Марафон трезвости #17_4 Весна на скейте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация

При любых торгах или тяге - сначала напишите в команду, а потом примите решение!

Форма ежедневного отчёта:
Трезв(а), дата, @Membar @Trinitaria @Леонелла

Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @File_o_Fish @Polka Dot



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
А можно для тех кто в танке, почему так Ччелябинск ну недолюбливают чтоли
В основном это всё любя делают те, кто там живёт. Ну или знает, как чё. Как я с Чинем восхищаюсь про Машмет.
А Челяба очень уважаемый город. Не какой нибудь там Саратов.
 
А можно для тех кто в танке, почему так Ччелябинск ну недолюбливают чтоли
Ой, много рассказывать, да ещё и тонкий лёд, можно политику зацепить. :-D

В целом самая главная проблема Челябинска - это экология. Многие ноют про климат - но в соседнем Екатеринбурге климат ещё хуже, он севернее, но город растёт (и в плане населения, и экономически). А в Челябинске население только сокращается, люди бегут (сокращается не так быстро за счёт тожероссиян). Основных причин две как мне кажется - ужасное руководство города/области и экология.
 
Доброе утро, солнышки!☀️
трезва 18.05.2024г.
@Membar @Trinitaria @Леонелла.
Взгляд в иллюминатор не обремененного этанольной отравой человека.😎AC6125E6-FAE2-4DAB-A212-256BA733EDD5.jpeg
 
Очень интересное профильное
Весна на скейте
Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Polka Dot

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.
Алкоголизм, как и другая болезнь, накладывает отпечаток на все, и на здоровье, и на мышление. Специфическое протекание болезни, а это - психические и эмоциональные переживания, естественно ведут к «алкогольному мышлению» с нарушенным восприятием. То есть появляется "призма" восприятия и анализа всего через алкогольные психические и эмоциональные переживания. А они очень сильные, доставляют много внутренней боли, от которой сложно избавится, что ведет к усугублению болезни. Любая боль требует жалости, и от других и от себя. Ну и так по кругу, по спирали вниз, к сожалению.
Алкогольное мышление это - оголенный нерв человека, во главе которого сидит ЭГОЦЕНТРИЗМ. С одной стороны боль и вина, с другой тщеславие и ЭГО. Короче - неадекват.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

Много убеждений по жизни было навешано социумом. Например, при неприятных ситуациях и неудачах, всегда предлагалось выпить 100гр для снятия стресса. Потом, при радостных событиях тоже употреблялся алкоголь. Сейчас мне не понятно уже, зачем все так....без алкоголя же легче восприятие ситуации идет.
Алкоголь разматывает эмоции на право и налево, чем так изматывает нервную систему, что она дает сбой и не правильно реагирует уже потом на все.

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?
Эгоцентризм у меня процветал во всей красе последний год употребления! саможалость к себе зашкаливала, и это в основном выводило на употребление. Сейчас смотрю назад и понимаю, мне же так было выгодно жить:girl_in_dreams: упахалась - пожалела себя! менять то ничего не меняла :-D
Сейчас я по другому смотрю на многое и это откладывает отпечаток на мои действия и чувства.
Есть еще над чем работать, и работы много!
но и есть уже результаты той работы, которая ведется уже почти год.
Сейчас тоже во главе выбора стоит в первую очередь мое "Я", и в первую очередь я думаю только о себе, но уже не в ключе саможалости и поощрения, а с точки заботы и любви к себе, и понимании, что мне никто ничего не должен.
 
Многие ноют про климат - но
Кто это у нас такой нытик, а? :girls2:
Основных причин две как мне кажется - ужасное руководство города/области и экология.
А я щитаю, климат и экология. Сейчас руководство не хуже, чем у некоторых)) вот раааньше! Эт дааа
 
Да, был в Саратове. По-моему там ещё хуже. :-D
У меня немного из той темы сохранилось. Но чутка есть. Надо будет её найти, я её по пьяни создавал, там народ много накидывал. :-D
А насчёт экологии - Липецк тоже жж0т напалмом. В последнее время дожди идут сразу грязные. Администрация придумала, что это песчаные бури в африке песок несут и поэтому дожди в Липецке грязные. Ф - фантазия.:-D

сара.jpgсаратов.jpg
 
tancy-jpg.1477869


еще раз спасибо участникам за антураж для моей резиденции!!! мы с Олимпийскими Богами уже постояли в планке, рассмотрели все ваши пуговицы и костюмы, потанцевали под "Труса..." Итак! Какая же команда победила??
Смотрите сами!!
Огни Олимпа - 20 баллов
Египетская сила - 42 балла
Весеннее обострение - 11 баллов
Весна на скейте - 29 баллов
Blissтящие - 19 баллов

УРЯЯ почетное второе место!!!!!!!!
 
А я щитаю, климат и экология. Сейчас руководство не хуже, чем у некоторых)) вот раааньше! Эт дааа
Ну и рынок труда так себе)

Но @Мира_ про другое спрашивала)
Мемы про Челябинск берут свое происхождение от придурочной "нашейРаши", с шуточками про красные труселя и суровых челябинцев)
А на самом деле, город красивый, и люди тоже))) в основном))) есть, разумеется, и @б@ня, и придурки, но они есть везде.
Природа красивая в области. Кстати, развивается туризм, растет число гостей из самых разных регионов. Не случайно наша Рыбка лазила на Зюраткуль.
IMG_20240516_125906.jpg

IMG_20240516_131431.jpg

Я пошла гулять
 
Администрация придумала, что это песчаные бури в африке песок несут и поэтому дожди в Липецке грязные. Ф - фантазия.:-D
Про эти африканские дожди и наши задвигали)))) и ещё вроде @Мира_ про такоэ писала.
Это заговор!:finger2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
335K
Ответы
20K
Просмотры
411K
Ответы
9K
Просмотры
195K
Ответы
8K
Просмотры
227K
Ответы
14K
Просмотры
370K
Назад
Сверху Снизу