Это - не подвиг

Проверенная классика лечения: Сегодня я не выпью, именно, сегодняшний день я проживу трезво. Только сегодняшний. Итак каждый день с утра.
Поспешай, но медленно.

Сейчас здоровье и только здоровье. С женой обговори проблему, чтобы алкоголя дома не было.
Маланья, можно спросить, ты ходишь на собрания АА?
И у тебя возникает тяга?

Жена только за, чтобы алкоголя не было. Она не пьет совсем.
 
Маланья, можно спросить, ты ходишь на собрания АА?
И у тебя возникает тяга?

Жена только за, чтобы алкоголя не было. Она не пьет совсем.
Нет и не ходила. Я вообще целый год, как остановилась - никуда 😄 Пыталась на работу, ан - нет, все не то, и сил не было. Я все это прожила, все "муки". Всяко было, но я знала одно, что не выпью и заранее себя, где был алкоголь лишала.
Я думаю, ты еще до конца не веришь в свою зависимость, насколько это, прежде всего, тебе не нужно уже в жизни, что пора жить самому. Самостоятельно - вот это и есть искомое - самостоятельно. Оно будет и на страхе, и на боли, и на злости, но если к нему быть хоть мало-мальски подготовленным, то прожить можно. И..скорее всего, быстрее выйдешь из такого состояния - самообмана.
Пока за что-то зацепись.
Я цеплялась за все, даже за воздух - все помогало.

После 3 - х лет как отрезало. Другая жизнь - другие проблемы.
 
До, привет чувак.

В запойной лиге есть свои бонусы - есть перерывы, когда мозг работает условно нормально и можно что-то обдумать и поменять. Если захочешь - решишь проблему. Это не так уж сложно. Не знаю что еще тебе написать.
 
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=445...entry1252739506
Нашел пост про "магический" Институт в Израиле.
Раздумываю, может туда отправиться? На каком языке там разговаривать? Про бабло тоже ничего не сказано.
 
До, привет чувак.

В запойной лиге есть свои бонусы - есть перерывы, когда мозг работает условно нормально и можно что-то обдумать и поменять. Если захочешь - решишь проблему. Это не так уж сложно. Не знаю что еще тебе написать.
Поздравляю с датой!
Серотонин, у тебя смарт рекавери и форум как методы, или еще что то?
 
Поздравляю с датой!
Серотонин, у тебя смарт рекавери и форум как методы, или еще что то?
Спасибо 😄

Если честно, у меня уже никаких методов нету. Просто не думаю об алкоголе, на форум захожу по привычке и чтобы какие-то мысли по другим вопросам зафиксировать. Помогает меняться.

Если попробовать выделить главное, что я понял относительно алкоголя за два года:
- у меня всегда есть выбор, выпить или нет. Мой собственный выбор.
- я пил, чтобы поменять эмоциональное состояние.
- срыв - это процесс истощения внутренней энергии. Когда истощение доходит до определенного уровня - выпить кажется разумным вариантом. Надо начинать восстанавливаться раньше.
- большей части отрицательных эмоций можно избежать, если поменять отношение к происходящему.
- надо заново учиться получать положительные эмоции. Разными способами.
- если кто-то или что-то приносит негатив или мешает генерировать положительные эмоции- это надо безжалостно вычеркивать из жизни.
- счастливому человеку не зачем пить.

Часть идей взял из смарт рекавери, часть из позитивной психологии - Любомирски, Селигман, Гилберт.

Это все.
 
- у меня всегда есть выбор, выпить или нет. Мой собственный выбор.
- я пил, чтобы поменять эмоциональное состояние.
То есть у меня всегда есть выбор - изменить эмоциональное состояние другим способом, подождать пока само пройдет или выпить. Первые два варианта менее болезненные))

Вангую, что сейчас придет Платон 😄
 
Подержать в руках камни аметиста?)
Я их уже покупал перед предыдущим запоем. Маленькие, правда. И один амулетом, но дочь куда-то задевала.
А там - большие кристаллы. 😁

Наверно, эффект Плацебо у чувака сработал.
На меня так Карр подействовал, потому что очень хотел бросить. Легко и счастливо, без тяги.
И отец вернул обратно в прежнее состояние (конечно не произвольно).

В общем, надо постоянно менять свой мозг.
 
А кто его знает, что тебе нужно, может и аметист этот израильский?
Если эта идея так въелась в мозг (и тебе по деньгам), то езжай, конечно, и поскорей. По английски должны там говорить.
Это, несомненно, костыль, но вдруг тебе он поможет на первых порах, а там уже мозги на место вернутся и т.д., ну ты знаешь

Я как размышляю? Первым делом трезвость, это прям необходимость. Потом все остальное, прям все.
Потому что ты пишешь, мол, семья зашаталась и все такое.
Не хочется писать этого, но если, не дай Бог, разрыв, то восстанавливаться тебе станет еще трудней.

Поэтому почему бы и не аметист? 😄
 
Я как размышляю? Первым делом трезвость, это прям необходимость. Потом все остальное, прям все.
Потому что ты пишешь, мол, семья зашаталась и все такое.
Не хочется писать этого, но если, не дай Бог, разрыв, то восстанавливаться тебе станет еще трудней.

Поэтому почему бы и не аметист? 😄
Да.

Семья задала задачу найти такое заведение в Германии, где обслуживают запои. Уже не верит, что не будет следующего. Чтобы там меня обслужили. (Типа чтобы не подох в отеле).
Жесть какая-то.

ЗЫ. А аметист я пока повешу на шею.
 
Поспать удалось немного. Может часа 2.
Дождь.
Я в принципе в дождь плохо сплю...

Башка отяжела, отечность, плохо соображает.
Общее состояние вроде получше, но сна нет.
 
Под утро удалось чуток добрать сна.
Принял контрастный душ, сварил овсянки, чай щелочной, таблетосы.
Посмотрим, что к вечеру будет.
Тяжко, но прежде всего голова. Не соображает.
После предыдущих запоев долго восстанавливал профессиональные знания. ☹️ Опять же на ин.язе.
Зачем пишу? Запомнить!

Что там с ней происходит? Почему все забывается? Риторические вопросы.
 
Под утро удалось чуток добрать сна.
Принял контрастный душ, сварил овсянки, чай щелочной, таблетосы.
Посмотрим, что к вечеру будет.
Тяжко, но прежде всего голова. Не соображает.
Может к врачу? Давление бы нужно узнать, в идеале еще ЭКГ. Отлежаться дома недельку.

Выводы какие сделал? Страх появился?
 
Может к врачу? Давление бы нужно узнать, в идеале еще ЭКГ. Отлежаться дома недельку.

Выводы какие сделал? Страх появился?
Давление вроде невысокое 140/90, но принял сейчас полтаблетки от давления.
Сварил ухи, забрал дочь из сада, койкакие дела поделал.

Выводы я делал и раньше. Мне нужна жизнь без алко. Но этого мне недостаточно. Со временем это забывается...

Страх был день назад. Потом отупение.
Потом подавленность. Теперь злость из за жены.
 
С женой проблемы.
Вчера вроде с каким то пониманием поговорили, что я предприму и.т.д.
Сегодня ненависть с ее стороны и презрение.
Что я должен сделать? Ничего.
2 запоя за год - катастрофа. Ты когда замуж выходила, не видела, за кого.
Понятно, ЕУ наверно не так заметен.
В запоях не бедокурю, не буяню. Встал, выпил, снова лег.
Только в отпусках.
Бабло заношу исправно, участок для будущего дома купили, ребенку второму год.
Попытки мои честные...

Ну что, оправдался?
Просто непонятно, как исправлять ситуацию. Говорю, согласен на всякие допмеры, группы, Израиль.

Ничего не надо. Беда, покойник в доме.
П..ц.

ЗЫ. Вчера не употреблял, сомнения, выходить ли на сухую или как обычно бутылка пива?
 
ненависть с ее стороны и презрение.
Она потерпела, теперь твоя очередь.
Все логично... А как ты хотел?

Пипец, короче. Не знаю, как у вас там принято, я б в Израиль удрал 😁
А с пивом ты теперь для нее хуже гитлера 😁 ... лучше на сухую выходить, но тебе видней
 
Давление вроде невысокое 140/90, но принял сейчас полтаблетки от давления.
Сварил ухи, забрал дочь из сада, койкакие дела поделал.

Выводы я делал и раньше. Мне нужна жизнь без алко. Но этого мне недостаточно. <font face="Arial Black">Со временем это забывается</font>...

Страх был день назад. Потом отупение.
Потом подавленность. Теперь злость из за жены.
Это и есть парадокс алкоголизма. С одной стороны, если забывается, значит чувствуешь себя безопаснее, более того - выздоравливающим, не алкоголиком. С другой же стороны - это говорит о том, что болезнь прогрессирует.
У здорового человека не должно быть никакого желания выпить.
Кстати, это уже характеристика по новой формулировке об алкоголизме, как болезни, исключая всех пьяниц и достойно присваивая им зависимость к алкогольным напиткам 😁 .

Т.е, тебя больше должно насторожить - "простое желание выпить". Эту лазейку закрывай заранее, готовься к ней, как скрытому и коварному побочному эффекту болезни.

Анализируй: для чего ты хочешь выпить - для кайфа, который не умеешь получить без этилового наркотика. Что нужно делать, как это состояние прожить трезво и без вреда здоровью..и т.д. Это позже.

Сейчас очень важно твое здоровье и хорошая погода в доме. Сохрани семью, постарайся. Не спеши в Израиль, камни никуда не денутся от тебя - они вечны)))).
Общайся с женой и проси помощи. Подари ей что-нибудь. Ты же знаешь её.

Наведайся все же к врачу. Давление у тебя повышено. И видимо ты к нему уже привык, что не есть хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу