоть дошло, что надо хоть для детей ровный эмоциональный фон держать. Но не сразу. ☹️
Ужасно.
 
Что-то не нравится мне эта повышенная возбужденность. Как предделириозная.
Лег спать, не фига не спится. Какие-то страхи опять пошли и одновременно возбужденность.
И пота нет. А значит, вся дурь еще во мне. ☹️

Резковато понижение сделал.
Ну вроде народ выходит часто на сухую.
Посмотрим на ночь.
 
Всё, поспать удалось. Сегодня другой человек, которого знаю. Возбужденность прошла. Пот начал выходить. Ура! 😄
 
Как ни банально, но постепенно в голове рождается вопрос: как это случилось? Что за фигня? Почему у меня на счетчике не почти 4 мес (про ранние случаи молчу), а 3 дня?

Тело постепенно приходит в норму, голова забывает последнее "помирание", возникает просто какая-то обида непонятно на кого и прочие постабстинентные явления с нервной системой.
Вся решимость пойти не только на группу, но и психиатру после перечитывания змейкиной темы как-то улетучивается. Толку от него, если таблетосов "накрайняк" не выписывает, посылает на ту же группу взаимопомощи...

На группу в любом случае завтра иду. Там и поспрашиваю, какой у кого опыт.

Но к психиатру надо тоже. Голову мою тоже надо просветить, что - там. Хоть и завещу страховке, что я - алк. Может и к лучшему.

Ладно. Пока шаг за шагом.

ЗЫ. Моя идея-фикс с потением - опять таки не сильно сегодня шел пот. Просто обычно при определенной физработе. Вообще, удивительно быстро восстановился, хотя сегодня опять же не больше 5 часов проспал.
Голова не мутная. Тело устает, но в рамках. Раздражительность - ну соответствующая обычному похмелью. Отходняк, плавно перешедший в рабочее состояние. Еще вчера вечером боялся, вдруг глюки посетят. А сегодня - работоспособное состояние с ясной головой.
В общем, чудеса аметиста.
Хотя до сих пор подозрительно, может еще все впереди. Мандраж, бросание в пот, отупение, нервозность...
 
Назад
Сверху Снизу