Это - не подвиг

Но к психиатру надо тоже. Голову мою тоже надо просветить, что - там. Хоть и завещу страховке, что я - алк. Может и к лучшему.
А зачем к психиатру?
Не накручивай себя прошлым. Случилось все по болезни алкоголизма, в которой лучше врача чем ты сам себе не найдешь.
Поверь в себя, от сюда и рули в жизнь.
Сегодня я не пью..и ты.ды.
Не пропадай, До.
 
Про группу.

Сходил вчера на группу взаимопомощи.
Кратко - понравилось, хотя и всё по-любительски. Т.е. нет каких то принципов ведения как у АА, правил итп.

Некоторые - на мой взгляд не алки, просто любители выпить, у которых нет еще изменения метаболизма и биохимии.

На меня смотрели как на Бориса Бритву, когда я рассказал, что пару предыдущих запоев музыку в ушах слышал, шугняки, тени, бессонные ночи и что сам выходил без посторонней помощи.
Возможно Змейке просто не повезло, но многие рассказывали про очень хорошие возможности для отходняков, где уход круглосуточный, медикаменты серьезные, выход плавный итд. Я говорю, мне не надо больше этого, мне это больше не понадобится, у меня уже 5й день абстиненции... в общем, как-то не поверили.

В остальном, различный опыт, прежде всего "эти глаза напротив". Как же я их знаю. Вроде серьезный такой мужик, а потом так глупо начинает хихикать и расплываться в улыбке, рассказывая про срыв. Вот такие мы, оказывается. На форуме такого не прочувствуешь. Хотя теоретическая база, которую мне НД дал, не сравнима. Про Карра никто похоже не слышал. Про Стеца и Ирокеза не стал рассказывать. 😄

Но мне от группы нужна именно практика - возможность рассказать о наболевшем и способ не забывать, кто - я.
Вопрос о психологе пока открыт. Один айтишник примерно моего возраста с 4летним сроком трезвости сказал, что тоже много раз сам пытался, но получилось только с психологом.
Другие говорят, что психолог ничего не дает, мол только теорию рассказывает, а дальше рекомендует на группы ходить.

В следующий раз (через 2 недели изза праздника) хочу с айтишником побеседовать, может ли он мне данного психолога порекомендовать.

В общем, буду ходить.
 
А зачем к психиатру?
Не накручивай себя прошлым. Случилось все по болезни алкоголизма, в которой лучше врача чем ты сам себе не найдешь.
Поверь в себя, от сюда и рули в жизнь.
Сегодня я не пью..и ты.ды.
Не пропадай, До.
Сложно. После падения иКарра.
Пока посмотрим.
Я думал, со мной такого не случится боле. Случилось так быстро, что я даже не успел задуматься.
Хороший психолог, думаю, смог бы срыв заранее вычислить.
 
Хороший ты мужик, До. И желание у тебя искреннее есть. Но, как мне кажется, все пытаешься свой, уникальный велосипед придумать. И голову слишком много включаешь. Я тоже раньше поражался - Блин, я же такой умный! Какого только я постоянно пьяный?
Ну это твой путь, все лучше, чем просто тупо пить.
 
Хороший ты мужик, До. И желание у тебя искреннее есть. Но, как мне кажется, все пытаешься свой, уникальный велосипед придумать. И голову слишком много включаешь. Я тоже раньше поражался - Блин, я же такой умный! Какого только я постоянно пьяный?
Ну это твой путь, все лучше, чем просто тупо пить.
Ну кто-то и на самокате ездит. 😄

Если ты про АА, то у групп взаимопомощи тот же принцип. Буду их посещать.
Или какой велосипед ты имеешь в виду?
 
Сложно. После падения иКарра.
Пока посмотрим.
Я думал, со мной такого не случится боле. Случилось так быстро, что я даже не успел задуматься.
Хороший психолог, думаю, смог бы срыв заранее вычислить.
Ну, психолог - это другое дело. Сходи, если есть желание.
Ты, видимо, по ошибке написал, что к психиатру.

У тебя сейчас полоса после запоя-верить кому угодно, но не себе. Пусть пока так.
Верить же придется только себе. Все остальное - информация, и вытаскивать из себя алкоголика придется самому.
Где-то опираясь на эту информацию, как тросточку, где-то найдя новую, например, здесь, но путь должен быть только твой - не похожий ни на чей либо. Иначе ничего не получится.

Как в семье дела?
 
Как ни банально, но постепенно в голове рождается вопрос: как это случилось? Что за фигня? Почему у меня на счетчике не почти 4 мес (про ранние случаи молчу), а 3 дня?
До, это случилось не сразу, а намного раньше. Не обманывай себя.
Я тоже когда-то не пила полгода, а потом выпила, как думала - случайно. Вот мол, какая я, правильная вся, типа, не думала и не гадала и выпила, а потом добавила..

Вот после этой "случайности" я стала прикрывать лазейки заранее с момента отказа. Непросто, но сработало.
Кстати, срабатывает во всем. Сейчас я уже не об алкоголе. Отличная установка для жизни, скажу тебе. Спокойнее на душе от нее.
 
Ну, психолог - это другое дело. Сходи, если есть желание.
Ты, видимо, по ошибке написал, что к психиатру.
Есть разные варианты. Дело в том, что здесь нет наркологов. Алкоголизмом занимаются все те врачи, кому не лень.
Психологи в том числе, и на мой взгляд - ближе к теме.
Как в семье дела?
Все Ок. Потому что по-честному.

Вот после этой "случайности" я стала прикрывать лазейки заранее с момента отказа. Непросто, но сработало.
Кстати, срабатывает во всем. Сейчас я уже не об алкоголе. Отличная установка для жизни, скажу тебе. Спокойнее на душе от нее.
Именно на это я и делаю сейчас упор. И только предыдущая трезвость в этом помогает.
Тут замкнутый круг - от начинающего трезветь требуют прикрыть лазейки, а ему еще не позволяет его пьяная привычка это сделать. Но она же и является причиной срыва, и ее надо во что бы то ни стало прикрыть. Замкнутый круг.
Но я себе не оставил ни щели. Нет больше попыток - все исчерпаны. Дальше - смерть.
 
Тут замкнутый круг - от начинающего трезветь требуют прикрыть лазейки, а ему еще не позволяет его пьяная привычка

Придется нарабатывать трезвые привычки, порой, через - ни хочу))

Начать с самых простых, которые особенно опасны: Пути-дороги, где привычно покупался алкоголь - обходить, в квартире - на даче спиртное не хранить, по гостям, где предлагают выпить не бывать, друзей собутыльников нафиг-нафиг. Это то, что через - ни - хо - чу))

Спорт, плавание, рисование, отжимания и ты..ды, скажем, приобщаться по возможности.
Семья, дети - это святое, здесь вся твоя вселенная для искупления грехов и накопления энергии.

Если по шагу, то все получится. Очень любопытнейшее занятие учиться жить трезво.

До, привет и рассказывай про свой настрой?
Перепады в настроении уже наблюдаются?
 
Маланья, не наседай. :)

У меня в это году было вкупе 8 трезвых месяцев. Гордиться нечем из за двух срывов, но и путь возврата чуть иной, нежели как в 2013 или даже в 2015. Не с нуля начинаю. Ищу ошибки последнего срыва - будет отдельный пост.

Пути-дороги уже давно не возбуждают, друзей и собутыльников у меня здесь нет, гость был, был алкоголь, но это меня тоже не сильно напрягало. Просто этим гостем был отец. И здесь скрывается самое интересное. Может позже напишу.

Пока второй день после отпуска на работе, голова конечно не та, работы много, но все в рамках.
Сегодня начал утренние прогулки, тяжковато. Через недельку можно будет на велосипед, если горло не подведет - чтото сегодня побаливает.

Голову еще надо посушить, 7 дней - еще алко в наличии.

Но потихоньку возвращаюсь к настроению от Карра. Позитив от его легкого способа еще в памяти. Если добавить интрументариум от смарт рекавери для негативных ситуаций, будет все отлично.
Напоминание о бедах алко в виде НД и групп - еще один костыль.
Ну и аметист. :)

Нечего мне делать больше в том аду.

Я буду - другой, и я вижу - куда.
 
Приболел все таки. Горло, немного кашель, температуры нет.
Думаю, идти ли завтра на работу.
Вдруг заподозрят в "понедельничной" болезни? Глупость, конечно.
Завтра с утра решу.

Как начинаю трезветь, первые три недели обязательно заболею. Имунка сильно ослабляется.
 
На работу не пошел.
Решил отлежаться. Завтра выходной.
Там, глядишь, выздоровею.
 
Тяжелый клип.
Но жизнеутверждающий.
Привет, До!
Сама не знаю, но последнее время смотрю что-то тяжелое, как готовлю себя к "атомной войне". 😁
Вчера посмотрела фильм: "Монах и бес". Фильм сильный и со смыслом. Игра актеров на высшем уровне.
http://hdkinohit.net/filmi2016/5954-monah-i-bes-2016.html

Посоветуй что-нибудь легкое, например, фантастику.

Что со здоровьем у тебя, простыл, или еще от запоя?
 
Приболел все таки. Горло, немного кашель, температуры нет.
Думаю, идти ли завтра на работу.
прочла.
Хорошо, что дома остался.
Чай бы с малинкой и мятой - самое то.
От кашля я делаю мед в черной редьке.
вот в интернете нашла, лечись
http://folk-med.ru/chernaya-redka-s-medom-...x-boleznej.html
 
"Монах и бес". Фильм сильный и со смыслом.
Там смыслов, как листьев у капусты 😄 Даже сам фильм будто из нескольких фильмов состоит.
Фильм эпохальный. Я в восхищении и всем рекомендую.

Простите, не удержался 😳
 
Там смыслов, как листьев у капусты 😄 Даже сам фильм будто из нескольких фильмов состоит.
Фильм эпохальный. Я в восхищении и всем рекомендую.

Простите, не удержался 😳
Чем больше потом начинаешь думать, типа, возлюби в себе врага своего, тем больше мыслей от куда и что берется. Хотя, вроде, все понятно и просто. Только вот до простоты этой, как до Марса)). До сих пор под впечатлением.
 
Назад
Сверху Снизу