Марафон трезвости #17_3 Весеннее обострение

Важная информация
При торгах и тяге срочно пиши команде!!!
Форма ежедневного отчёта : Трезв(а), дата, @Синяя Лярва, @Ялия, @дядя Коля
Журнал трезвости
Журнал профильных

Спортзал
1420739-68c7014843e0c1a38b00820a8bb430e7.jpg


Профильное задание 5
В профильных зовём наставника и помощников @Павлуша @Salamander @Флейта


Тайная Оракула
Я уже писала, что у собаки отказали лапы на прогулке. Очень испугалась. До дома добрались, было полчаса до закрытия магазина и времени на подумать у меня не оставалось.
У меня срыв после ремиссии произошел из-за того, что пришлось принимать тяжелое решение усыпить любимую кошку. И, по-моему, в профильном писала, что могу сорваться, если что-то произойдет плохое с моими животными. Я думаю, что неосознанно дала себе такую установку.
Надо срочно поменять знак у этой установки. Я ни в коем случае не буду пить, если произойдет что-либо подобное.
И еще. Я почему-то вообразила, что раз так долго не пила, то то бросить будет легче, чем в первый раз. Ни фига!
Самочувствие физическое и моральное отвратительное. Счетчик жалко.
Люди, берегите себя!
Прошу дать шанс начать заново.
Недавно совсем, накануне марафона усыпила кошку. Кто меня давно знают, в курсе, какое это было решение...
Больше чем кошка, товарищ это мой боевой был, дочь вместе вырастили)
Ну промелькивали эти мысли.
Нет никаких вообще никаких поводов пить. Не существует и всë
 
Всем привет. Хочу поделиться своим странным настроением, какая то усталость. От всего. От детей, их капризов, уроков, от того, что все тяну на себе одна. Знаю, что я не одна такая и у всех есть свои проблемы и трудности. Я знаю, что со мной и поэтому пишу сюда. Это та самая тяга, ее я узнаю сразу. Иронично то, что утром, написав профильное, ничего такого я не ощущала.
Как я справляюсь? Сижу ем Нуттелу ложкой и слушаю громко свою любимую музыку. Помогает. И да, даже будучи трезвой больше года, накрывает.
Срываться я не собираюсь, ничего хорошего алкоголь мне не даст, просто хотелось поделиться своим состоянием, как я в очередной раз переживаю эту тягу.
 
@Viktorija123, весна какая-то тяжелая в этом году. Усталость, ты хорошо сказала - так оно и есть. Сидишь и тупишь.
Равнодушие настигает какое-то, глобальное. Ничего не хочется.

Но потом вроде проходит, короче оно накрывает как "волнами".
Ты вот кушаешь, - а я чай литрами поглощаю.
Отличные способы, я считаю!
1713893478745.png

И обязательно общаться, тут и вообще. :obnim1:
 
@Viktorija123, весна какая-то тяжелая в этом году. Усталость, ты хорошо сказала - так оно и есть. Сидишь и тупишь.
Равнодушие настигает какое-то, глобальное. Ничего не хочется.

Но потом вроде проходит, короче оно накрывает как "волнами".
Ты вот кушаешь, - а я чай литрами поглощаю.
Отличные способы, я считаю!
Посмотреть вложение 1451694

И обязательно общаться, тут и вообще. :obnim1:
Да, именно так🙂. Форум ND моя большая поддержка🤗, поделишься с кем- то и понемногу отпускает.🙂
 
Слушайте, реально продают вот такую кружку, я не шучу. :LOL:
Кофейная.
Может купить? И каждое утро эээээ.... не знаю короче)
1713893687319.png1713893709236.png

Народ, как вы думаете - брать? :PARDON:
 
Слушайте, реально продают вот такую кружку, я не шучу.
Кофейная. Может купить? И каждое утро эээээ.... не знаю короче)
Посмотреть вложение 1451696Посмотреть вложение 1451697

Народ, как вы думаете - брать? :PARDON:
Чëто как-то не вдохновляет :-D

У неё ручка неудобная)
 
Чëто как-то не вдохновляет :-D
Та отож, вроде и прикольно - а вроде не знаю)))
Bottoms Up на ней надпись, типа Допивай всё!
Ох ничоси, оно винтажное и дизайнерское!
1713893990431.png

О чем думал автор, интересно???
 
Всем привет. Хочу поделиться своим странным настроением, какая то усталость. От всего. От детей, их капризов, уроков, от того, что все тяну на себе одна. Знаю, что я не одна такая и у всех есть свои проблемы и трудности. Я знаю, что со мной и поэтому пишу сюда. Это та самая тяга, ее я узнаю сразу. Иронично то, что утром, написав профильное, ничего такого я не ощущала.
Как я справляюсь? Сижу ем Нуттелу ложкой и слушаю громко свою любимую музыку. Помогает. И да, даже будучи трезвой больше года, накрывает.
Срываться я не собираюсь, ничего хорошего алкоголь мне не даст, просто хотелось поделиться своим состоянием, как я в очередной раз переживаю эту тягу.
Спасибо, что поделилась. Это очень важно понимать, что на любом сроке трезвости возникают такие эпизоды, их нужно уметь преодолевать. И уж лучше от алкоголя точно не станет
 
Спасибо, что поделилась. Это очень важно понимать, что на любом сроке трезвости возникают такие эпизоды, их нужно уметь преодолевать. И уж лучше от алкоголя точно не станет
Это точно. Спасибо за поддержку🤗
 
Всем привет. Хочу поделиться своим странным настроением, какая то усталость. От всего. От детей, их капризов, уроков, от того, что все тяну на себе одна. Знаю, что я не одна такая и у всех есть свои проблемы и трудности. Я знаю, что со мной и поэтому пишу сюда. Это та самая тяга, ее я узнаю сразу. Иронично то, что утром, написав профильное, ничего такого я не ощущала.
Как я справляюсь? Сижу ем Нуттелу ложкой и слушаю громко свою любимую музыку. Помогает. И да, даже будучи трезвой больше года, накрывает.
Срываться я не собираюсь, ничего хорошего алкоголь мне не даст, просто хотелось поделиться своим состоянием, как я в очередной раз переживаю эту тягу.
Самое классное в этом, что если "правильно" пережить, то потом так внезапно, просыпаешься или просто идëшь куда-нибудь и хоба, понимаешь, что всë прошло 😍
Как солнце из-за туч
А сейчас поддержка, ты молодец, вкусняшки рулят) :obnim1:
 
Всем привет. Хочу поделиться своим странным настроением, какая то усталость. От всего. От детей, их капризов, уроков, от того, что все тяну на себе одна. Знаю, что я не одна такая и у всех есть свои проблемы и трудности. Я знаю, что со мной и поэтому пишу сюда. Это та самая тяга, ее я узнаю сразу. Иронично то, что утром, написав профильное, ничего такого я не ощущала.
Как я справляюсь? Сижу ем Нуттелу ложкой и слушаю громко свою любимую музыку. Помогает. И да, даже будучи трезвой больше года, накрывает.
Срываться я не собираюсь, ничего хорошего алкоголь мне не даст, просто хотелось поделиться своим состоянием, как я в очередной раз переживаю эту тягу.
И на девятом году трезвости накрывают меня очень неприятные состояния. Буквально сегодня вечером еду я домой с работы и чувствую, душой моей завладевает черная тоска и ощущение бессмысленности моей жизни. Спрашиваю себя, что с тобой, моя хорошая, а мне внутренняя часть моя и выдает, что никчемная ты, неудачница, говномать, ничего не достигла, не добилась, огромную часть жизни пропила, толку от тебя нет... Вывод один, само собой, - пора помирать.

Я эту негативную пессимистическую часть себя приняла, как родную, посадила за овальный стол в своей душе, налила ей травяного чайку, пряником имбирным угостила. Она и посветлела, и затихла.
Поживем пока! :DANCE:
Тут ещё мороженка в морозилке обнаружилась , с земляничным джемом и кедровыми орехами зашло как нельзя лучше. И Бог с ним, с интервальным голоданием :dance:

К чему я это? Все проживаю, что приходит, принимаю себя любую, главное - живая и трезвая.
 
Та отож, вроде и прикольно - а вроде не знаю)))
Bottoms Up на ней надпись, типа Допивай всё!
Ох ничоси, оно винтажное и дизайнерское!
Посмотреть вложение 1451699

О чем думал автор, интересно???
Когда я работала живописцем по фарфору, нам заказали сервиз в баню. Доверили рисовать мне.. Я разошлась там знатно - голые тётки и мужики в окружении летающих банных листиков. А у мужчин тазики висели понятно на чём :-D
Как автор я думала "чтоб смешно было!"
 
Всем привет. Хочу поделиться своим странным настроением, какая то усталость. От всего. От детей, их капризов, уроков, от того, что все тяну на себе одна. Знаю, что я не одна такая и у всех есть свои проблемы и трудности. Я знаю, что со мной и поэтому пишу сюда. Это та самая тяга, ее я узнаю сразу. Иронично то, что утром, написав профильное, ничего такого я не ощущала.
Как я справляюсь? Сижу ем Нуттелу ложкой и слушаю громко свою любимую музыку. Помогает. И да, даже будучи трезвой больше года, накрывает.
Срываться я не собираюсь, ничего хорошего алкоголь мне не даст, просто хотелось поделиться своим состоянием, как я в очередной раз переживаю эту тягу.
Вооот, правильный подход! Отследила, закушала, выговорилась и музыку врубила (повышает уровень дофамина). Ты молодец!
Меня тут два дня колбасило, сильно так провалилась, такое было в последний раз на 3-х месяцах. Внешних причин не было, но были предвестники конечно, которые я описала в профильном, но в это раз часть из них отсутствовала. Хитрая болезнь, что тут скажешь, умнею я, умнеет и она. Ну ничего, главное всё проживаемо, каждый день трезвости делает нас сильнее. Помни самое главное, ЭТО ВРЕМЕННО. Обняла тебя крепко, крепко :obnim1:
 
Мне тоже много чего хочется от детей получить, но все есть как есть. Деньги, время вложенное в детей это чисто наше желание это делать. Да, хочется чтобы все было идеально, но так не бывает - надо смириться и дать детям жить их жизнь, как они могут.
Я сама мама двух мальчиков - 7 и 11 лет, и тоже много вкладываю в них, но все равно звонят учителя и жалуются, обычно на поведение)) особенно старший на своей волне и не соглашается часто с учителями, и в немецкой системе он «не удобный» ученик, потому что со своим мнением. Мне сложно, часто обидно, плачу. В последний раз сын бросил аттестат учителю в лицо со словами - я не согласен с оценками и точка. Забирать аттестат не буду. Звонили жаловались((( НО жизнь есть жизнь, и причем уже не моя, а моих детей. Пусть сами разгребают. И часто выше головы не прыгнешь. Моему старшему тоже светит выход на работу/практику в 15-16 лет, и не факт что в большую компанию, может попасть и на стройку или вообще на жд.
Я тебя прекрасно понимаю, и твои страхи за детей, сама это прохожу((
Лиза, так ты тоже в Германии проживаешь?
Девочки! У меня сыну 22 уже, было всё и образцово-показательный мальчик, где только хвалили со всех сторон, но я была очень строгой мамой, гоняла за оценки, дура была. И Гимназия до 8го класса, а потом… развод, ему 12 лет, плохая компания, я строга к сыну и дальше, но он уже был неуправляем… короче сколько я ночей бессонных с бутылкой вина и соплях провела…, сейчас даже не знаю, как выдюжила это всё. Много дров нарубила своей строгостью.
Но мальчик не тупой, слава Богу, потом всё, что похерил, всё и нагнал, выучился в IT отрасли, сейчас работает, съехал в отдельную квартиру, девочка хорошая уже три года! Тьфу тьфу!!! Но крови попил )))
НО я работала над собой очень усердно, исправляла ошибки, старые ошибки к сожалению не исправить уже, только любовью..! Трезвая уже была, слава Богу!
Прекрасные у нас сейчас отношения, молюсь каждый день за него!!!
🙏❤️ у детей всё хорошо и нам счастье, да.
 

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
411K
Ответы
16K
Просмотры
264K
Ответы
19K
Просмотры
295K
Ответы
13K
Просмотры
329K
Назад
Сверху Снизу