Марафон трезвости #17_Парфенон

Важная информация
Огни Олимпа
Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst

Египетская сила
Наставник /Учитель: @Бренда
Помощники наставника: @Сансара @anfisa_ego

Весеннее обострение
Наставник /Учитель: @Павлуша
Помощники наставника: @Флейта @Salamander

Весна на скейте
Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Polka Dot

Blissтящие
Наставник /Учитель: @Dr. Feelgood
Помощники наставника: @Агидель @andrik_bro

1. Почему я не пью алкоголь
2. Ресурсы НотДринк
3. Алкоголь и чувство стыда
4. Работа над трезвостью и предсрывное состояние
5. Как планируешь провести майский праздник?
6. Алкоголь - социальная смазка
7. Алкогольное мышление
  • Профильное задание #1
  • @File_o_Fish @Чинь-Чинь @Polka Dot
  • Почему ты решил/а бросить пить?
  • Я потеряла себя. Т.е. абсолютно. Т.е. совсем. Я загнала себя в угол, положила болт на свою жизнь и упивалась своей слабостью. Я смотрела в зеркало, делала утренний макияж, который занимал все больше и больше времени, и не хотела замечать своего дна. Своего личного дна. Я видела отвращение в глазах своего ребенка, моя девочка смотрела на меня с жалостью и презрением. И я поняла, что пора оттолкнуться от своего дна.
  • Чем алкоголь мешал в твоей жизни?
  • Собственно тем, что в употребе жила не я, а какой-то другой организм. Моя жизнь в эти периоды останавливалась. Проблемы копились. Обиды и непонимание семьи увеличивались. А я бухала.
  • Были ли какие-то плюсы в твоём употреблении?
  • Сегодня я с уверенностью говорю, никаких плюсов. Никаких плюшек, ничего, абсолютно, не дает алкоголь.
  • Есть ли ситуации, которые тебе пока не приходилось проходить без алкоголя, если да, то думал/а ли ты, как будешь справляться?
  • За мой личный срок трезвости, я побывала в нескольких ситуациях, которые раньше сопровождались, в обязательном порядке, употреблением. Я справилась. Не могу сказать, что было легко. И проблемой, в большей степени, был тот факт, что приходилось отказывать людям. Я видела искреннее непонимание в глазах, когда говорила, что не буду пить.Я справилась. Сама. Дальше пойду по этой дороге. Горжусь собой.
Очень хорошо, что у тебя получилось всё это увидеть и оттолкнуться от своего дна. Удачи тебе в трезвости, не останавливайся на достигнутом. Спасибо за профильное! :kiss2:
 
Профильное задание1
@File_o_Fish @Чинь-Чинь @Polka Dot

Почему бросил - ответ простой - достиг дна, дальше было бы полное уничтожение личности и потеря человеческого облика. Алко закрывал для меня все вопросы стресса, он просто выключал мозг на время, длилось это достаточно долго и могло продолжаться и дальше, если бы не стечение обстоятельств, которое привело к перебору нормы и выпадению в полный осадок. Достичь дна, чтобы оттолкнуться - в моем случае произошло именно так. Сейчас понимаю, что срок Трезвости неважен, алко может найти и на больших сроках лазейку - поэтому я здесь вновь! Нужно постоянно держать себя в тонусе и быть начеку!
Близкие помогли отойти от алко, друзья поддержали и форум с марафонами закрепил меня в Трезвости.
 
Почему ты решил/а бросить пить?
Потому что жизнь проходит мимо.
ЕУ очень затягивает и уже просто живешь в состоянии постоянного легкого похмелья.
И не хочешь ничего. Только жалеть себя.
А, ну и нервничаешь постоянно, если возвращаешься домой, а там нет пары бутылок на вечер и в магазин до закрытия не успеть.

Чем алкоголь мешал в твоей жизни?
Ушла в себя. Желание поскорее от всех скрыться в своей "норе". Ежедневная "самопожалейка" выросла до неприличного размера. Объемы алкоголя тоже.
Разрушение НС и внешнего вида. В процессе ЕУ этого не замечала (или не хотела замечать).

Были ли какие-то плюсы в твоём употреблении?
Вот теперь даже и не знаю...
Казалось, что было весело. Но теперь вижу, что нет. Это была иллюзия.

Есть ли ситуации, которые тебе пока не приходилось проходить без алкоголя, если да, то думал/а ли ты, как будешь справляться?
Думала. Сразу писать на форуме. Не пить.
Как оказалось, что почти все ситуации сейчас как раз будто в новинку без алкоголя.

@Dr. Feelgood, @Эленчик, @andrik_bro
 
Благодарю за скорость! ::-:
Принято - зачтено.

Алкоголь начал вытеснять из моей же жизни меня, сделал узником, заложником.
Как будто становишься послушным бесправным рабом, но это долго для меня было неочевидно.
Однозначно еще будет много разных радостных и грустных моментов в жизни, которые нужно проживать в трезвости. На данный момент прожиты трезвые праздники, дни рождения и отпуска, чему я безмерно Рада.
Жизнь преподносит разнообразные сюрпризы и испытания.

На нашей группе как-то спикерила женщина, она потеряла в трезвости единственного сына,
но смогла пережить это страшное горе (не дай Бог никому) трезво, не сломалась.
 
📌 Почему ты решил/а бросить пить?
🐢 Давно думал об этом, но в какой-то момент пришло яркое требование организма - срочно отказываться, иначе дальше будет НАМНОГО сложнее это сделать.
Посмотрев в зеркало, увидел молодого, который был не молод, парня, которого надо постирать и погладить, и можно жить🛠️

📌 Чем алкоголь мешал в твоей жизни?
🐢 Все неправильные решения, все (последующие) проблемы - только благодаря алко. Ни один плохой случай в моей жизни не происходил без его участия.

📌 Были ли какие-то плюсы в твоём употреблении?
🐢 Когда куча забот так приятно выпить и почувствовать релакс (первые 30+ лет это работало).

📌 Есть ли ситуации, которые тебе пока не приходилось проходить без алкоголя, если да, то думал/а ли ты, как будешь справляться?
🐢 Занятно, но бывали и корпоративы и моё ДР "безалкогольные", в целом - считаю НЕТ ситуаций, когда именно необходимо употребить (особенно смешно когда поймаешь температуру и советуют водкуСперцем, да не работает этот совет, проверял, лучше чай с мёдом и/или "кэкс" с любимой, на ноги ставит получше таблеточек🙂).

Наставник /Учитель: @Павлуша
Помощники наставника: @Флейта @Salamander
 
Последнее редактирование:
Профильное 1
@Бренда @Сансара @anfisa_ego
  • Почему ты решил/а бросить пить?
В своём алкоголизма я дошла до стадии "Пить больше не могу, но и не пить не в состоянии".
Всем. Он почти полностью поменял мою личность, сузив все интересы до вечернего стакана. Отобрал у меня любовь к детям, к Богу, да и вообще ко всему кроме него самого. Сделал меня жирным, потным, бессмысленным нечто.
  • Были ли какие-то плюсы в твоём употреблении?
Пока толерантность не возросла, я ловила кайф, выпивая по вечерам и делая домашние дела. Была эйфория и чувство того, что декретная клетка приоткрывается. Понятно, что всё это было действием наркотического вещества, но на тот момент это казалось плюсом, который перевешивал все минусы.
  • Есть ли ситуации, которые тебе пока не приходилось проходить без алкоголя, если да, то думал/а ли ты, как будешь справляться?
Страшный и болезненный вопрос. Я не переживала похороны. Не знаю, что будет и очень надеюсь, что до этого ещё много-много лет. Но пока я ежедневно укрепляю трезвость с помощью дневника Шичко и пребывания на этом форуме.
 
Профильное 1 @Бренда @Сансара @anfisa_ego
  • Почему ты решил/а бросить пить?
Я устала пить, устала сама от себя, от своей алколичности, которая очень вредная и агрессивная хабалка, которая не знает никакой меры. Я поняла, что употребление уже вышло и за рамки KУ, и за рамки ЕУ, и что дальше все будет очень плохо.
Алкоголь забрал у меня руль, внешность, ум. Я сделала много плохих решений в состоянии выпивши и с похмелья.
  • Были ли какие-то плюсы в твоём употреблении?
Мне казалось, что я была душой компании, только компания была не та. Мне казалось, что алкоголь снимал напряжение, но он его создавал.
  • Есть ли ситуации, которые тебе пока не приходилось проходить без алкоголя, если да, то думал/а ли ты, как будешь справляться?
Так как ЕУ было очень долго, у меня все ситуации связаны с алкоголем. Мне нужно учиться жить заново почти полностью. Я пока не знаю, как я буду справляться. В первую очередь, не покупать, не наливать, не пить. HALT. НД, литература, церковь, АА.
Сестра! =)
 
  • Почему ты решил/а бросить пить?
  • Потому что алкоголь- это отрава и легализованный наркотик.
  • Чем алкоголь мешал в твоей жизни?
  • Он превращает меня в зомби с пластилиновыми мозгами. Сколько всего упущено, пропито( эххх
  • Были ли какие-то плюсы в твоём употреблении?
  • Головой понимаю, что нет никаких плюсов. Только вред
  • Есть ли ситуации, которые тебе пока не приходилось проходить без алкоголя, если да, то думал/а ли ты, как будешь справляться?
  • Пока не было такого, чтоб Новый год или др проходил без алкоголя. Но хочу поломать эту дурацкую систему
  • @Павлуша
 
Почему ты решил бросить пить?
Ну, до добра это уже не доведет. Моя яма пока еще не очень глубокая, без запоев, похмела и приключений, но она же углубляется со временем. Не хочу туда.

Чем алкоголь мешал в твоей жизни?
По здоровью уже начались большие проблемы, надо срочно исправлять.

Были ли какие-то плюсы в твоём употреблении?
Ну прикольно было, и всё ты знаешь, и все ты можешь, радужные горизонты, ну в общем все то как всех пока алкашка в крови гуляет. 😂

Есть ли ситуации, которые тебе пока не приходилось проходить без алкоголя, если да, то думал/а ли ты, как будешь справляться?
Когда умер любимый дед было очень тяжело. Алкашка объективно облегчала на время ситуацию.

Наставник /Учитель: @Павлуша
Помощники наставника: @Флейта @Salamander
 
Спасибо за профильное! :OK:
Принято!
Благодарен Богу, что хоть на это сподобил. А "срывался" зачастую на ровном месте. До сих пор не могу объяснить.
Как я понимаю, для алкоголика нет "ровных мест", болезнь коварная и хитрая,
развести может на раз-два.
 
📌 Почему ты решил/а бросить пить?
🐢 Давно думал об этом, но в какой-то момент пришло яркое требование организма - срочно отказываться, иначе дальше будет НАМНОГО сложнее это сделать.
Посмотрев в зеркало, увидел молодого, который был не молод, парня, которого надо постирать и погладить, и можно жить🛠️

📌 Чем алкоголь мешал в твоей жизни?
🐢 Все неправильные решения, все (последующие) проблемы - только благодаря алко. Ни один плохой случай в моей жизни не происходил без его участия.

📌 Были ли какие-то плюсы в твоём употреблении?
🐢 Когда куча забот так приятно выпить и почувствовать релакс (первые 30+ лет это работало).

📌 Есть ли ситуации, которые тебе пока не приходилось проходить без алкоголя, если да, то думал/а ли ты, как будешь справляться?
🐢 Занятно, но бывали и корпоративы и моё ДР "безалкогольные", в целом - считаю НЕТ ситуаций, когда именно необходимо употребить (особенно смешно когда поймаешь температуру и советуют водкуСперцем, да не работает этот совет, проверял, лучше чай с мёдом и/или "кэкс" с любимой, на ноги ставит получше таблеточек🙂).

@Синяя Лярва, @Ялия, @дядя Коля
Упоминаем наставников
Вот
Наставник /Учитель: @Павлуша
Помощники наставника: @Флейта @Salamander
 
Профильное задание1
@File_o_Fish @Чинь-Чинь @Polka Dot

Почему бросил - ответ простой - достиг дна, дальше было бы полное уничтожение личности и потеря человеческого облика. Алко закрывал для меня все вопросы стресса, он просто выключал мозг на время, длилось это достаточно долго и могло продолжаться и дальше, если бы не стечение обстоятельств, которое привело к перебору нормы и выпадению в полный осадок. Достичь дна, чтобы оттолкнуться - в моем случае произошло именно так. Сейчас понимаю, что срок Трезвости неважен, алко может найти и на больших сроках лазейку - поэтому я здесь вновь! Нужно постоянно держать себя в тонусе и быть начеку!
Близкие помогли отойти от алко, друзья поддержали и форум с марафонами закрепил меня в Трезвости.
У тебя нет своей темы, а можешь рассказать про своё дно подробнее? Каким оно было - больше моральным или здоровье подкосилось напрочь? Есть какой-то определенный момент, который ты посчитал дном?
Я морально дна не видела, точнее видела, но заливала всё бОльшими дозами алкоголя. А вот физика полетела. Дном я бы назвала такой момент: ко всему начался сильный тремор всего тела, накрывал примерно в обед на работе (самый отходняк). И вместо того, чтобы думать о том, что надо бросить пить, я стала придумывать, в чём мне приносить алкоголь на работу, и где его выпивать перед обедом, чтобы не трясло.... :facepalm:

Спасибо за профильное!
 
Профильное задание #1
Весеннее обострение

Наставник /Учитель: @Павлуша
Помощники наставника: @Флейта @Salamander

Почему ты решил/а бросить пить?
Потому что он занял слишком много места в моей жизни, вытесняя из неё все, что было мне дорого и по настоящему ценно.
Чем алкоголь мешал в твоей жизни?
Он стал ответом на все вопросы во всех жизненных ситуациях.
Были ли какие-то плюсы в твоём употреблении?
Сейчас уже очевидно, что плюсов нет никаких. Что расслабление - это частичный паралич нервной. Что алкоголь ничего не лечит, а снижает порог чувствительности. Но потом приходится платить двойную, а то и стройную цену.
Есть ли ситуации, которые тебе пока не приходилось проходить без алкоголя, если да, то думал/а ли ты, как будешь справляться?
"С помощью молотка, зубила и какой-то матери" :-D
Спасибо, Маргоша! Насмешила :PREVED:
 
Профильное задание 1
@Бренда @Сансара @anfisa_ego

  • Почему ты решил/а бросить пить? - Алкоголь уже ничего не давал даже во время употребления - грусть, тоска, желание спорить и молоть чушь не по делу:facepalm: От некогда "веселья" и, скажем так, спонтанных приключений, интересных знакомств и бесед не осталось и следа. Похмельные дни стали ужасны паническими атаками, тахикардией, скачками давления и в целом проживанием в состоянии овоща. В целом здоровье серьезно подкосилось.
  • Чем алкоголь мешал в твоей жизни? - он разрушитель, мешает созидать, даже правильные дела и поступки в голове обесцениваются, гипертрофированная реакция на бытовые вещи и в целом обыйденные жизненные или рабочие вопросы, это медленный суицид как верно замечено одним форумчанином причем доставляя значительные хлопоты окружающим тебя людям
  • Были ли какие-то плюсы в твоём употреблении? - последние лет 10, а то и больше, точно нет. Были ложные установки, что алкоголь поможет расслабиться после тяжелых физической или умственных работ, что поможет снять стресс, скрасит какие-то неприятные моменты или обстоятельства
  • Есть ли ситуации, которые тебе пока не приходилось проходить без алкоголя, если да, то думал/а ли ты, как будешь справляться? - ситуации возможно и есть, но есть твердое убеждение что алкоголь не выход и не помощник ни в какой ситуации. Осознанно пребывать в обществе где злоупотребляют мне неинтересно и необязательно к посещению. Изредка бывают провалы по эмоциональному настрою - выправляю их едой, физической активностью или чем-то ненапряжным. Рад что всегда могу написать на форуме и обязательно кто-то откликнется.
 
Профильное 1
@Taiska
  • Почему ты решил/а бросить пить?
  • Чем алкоголь мешал в твоей жизни?
  • Были ли какие-то плюсы в твоём употреблении?
  • Есть ли ситуации, которые тебе пока не приходилось проходить без алкоголя, если да, то думал/а ли ты, как будешь справляться?
Почему ты решил/а бросить пить?
Пить решил бросить потому что стало много денег уходить на это дело, печень побаливать начала. Дети смотрят как я с женой еу-шничаю пивком, а иногда и не только пивком.
Чем алкоголь мешал в твоей жизни?
Мешал тем же что и выше описал, деньги, здоровье и перенос пагубной привычки на детей.
Были ли какие-то плюсы в твоём употреблении?
Плюсы были- не парило меня ничего. Жил с мыслью когда наконец все это закончится. Как перестал пить, так началось.. и то надо и это, даже денег стало больше уходить :facepalm:

Есть ли ситуации, которые тебе пока не приходилось проходить без алкоголя, если да, то думал/а ли ты, как будешь справляться?
Пока таких ситуаций нет и надеюсь что не будет. Но срок трезвости у меня не большой и штормит ещё периодически, внутренне есть ощущение что жду повода выпить. А как справляться, думаю также как и сейчас - ни при каких обстоятельствах не пить первой рюмки.
 
Профильное 1

Огни Олимпа
Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst

  • Почему ты решил/а бросить пить?
Я успугалась всё потерять. Моя агрессия была почти без контрольной. Я издевалась сама над собой меня достали похмелье. Я люблю себя другую добрую спортивную красивую общительную. Встреча с друзьями только под алкашкой. Отвратительная лень меня приследовала. Я не хотела лишний раз выходить на улице. Только магазин за очередной порцией этого яда.. Я обижала своих родных и любимых людей своим поведением это самое ужасное. Чувства вины постоянно. Надоело хочу радоваться без этой дряни.
Всем мешал. Да я новичок но я прекрасно понимаю что алкоголь виновник моей безразлично лени. Я как робот поела сделала домашние дела и в магазин не замечаю сколько прекрасного во круг.
  • Были ли какие-то плюсы в твоём употреблении?
Плюсов нет 👎 уже давно. Надоело все. Искусственное веселье это крах для меня. Да было весело танцы смех, но это все не что по сравнению утренним мукам.
  • Есть ли ситуации, которые тебе пока не приходилось проходить без алкоголя, если да, то думал/а ли ты, как будешь справляться?
Я прекрасно понимаю что алкоголь не решал и не решит нечего.. Только сделает хуже. Из-за него я пропустила пол жизни. Однозначно он не чего не решает. Только туманит моё сознание и останавливает мои желания. Дела есть всегда, но только стоит выпить все свободен на весь день.
 
Назад
Сверху Снизу