Это - не подвиг

До, это с тобой проблемы. 😄
Да, со мной проблемы.

Но представлять мне это как адский ад, из которого она не видит выхода, потому что не верит, что у меня когда нибудь получится не пить совсем (она еще слабо верит, что есть люди например на форуме, которые бросили и не пьют по 10-20 лет) - это все же перебор. 2 запоя за год, да и запои как таковые недавно начались, я еушник - это понятно не айс, но и не совсем ад.

Вариантов выхода не видит. Предложил покончить с собой, если еще выпью - говорит, что все же нужен отец детям. Чем немного успокоила.
Какие варианты - не называет.
Жить в ненависти и злобе - я так долго не протяну психически. Запой хоть там неделю, а жить - постоянно с этим чувством к себе.
В общем, для второго дня (или третьего) отходняка это полный пиз.ец психически.
Тело уже более менее , а вот башка, боюсь за нее. (хотя и принял в 6 вечера свою последнюю бутылку пива). Глаза закрываю, глюки черно белые типа фильмов первой мировой.
Начинаю думать о выходе из ситуации и не вижу.
Пока не буду думать, иначе крыша съедет окончательно.

Главное, материально все благополучно, мое отношение к ней - тоже, кроме профессиональной работы я делаю работу по дому - посуда, готовка, уборка, с детьми - игры, почитать ... плюс руковожу планированием строительства дома.
Ну не похоже это на ад с моей точки зрения. Думаю, многие бы дамы из России согласились на такой ад (чисто гипотетически). Родственники ее похоже тоже не до конца понимают причину такого кипеша...

Конечно, хочу бросить употреблять. Совсем. Сильно хочу. Но я уже сам себе не верю, потому что себе уже обещал, и на этих страницах в том числе.
 
Главное, материально все благополучно, мое отношение к ней - тоже, кроме профессиональной работы я делаю работу <font face="Arial Black">по дому - посуда, готовка, уборка,</font> с детьми - игры, почитать ... плюс руковожу планированием строительства дома.
Ну не похоже это на ад с моей точки зрения. Думаю, многие бы дамы из России согласились на такой ад (чисто гипотетически). Родственники ее похоже тоже не до конца понимают причину такого кипеша...
Во аж как 😁
Нормально, стервозно так, пар выпускает.
Ну и мы не лыком шиты))).
До, не нужно её сейчас пускать в твоё пространство так близко. Тебе надо с собой разобраться. Не суетись. Чувство вины оставь в прошлом вчерашнем дне. Представь между запоем и сегодняшнем дне огромную пропасть и уходи по шагу.
С посудой, готовкой нафиг..нафиг, у тебя сейчас более значимые дела.

Общайся с детьми, они мудрее нас в прощении. Жена подтянется, дай ей время. Помолчи немного.
 
Конечно, хочу бросить употреблять. Совсем. Сильно хочу. Но я уже сам себе не верю, потому что себе уже обещал, и на этих страницах в том числе.
Давно читала, как один композитор, довольно известный о себе написал. Смысл в том, что однажды он осознал, что перешагнул прошлое. Проснулся утром другим человеком.
Жене сказал только одну фразу: молчи, или я уйду. То что было вчера - не повторится.
Наверное, это и есть "щелчок"

Мы проживаем не одну жизнь, и порой, она одно мгновенье. И такое бывает. Я для себя - та - прошлая, для себя -настоящей совершенно другой человек. И только совсем недавно я перестала себя - ту жалеть и осуждать.
 
Главное, материально все благополучно, мое отношение к ней - тоже, кроме профессиональной работы я делаю работу по дому - посуда, готовка, уборка, с детьми - игры, почитать ... плюс руковожу планированием строительства дома.
Ну не похоже это на ад с моей точки зрения. Думаю, многие бы дамы из России согласились на такой ад (чисто гипотетически). Родственники ее похоже тоже не до конца понимают причину такого кипеша...

Конечно, хочу бросить употреблять. Совсем. Сильно хочу. Но я уже сам себе не верю, потому что себе уже обещал, и на этих страницах в том числе.
До, ну вот совсем не главное. Для меня где-то после года трезвости стало доходить, что я в трезвости могу иногда быть не очень вежлив по отношению к кому-то или просто побыть в плохом настроении, и при этом реакция окружающих людей кардинально отличается в лучшую сторону от прежней. Я раньше все удивлялся - я ж такой хороший и щедрый, а уже вторая жена уходит. А уходит, потому что алкаш, и жить со мной невыносимо, несмотря на весь внешний антураж.
 
Как насчет этой?
Хороший вопрос. Не хочется, конечно, флудить в теме До, но разве, немножко 😄

Истина в том, что если бы я так и не смогла простить себя, а это очень сложно было, то и с эмоциями, проблемами бы не справилась. От тяжелых мыслей и здоровье никакое, и жизнь ни к черту..Т.е, ложись и помирай.

Переосмысление себя мощнейшее. Может жизнь и преподносит более сложные испытания - уроки.


<font face="Arial Black">До, как ты?</font>
 
<font face="Arial Black">До, как ты?</font>
Поспать удалось под утро часа 3.
Дела делать удавалось. В целом тело чувствует себя Ок. Но подозрительно Ок. Наверно таблетосами глушу.
Голова всё так же мутная.
Сходил в сауны, но както опять же подозрительно мало пропотел, т.е. по обычному.
Видать процесс еще не начался.
Некоторые шугняки, по-немногу чего-то мерещится. Забиваю глицином, Б-группой, мексидолом.

В семье потихоньку... пришли к консенсусу. Но это сегодня. Завтра или через неделю все может повториться. ☹️
 
В семье потихоньку... пришли к консенсусу. Но это сегодня. Завтра или через неделю все может повториться. ☹️
Мо скво говорит, што забыть все равно не сможет, хотя и прошло относительно много времени. Только вот меня это уже не парит опсолютно))
Гораздо больше волнует дочкино " А помнишь, папа, как ты тогда...."
А я ничево и не делал- мирно лежал на полу рядом с диваном, потомушто промахнулся). Таким они меня и застали....
Так что дай им время и себе тоже
 
Поспать удалось под утро часа 3.
Дела делать удавалось. В целом тело чувствует себя Ок. Но подозрительно Ок. Наверно таблетосами глушу.
Голова всё так же мутная.
Сходил в сауны, но както опять же подозрительно мало пропотел, т.е. по обычному.
Видать процесс еще не начался.
Некоторые шугняки, по-немногу чего-то мерещится. Забиваю глицином, Б-группой, мексидолом.

В семье потихоньку... пришли к консенсусу. Но это сегодня. Завтра или через неделю все может повториться. ☹️
Я после последнего 3-4 дневного запоя выходила сама, с лекарствами, конечно. Я медик. И даже не в лекарствах дело, они состояние-несостояния улучали на время. Время это тянулось долго. Хотя, мне тогда казалось, на фоне отмены, уже все хорошо. Выжила и ладно. Трезвой и здоровой почувствовала себя не так скоро, как сейчас понимаю.
Долго был тремор рук, я их прятала, или держала в кулаке, когда общалась с людьми. Когда работала в лаборатории, уходила в сторону для концентрации растворов в колбе. Однажды заметила коллега по работе и сказала мне, чтобы я проверила щитовидку, мол руки трясутся. Вот так вот было. Глаза прятала, шугалась всего долго, пряталась от людей, увольнялась с работы - уставала.

Я серьезно, наведайся к врачу.
Рада, что дома чуть потеплело.
 
Так что дай им время и себе тоже
Скво смыло временем. Что она там себе вспоминает мне не ведомо.
Дети как я "промахивался мимо дивана" и вспоминать забыли.
Мало того, причиной развода считают что угодно, но почему-то не пьянку.
 
(Надеюсь) окончание саги о...

Поговорили, еще раз поговорили. Подобрела. (Нет смысла описывать о чем и как говорили)
Съездила на шопинг и вечером вернулась уже довольная, моя прежняя жена.

Потом еще раз поговорили - уже по душам.
Пока всё гут.
Готова сама помогать (первое трезвление она помогала разговорами на эту тему).
Нашел группу взаимопомощи недалеко от дома, не АА. Что-то типа нашего форума, судя по описанию, но на немецком. Там предлагалось заходить и созам. Хотела бы сходить, но детей куда...
Пока хотя бы сам схожу. Подойдет - буду посещать.

ЗЫ. Жесточайшая злость, яростная ненависть, низчайшее презрение - таким отразился в ней тогда мой алкобес. Ушел человек, пришел на ее место какой-то зверь. Ужасающе до безысходности.
И это всё на отходняке. Я надеюсь, я запомню такой отходняк надолго, и может еще спасибо скажу.
 
Это, я всех здесь читаю, но пока не буду отвечать. Спасибо за поддержку!

Сегодня состояние похуже, как я предполагал. Хотя поспать удалось. ЖКТ не нормализовался. Давление, однако, в норме.
В целом, уже знакомая картина.
Спасибо, как говорится, что живой.
 
ЗЫ. Жесточайшая злость, яростная ненависть, низчайшее презрение - таким отразился в ней тогда мой алкобес. Ушел человек, пришел на ее место какой-то зверь. Ужасающе до безысходности.
И это всё на отходняке. Я надеюсь, я запомню такой отходняк надолго, и может еще спасибо скажу.
До, запомни, зацепись и береги семью.
У вас еще может быть кризис среднего возраста наступить. Это гадость еще похлеще.

Учись управлять эмоциями, чтобы не видеть "зверя".
Читай литературу и, главное, обговаривай все и здесь и мысленно заранее.
 
Если честно, у меня уже никаких методов нету. Просто не думаю об алкоголе, на форум захожу по привычке и чтобы какие-то мысли по другим вопросам зафиксировать. Помогает меняться.

Если попробовать выделить главное, что я понял относительно алкоголя за два года:
- у меня всегда есть выбор, выпить или нет. Мой собственный выбор.
- я пил, чтобы поменять эмоциональное состояние.
- срыв - это процесс истощения внутренней энергии. Когда истощение доходит до определенного уровня - выпить кажется разумным вариантом. Надо начинать восстанавливаться раньше.
- большей части отрицательных эмоций можно избежать, если поменять отношение к происходящему.
- надо заново учиться получать положительные эмоции. Разными способами.
- если кто-то или что-то приносит негатив или мешает генерировать положительные эмоции- это надо безжалостно вычеркивать из жизни.
- счастливому человеку незачем пить.
Это все.
То есть у меня всегда есть выбор - изменить эмоциональное состояние другим способом, подождать пока само пройдет или выпить. Первые два варианта менее болезненные))

Вангую, что сейчас придет Платон 😄
Это сухая база. Совсем без воды. ТС, трезвевший "по Карру" и ищущий какие-то камешки, явно не освоит.

ЗЫ Уже поздно? ;) Хорошо же, что одна только тень Платона помогает ответственнее относиться к точному формулированию мыслей 😁
 
Назад
Сверху Снизу