Марафон трезвости #17_1 Огни Олимпа

Важная информация
такие мысли приходят исподволь, это практически не контролируемо, но нужно быть готовым к этим мыслям. Знать их, что они коварны. Это развод!
И теперь, когда ты знаешь, что это предвестник срыва - бери себя в руки, прогоняй мысли, отвлекись на рабочие моменты или наоборот поговори с собой, с нами. Главное знать, что это они. Опа! И поймала их и уничтожила!

Ты такая же как все.

Бери себя в руки. Обрати внимание на гормональный фон. Может быть ПМС. Ты должна знать что пмс нас может тоже вывести из равновесия.
Ну и не покидай наш форум. Это сообщество трезвеющих алкоголиков. Нет лучше или хуже тебя. Мы все одинаковые. Мы все больные. Но кто-то может более или менее уже справляться, а кто-то учится.
Всё будет хорошо. Только нужно очень сильно захотеть быть трезвой!

Это была правокация. Не смотря на то, что она твоя мама, но она из-за своей болезни так поступает со своим ребёнком (т.е. с тобой) если она тебя не склонит обратно к употреблению, то будет не выгодно выглядеть в твоих глазах, она подсознательно это чувствует. Не ведись на это и больше не разговаривай с ней на эту тему. На прошлой неделе был такой вопрос, помнишь? Рассказать или не рассказывать о том, что ты приняла решение жить трезвой жизнью. Так вот тебе и подтверждение, что правильный ответ, в случае с твоей мамой - не рассказывать ей об этом! Если она алкоголик, то она возможно (не обязательно) будет склонять тебя к употребу. С ней тебе лучше сейчас ограничить общение.
Спасибо :obnim1: )) что-то смотрю у многих настроение так себе. Поела сейчас на колючках лежу) завтра еще раз перечитаю, что-то сегодня сил уже нет☺️
 
Добрый вечер! Прошу помощи у всех!🙏🙏🙏 Приближаются майские праздники, грядут различные мероприятия с родственниками, друзьями и тд, много выходных! Сегодня была очень важная статья о срыве. Я каждый день читаю книги, смотрю фильмы, слушаю видео, пытаюсь менять свое мышление, а не просто терпеть "на зубах", но меня триггерит, это сложно, я на грани торгов, но мне невыносимо терять эту трезвость и просветление. Поговорите со мной, пожалуйста! Готова выслушать любые советы и любую критику.
 
Добрый вечер! Прошу помощи у всех!🙏🙏🙏 Приближаются майские праздники, грядут различные мероприятия с родственниками, друзьями и тд, много выходных! Сегодня была очень важная статья о срыве. Я каждый день читаю книги, смотрю фильмы, слушаю видео, пытаюсь менять свое мышление, а не просто терпеть "на зубах", но меня триггерит, это сложно, я на грани торгов, но мне невыносимо терять эту трезвость и просветление. Поговорите со мной, пожалуйста! Готова выслушать любые советы и любую критику.
Привет! А реально как то сократить количество мероприятий для начала?...
 
Добрый вечер! Прошу помощи у всех!🙏🙏🙏 Приближаются майские праздники, грядут различные мероприятия с родственниками, друзьями и тд, много выходных! Сегодня была очень важная статья о срыве. Я каждый день читаю книги, смотрю фильмы, слушаю видео, пытаюсь менять свое мышление, а не просто терпеть "на зубах", но меня триггерит, это сложно, я на грани торгов, но мне невыносимо терять эту трезвость и просветление. Поговорите со мной, пожалуйста! Готова выслушать любые советы и любую критику.
Привет! Давай думать: да, впереди майские праздники и выходные, это всего лишь дни на календаре, это НЕ поводы выпить. Это повод отдохнуть от работы, погулять, порадоваться солнцу и зелёным листочкам. Второе - что случится, если ты НЕ выпьешь в праздники?
- Рухнет мир?
- Взорвётся вулкан?
- Родственники затыкают пальцем?
Ничего не случится, ты будешь трезвая, не опухшая, отдохнувшая и помнить все выходные, что кому сказала.
Третье. Ты когда-нибудь была в майские праздники трезвой? Может тебе понравится? Попробуй, а забухать всегда можно успеть.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу