Марафон трезвости #17_4 Весна на скейте

Важная информация
У меня тоже не соблюдается правило чистого дома. Мужу всегда хочется поговорить, как выпьет. А мне нет. Раньше-то мы часами разговаривали. Ну, и начал он меня обвинять в черствости, высокомерии и эгоизме. Проще говоря - наезжать. Меня это выбивает из колеи. Я начинаю в себе сомневаться. И так "балансирую над пропостью", выражаясь поэтически (прямо, как дама на мокй аватарке)
У кого-нибудь были подобные ситуации?
Напоминает "Ты меня уважаешь?".
 
Поделюсь и я. После сегодняшнего стишка меня круто поперло. Прям мысль "Пошло все к черту, пошла за пивом". Я собралась и к племяшке, натискала ее, на руках поносила, купила Швепц и мороженку, дома села писать дневники, пообщалась со спонсором и так сейчас хорошо. Не эйфория, а такое приятное чувство полноценной жизни и комфорта.
Немного омрачает конечно, что опять мы посади тянемся.
Саша, ну насчёт позади я чуток преувеличила :-[ просто завтра моё дежурство, а у меня дела, переживаю, хочу, чтобы побольше сегодня сделали :-X
 
У меня тоже не соблюдается правило чистого дома. Мужу всегда хочется поговорить, как выпьет. А мне нет. Раньше-то мы часами разговаривали. Ну, и начал он меня обвинять в черствости, высокомерии и эгоизме. Проще говоря - наезжать. Меня это выбивает из колеи. Я начинаю в себе сомневаться. И так "балансирую над пропостью", выражаясь поэтически (прямо, как дама на мокй аватарке)
У кого-нибудь были подобные ситуации?
это частая проблема в парах, где раньше вместе выпивали,а потом кто -то один прекращает. Выпивающему партнеру сложно принять изменения трезвого. У него - то ничего не меняется и он не понимает, что с ним не очень приятно сейчас проводить время.
Не сомневайся в себе :obnim1:у алкоголиков я услышала такую фразу: мети свою сторону улицы. Хорошая фраза.
 
Саша, ну насчёт позади я чуток преувеличила :-[ просто завтра моё дежурство, а у меня дела, переживаю, хочу, чтобы побольше сегодня сделали :-X
Я уже таблицу посмотрела.
 
У меня тоже не соблюдается правило чистого дома. Мужу всегда хочется поговорить, как выпьет. А мне нет. Раньше-то мы часами разговаривали. Ну, и начал он меня обвинять в черствости, высокомерии и эгоизме. Проще говоря - наезжать. Меня это выбивает из колеи. Я начинаю в себе сомневаться. И так "балансирую над пропостью", выражаясь поэтически (прямо, как дама на мокй аватарке)
У кого-нибудь были подобные ситуации?
Мой тоже пиво таскает, но редко сейчас, но вот сейчас притащил. Меня это не колышит. Меня бесят бутылки, если оставляет. Но вроде исправляется, убирает. Меня он просто сам по себе раздражает, в трезвости ещё больше. И обвиняет тоже и поговорить надо. А мне не когда и из колеи меня это не выбивает. Я свой путь выбрала
 
У меня тоже не соблюдается правило чистого дома. Мужу всегда хочется поговорить, как выпьет. А мне нет. Раньше-то мы часами разговаривали. Ну, и начал он меня обвинять в черствости, высокомерии и эгоизме. Проще говоря - наезжать. Меня это выбивает из колеи. Я начинаю в себе сомневаться. И так "балансирую над пропостью", выражаясь поэтически (прямо, как дама на мокй аватарке)
У кого-нибудь были подобные ситуации?
Мой тоже пьет пиво. Мы договорились что я не буду видеть, как он это делает. И никаких задушевных разговоров в такие вечера. Гусь свинье не товарищ. Пока так а дальше посмотрим. Ну например если он выпьет литр пива, в целом меня не триггерит, глаза и речь нормальные, можем пообщаться.
 
Мой тоже пьет пиво. Мы договорились что я не буду видеть, как он это делает. И никаких задушевных разговоров в такие вечера. Гусь свинье не товарищ. Пока так а дальше посмотрим. Ну например если он выпьет литр пива, в целом меня не триггерит, глаза и речь нормальные, можем пообщаться.
Он если просит "купи пиво" я говорю, правило чистых рук, я не буду трогать твои бутылки пива и работает или сам идёт или идёт ест и все. Ну и дома не трогаю, ваще не касаюсь.
 
У меня тоже не соблюдается правило чистого дома. Мужу всегда хочется поговорить, как выпьет. А мне нет. Раньше-то мы часами разговаривали. Ну, и начал он меня обвинять в черствости, высокомерии и эгоизме. Проще говоря - наезжать. Меня это выбивает из колеи. Я начинаю в себе сомневаться. И так "балансирую над пропостью", выражаясь поэтически (прямо, как дама на мокй аватарке)
У кого-нибудь были подобные ситуации?
Да. Лично от себя. Мне знакомы два случая, когда один из супругов долго квасил и потом резко переставал. А другой не мог понять в чём дело. И всё кончалось разводом. Или срывом и потом всё равно разводом.
Я жене всё объяснил и продолжаю объяснять. У нас уже был период непонимания, мы фактически учимся жить заново. Она всё время жила с алкашом. Поговори и объясни что, как и почему. Нормальный человек поймёт.
Удачи.
 
А сегодня не начало нового ретроградного меркурия?🧐
Сегодня очень сильные вспышки на солнце и полярное сияние в Вологде. А ещё майские праздники и пятница.
 
Кстати, насчёт Вологды не знаю, а в Москве вчера ночью вот такая хрень наблюдалась
Посмотреть вложение 1462746Посмотреть вложение 1462747
Чё то странное в этом мире. Сегодня днем было чистое небо, очень солнечно, плюс восемь и тополиный пух.
 

Похожие темы

Ответы
23K
Просмотры
571K
Ответы
22K
Просмотры
396K
Ответы
13K
Просмотры
331K
Назад
Сверху Снизу