Марафон трезвости #17_3 Весеннее обострение

Важная информация
При торгах и тяге срочно пиши команде!!!
Форма ежедневного отчёта : Трезв(а), дата, @Синяя Лярва, @Ялия, @дядя Коля
Журнал трезвости
Журнал профильных

Спортзал
1420739-68c7014843e0c1a38b00820a8bb430e7.jpg


Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @Павлуша @Salamander @Флейта


Тайная Оракула
Тайная конкурса "Метаморфозы"
Конкурс "Метаморфозы"
Голосование "Метаморфозы общефорумное
Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Всем доброго дня.
Посчитала нужным принести сюда и обсудить.
Как считаете? @Павлуша
Я не против заменителей, но считаю, что если в них есть этанол даже в очень маленьких количествах, то не стоит. В безалкогольном пиве примерно 0.5 %. С другой стороны, а что с квасом? Получается, что тоже нельзя?
 
Всем доброго дня.
Посчитала нужным принести сюда и обсудить.
Как считаете? @Павлуша
Спорная тема. Существует мнение, что так люди дают себе возможность "перепутать" с обычным пивом, а потом уйти в заплыв.
Я пил ба пиво когда ходил в баню с друзьями в самом начале, когда мне еще казалось что в баню без пива как-то не очень, потом стал ходить с квасом, а сейчас предпочитаю минералку или чай. Сейчас я думаю что заменители идут в ход пока не обесценен оригинал, а потом вдруг оказывается что и заменители не нужны. Мне перестал нравиться вкус пива и кваса, а орешки и рыбку я прекрасно и с удовольствием могу погрызть с минералкой.
 
Всем доброго дня.
Посчитала нужным принести сюда и обсудить.
Как считаете? @Павлуша
Я для себя считаю безалкогольное пиво вполне приемлемым. Это несладкий прохладительный напиток, которому в этом смысле практически нет альтернативы.
Другое дело, что многие считают его жалкой подделкой под настоящее пиво, но за невозможностью выпить алкоголь, сойдет и оно. И если пить безалкогольное, мечтая об алкогольном пиве, то лучше не надо.
 
Всем доброго дня.
Посчитала нужным принести сюда и обсудить.
Как считаете? @Павлуша
Тоже интересно мнение участников. :girl_in_dreams:

Я пивной алкаш, но вкус пива мне никогда не нравился, пила его вёдрами только для изменения сознания, ради опьянения, ну и потому что для меня оно было менее противное, чем крепкие напитки. От пива хотя бы не передергивало. Фсе, других причин пить его не было. Вкус противный, жажду я им никогда не снимала, соответственно и б/а мне покупать незачем. Пробовала как-то глоток-гадость.

Есть у меня товарищ, в прошлом пивной алкоголик. Если я пила вёдрами, то он цистернами и без перерывов вообще на протяжении лет 20 наверное. Такое вот жёсткое еу до отключки или запой длиною в 2 десятка лет. Каждый божий день в какаху, домой буквально приносили, ну или полиция забирала. Причём ему такой образ жизни нравился, поэтому никто в него не верил, все смирились, что на стакане он будет до конца дней.

Почудил он знатно, конечно, в какие только истории не влипал, но лет 5 назад как-то остановился. Не кодировался, на форум не ходил, АА не посещал, книжек не читал, просто бросил и все и говорить на эту тему не любит, типа "ну, молодой был, с кем не бывает".))

Всё классно, молодец, за голову взялся, я рада, НО.... Он переехал на б/а пиво, причём плотно так, ежедневно банок по 6-8, говорит вкус нравится. :DONT_KNOW: Первый год я думала, что раскачает он себя этим б/а в скором времени до срыва, мне казалось, что это без пяти минут новый запой, отложенная пьянка, но уже столько лет прошло, начинаю верить в то, что кому-то и правда вкус может нравиться, а о них как вроде не спорят)) Такая вот история.
 
У нас команда срывников просто..
Ага. Мы тоже крайне озадаченны. Вот ты нам расскажи в чем дело, ты же тоже в числе срывников. У нас есть предположение, что просто алкаши.
 

Похожие темы

Ответы
37K
Просмотры
710K
Ответы
22K
Просмотры
398K
Ответы
13K
Просмотры
331K
Назад
Сверху Снизу